21 августа, среда Время на сервере 19:04

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жюстин Энен, Возвращение!
Рейтинг 5 V
Мася
сообщение 23.9.2009, 14:22
Сообщение #1

Гуру

Из: Москва

!! Жюстин Энен - Justine Henin !!

Жюстин Энен была наиболее универсальной из всех теннисисток.
Обладая великолепной техникой, она одинаково хорошо играла
на всех типах покрытий. Поэтому как гром среди ясного неба
было её заявление об уходе из теннисного тура. . Это первый
в истории случай, когда из спорта уходила первая ракетка мира.

14 мая 2008 года в Брюсселе Жюстин Энен на специально
созванной пресс-конференции объявила о прекращении
своей блистательной спортивной карьеры.
Причинами она назвала потерю мотивации, физическое
и психологическое истощение.

А сегодня мы узнали о её возвращении !!!

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 23.9.2009, 14:48
Сообщение #2

Гуру

Жюстин Энен - Бельгия

Жюстин родилась 1 июня 1982 ( Льеж, Бельгия)
В туре WTA - c 1998 года, с 16 лет

Первая ракетка мира в одиночном разряде
по итогам 2003, 2004, 2006 и 2007 года.
Победы в итоговых чемпионатах - 2006, 2007 гг.

За карьеру в одиночном разряде Энен завоевала 40 титулов,
в том числе победы в семи турнирах Большого шлема:
Roland Garros – 2003, 2005, 2006, 2007
US Open – 2003, 2007
Australian Open - 2004

Завоёвана золотая медаль на Олимпийских играх 2004 г.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 23.9.2009, 15:11
Сообщение #3

Гуру

Немного из теннисной истории Жюстин

Роллан Гаррос - 2003 год

Роллан Гаррос - 2006 год

В том году Жюстин уступила финал ЮСО Маше Шараповой,

но на итоговом турнире года в Мадриде взяла реванш!

На следующий 2007 год Жюстин взяла титул на ЮСО!
Затем последовала победа и на итоговом турнире года.

После блистательного сезона 2007 года - спад.....

Берлин, 2008 год. Последний турнир в карьере...
Жюстин решает уйти из тенниса...

и на своем любимом Роллан Гарросе она вручает приз
победителя новой чемпионке - Ане Иванович.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 23.9.2009, 15:37
Сообщение #4

Гуру

Жюстин, с возвращением!
Ждем новых побед!

На пресс-конференции на телеканале RTL-TVI Жюстин
отметила, что сама не ожидала, что решится вернуться
в Тур (начало - перед АО-2010 в январе 2010 года):
”Я очень и очень счастлива, что могу сообщить вам,
о своем возвращении в про-тур. Эти 15 месяцев были
богаты на события, и я думала, что это пламя погасло навсегда.
Однако сейчас я снова хочу играть и тренироваться”

А её личный тренер Карлос Родригес заявил, что Жюстин
намерена, во что бы то ни стало выиграть Уимблдон –
единственный турнир «БШ», который ей пока не покорялся.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rpw
сообщение 23.9.2009, 15:41
Сообщение #5

Гуру

Совсем недавно более,чем успешно,вернулась в тур Ким Кляйстерс.
Теперь официально заявила о возвращении Жюстин Энен.

Внезапно и немного странно она уходила из большого тенниса-перед своим "коронным" Роланд Гарросом,будучи на первой строке рейтинга и являясь явным лидером в женском туре.Тогда много строилось догадок и выискивалось объяснений этому её поступку.Одной из версий было то,что она стала помаленьку проигрывать и "сбавлять обороты",что она побоялась утратить лидерство при наметившемся наклоне женского тенниса в сторону силовой и мощной игры.Другая из версий вообще отдавала скандальностью и "желтогазетностью"-ходили слухи,что Жюстин ,поскольку является хроническим астматиком и ей официально разрешены некоторые препараты,вдогонку баловалась и неразрешенными,потому и уходит,боясь чего-то вроде разоблачения.(Моё мнение по поводу этой версии такое-пока человека не поймали и не изобличили,пока нет настоящих и серьезных доказательств,нельзя человека в чем-то подобном обвинять.)Сама же Жюстин объясняет свой уход тем,что она потеряла мотивацию и испытывала психологическую и физическую истощенность.

Так же внезапно и немного странно Жюстин возвращается.За всё это время она столько раз говорила о том,что нисколько не жалеет об уходе из большого спорта,что она рада и счастлива открывать для себя другие стороны жизни.К тому же,недавно она сказала,что не планирует возвращение и в таком ключе высказалась о тех,кто возвращается в большой спорт-видимо,у этих людей чего-то не хватает в жизни без спорта,какой-то самореализации и полноты.А буквально на днях Жюстин сказала,что ей требовалось разобраться в себе,вернуть былую уверенность в себе,и,победа Роджера Федерера на Роланд Гарросе как бы помогла ей в этом.

Я очень уважаю Жюстин ,мне очень импонирует её игра,я считаю,что в любом случае,даже если её возвращение не окажется таким фантастическим,как возвращение Ким,тем не менее,с её возвращением женский тур ничего не потеряет,а только станет разнообразнее,интереснее,ярче.На мой вкус,немного скучновато наблюдать за сплошным силовым теннисом,я больше люблю комбинационную игру,мне по душе,когда хорошо работают не только руки-ноги,но и голова.

Хотелось бы узнать мнение других болельщиков на этот счёт.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 23.9.2009, 15:45
Сообщение #6

Гуру

Награды: 8

Цитата
с её возвращением женский тур ничего не потеряет,а только станет разнообразнее,интереснее,ярче.На мой вкус,немного скучновато наблюдать за сплошным силовым теннисом,я больше люблю комбинационную игру,мне по душе,когда хорошо работают не только руки-ноги,но и голова.

Согласна с тобой полностью! Я очень жалела ,что Ким и Жюстин ушли unsure.gif И теперь вот такая радость biggrin.gif
Может быть после того ,как Шарапова буквально "забила" Жу на АО, у Жюстин появилось ощущение , что великолепной и разнообразной ее техники не хватит,чтобы обыгрывать таких мощно атакующих соперниц.
Да и усталость ментальная накопилась.Она ведь миниатюрная девушка и на сильные удары уходит больше сил ,чем у мощных соперниц.Приходтся терпеть и подстегивать себя ,чтобы не сбавлять обороты. Даже Марии и Динаре это дается не легко.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 23.9.2009, 15:47
Сообщение #7

Гуру

Из: Екатеринбург

Для меня на самом деле неважно, почему Жюстин решила вернуться, в конце концов, передумать может каждый и от ошибочных решений никто не застрахован. Главное, чтобы ее возвращение было подкреплено хорошей физической формой и жадностью до побед, все-таки неудачный камбэк - это удар и для спортсменки, и для ее болельщиков. А отдохнуть от тенниса, найти новую мотивацию - почему бы и нет?

Возвращение Жюстин, как это не раз отмечалось, несет и задачу более масштабного характера - подстегнуть женский теннис. Слишком уж все расслабились, мало о ком из теннисисток можно сказать, что она прогрессирует. А тут такая бельгийская лавина, которая должна заставить всех вернуться в тонус. Ведь за прошедший год набралось не так уж и много матчей, которые можно вспомнить благодаря их красоте и продемонстрированному на корте мастерству. А соперничество "ума" и "силы" мне кажется, только на пользу, так как в этом случае каждая сторона знает, что надо "добирать оружие" из арсенала соперника.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
gerzaher
сообщение 23.9.2009, 16:31
Сообщение #8

Главный Лосевод

Из: Киев
Награды: 22

На официальном сайте Жюстин наконец появилось ее письмо к болельщикам. В переводе это выглядит примерно так:

Прекрасное новое приключение.

Дорогие друзья!
После пятнадцати месяцев отсутствия,я рада рассказать Вам о том, что я решила начать вторую теннисную карьеру. Я не хочу называть это возвращением, потому что это новая жизнь, которая открывается передо мной.
Я забыла про усталость и истощение, я жила, пытаясь доказать себе, что могу жить не только теннисом.
Я хотела быть такой же как все, жить как взрослый человек, не как ребенок, а как выросшая женщина.
В течение последних пятнадцати месяцев иногда было очень тяжело, но все равно это было наградой для меня.
Я научилась многим вещам, и открыла многое внутри себя самой. Эти моменты дали мне возможность сфокусироваться исключительно на себе и помогли осознать то, что у меня еще много непокоренных вершин.
Мне необходимо поднять планку и принять новые вызовы.
Сегодняшний вызов - это не осознание ограниченности жизни, а расширение пространства.
И я планирую сделать это хорошо, я готова делать вещи по-другому.
Что я держу в памяти? Человеческое приключение и обязательства перед Вами, мои фаны.
Я готова оправдать ожидания и подарить эмоции.
Наверное вы задаетесь вопросом: почему я так долго ждала перед тем, как анонсировать свое решение?
Я хочу сказать, что это было невероятно тяжело держать в строжайшем секрете, особенно от Вас, мои болельщики.
И я готова сегодня. Моя команда тоже готова. А Вы?
Ким и Янина на ЮСО заслужили всего вашего внимания за свои неординарные подвиги.
Я их очень уважаю, и присоединяюсь к Вам в этот момент.
Спасибо Вам, за доверие и терпение. Я уверена, что нас вместе впереди ждет увлекательное приключение.
Спасибо за то, что Вы всегда были со мной.
Увидимся очень скоро.

Простите за неточности, если что, но я ведь не переводчик!!! rolleyes.gif

--------------------
... нехай і на сей раз
вони в нас не вполюють нічого
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 23.9.2009, 17:56
Сообщение #9

Гуру

gerzaher, огромное спасибо!!! rolleyes.gif Отличный перевод!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 23.9.2009, 18:52
Сообщение #10

Гуру

Вот простите, если я не совсем попаду в эйфорическую волну, но просто хочется поделиться некоторыми ощущениями. Я так же, как и большинство теннисных болельщиков, рада, что Жюстин решила вернуться в тур. Но после всплеска вполне объяснимых положительных эмоций   поймала себя на мысли, что интриги как таковой больше не станет. В том смысле, что вполне понятно, что Энин по своим спортивным качествам (техническое мастерство, психологическая устойчивость, тактическая грамотность, и, если хотите, спортивная хитрость) перевосходит подавляющее большинство ныне играющих спортсменок. Вопрос её лидерства, как мне кажется, будет зависить только от двух моментов: 1) потребность самой Жу-Жу в этом лидерстве, в том плане, ставит ли она себе (на нынешнем этапе) цель быть номером 1, и если "ДА", то 2) сохранности физических кондиций для достижения и удержания этого лидерства. Если Энин не лукавит, и главной её целью действительно будет серебрянное блюдо Уимблдона, то вполне вероятно, что бельгийка и не будет рваться на первую строку, а значит былой борьбы практически на каждом играемом ею турнире мы можем больше и не увидеть. И еще одна причина для горького осадка - приходится радоваться возвращению теннисистки под соусом *наведет шорох, если захочет*, а не с приправой *позволят ли ей навести шорох?*. Я к тому, что за полтора года её отсутствия чего-то нового и яркого на кортах так и не загорелось. Сестры обленились, Мария только выползает из травмы, и еще вопрос обретет ли былую грозную силу, Света в перманентной необъяснимой прострации, сербки лопнули, как два мыльных пузыря... Противостояние Жюстин с КЕМ будет интересно смотреть? Так хочется, чтобы ответом на это *с КЕМ* был список из пяти-шести фамилий... Буду надеятся. 

--------------------
Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему