16 июля, понедельник Время на сервере 00:04

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фигурное катание, Красота и эстетическое наслаждение
кисок
сообщение 5.11.2017, 22:20
Сообщение #11

Гуру

Из: Минск

Цитата(Токамитяй @ 5.11.2017, 18:21) *
Удивила победа Коляды у мужчин, столько ошибок, но преимущество в короткой программе помогло. Вообще у мужчин уже ясно, что претензия на победу на Олимпиаде есть у Ханю, Натана Чена, Шома Уно и... Фернандес, очень уважаемый мной, провалил обе программы в Китае, что будет дальше с ним, не знаю.

у Хави отравление, больным катался. Так что списывать его пока рано. Орсер умеет подводить своих учеников к нужным соревнованиям.
Коляду спасла прекрасная короткая программа и куча брака у конкурентов. Но если будет катать чисто, то может быть очень опасен. Судьи его хорошо оценивают.
будем следить по ходу сезона, кто еще добавится. На пик формы пока никто не вышел и не собирается. Финал Гран-при многое объяснит. Но Чана и Фернандеса там уже не будет
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 6.11.2017, 15:34
Сообщение #12

Гуру

Из: Омск

Согласен по поводу Орсера и Хавьера, но не знал, что он приболел, это многое объясняет. Вообще пока мне понравился Шома Уно, малыш прекрасен smile.gif

Сообщение отредактировал Токамитяй - 6.11.2017, 15:34

--------------------
"Мелочные правила и жалкие утончённости не должны иметь доступа к вашему сердцу" (Екатерина II Великая).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VicRANA
сообщение 7.11.2017, 20:35
Сообщение #13

Гуру

Из: Россия, Смоленск

Наверное, кто-то со мной не согласится, но меня лично удивляет список танцевальных пар, совершивших революцию в своём виде. Насчёт Пахомовой и Горшкова спора нет. Но дальше? Настоящий перелом в танцах произошёл при непосредственном участии Тарасовой. Сначала Моисеева и Миненков показали, что танцы на льду - это не два притопа, три прихлопа, а настоящее искусство, близкое к балетному. А потом Бестемьянова и Букин довели этот стиль до совершенства, создав программы, равных которым по накалу страстей и артистизму нет, в общем-то, до сих пор. Кстати, упомянутые выше, Торвил и Дин этот факт признавали и говорили, что побеждали наших исключительно по той причине, что советская федерация не хотела определиться с выбором первой пары страны.
После ухода Бестемьяновой и Букина я вообще практически никогда не смотрю танцы. Мне всё это кажется каким-то грустным и скучным.
Смотрю теперь только девочек и мальчиков smile.gif.

Сообщение отредактировал VicRANA - 9.11.2017, 10:56
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кисок
сообщение 10.11.2017, 10:54
Сообщение #14

Гуру

очень жаль, что Юзуру Ханю снялся с NHK Trophy sad.gif
здоровья Юзуру!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 10.11.2017, 19:08
Сообщение #15

Гуру

Цитата(VicRANA @ 7.11.2017, 23:35) *
Наверное, кто-то со мной не согласится, но меня лично удивляет список танцевальных пар, совершивших революцию в своём виде. Насчёт Пахомовой и Горшкова спора нет. Но дальше? Настоящий перелом в танцах произошёл при непосредственном участии Тарасовой. Сначала Моисеева и Миненков показали, что танцы на льду - это не два притопа, три прихлопа, а настоящее искусство, близкое к балетному. А потом Бестемьянова и Букин довели этот стиль до совершенства, создав программы, равных которым по накалу страстей и артистизму нет, в общем-то, до сих пор. Кстати, упомянутые выше, Торвил и Дин этот факт признавали и говорили, что побеждали наших исключительно по той причине, что советская федерация не хотела определиться с выбором первой пары страны.
После ухода Бестемьяновой и Букина я вообще практически никогда не смотрю танцы. Мне всё это кажется каким-то грустным и скучным.
Смотрю теперь только девочек и мальчиков smile.gif.

Согласен! Тарасова - гений, перевернувшая произвольный танец!!! Бестемьянову и Букина я обожал!!! Танцы сейчас я смотрю исключительно из-за Виртю и Моира из Канады! Они гениальны! У них есть стиль и разнообразие, они техничны и артистичны, а ещё они пара, там есть искра, страсти и отношения. Французы не пара, а отличные технари, каждый сам по себе.

--------------------
"Мелочные правила и жалкие утончённости не должны иметь доступа к вашему сердцу" (Екатерина II Великая).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 10.11.2017, 19:10
Сообщение #16

Гуру

Цитата(кисок @ 10.11.2017, 13:54) *
очень жаль, что Юзуру Ханю снялся с NHK Trophy sad.gif
здоровья Юзуру!

Я очень расстроен(((. Финал без Юдзуру Ханю, не финал Гран-при. Главное, чтобы травма не была серьёзной. А пока Сергей Воронов лидер после короткой программы на этапе в Японии. Женя Медведева как всегда стабильна.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 11.11.2017, 16:42
Сообщение #17

Гуру

Да, в парном катании китайцы вне конкуренции sad.gif Очень шикарная программа под голос Лучано Паваротти и с невероятно чёткими техническими элементами. Российским парам остаётся надеяться только на пьедестал.
Женя Медведева в Японии допустила уже две ошибки, но выиграла этап, пока далека от оптимальной формы huh.gif
Сергей Воронов выиграл этап в Японии очень уверенно. Молодец!
Тесса Виртю и Скот Моир победили в танцах.

Сообщение отредактировал Токамитяй - 11.11.2017, 16:42

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кисок
сообщение 11.11.2017, 17:52
Сообщение #18

Гуру

Цитата(Токамитяй @ 11.11.2017, 16:42) *
Тесса Виртю и Скот Моир победили в танцах.

еще нет, произвольный танец завтра cool.gif
хотя в их победе не сомневаюсь
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кисок
сообщение 11.11.2017, 17:59
Сообщение #19

Гуру

Да, в парном катании китайцы вне конкуренции sad.gif Очень шикарная программа под голос Лучано Паваротти и с невероятно чёткими техническими элементами. Российским парам остаётся надеяться только на пьедестал.

Китайцы великолепны! good.gif
Столбова/Климов пропустили и упустили слишком много, не наверстать уже. sad.gif
очень жаль, после Сочи казалось, что они будут непобедимы. unsure.gif
их мощь, скорость, потрясающие выбросы - видела вживую, это здорово!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кисок
сообщение 11.11.2017, 18:06
Сообщение #20

Гуру

Сергей Воронов выиграл этап в Японии очень уверенно. Молодец!

Сергей - большой молодец!
30 лет и первая победа на Гран-при. И личный рекорд, и без срывов. И не перегорел после лидерства в короткой good.gif
Вообще, пьедестал возрастной, 30, 29 и 28 biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему