19 ноября, вторник Время на сервере 14:59

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Франческа Скьявоне, Первая из итальянок...
Гость_Igor5000_*
сообщение 9.11.2010, 17:36
Сообщение #11

Третья виктория Пеннетты и Скьявоне

Автор: Илья Рывлин
8 ноября 2010 года

Сборная Италии одержала третью победу в Кубке Федерации, уверенно одолев команду США. Все три титула завоёваны в последние 5 сезонов благодаря усилиям Флавии Пеннетты и Франчески Скьявоне.

Полная статья: Чемпионат.Ру
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 9.11.2010, 19:42
Сообщение #12

Гуру

Из: Москва

По случаю завершения сезона 2010
немножко окунемся в историю Франчески

(взглядом пробежим её последние 4 года rolleyes.gif)

Прикрепленное изображение
"006. Дубай. Титул в паре с Пешке

Кубок Федерации - 2006. Команда Италии.

Люксембург-2006. С Аленой Бондаренко.

Bad Gastein - 2007. Первый титул в карьере.

Там же, в 2009 - ом на фотосессии.

Москва, Кубок Кремля-2009. Второй титул в карьере.

Кубок Федерации - 2009. С Флавией Пеннетта.

Барселона - 2010. Третий титул в карьере.

Феерическая победа на Ролан-Гаррос - 2010.

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 9.11.2010, 19:50
Сообщение #13

Гуру

- Я красива!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bestiya_ug
сообщение 10.11.2010, 13:03
Сообщение #14

ПОТРОшительница)))

Из: Юг России
Награды: 2

Франческа Скьявоне: «Я созрела».

Всего лишь несколько месяцев назад Франческа Скьявоне сотворила одну из главных сенсаций этого года, выиграв почти в тридцать лет свой первый турнир Большого Шлема, «Ролан Гаррос». Зрители были очарованы её естественностью, искренней улыбкой, эмоциональностью и пламенной игрой. Обо всём, что произошло с Франческой до и после триумфа – в новом выпуске блога «Теннис Online».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tennismag/126708.html

--------------------
"Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, — это вера в то, что говорят о нас другие люди" - Мадонна.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 12.11.2010, 2:24
Сообщение #15

Гуру

Сегодня день рождения нашего форума!

С праздником, дорогие друзья!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 12.11.2010, 19:41
Сообщение #16

Еще одна фотография Франчи из Дохи

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 9.12.2010, 23:12
Сообщение #17

Diamond Games. Франческа уступила Янине Викмайер

На проходящем сегодня показательном турнире в Антверпене первыми на корт вышли итальянка Франческа Скьявоне и бельгийка Янина Викмайер. Этот матч стал стартовым и так называемым "для разогрева" местной публики, так как главное событие - встреча лучших бельгиек в теннисе Энен и Клайстерс. Франческа смогла оказать должное сопротивление третьему номеру Бельгии, но уступила матч в двух партиях со счетом 57 46.

Фотографии из матча:

Сообщение отредактировал Igor5000 - 9.12.2010, 23:32
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 23.12.2010, 20:02
Сообщение #18

Франча всех поздравила с наступающим Новым Годом и Рождеством

Видеоролик размещен на канале YouTube
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 29.12.2010, 19:20
Сообщение #19

"Достучаться до небес"

Безусловно, наиболее яркий и успешный сезон за плечами у Франчески. Не зря, видимо, говорят: "Только опыт создает настоящего мастера". Еще бы, победа на Ролан Гаррос стала для Чески самым важным событием в ее профессиональной карьере. Проиграть всего один сет на турнире Большого Шлема и обыграть таких мастеров как Возняцки, Ли, Стосур и Дементьева многого стоит. Кроме того, в копилке тридцатилетней итальянки грунтовик в Барселоне и конечно же Кубок Федерации. Сама Франческа как будто расцвела в этом году, стала уверенней в своих силах! В итоге сезона Франча выиграла 41 матч, правда 23 проиграла. То есть, практически 65% одержанных побед в одиночке - весьма приличный показатель. Именно в этом сезоне Ческа поднеслась к наивысшему доселе месту в рейтинге - шестому и закончила год на седьмом месте (до этого лучший показатель - 13 место в 2005 году). Скьявоне полна решительности продолжать активные выступления и покорять сердца болельщиков!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mela
сообщение 30.12.2010, 15:46
Сообщение #20

Активный участник

Скьявоне: "На корте я чувствую себя Пикассо, гением и революционером"

Стефано Семераро

Победительница премии La Stampa: "Совет юным теннисистам? Помните, что пространство между линиями - только ваше"

Франческа, признайся: сколько раз в день ты смотришь на Кубок Парижа?
Каждый раз, когда захожу в дом. И часто "шпионю" даже бессознательно.

Твоя победа стала в Италии спортивным событием номер один в этом году. Когда ты поняла, что можешь войти в историю?
В четвертьфинале с Возняцки после победы. Я поняла, что изменилась. А потом на тай-брейке в финале.

Париж и Фед Кап стали большим успехом. А какой момент был самым тяжелым?
Поражение в Риме от Мартинес-Санчес. Римский турнир очень много значит для нас, итальянцев, а я сыграла плохо. Но я нашла силы справиться с этим.

Несколько лет назад ты уже приблизилась к Топ-10: что ты нашла в Тиррении, что смогла сделать последний качественный скачок? (Тиррения - это городок на побережье Италии, там есть теннисный центр, и с конца прошлого года Франческа готовится там к турнирам - Меla)
Скажу вам три вещи: баланс, порядок и смысл спорта.

Что бы ты хотела сделать в Париже в 2011-ом, что не сделала в этом году?
Ну, прогуляться с друзьями по городу, отдохнуть.

Если бы ты выбирала спортсмена года-2010, кого бы назвала?
В Италии это гольфист Маттео Манассеро, он добился выдающихся успехов, еще молод и интересен. А на мировом уровне - так это Усайн Болт.

Ты любишь музыку: что выбрала бы саундтреком к своему 2010 году?
Я взяла бы не один CD, а компиляцию: микс итальянской музыки и стиля house.

Навратилова пыталась, хоть и безуспешно, подняться на Килиманджаро. После тенниса, каких спортивных достижений ты хотела бы добиться?
Мне всегда нравились гонки: я хотела бы бить рекорды на трассе, управляя автомобилем или мотоциклом.

Это правда, что в футболе ты также сильна, как и с ракеткой в руках? В каком амплуа ты играла бы в "своем" "Интере" (любимая команда Франчи).
В футбол не играю давно, потому что потеряла... ногу! А в своем "Интере" я бы играла на правом фланге.

В 2010-ом ты использовала интересную метафору, что своим соперникам на корте ты предлагаешь пиццу Капричиозу (кто забыл: Франча сказала, что в своей игре, в отличие от соперниц, использует другие козыри и компоненты - словно вместо Маргариты преподносит вам Капричиозу). Из чего будет твоя пицца на Австралиан Оупен-2011?
Я бы сказала, что в 2011-ом буду готовить с колбасой и бри. Очень вкусно, ты это или любишь, или ненавидишь, и никаких полумер.

В этом году Италия достигла многого в гольфе и теннисе: думаешь, спортивные вкусы итальянского общества меняются?
Верю, что это так. И тогда, несмотря на то, что футбол по прежнему превалирует, видя спортивные подвиги остальных, Италия поддерживает и поощряет свои таланты.

Что осталось от девочки Франческе Скьявоне в нынешней 30-летней женщине?
Предостаточно. Если выделить три вещи, так это инстинкт, спонтанность и упрямство.

Какими "дефектами" должен обладать чемпион?
Эгоизмом и жесткостью. никто не подарит вам ничего на корте.

Теннисный матч - это битва ради победы или нарисованная картина?
Картина.

И в каком ститле ты любишь рисовать на теннисном корте?
Если должна выбрать, то назову Пикассо. Революционный, гениальный и всегда разный.

Что самое важное ты поняла на теннисном корте?
Я точно знаю, что все мы можем стать теми, кем хотим, если проявить усердие. Я знаю, откуда пришла и чего я достигла. И каждый момент жизни проживаю по-настоящему.

Что самое трудное на корте?
Держать концентрацию на протяжении всей игры. Теперя я знаю, как это делать.

Чему самому важному тебя научили родители?
Уважению и твердости намерений.

Ты настоящий командный игрок в спорте, очень индивидуальном. После победы на трех Кубках Федерации подиум на Олимпийских играх в Лондоне входит в твои цели?
Конечно, абсолютно. Медаль имеет ценность не только для спортсмена, но и для всей его нации.

Федерер или Надаль: с кем из них ты пошла бы на ужин или прокатилась часок в поезде?
Роджер: мне нравится его непредсказуемость.

Сестры Уильямс в следующем году будут "в гонке" за Большим Шлемом?
Правда? Не имею понятия. Если будет конкуренция в Туре, это еще интереснее, но не думаю, что это жизненно важно: что есть, то есть.

Какой лучший подарок ты сделала себе, чтобы вознаградить за этот супер 2010 год?
Кирпичики, чтобы построить новую часть моего замка.

Когда мы увидим и в мужском теннисе такого игрока, как ты в Италии? Что бы ты сказала детям, которые хотят пробиться в теннисе сквозь конкуренцию?
Вы недовольны тем, что выигрывали в этом году мы, девушки? Время от времени. А детям хочу сказать, чтобы запомнили, что это игра, и что пространство между линиями только ваше.

В 2011-ом к парижскому грунту хотела бы добавить траву Уимблдона или хард АО или ЮСО?
Я хотела бы выиграть любой из турниров Большого Шлема, и мне очень интересно пржить следующий год, который вот-вот начнется.

перевод - Mela
оригинал тута:
http://www3.lastampa.it/sport/sezioni/articolo/lstp/381386/

Сообщение отредактировал Mela - 5.1.2011, 14:19
Вставить ник
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему