15 октября, вторник Время на сервере 02:14

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

34 страниц V  « < 32 33 34  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фигурное катание, Красота и эстетическое наслаждение
Tania09
сообщение 22.3.2019, 21:57
Сообщение #331

Гуру

Из: Крым
Награды: 24

Триумфальная победа Алины Загитовой!

Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tania09
сообщение 22.3.2019, 22:00
Сообщение #332

Гуру

Цитата(Токамитяй @ 21.3.2019, 17:54) *
Давно такого не видел вообще в фигурном катании. Очень современный танец и классная хореография Лори Николь. В. Суй и К. Хань. Это лидеры четырёхлетия Пекина, а значит потенциальные чемпионы олимпиады 2022. Что же нашим делать? Чудо творить, но кто это сделает? К сожалению не Тарасова и Морозов и не Забияко/Энберт. Будем ждать.

Китайская пара - это космос. Желаю им стать олимпийскими чемпионами.
Я, конечно, люблю Женечку Тарасову, но её партнёр мне просто противен.

Сообщение отредактировал Tania09 - 22.3.2019, 22:01
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VicRANA
сообщение 23.3.2019, 6:07
Сообщение #333

Гуру

Из: Россия, Смоленск

Цитата(Tania09 @ 22.3.2019, 22:00) *
Китайская пара - это космос. Желаю им стать олимпийскими чемпионами.
Я, конечно, люблю Женечку Тарасову, но её партнёр мне просто противен.

Китайцы потрясли, это точно. Классная программа, держит внимание. Тарасова и Морозов практически стояли на месте, а не катались.
Но какова Алинка! Прекрасна, необыкновенна, бесподобна! Надеюсь ни у кого теперь не возникнет вопросов к ней и Этери. Болели вчера всем отделом. Сначала каждый на своем телефоне, а к выступлению Алины начальство лично включило нам телевизор!
Кстати, даже Катерина Витт поздравила Алину с победой. От Кармен Кармен!
Команда была на седьмом небе от радости. Браво тимТудберидзе! Вы лучшие в мире!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 23.3.2019, 17:23
Сообщение #334

Гуру

Из: Омск

Итак, один из самых ярких и продуктивных чемпионатов мира за последние лет 5 завершён. Его результаты позитивны, адекватны и справедливы. Уверен, что первый чемпионат мира нового четырёхлетия начал и новую эпоху в фигурном катании - сложность и элегантность.
Про пары я уже высказался, но ещё раз хочу сказать, что китайская пара В. Суй и К. Хань потрясла не столько чётким исполнением сложных элементов, а невероятным артистизмом, стилем и эмоциями. Реально - это не китайцы biggrin.gif Так не могут кататься парники из Поднебесной! Но катаются и это лидеры нового 4-хлетия.
Алина Загитова преодолела всё и вся. Став чемпионкой мира, она доказала самой себе, что может идти дальше, высоко подняв голову. Но вот что касается школы Тутберидзе, то тут прогресс именно с Е. Турсунбаевой, которой уже 18!!! лет, а для данной школы она уже ветеран smile.gif , а ещё именно она исполнила первый четверной прыжок (сальхов) на чемпионате мира среди взрослых! Старт дан! Что и кто дальше?! Если все девочки этой явно прогрессивной школы не утухнут при взрослении, а уже есть достижение 18 лет одной из них!!! biggrin.gif , то нас ждут крайне интересные времена.
Евгения Медведева смогла пережить свои самые сложные времена и уже не так ей будет трудно, ведь она смогла стать бронзовой призёркой в самый провальный свой сезон за всю карьеру. Дальше для неё - это усложнение, но осилит ли она это, а может будет доводить до идеального имеющийся контент? Но тогда у неё будут небольшие перспективы, т.к. надвигается волна четверных прыжков.
В танцах кружева великолепно скользящих, но очень однообразных Пападакис и Сизерона привели их к четвёртой победе на чемпионатах мира, чего не было со времён Грищук и Платова!!! Но я радуюсь больше всего серебру Синициной и Кацалапова!!! Молодцы, преодолели всё и заняли своё достойное место, а может и смогут навязать борьбу французам в будущем, у них есть потенциал. Бронзу я бы отдал Степановой и Букину, но винить арбитров не могу, всё было на тоненького. Всё же результаты танцев обнадёживают, у нас не было призёров с 2013 года, а серебра с 2003!!! года (было золото ещё в 2009 году у Домниной и Шабалина). Так держать!
У мужчин мой прогноз сбылся и Натан Чен выиграл за очень большим преимуществом, он, при такой технике и улучшении скольжения, может стать единоличным лидером четырёхлетия. Второе место занял не Шома Уно, как мне казалось по сезону, а великий Юдзуру Ханю, вот уж гений катания, но в технике он уже не самый самый, жаль. Третье место и стало неожиданностью, мне это сильно не понравилось, но это объективно. Винсент Чжоу ещё один американский китаец, а теперь и бронзовый призёр. В общем перед Пекином 2022 китайское нашествие smile.gif
Коляда как всегда, Самарин тоже, порадовал Лазутин, но он на фоне всех этих азиатов-тигров комарик smile.gif В мужском катании у нас провал и перспектив почти нет sad.gif Тутберидзе, где ты? laugh.gif Давайте мальчишек штамповать smile.gif

Спасибо большое Японии за потрясающий по настроению чемпионат мира!!! Всегда нравятся, как там проходят соревнования и другие мероприятия! Сезон завершается! Но вспоминать его буду ещё долго.

Сообщение отредактировал Токамитяй - 23.3.2019, 17:30

--------------------
"Мелочные правила и жалкие утончённости не должны иметь доступа к вашему сердцу" (Екатерина II Великая).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 18.4.2019, 19:48
Сообщение #335

Гуру

Командный чемпионат мира в Японии показал, что сборная России довольно сильна благодаря нашим танцам - Синицина и Кацалапов (2 место в двух видах программ), парам - Забияко и Энберт (1 в короткой программе и 2 место в произволке), девушкам - Туктамышева (2 и 1 места соответственно) и Самодурова (6 и 4 места). Но провал у мужчин Самарина в короткой программе - последнее место, да и в произволке был 9-м((( Ужас! А. Лазукин 16 баллов, а Самарин 5!!!!!!! В итоге бронза, а ведь могло быть даже золото, ну, уж серебро в руки шло. Что делать с мужским катанием?!
Удивил Шома Уно - рискнул выполнить невероятный каскад - 3 Аксель и 4 Тулуп!!! Неудачно выполнил и упал после 4Т, но ведь пытался! Герой. А наши? Слабаки, просто не могут и не хотят.

Итоги сезона ещё подведу и проанализирую предстоящие битвы. Спасибо, фигурное катание, за положительные эмоции и красоту, за азарт и благородство.

Сообщение отредактировал Токамитяй - 18.4.2019, 19:48

--------------------
"Мелочные правила и жалкие утончённости не должны иметь доступа к вашему сердцу" (Екатерина II Великая).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tania09
сообщение 26.5.2019, 15:15
Сообщение #336

Гуру

Короли и королева фигурного катания
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tania09
сообщение 26.5.2019, 15:24
Сообщение #337

Гуру

Алина на шоу в Японии

обновлённая ПП "Кармен", очень хочу чтобы оставили на этот сезон

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 2.9.2019, 20:05
Сообщение #338

Гуру

Эту программу Катарины Витт можно смотреть бесконечно! Очень актуальная по соединению катания и музыки, даже по современным меркам, только чуток технику усложнить, но постановка великолепная! Шикарно! Безупречно! 1987 год. Чемпионат мира в США. Катарина стала трёхкратной чемпионкой мира!
https://youtu.be/hLiJlOMdylg
Katarina Witt (GDR) - 1987 World Figure Skating Championships, Ladies' Long Program

Сообщение отредактировал Токамитяй - 2.9.2019, 20:07

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 17.9.2019, 18:24
Сообщение #339

Гуру

Ещё в памяти сезон прошлый, а уже оживились все перед стартом нового! В октябре Гран-при взрослое! Хотя прокаты уже во всю (контрольные, мелкие турниры), можно что-то представить и спрогнозировать. Немного погодя и попробую.

А пока вспомню, что прошлый послеолимпийский сезон удался в плане борьбы, в плане новых рекордов в технике у девушек, а ещё в плане некоторых изменений в правилах. Всегда трудно приспособиться к новшествам, но если они на пользу, то это принимается быстрее. Программы стали гармоничнее, нет безумной погони за четверными, теперь важнее качество исполнения, нет перебора прыжковыми элементами второй половины программы и стало интереснее смотреть лидеров.
Вопрос оставался только с тем, что предложат танцевальные дуэты господству французов Пападакис и Сизерон, пока трудно получилось, но всё же шаг был сделан и именно нашими Синициной и Кацалаповым. им бы в этом году продолжить этот путь, но сложно.
У мужчин Натан Чен стал монстром катания и очень сложно ему противостоять, даже я дрогнул и испытал симпатию к этому талантливому парню. Ю. Ханю пока не в лучшей форме был, но он всё равно самый самый лучший. Шома Уно, хотя и симпатичен мне, но с такой стабильностью невыполнения прыжков, может и не прыгать такое их сложное количество?)
У девушек больше вопросов, чем ответов, но прогресс группы Тутберидзе есть, только рано ещё говорить о росте талантов в возрасте после 18))). Поживём увидим. smile.gif Загитова вряд ли будет прогрессировать технически, но кто ж знает... А юниорки покажут себя только в новом сезоне. Японки менее яркие, кроме может Рикки Кихиры, но опасны всё равно. У Медведевой был прекрасный шанс взять медаль и она это сделала, но вот дальше что... не знаю абсолютно, хотя характер у неё есть и сильный.
В парах трудно назвать лидеров по технике, но артистизм маленьких китайцев)))) потрясающий! У Тарасовой и Морозова провальная произвольная программа, точнее реализация задуманного, но они и не могут, пока, иначе.
Больше всего запомнились в прошлом сезоне Натан Чен, В. Суй и К. Хан, В. Синицина и Н. Кацалапов, победный чемпионат Европы Хави rolleyes.gif и четверной прыжок Турсынбаевой.

Сообщение отредактировал Токамитяй - 17.9.2019, 18:25

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение Вчера, 19:29
Сообщение #340

Гуру

На этой неделе начинаются этапы Гран-при среди взрослых! Первый старт в США! Ух, как интересно! rolleyes.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 32 33 34
Ответить в данную темуНачать новую тему