23 августа, пятница Время на сервере 16:34

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Линдсей Дэвенпорт, Неповторимая!
Рейтинг 5 V
Мася
сообщение 1.2.2010, 17:42
Сообщение #1

Гуру

Из: Москва

Линдсей Дэвенпорт

Profile...

Lindsay Davenport
Гражданство: USA 3dflagsdotcom_usa_2faws.gif
Место проживания: Laguna Beach, California, USA
Дата рождения: June 8, 1976
Место рождения: Palos Verdes, California, USA
Рост: 189 см
Вес: 79 кг
Начало карьеры: Pro (February 22, 1993)
Рабочая рука: Right-handed (two-handed backhand)
Racquet: Wilson nCode nTour Two
Clothing: Nike
Shoes: Nike Air Max Breathe 3

Семья: папа Уинк и мама Энн развелись в 1996 году
2 сестры - Леан и Шаннон

тренер: Адам Петерсон, с марта 2003 года
Агент: Tony Godsick
Друзья: Мэри-Джо Фернандес, Корина Морариу, Моника Селеш, Лиза Рэймонд, Ренне Стаббс, Кимбрли По
Муж: Джон Лич
Домашние животные: Ротвейлер Золтан
Автомобили: один Range Rover и 3 Porsche
Мюбимая Книга: The Catcher in the Rye
Любимые цвета: голубой и розовый
Любимые блюда: шоколадный коктейл, блинчики, мамочкин beef Stroganoff, мексиканские блюда.
Любимые музыкальные группы: Offspring, Hole.
Любимые команды:La Lakers, Aneheim Mighty Ducks
Любимый актер: Kevin Spacey
Звезды кино: Tiger Woods and Marion Jones
Хобби: байкинг, походы на пляж, разгадывание кроссвордов и времяпровождение с племянницей и племянником: Кеннеди и Джейг.
В 2003 году Линсдэй выходит замуж за бывшего теннисиста, а ныне банкира Джона Лича (англ. Jon Leach), брата профессионального теннисиста Рика Лича. 10 июня 2007 года Линдсэй родила сына — Джаггера Джонатана. rolleyes.gif
В 2008 году стала самой богатой спортсменкой за всю историю женского тенниса. В 2009 году, Девенпорт объявила о временном завершении карьеры связанном с беременостью. 29 июня 2009 года Линдсей Дэвенпорт родила второго ребенка – девочку, которую назвала Лорен Эндрюс/ rolleyes.gif

Одиночный разряд
Матчей в/п 753 — 194 (79,5%)
Титулов 55
Наивысшая позиция 1 (12 октября 1998)

Турниры серии Большого шлема
Австралия Победа (2000)
Франция полуфинал (1998)
Уимблдон Победа (1999)
США Победа (1998)

Парный разряд
Матчей в/п 382 — 115
Титулов 37 (1 ITF)
Наивысшая позиция 1 (20 октября 1997)

Турниры серии Большого шлема
Австралия финал (1996-1999, 2001, 2005)
Франция победа (1996)
Уимблдон победа (1999)
США победа (1997)

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антошка
сообщение 29.4.2010, 13:51
Сообщение #2

Ajde

Награды: 30

Линдсей Дэвенпорт в Индиан - Уэллсе 2010

А вот фото с показательного матча в Индиан - Уэллсе в паре со Штеффи Граф:

--------------------
Novak Djokovic since 2006
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антошка
сообщение 4.6.2010, 23:46
Сообщение #3

Ajde

Дэвенпорт сыграет в паре с Хубер в Калифорнии.

Карлсбад, Калифорния (AP) - Линдсей Дэвенпорт выйдет на корт, чтобы играть в парном разряде WTA Tour близ Сан-Диего.

Дэвенпорт не играла с турнира US Open в 2008 году, когда дошла до третьего раунда в одиночном и парном разрядах. Она была первой ракеткой мира в 2001, 2004 и 2005 годах.

Дэвенпорт и Хубер играли вместе в 2008 году на Олимпиаде в Пекине, выйдя в четвертьфинал в парном разряде.

http://tennis.com/articles/templates/news....34&zoneid=4

Сообщение отредактировал Антошка - 4.6.2010, 23:47

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антошка
сообщение 25.6.2010, 23:07
Сообщение #4

Ajde

5 июня - Wimbledon Mixed Doubles - 1st Round

Линдсей Дэвенпорт и Боб Брайан выиграли  в миксте  thumbup.gif

L. Davenport  USA/B. Bryan USA vs Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK/A. Kudryavtseva RUS 7:6, 6:3

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антошка
сообщение 28.7.2010, 12:39
Сообщение #5

Ajde

Дэвенпорт признана самым ценным игроком World Team Tennis-2010

---------------------------------
Экс-первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт признана самым ценным игроком (MVP) среди женщин в американской профессиональной лиге World Team Tennis, 35-й сезон которой завершился на прошлой неделе. Дэвенпорт, для которой это был девятый сезон WTT и вторая (после сезона-1997) подобная награда, выступала в одиночном и смешанном разрядах за команду St. Louis Aces.

«Я безумно рада званию MVP. Это стало для меня большим сюрпризом, учитывая, что я вернулась после рождения двоих детей. Это был отличный сезон для World Team Tennis, и нам повезло, что у нас такая великолепная команда. Я расстроилась, что мы не вышли в этом году в плэй-офф, но обязательно вернусь в следующем»

Спорт Сегодня

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антошка
сообщение 2.8.2010, 10:51
Сообщение #6

Ajde

Дэвенпорт и Хубер выиграли турнир в Стэнфорде
--------------------------------------------

Американская пара Линдсей Дэвенпорт и Лизел Хубер выиграла турнир в Стэнфорде. В финале они обыграли пару Юн-Цзянь Чань /Чжэн Цзе со счетом 7:5, 6:7, 10:8.

Для Дэвенпорт это первый парный турнир после рождения второго ребенка. До этого она играла микст на «Уимблдоне». В ближайших планах пары Дэвенпорт /Хубер пока числится только турнир в Сан-Диего.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
W.Rust
сообщение 5.9.2010, 15:59
Сообщение #7

Незаинтересованное лицо в отставке...

Из: Омск
Награды: 4

Глубоко любимая мной и бесконечно уважаемая Линдсей...мне тебя не хватает...может еще не всё?....

Сообщение отредактировал W.Rust - 19.2.2011, 11:49

--------------------
Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие — слишком хорошо все понимают, и потому молчат...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
misska7192
сообщение 17.1.2011, 5:21
Сообщение #8

Гуру

Линсдей Дэвенпорт на вечеринке игроков на АО-2011

Сообщение отредактировал misska7192 - 17.1.2011, 5:22
Вставить ник
+Цитировать сообщение
W.Rust
сообщение 18.2.2011, 17:37
Сообщение #9

"Каждый удар - как результат расчета сложной математической формулы;
Ни одного лишнего движения
Ни звука, ни суеты;

Это она - Линдсей Дэвенпорт..."
Прикрепленное изображение

В биографии Линдсей Дэвенпорт на протяжении 14-летней карьеры было выиграно более 50 профессиональных соревнований, а также три больших титула. Высокая спортсменка показывала сильную игру как на траве, так и на асфальтовом корте. В конце концов Дэвенпорт развилась в опытную, заметную, спортсменку, которой управляли юношеские эмоции и непредсказуемые чувства.

Линси Дэвенпорт применительно к теннисному миру смело можно назвать неправильной теннисисткой. Правильная теннисистка - это, как считает публика, та же Анна Курникова с ее звездно-гламурным статусом. Или Дженнифер Каприати с ее наркотическими загулами. Или Елена Докич, которая на дух не переносит собственных родителей. Или Мартина Хингис, чьи амурные похождения с прокурором, спасавшим ее от преследований какого-то ненормального, были описаны на страницах всех мировых газет. Моника Селеш, наконец, на которую маньяк с ножом набросился. Даже совсем, казалось бы, правильная Штеффи Граф засветилась и в криминальной хронике, когда за укрывательство заработанных ею денег от налоговой службы в немецкую кутузку загремел ее отец, и на страницах светских изданий, после того как вышла замуж за Андре Агасси.

У Линси Дэвенпорт ничего такого не было. Даже близко, намека на скандал и то не было. У нее отшить назойливого репортера - вид спорта, в котором многие звезды весьма преуспели - и то толком не получается. Не зря ведь журналисты чуть ли не ежегодно присваивали Дэвенпорт звание «мисс Апельсин» - неформальный титул самой общительной теннисистки.

Сообщение отредактировал W.Rust - 19.2.2011, 1:01

--------------------
Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие — слишком хорошо все понимают, и потому молчат...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
W.Rust
сообщение 18.2.2011, 19:32
Сообщение #10

Хотел бы поделиться, с 4его, для меня все на4алось, с какого момента я стал поклонником игры Дэвенпорт!
Как-то переклю4ая каналы, в далеком уже 2005 году, я наткнулся на теннисный мат4...смотрю, играет Мария Шарапова, на тот момент она рьяно заявила о себе, соперницей её была, на вид невзра4ная, тихая(в смысле не кри4ала как Шарапова), не особо эмоциональная девушка, да, наверно, скорее не девушка, а женщина, в хорошем смысле слова tongue.gif . Я дальше не стал переклю4ать, и стал наблюдать, то бишь смотреть по телевизЕру, мат4...Естественно, на тот момент, я болел за Марию, по4ему?...Во-первых, ну ведь это Шарапова (Маша-она наша laugh.gif )!А во-вторых...вообщем первого достато4но...я не знал какая стадия турнира, кто была соперницей россиянки,какой был турнир, где проходил...Хоть я и болел за представительницу России, но с каждым розыгрышем я восхищался именно игрой той,которая была на противоположной стороне корта...(я потом только узнал,4то это был финал Toray Pan Pacific Open - Tokyo 2005,ну и соперницей была 3-х кратная победительница ТБШ Линдсэй Дэвенпорт)...тогда Мария, все-таки победила 6-1 3-6 7-6...(за Шарапову был о4ень рад)...но я все не мог забыть игру соперницы, я тогда только услышал про Дэви, хотя она уже добилась неимоверных высот!...На4ал наводить справки, и много про неё узнал...смотрел мат4и в записи...вообщем она меня покорила wub.gif вот так...И с того момента кроме Линдси больше никто так не запал в душу tongue.gif
Раз я упомянул про Марию...хотел бы пару слов сказать о ли4ных встре4ах их с Дэви...на мой взгляд, именно Мария, была самой неудобной соперницей для американки, да, все мат4и прошли в упорных 3-х сетовых мат4ах, но успех был на стороне более молодой, более выносливой, быстро передвигающей Шараповой...(с4ет ли4ных встре4 5:1 не в пользу американки)...стоит сказать лишь однажды, все-таки, Мария проиграла....и как проиграла!?! 6:0,6:0...

Indian Wells 2005, Полуфинал
Последняя их встре4а слу4илась после возвращения Линдси в 2008 году, на Australian Open в январе, во втором круге Шарапова победила 6-1 6-3, особо никто и не расстроился тогда, поскольку затем Мария триумфально дошла до финала, навесив по пути баранку тогда первой ракетке мира Энен (6:4,6:0), также с баранкой оказалась Дементьева (6-2 6-0), более 4ем уверенно за4ехлила ракетку Янкови4 (6-3 6-1),ну а в финале так же в 2-х сетах выиграла у Иванови4, и завоевала свой 3-й, пока, титул на ТБШ....

Фото с мат4а Australian Open 2008, 2- круг (Шарапова - Дэвенпорт 6-3,6-1)

Сообщение отредактировал W.Rust - 19.2.2011, 0:54

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему