23 октября, среда Время на сервере 09:01

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юниорский теннис, Девушки
Гость_Igor5000_*
сообщение 2.6.2011, 21:19
Сообщение #111

Фото из четвертьфиналов:

Прикрепленное изображение
Daria Gavrilova

Monica Puig

Yulia Putintseva

Irina Khromacheva

Ons Jabeur
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 3.6.2011, 23:05
Сообщение #112

День 6. Полуфиналы

фото: Моника Пюйг

В финале юниорского Открытого Первенства Франции сыграют Моника Пюйг и Онс Жабер. Прошлогодняя финалистка - теннисистка из Туниса Жабер неожиданно выбила из борьбы француженку Каролин Гарсия - 62 16 62, а пуэрториканка Пюйг переиграла главного фаворита турнира Ирину Хромачеву - 63 16 75, таким образом прервав победню серию россиянки. В финале парного разряда сойдутся дуэты: российско-украинская пара Хромачева/Заневска и голландско-российская Шуурс/Кан.

Ons Jabeur

"Это прекрасные ощущения. У меня будет возможность взять реванш у Моники в финале и отыграться за прошлогодний не совсем удачный результат. Мы с ней разговаривали и я ей сказала, чтобы она плохо играла завтра (улыбается). Она была в финале АО, а я в прошлом году в финале РГ и у нее огромный прогресс в игре за последнее время", - сказала Онс Жабер.

Caroline Garcia

"Я должна была найти путь повернуть все в свою сторону в течение матча, мне помогла моя стойкость и бойцовские качества. Снова попасть в финал ТБШ это огромный успех и я не собираюсь сдаваться. Моя мама мне сказала, что было бы прекрасно, если бы На Ли и я выиграли турнир, так как мы обе финалистки АО. В эмоциональном плане я буду более стабильной, главное не нервничать и не преувеличивать значимость момента. Онс очень умная девочка, она также боец. Я же полностью готова к финалу",
- прокомментировала Моника Пюйг.

Irina Khromacheva

Сообщение отредактировал Igor5000 - 3.6.2011, 23:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 4.6.2011, 22:51
Сообщение #113

День 7. Финал парного разряда

фото: Ирина Хромачева и Марина Заневска

Хромачева (РОС) / Заневска (УКР) - Шуурс (ГОЛ) / Кан (РОС) 64 75

"Для меня это не в первый раз, но от этого значимость победы не уменьшается. Выиграть турнир Большого Шлема это всегда потрясающе, независимо одиночный ли это либо парный титул. Так что меня переполняют прекрасные чувства. Так как это другой ТБШ, для меня это тоже в новинку", - прокомментировала Заневска.

"Для меня это первый титул на ТБШ, так что ощущение здоровские. Я очень рада, что нам удалось завершить встречу без решающего тай-брейка. Мы проигрывали 3-5 во второй партии и у них был сет-болл, но Марина отлично сыграла. В наиболее важных моментах встречи мы действовали как команда и это стало ключевым сегодня. Вчера я немного волновалась из-за моего проигрыша в одиночных соревнованиях. В начале парного матча я была в опущеном настроении, но Марина мне сказала мне напутственные слова и подбодрила. Мы с ней вместе тренировались около 4 лет, так что мы хорошо знаем друг друга. Это прекрасный опыт и я очень рада, что она решила сыграть здесь",
- говорила Хромачева.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 5.6.2011, 18:56
Сообщение #114

День 8. Финал одиночного разряда

фото: Онс Жабер

ОНС Жабер (Тунис) - МОНИКА Пюйг (Пуэрто-Рико) 76 61

Сообщение отредактировал Igor5000 - 5.6.2011, 18:58
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 6.6.2011, 13:48
Сообщение #115

Жабер прокомментировала победу на РГ

"В прошлом году я уступила здесь в финале, так что сегодня я твердо решила сделать все возможное на корте, чтобы победить. И это действительно мне очень помогло сегодня. Исполнять укороченные удары во время матча - это у меня в крови. Я не люблю играть в таком стиле как большинство россиянок, в особенности Шарапова, которые постоянно только мощно бьют по мячу. Мне нравится вносить разнообразие в игру, много укорачивать, часто выходить к сетке и играть воллеем и все остальное в таком же ключе. Мне сказали, что меня очень горячо поддерживали дома и что много людей наблюдали за мной и болели, так что я горжусь, что я из Туниса"
.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.7.2011, 14:10
Сообщение #116

Гуру

WIMBLEDON (juniors)

Место: Лондон, Великобритания
Дата: 27 июня - 03 июля 2011 г.
Покрытие: Трава
Победитель в одиночном разряде: Ashleigh BARTY (Australia)
Победитель в парном разряде: Eugenie BOUCHARD (Canada) and Grace MIN (USA)

Эшли Бэрти: "Я всё еще не могу прийти в восторг. Я всего лишь стараюсь воспринимать эту победу как обычную. Такая я есть на самом деле. Я знаю, что Дебби Фриман здесь выигрывала (в 1980 г.), но я не знаю точно какая она теннисистка. Ивонн Гулагон прислала мне сообщение после моей победы с поздравлениями. Я ценю это, мы довольно тесно общаемся и мне безумно приятно, что у нас сложились такие отношения."
(ресурс: оф.сайт ITF)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 16.7.2011, 17:33
Сообщение #117

Гуру

Рейтинг юниорок (ТОП-10) на 11 июля:

1. Энн-Софи Месташ (Бельгия) - 1320
2. Дарья Гаврилова (Россия) - 1300
3. Ирина Хромачева (Россия) - 1200

4. Эшли Бэрти (Австралия) - 1075
5. Онс Жабер (Тунис) - 942,5
6. Эвжени Бушар (Канада) - 881,25
7. Моника Пюйг (Пуэрто-Рико) - 860
8. Данка Ковинич (Черногория) - 782,5
9. Монцерат Гонзалез (Парагвай) - 773,75
10. Наталия Коштич (Сербия) - 771,25

Полный рейтинг можно посмотреть здесь
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 26.7.2011, 18:46
Сообщение #118

Гуру

Прикрепленное изображение European Junior Championships 2011

Место: Клостерз, Швейцария
Дата: 18 - 24 июля 2011 г.
Покрытие: Грунт
Победитель в одиночном разряде: Nastja KOLAR (Slovenia)
Победитель в парном разряде: Ilona KREMEN (Belarus) and Aliaksandra SASNOVICH (Belarus)

Словенка Настя Колар стала Европейской Чемпионкой 2011 года (до 18 лет) в швейцарском Клостерзе. Турнир проводился на грунтовых кортах и шестая ракетка турнира за весь турнир отдала всего один сет и в финале обыграла украинскую теннисистку Софию Ковалец со счетом 6-1 6-2. В парном разряде Чемпионками стал беларуский дуэт Саснович и Кремень, обыгравшие в рещающем матче чешок Аллертову и Малецкову 6-2 6-7(5) 10-7.

Сообщение отредактировал Sem - 26.7.2011, 19:04
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 26.7.2011, 19:01
Сообщение #119

Гуру

Близится World Junior Tennis Finals 2011

на фото: прошлогодние финалисты - команды США и Украины

Своеобразный Кубок Федераций среди юниоров (до 14 лет) стартует с 1 августа и будет длиться включительно до 6 числа этого же месяца в чешском Простейове, где турнир обычно и проходит в течение последних тринадцати лет. Шестнадцать сборных среди девушек и парней поборются за трофей. В прошлом году команда США становилась победителем. В этом году за победу сразятся команды Аргентины, Австралии, Китая, Колумбии, Хорватии, Чехии, Египта, Великобритании, Кореи, Мексики, Марокко, Новой Зеландии, России, Сербии, Словении и США.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 7.8.2011, 16:57
Сообщение #120

Гуру

World Junior Tennis Finals 2011. Сербия триумфует!

6 августа закончился Командный Чемпионат Мира среди юниоров до 14 лет, который проходил в чешском Простейове. Неожиданно, в финале сборная Сербии обыграла прошлогодних чемпионок - команду США со счетом 2-1. Это стало историческим достижением для балканской страны, так как до этого эта сборная ни разу не выигрывала подобные трофеи. Третье место заняла сборная Словении.

Катерина Стюарт (США) - Николина Йович (Сербия) 6-2 7-5
Джулия О'Лафлин (США) - Ивана Йорович (Сербия) 4-6 5-7
О'Лафлин/Ровира (США) - Йорович/Йович (Сербия) 6-4 3-6 3-6

Сообщение отредактировал Sem - 7.8.2011, 16:58
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему