17 августа, суббота Время на сервере 16:08

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скандинавские теннисисты, О горячих северных парнях
Рейтинг 5 V
DartMarcus
сообщение 16.1.2009, 14:51
Сообщение #11

Гуру

Из: Питер

Лучшая победа в карьере Яркко, возможно. Финал будет тяжелым, но финн может выиграть!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 17.1.2009, 16:34
Сообщение #12

Гуру

Из: Москва

Medibank International. Sydney. Финал.

Матч Яркко Ниеминен - Давид Налбандян.

Проиграл Яркко! 3-6, 7-6, 2-6

Яркко с призом финалиста турнира.

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DartMarcus
сообщение 20.1.2009, 20:15
Сообщение #13

Гуру

Результаты скандинавов:
Рэнквист - Роддик 2-6 2-6 0-6
Содерлинг - Кендрик 5-7 6-4 6-4 7-5
Ниеминен - Матье 2-6 1-4 отказ финна
К сожалению один из ведущих шведских теннисистов Томас Йоханссон пропускает этот турнир, т.к. проходит восстановление после травмы. Йоахим Йоханссон также не выступает на этом турнире.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DartMarcus
сообщение 10.2.2009, 9:41
Сообщение #14

Гуру

В Сан Хосе Яркко проиграл Флорану Серра из Франции в трех упорный сетах... sad.gif
Зато швед Майкл Ридерштедт прошел квал, правда в основе вышел на Энди Роддика rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DartMarcus
сообщение 7.3.2009, 9:09
Сообщение #15

Гуру

В первый матча Кубка Девиса Швеция-Израиль Томас Йоханссон вырвал пяти-сетовый матч у Харела Леви (это был первый матч Томаса после 4-х месячного отсутствия в туре из-за травмы), а Андреас Винчигуэрра уступил Дуди Селе так же в пяти упорных сетах. (Андреас вернулся в теннис после травмы, случившейся в 2006 году)
Таким образом счет после первого дня стал 1:1.
Напомню, что матч проводится проводится при пустых трибунах из-за последних конфликтов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dancevic
сообщение 10.3.2009, 2:03
Сообщение #16

Активный участник

Из: UA

да, израиль прошли свенов, правда без содера в составе(а йоахим вроде как заканчивал еще в том году, а вернулся тока чтоб отыграть в стокгольме), томас уже староват. не тянет 5 сетов, а винчигуерра не имел игровой практики, у евреев правда эрлих в паре не играет давно из-за травмы...один энди пару не вытянул, у шведов конечно выбора все же не было, сомневаюсь что ренквист, или елешкович что-то изменили бы, а вот ридерштедт пожалуй мог бы..но видать забил на сборную, впереди квалификация на мастерс...там конечно нужнее
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DartMarcus
сообщение 16.6.2009, 13:12
Сообщение #17

Гуру

Мой любимый теннисист Томас Йоханссон объявил об окончании карьеры.

Вот мой вольный перевод статьи с официального сайта ATP.
Швед Томас Йоханссон объявил о завершении карьеры.
"После множества размышлений я решил закончить свою профессиональную карьеру, - сказал Томас, бывшая 7 ракетка мира. Прошлой осенью мне пришлось пройти через еще одну операцию из-за травмы ноги, и месяц назад я стал отцом второй раз."
34-летний Йоханссон победил на Austalian Open 2002 (обыграл в финале Сафина), а также на 8 других турнирах ATP World Tour. Он также завоевал серебрянную медаль Олимпийских игр в Пекине в паре с Симоном Аспелином и дошел до полуфинала Уимблдона в 2005 году (уступил Роддику). Трижды доходил до полуфиналов Кубка Девиса в составе сборной Швеции за 15 лет своей карьеры. В июне 2006 его избрали в совет игроков ATP.
"Если оглянуться назад на мою теннисную карьеру, я очень рад всему чего я достиг на корте. - говорит Томас. Будучи юниором, я мечтал получить шанс сыграть на крупнейших аренах мира. Это мечта воплотилась много раз, особенно когда я одержал победу на Australian Open 2002 года. У меня есть множество великолепных воспоминаний. Мой первый ATP титул в Копенгагене (1997), так же как и победы на Stockholm Open (2000 и 2004) среди наилучших".
"Несмотря на мою неудачливость с травмами по ходу моей карьеры, которые было очень тяжело преодолеть, я очень рад что мне удалось дважды ворваться в топ 10 мирового рейтинга, достигнув 7 местав в рейтинге."
"Теперь мое путешествие по теннисному миру подошло к концу и пришло время мне и моей чудесной семье пройти через еще одну дорогу к новым назначениям. Я до сих пор люблю теннис и хочу делиться своими знаниями и опытом с Шведским теннисом в будущем. В конце концов, но не менее в последнюю очередь, я хочу поблагодарить всех за поддержку и вдохновление за все эти годы - без вас я бы никогда не дошел до сюда!
Йоханссон, который начал играть в теннис в 5 лет, набрал 357 побед и 296 поражений в одиночных матчах тура, а также 76-98 в паре. Его последними матчами были игры в Кубке Девиса за сборную Швецию в марте этого года.
Йоханссон женился на Гизелле Калтенхер 3 декабря 2005 года. У них есть двое детей: Лукас и Селина.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GTi
сообщение 7.1.2010, 13:16
Сообщение #18

Гуру

Из: Москва

Даниэль Берта.
Daniel Berta
.
Гражданство: Швеция
Дата рождения: 26.11.1992
Рост: 176 см
Рука: правша

Швед Даниэль Берта, ставший чемпионом мира среди юниоров 2009 года, стал первым представителем Швеции, завоевавшим этот титул после Томаса Энквиста в 1991 году.

В минувшем году 17-летний Берта стал чемпионом «Ролан Гаррос» среди юниоров, выиграл Grade 1 турнир на Филиппинах, два юниорских турнира в парном разряде, а также был включен в состав команды Швеции против сборной Израиля на Кубке Дэвиса.

«Закончить год первым в рейтинге среди юниоров – это просто мечта, этот год действительно стал сам успешным в моей карьере. После победы на «Ролан Гаррос» у меня появилась уверенность, что я сумею стать первым, и я работал вовсю, чтобы достичь этой цели.

Сейчас, когда цель достигнута, я счастлив и горд быть чемпионом мира среди юниоров 2009 года. Это значительное достижение дает мне дополнительный стимул тренироваться еще усерднее при подготовке к сезону-2010», – цитирует Берту официальный сайт ITF.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
MrV@mpir
сообщение 10.2.2011, 0:26
Сообщение #19

Tennis fan

Из: Волгоград
Награды: 2

С возвращением Й. Юханссона.
Юхансон обыграл Бека 7-5 6-4 wink.gif

Сообщение отредактировал MrV@mpir - 10.2.2011, 0:27

--------------------
Никогда не говори прости,
В мире нету справедливости.
Не кидай понты и не хвались,
За свои мечты... дерись!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
667
сообщение 18.8.2011, 17:26
Сообщение #20

Местный лось

Энквист штурмует Париж

Швед Томас Энквист переиграл Майкла Чанга в воскресном финале состязаний (среди ветеранов АТП) "Жан-Люк Лагардэ Трофи", завоевав свой второй титул в "Чемпионском Туре" Ассоциации теннисистов-профессионалов. Победа в парижском турнире вознесла скандинавского игрока на верхнюю строчку ветеранского рейтинга АТП.

Энквист, буквально, в последние минуты перед началом соревнований, заменивший травмированного соотечественника Матса Виландера, должен был выдержать непростой полуторачасовой матч, прежде чем поднять над головой один из самых почётных трофеев в ветеранском теннисе. Решающий поединок закончился со счётом 6-4 7-6(7-5) в его пользу. Прежде всего, нельзя не отметить разительный контраст между игровыми стилями соперников по финалу: на мощные плоские удары Энквиста с задней линии американец отвечал, в основном, кручёными топспинами.

Судьба первого сета решилась одним единственным брейком на подаче Майкла Чанга. И швед, не сбавляя оборотов, уверенно держал инициативу в руках, поведя с брейком (4-2) и во втором сете. Однако его противник отнюдь не собирался сдаваться: известный своим упорством, Майкл Чанг вернул "должок" Энквисту, взяв гейм на его подаче, и перевёл партию в тайбрейк. Тем не менее, напористая игра скандинавского теннисиста сделала своё дело, он выиграл тринадцатый гейм, а с ним: партию и матч.

"Это здорово, я просто счастлив, что всё так получилось,- рассказывал Томас Энквист, после игры,- ведь я совсем не готовился к турниру. Просто отдыхал в Италии, и вдруг получил приглашение из Парижа. В-общем, я старался, конечно, сыграть как можно лучше, но на итоговую победу не рассчитывал. И потому, она особенно приятна".

http://tennis-atp.net/2/144-a
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему