14 октября, понедельник Время на сервере 07:36

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

79 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петра Квитова, Жемчужина Моравии
I Love DINA
сообщение 5.7.2011, 23:33
Сообщение #1

Гуру

Из: Somewhere in the world
Награды: 4

Петра Квитова (Petra Kvitova)

Прикрепленное изображение
Место жительства: Фулнек, Чехия
Дата рождения: 08 марта 1990 года
Место рождения: Биловец,Чехия
Рост: 1,83 м
Вес: 70 кг
Играет: Левша (двуручный бэкхенд)
Статус: профи с 2006 года
Профиль на оф. сайте WTA
Титулы в одиночном разряде-10
2013-Дубай
2012- Монреаль,Нью-Хэйвен
2011- Брисбен, Париж, Мадрид, Уимблдон,Линц, Итоговый Чемпионат в Стамбуле
2009- Хобарт

Сообщение отредактировал I Love DINA - 25.2.2013, 15:01

--------------------
The mind doubts, but the heart never does.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.7.2011, 0:02
Сообщение #2

Гуру

Общие данные

В матче Кубка Федераций в 2010 г.

Профайл. Петра Квитова (Petra Kvitovб) - чешская теннисистка, одна из шести своих соотечественниц, которые когда либо входили в топ-10 мирового рейтинга. В 2010 году была признана Открытием Года. Победительница 5 турниров WTA в одиночном разряде и дважды финалистка. В активе имеет 7 побед на турнирах серии ITF в одиночке. С 2007 года по настоящий день является членом сборной команды Чехии в Кубке Федераций.

Биофайл. Отца Петры зовут Иржи, мать — Павла. У неё также есть братья — Иржи и Либор. И отец и братья играют в теннис на любительском уровне. Говорит на чешском и английском языках. Тренируется в одном теннисном клубе с Томашем Бердыхом и Луцией Шафаржовой под руководством тренера - Дэвида Котыза и фитнесс-тренера Йожефа Иванко. Предпочитает играть за задней линией. Любимыми ударами считает бэкхэнд и подачу. Предпочтение в кинематографе отдает комедийному жанру, слушает популярную музыку, любимое блюдо - паста и суси. Также Петра интересуется баскетболом и волейболом. Мельбурн в памяти Квитовой оставил наибольшие впечатления. Среди теннисных идолов называет Роджера Федерера и Мартину Навратилову.

Бэкхенд в исполнении Петры на Юс Оупен в 2009 г.

Квитова выполняет подачу на Уимблдоне в 2010 г.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.7.2011, 0:24
Сообщение #3

Гуру

Досье игрока (2006 - 2008)

Петра Квитова и Янина Викмайер - финалистки турнира ITF в Монсоне в 2008 г.

Ресурс: Оф. сайт WTA , Оф. сайт ITF , Википедия

В июне 2006 года дебютировала на соревнованиях ITF — в квалификации на турнире в чешском Простеёве. С ходу удалось одержать 3 победы. Сентябрь того же года — первый титул ITF — выигран турнир в венгерском Сегеде — по ходу обыграны 5 игроков с рейтингов не выше 914-го. В декабре одержаны первые победы над игроками Top200 — на пути к титулу в чешском Валашске-Мезиржичи таковых набралось сразу две.

Май 2007 года
— дебют на соревнованиях WTA в квалификации домашнего турнира в Праге. Из квалификации выйти не удалось. Дебют в основе произошёл через несколько месяцев — на турнире в шведском Стокгольме.
Июль — дебют за сборную в матче Кубка Федерации. Октябрь — на пути к финалу турнира в словацкой Братиславе одержаны 2 дебютные победы над игроками Top100 (пострадали Мария Елена Камерин и Полин Парментье).

Январь 2008 года
— дебют в одиночной сетке турнира Большого Шлема — этим и ограничилась, проиграв в первом же матче квалификационного отбора.
Февраль — первая победа над игроком Top30 — пройдя квалификацию турнира в Париже Петра доходит до второго раунда, обыграв по ходу Анабель Медину Гарригес. Через несколько недель одержана и первая победа над игроком Top10 — в первом круге турнира в Мемфисе была обыграна Винус Уильямс. В этом же месяце Квитова помогает сборной выйти в полуфинал Кубка Федерации. Финал турнира ITF в испанском Монсоне позволяет Петре впервые подняться в Top100. Вторая возможность сыграть на турнире Большого шлема предоставилась в Париже. Удалось дойти до четвёртого круга (обыграв по ходу тогдашнюю 13-ю ракетку мира Агнеш Савай). Июль — первая игра с действующей первой ракеткой мира (на турнире в Монреале) — Ана Иванович оказалась сильнее в трёх сетах. Октябрь — Петра впервые в Top50 после четвертьфинала турнира в швейцарском Цюрихе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.7.2011, 0:35
Сообщение #4

Гуру

Досье игрока (2009 - 2010)

Петра Квитова на Уимблдоне в 2010 г.

Январь 2009 года — Квитова выигрывает свой первый титул WTA — обыграв четырёх игроков Top50 Петра завоёвывает титул в Хобарте. Сентябрь — чешская теннисистка впервые выигрывает матч у действующей первой ракетки мира — на US Open повержена Динара Сафина. Повторён лучший результат на турнирах Большого шлема.

Февраль
2010 года — сборная Чехии с Петрой в составе второй год проходит в полуфинал Кубка Федерации. Вслед за этим Квитова отмечается в полуфинале турнира в Мемфисе. Апрель — Петра участвует в разгромном поражении чешек от Италии в полуфинале кубка Федерации. После ничем не выдающейся весны, в июне Петра проводит свой лучший на тот момент турнир в одиночной карьере — отдав соперницам лишь два сета и взяв два сета под «ноль» у таких не последних по тем временам теннисисток как Азаренко и Возняцки, Квитова дошла до полуфинала Уимблдона, уступив будущей победительнице и тогдашней 1-й ракетке мира Серене Уильямс — 6-7(5) 2-6; это выступление позволило Петре войти в первую тридцатку мирового рейтинга. Между британским и американским турнирами Большого шлема провела 5 турниров и на каждом уступила в первом же матче. Впрочем, в Нью-Йорке Петра переломила серию и одержала две победы. В третьем круге её остановила будущая победительница турнира Ким Клейстерс. На завершающем отрезке сезона Петра дошла до третьего круга в Пекине (пройдя Пеннетту и Канепи) и отметилась в полуфинале в Пуатье.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.7.2011, 0:54
Сообщение #5

Гуру

Досье игрока (2011)

Петра Квитова после окончания финального матча на Уимблдоне в 2011 г.

Новый сезон Петра начала на турнире в Брисбене, где за 5 матчей она отдала соперницам лишь два сета и уверенно завоевала свой второй одиночный титул на соревнованиях WTA. В финале была переиграна Андреа Петкович из Германии. Следующим соревнованием в календаре Квитовой значился Australian Open. Чешка без особых проблем дошла до четвертьфинала (переиграв по пути Саманту Стосур), где уступила Вере Звонарёвой.

В феврале Петра помогла своей сборной в очередной раз преодолеть барьер первого раунда Кубка Федерации, а затем поехала в Париж, где выиграла свой первый титул премьер категории, обыграв в финале лидера одиночного тенниса того времени — бельгийку Ким Клейстерс. В дальнейшем Петра несколько турниров не могла выиграть и матча, но к турниру в Майами Квитовой удалось преодолеть полосу неудач. С четвёртой попытки, наконец, выигран матч; затем при участии уроженки Биловеца национальная сборная обыгрывает в полуфинале Кубка Федерации бельгиек (на счету Квитовой оба очка в одиночных матчах).

На волне этого успеха чешка на высоком уровне провела весь дальнейший грунтовый сезон: сначала победила на крупнейшем турнире WTA в Мадриде (обыграны три игрока из Top10), затем дошла до финала домашнего турнира в Праге. На главном старте этого отрезка сезона — на Roland Garros — Петра уверенно вышла в четвёртый круг, на там закончила борьбу за титул — её остановила будущая чемпионка турнира.

Сезон на траве вышел триумфальным — Квитова сыграла 12 матчей на двух турнирах, выиграв 11 из них. Попутно был заработан финал на турнире в Истбурне и, впервые в карьере, выигран турнир Большого шлема: на Уимблдоне, где за семь матчей соперницы взяли у чешки лишь два сета.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.7.2011, 1:01
Сообщение #6

Гуру

Трофейная Петры:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
1 ............................ 2

.......... 3 ..........

.......... 4 ..........

.......... 5 ..........

1 - титул в Хобарте (2009 г.). Победа в финале над Иветой Бенешовой 7-5 6-1
2 - титул в Брисбене (2011 г.). Победа в решающем матче над Андреа Петкович 6-1 6-3
3 - титул в Париже (2011 г.). Повержена в финале Ким Клейстерс 6-4 6-3
4 - титул в Мадриде (2011 г.). Виктория над Викторией Азаренко 7-6(3) 6-3
5 - титул на Уимблдоне (2011 г.). Триумфальная победа в финале над Марией Шараповой 6-3 6-4
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.7.2011, 1:14
Сообщение #7

Гуру

Вне корта

Петра и Адам на вручении спортивных наград

Ресурс: Спортс.ру , Теннисфортуна

О жизни Петры Квитовой за пределами корта мало что известно. Что касается личной жизни теннисистки, то ее неоднократно видели в компании молодого чешского теннисиста, ее земляка Адама Павлашека, которому по
ка только 16 лет. Связывает ли их роман или обычные дружеские отношения, пока остается тайной. А может быть именно любовь стала причиной столь стремительного взлета Петры Квитовой? Чешский журнал "Aha!" расспросил теннисистку об ее отношениях с Адамом и выяснил, что она его знает с детства, потому что их дома расположены в 100 м друг от друга. Но отношения между ними начались в ноябре 2010 года после совместного лагеря в Татрах. На вопрос корреспондента, не смущает ли ее разница в возрасте (Адам младше ее на 4 года и семь месяцев), Петра засмеялась и ответила: "Возраст не имеет значения".

Очевидно, пока приоритетом в жизни Квитовой остается только теннис. Ее имя нигде не упоминается в светской хронике, модные журналы не выстраиваются в очередь за ее фотосессиями и болельщики пока не рвутся к ней за автографами. Но Петра уже успела проявить себя в качестве модели в рекламной компании WTA под названием Strong is beautiful. Также Квитова никогда не отказывается в помощи нуждающимся и часто занимается благотворительностью.

Петра Квитова в фотосессии Strong is beautiful

Петра Квитова, Северин Бремон и Каролина Шпрем в клинике диагностики заболеваний
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.7.2011, 1:58
Сообщение #8

Гуру

Правила жизни Петры

Петра Квитова на пресс-конференции перед матчем в ФедКап со сборной Германии в 2010 г.

Ресурс: Спортс.ру

О себе. Я не считаю себя звездой. Я хочу оставаться обычным человеком, нормальным, как сейчас, и надеюсь, мне это удастся. Надеюсь,в моей жизни ничего не изменится. В детстве я не думала, что смогу стать профессиональной теннисисткой – я тренировалась часа по полтора после школы и все... Я очень люблю читать. Сейчас уже заканчиваю серию «Миллениум» Стига Ларрсона. У меня нет любимого автора, я просто люблю хорошие книги... Я больше года носила брэкеты, сняла только в апреле... Я очень счастлива, когда удается побыть дома с семьей. Я хожу в кино с друзьями, читаю. Не знаю, что еще сказать. Наверное, это все... Мы дружим с Лукашем Длоуги – но он не мой парень!

О теннисе и победе на Уимблдоне. Я очень рада, что вошла в Топ-10. Но это всего-лишь цифра, а я хочу улучшать свою игру. Я не хочу быть просто теннисисткой Топ-10, я хочу постоянно прибавлять.
.. Я помню, как Мартина Навратилова побеждала здесь – это мои первые воспоминания об «Уимблдоне». В прошлом году я поняла, что хорошо играю на траве и могу обыграть кого угодно... Я провела несколько матчей с топ-игроками. Разумеется, после полуфинала я была очень довольна, но после мне стало казаться, что теперь я должна обыгрывать всех, и это было неправильно. После «Уимблдона» на пяти следующих турнирах я проиграла в первых кругах. Это был отрицательный опыт, но я все равно рада, что он был... Слава – это часть карьеры теннисиста. Раз я выиграла «Уимблдон», мне придется ее принять... Я читала в газетах, что на центральной площади повесили большой экран и смотрели мой матч. Даже не представляю, что там сейчас происходит... На «Уимблдоне» у нас была такая примета – каждый вечер мы с тренером по физподготовке съедали ананас
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lizavetta
сообщение 6.7.2011, 2:24
Сообщение #9

Гуру

Из: Украина

Хорошая примета rolleyes.gif Может и нам поможет ))))

--------------------
Боль временна, гордость вечна.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Матвей
сообщение 6.7.2011, 9:10
Сообщение #10

Гуру

Из: Орёл
Награды: 4

Ну что можно сказать,прекрасная подача,умеет менять темп,прекрасный удар с обоих рук,в общем восходящая звезда!

--------------------
Только Российский теннис!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

79 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему