20 ноября, среда Время на сервере 22:43

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парные Игроки ATP Тура, Об игроках парного разряда
Рейтинг 4 V
Ритка
сообщение 12.11.2009, 14:33
Сообщение #51

Гуру

Из: донецк

с прицелом на итоговый...

цветом я выделила пары в предыдущем посте не просто так. на этой неделе, как в одиночном, так и в парном разрядах решается судьба последних путевок на итоговый чемпионат в лондоне. и эти "цветные" пары - главные претенденты на то, чтобы попасть в уезжающий поезд..

до этой недели было только 4 пары, которые обеспечили себе место на итоговом. это
боб брайай/майк брайан
дэниэль нестор/ненад зимонич
машех бхупати/марк ноулс
линдер паес/лукаш длуги

чуть позже к ним присоединились лукаш кубот/оливер марак

но о них чуть позже. сейчас предлагаю "разобрать" те четыре оставшихся места (в отличии от женского итогового, на мужской попадают не четыре, а восемь пар), которые оставались незанятыми. посмотрим на рейтинг... данные от 9 ноября...

1 Bryan, Bob (USA) / Bryan, Mike (USA) 9,680

3 Bhupathi, Mahesh (IND) / Knowles, Mark (BAH) 5,950

4 Dlouhy, Lukas (CZE) / Paes, Leander (IND) 5,740

5 Kubot, Lukasz (POL) / Marach, Oliver (AUT) 3,660

6 Mirnyi, Max (BLR) / Ram, Andy (ISR) 3,550

7 Cermak, Frantisek (CZE) / Mertinak, Michal (SVK) 3,400

8 Moodie, Wesley (RSA) / Norman, Dick (BEL) 3,295

9 Fyrstenberg, Mariusz (POL) / Matkowski, Marcin (POL) 2,975

10 Soares, Bruno (BRA) / Ullyett, Kevin (ZIM) 2,470

11 Knowle, Julian (AUT) / Melzer, Jurgen (AUT) 2,430

все пары, начиная с 6-го места могли реально претендовать на итоговый. что имеем на сегодня. результаты после юсо

макс мирный/энди рам. 2-й круг мастерса в шанхае. (это понятно. у макса беременная жена была. все ок.) они обеспечели себе удобное место в середине десятки, дойдя до полуфинала юсо.

франтишек чермак/михал мертинак. эта пара наверное заслуживает звания "пара осеннего сезона". итак.. турнир в бухаресте (250), 1-й круг турнира в куала-лумпуре, четвертьфиналы токио и мастерса в шанхае, финал в москве (250), 1-й круг в петербурге, турнир в валенсии (500).

уэсли муди/дик норман. 1-й круг в пекине и лионе, четвертьфинал мастерса в шанхае. провальное выступление.. мягко говоря..

мариуш фирстенберг/марчин матковски. турнир в куала-лумпуре (250), 1-й круг в пекине и валенсии, финал мастерса в пекине, четвертьфинал лиона.

и что из этого всего получается. чермак/мертинак сделали хороший рывок за осенний сезон, за их старания - соответствующая награда: путевка на итоговый. вот только сил бы ребятам хватило..
бруно соарес/кевин ульетт потеряли все шансы, проиграв во втором круге парижа.
макс мирный/энди рам квалифицировались благодаря проигрышу уэсли муди/дика нормана во втором круге мастерса в париже. надеюсь, что рождение малыша не станет большой помехой в игре макса.

остается только одно место... и его судьба зависит только от фирстенберга и матковски. если они выигрывают четвертьфинал в париже, они едут в лондон. если же проиграют - на итоговый попадают муди/норман.

вот такая картинка вырисовывается... о моих прогнозах на итоговый напишу, когда уже точно определится состав участников турнира.

--------------------
--- Doubles. Love them. ---
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ритка
сообщение 29.11.2009, 0:53
Сообщение #52

Гуру

о результатах предыдущих дней нет настроения писать. кому надо - ленты читает, а кому не надо - сюда и не заглядывает. в общем - о матче брайан/брайан (2) - бхупати/ноулс

братья адидасы против партнеров найков. кто круче?

и снова

братья в финале...

все благополучно началось с того, что я включила трансляцию при счете 3-3.. позже узнала, что они успели обменяться брейками, причем брейк делали с первой же попытки.. довольно ровная игра, для меня не было явного фаворита в матче.. при счете 4-5 на подаче (???) махеша или марка ))) братья чуть прибавили в игре... немного. заставили сделать соперников две ошибки. как результат - 6-4, сет за братьями.

второй сет выглядел так же ровно, как и первый. не блистал сегодня матч красивыми розыгрышами.. и написать нечего. при таком же счете 4-5 на подаче бхупати, но уже во втором сете братья не просто чуть прибавили, а активно выиграли свои очки. красиво, я бы даже сказала. вот что значит: захотели - сделали (тем более, что первая строчка рейтинга маячит недалеко.. ). 6-4. матч окончен.

может я невнимательно смотрела матч, но решительно не могу описать хода игры... вроде и борьбы сильной не было (до решающего очка по-моему ни разу не доходил гейм)... у братьев немножко лучше статистика... бхупати/ноулс немножко больше ошибались... действительно, был матч равных. но впечатлений он почему-то не оставил (вчерашний матч братьев с куботом/мараком и то поярче был).

как всегда, боб хорошо подавал, майк хорошо (очень хорошо) принимал (комментатор не раз повторял, что у майка один из лучших приемов в мире). я не могу сказать, кто лучше выглядел в розыгрышах, потому что я не могу разобрать, где кто ) в паре махеша и марка сегодня лучше выглядел индус. как всегда, не перестаю удивляться его манере подачи ) хорошо проходили косые короткие удары, которые братья просто провожали глазами.у майка и махеша проходили красивые приемы на вылет с бэкхенда. но мне почему-то больше запомнились не виннерсы, а ошибки.. куда угодно ) интересным был момент, когда марк, стоя у сетки получает удар прямо в корпус. уже скривившись от предчувствия боли (было видно на повторе), он успел закрыть живот ракеткой, правда пробив (это громко сказано - просто мяч отскочил) в сетку )

еще заметила, что братья (а может один из них??? не разберу) любители сделать удар в падении )) вчера было, сегодня тоже (между прочим на матчболе, еще и успешно ударил)) ). а еще нашла фото. оказывается, братья не только друг с другом победный прыжок делают... майк еще и с роддиком пробовал ))) правда, каким боком энди там оказался, не знаю. турнир выиграли братья, боб в сторонке.. ))) у роддика не фонтан получилось прыгнуть )))

а еще братья не ставят на камере свои автографы. они просто пишут "bob and mike" и обводят это дело в кружок ))

в общем, до финала.

п.с. чермак/мертинак - просто герои осенней части сезона... выиграв почти все турниры, где учавствовали... дошли до полуфинала.. наверное, уже просто не оставалось сил.. удачного следующего года, ребята!

а паес/ длуги просто ввели в ступор. не играли всю осень. проиграли все матчи. может что-то случилось?

а еще меня очень огорчила новость о том, что уэсли муди отказался играть в следующем году с диком норманом. он позвонил дику и сказал, что будет играть пару с южным. дик очень расстроился по этому поводу.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ритка
сообщение 29.11.2009, 1:01
Сообщение #53

Гуру

а еще я только что узнала, что финалисты турнира макс мирный/энди рам сыграют последний матч вместе. в 2010 году белорус хочет уделить больше внимания семье и договорился играть с махешем бхупати, а багамец начнет год вместе с мишелем лльодра. пара мирный/рам не планировали длительного сотрудничества, потому что что у рама есть постоянный партнер джонатан эрлих, который получил травму и пока не в состоянии играть.

вдогонку в предыдущему предложению о муди/нормане. дик собирается играть вместе с кристофером касом.

также деиэль нестор опроверг слухи о том, что после неудачного выступления на итоговом, их пара распадется. все остается, как есть.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ритка
сообщение 29.11.2009, 21:24
Сообщение #54

Гуру

брайан/брайан - мирный/рам

как ни странно, но сегодня традиционного прыжка после победы от братьев мы не увидели )))

ребята заслужили эту победу. я рада за них. да и первое место по итогам года оказалось совсем нелишним приятным дополнением к трофею ))

вся игра проходила в очень напряженной борьбе. ни одно очко никому не доставалось просто так. просто запредельная концентрация на протяжении всего матча у всех игроков. этот матч действительно достоен звания финала лучших из лучших.

если оглянуться немного назад, то братья с каждым матчем прогрессировали. они хорошо прибавляли в каждом из элементов игры и в финале это вылилось почти в безупречную игру. 75% первой подачи (у боба, я думаю, за 90.. он очень хорошо подавал), 81% реализации мячей с первой подачи и 63 - со второй... к сожалению, не знаю, как выглядели мирный/рам в предыдущие дни, но сегодня соперники были равны.

первые геймы сразу же дали понять, что игра будет очень напряженной. с самого начала игроки показывали все свои козыри, не оставляя их на потом. за сет было два брейк-поинта у братьев и четыре - у макса и энди, но они были отыграны без особых проблем. соперники шли в одну ногу.. если взглянуть на статистику выигранных очков... 51 - у братьев, 49 - у энди и макса. закономерным решением определения победителя в сете стал тай-брейк. видимо, немного занервничали обе пары и сразу же обменялись мини-брейками. при счете 4-4 братья сделали еще один мини-брейк и завершили сет в свою пользу - 7-6 (7-4). так обрадовались, что даже подпрыгнули ))) нервы были просто на пределе..

к середине второго сета обе пары немножечко сбавили обороты.. посыпались небольшие ошибочки, а при счете 3-4 макс и энди отдали свою подачу. сделать обратного брейка им уже не удалось. в том гейме у братьев открылось второе дыхание. я не скажу, что энди и макс хуже играли сегодня. просто боб и майк играли невероятно... 6-3 - итоговый за ними!

после матча братья несколько минут просто приходили в себя... энди или не расстроился, или не показал этого, но после матча он улыбался, сидя на скамейке в ожидании церемонии.. макс выглядел невесело, откровенно говоря...

ну вот и все, собственно говоря... сезон окончен.. я думаю и мирный, и рам будут вспоминать это сотрудничество.. согласитесь, ведь неплохая пара была? wink.gif

п.с. я тупиццо, не знаю, как вставлять видео, поэтому просто даю ссылку на highlights www.youtube.com/watch

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 2.12.2009, 0:52
Сообщение #55

Гуру

Из: Москва

Ритка, спасибо... Ты молодчина, показываешь нам подробности. А то ведь мы всё за одиночек переживаем, а здесь тоже страсти немалые!

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ритка
сообщение 2.12.2009, 16:55
Сообщение #56

Гуру

Цитата(Мася @ 1.12.2009, 23:53) *
Ритка, спасибо... Ты молодчина, показываешь нам подробности. А то ведь мы всё за одиночек переживаем, а здесь тоже страсти немалые!

да не за что.. ) стараюсь ))

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ритка
сообщение 30.12.2009, 1:43
Сообщение #57

Гуру

«Эффект Мирного»: «сладкий» фильм о сложной жизни. Эксклюзивные кадры

Цитата
Фильм «Эффект Мирного» рассказывает о судьбе белорусского теннисиста Макса Мирного, об основных вехах его биографии - личной и спортивной, которые привели его к успеху. Фильм изобилует комментариями известных личностей в мире тенниса, спорта, шоу-бизнеса, которые описывают Максима Мирного таким, каким они его видят. Свое мнение высказывают Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, Марат Сафин и Анна Курникова, Энди Рам и Майк Брайан, Ник Боллитьери и Игорь Николаев. На протяжении всей картины не покидает мысль, что понятие «везунчик», которым обыватели награждают успешных личностей, очень условно. Ряд обстоятельств, в которых Макс Мирный оказывался в жизни, помогли ему научиться работать, заставили пройти через большое количество сложностей. И лишь после этого, проверив высокого нескладного паренька на прочность, Судьба подала ему руку. Сложно переоценить в судьбе Макса Мирного роль его отца, Николая Николаевича, который пускался в авантюры ради того успеха, к которому в итоге пришел его сын. Правда, сегодня, вспоминая все, Николай Мирный признается, что не хочет судьбы Макса для своего внука Демида, родившегося неделю назад в американском Брэдентоне.

источник, полная статья, видеофрагменты. interfax.by

Сообщение отредактировал Ритка - 30.12.2009, 2:29

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 10.1.2010, 15:37
Сообщение #58

Гуру

Из: Москва

- Австралия -

- ФИНАЛ -
M Gicquel/J Chardy - L Paes/L Dlouhy 63, 76

Прикрепленное изображение
Жереми Шарди и Марк Жикель

Поздравления мушкетерам!

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ритка
сообщение 11.1.2010, 0:02
Сообщение #59

Гуру

в дополнение к масиному посту результаты турниров этой недели.

Qatar Exxon Mobil Open 2010
ATP World Tour 250

4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar
DOUBLES
Гильермо Гарсия-Лопес/Альберт Монтаньес - Франтишек Чермак/Михал Мертинак 6-4, 7-5.

(попутно комментарий от себя добавлю. как пара "не просто так" продолжают проявлять себя чермак/мертинак. начали осенью прошлого года и до сих пор показывают отличные результаты. довольно неожиданно победили испанцы. для справки: в первом же круге обыграли первых сеянных зимонича/нестора, потом пару муди/южный, и затем норман/кас (тем, кто не знает, пара муди/норман в 2009 году была в финале рг и четвертьфиналах уим и юсо. но пара развалилась. к сожалению).

Aircel Chennai Open 2010
ATP World Tour 250

4-10 January, 2010
Chennai, India
Doubles - Final
[2] M Granollers (ESP) / S Ventura (ESP) d Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) 75 62

Сообщение отредактировал Ритка - 18.1.2010, 1:33

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ритка
сообщение 17.1.2010, 1:33
Сообщение #60

Гуру

результаты уходящей недели...

Medibank International Sydney
ATP World Tour 250
11-16 January, 2010 (Saturday Finish)
Sydney, Australia

Doubles - Final
[1] D Nestor (CAN) / N Zimonjic (SRB) d R Hutchins (GBR) / J Kerr (AUS) 63 76(5)

Heineken Open
ATP World Tour 250
11-16 January, 2010 (Saturday Finish)
Auckland, New Zealand

Doubles - Final
[WC] M Daniell (NZL) / H Tecau (ROU) d M Melo (BRA) / B Soares (BRA) 75 64

п.с. Гория Текау (слева на фото) - перспективный парный игрок... его тренером на сайте атр значится Андрей Павел...
п.п.с. обратили внимание? Нестор/Зимонич теперь модники - одеваются от лакост ))) (в прошлом году был найк у Зимонича и найк, а потом лакост у Нестора...)

Сообщение отредактировал Мася - 22.1.2010, 15:07

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему