16 ноября, пятница Время на сервере 23:27

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

103 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штеффи Граф, Немеркнущая звезда
Рейтинг 4 V
Мася
сообщение 9.2.2010, 1:42
Сообщение #1

Гуру

Из: Москва

Прикрепленное изображение

Великая Штеффи Граф

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delari
сообщение 11.2.2010, 21:38
Сообщение #2

Гуру

Из: * Thoulē *

Великая Штеффи Граф

Австралиан Опен 1990 год.

Ште́фани Мария Граф (нем. Stefanie Maria Graf), более известная как Ште́ффи Граф
(нем. Steffi Graf; 14 июня 1969, Брюль)
— выдающаяся немецкая теннисистка.
_______
Профайл.

Гражданство: Германия
Место проживания: Лас-Вегас, США
Дата рождения: 14 июня 1969 (40 лет)
Место рождения: Брюль, Германия
Рост: 176 см
Вес: 64 кг
Начало карьеры: 1982
Завершение карьеры: 1999
Рабочая рука: правая
Удар слева: одноручный
Призовые: USD 21 895 277
-----
Одиночный разряд

Матчей в/п: 900—115
Титулов: 107
Наивысшая позиция: 1 (17 августа 1987)
----
Парный разряд
Матчей в/п: 173—72
Титулов: 11
Наивысшая позиция: 5 (21 ноября 1998).

Достижения:
*-* обладательница «Большого Шлема» 1988 года. Единственная, кто добился такого успеха на четырех разных типах покрытий.
*-* лучшая в мире спорта по итогам 1988 года.
*-* обладательница «неклассического» Большого Шлема в 1993-94 годах.
*-* 7 раз объявлялась чемпионкой мира по завершении сезонов (рекорд)- 1987,1988,1989,1990,1993,1995,1996 гг.
*-* рекордные 8 сезонов заканчивала в ранге первой ракетки мира.
*-* единственная теннисистка, выигравшая 8 из 9 сыгранных турниров Большого Шлема (сезоны 1988-89-90 годов).
*-* 5-кратная победительница итогового турнира женской теннисной ассоциации Sony Ericsson Championships (1987, 1989, 1993, 1995, 1996).
*-* Штеффи Граф является единственной в истории обладательницей Золотого Шлема (Золотого Большого Шлема). В 1988 году она выиграла Большой Шлем, а также Олимпийский теннисный турнир.
_______

Турниры серии Большого шлема в одиночном разряде: 22 победы, 9 финалов
Австралиан Опен: 4 победы (1988, 1989, 1990, 1994)
Ролан Гаррос: 6 побед (1987, 1988, 1993, 1995,1996, 1999)
Уимблдон: 7 побед (1988, 1989, 1991, 1992, 1993, 1995, 1996)
Открытое Первенство США: 5 побед (1988, 1989, 1993, 1995,1996)
--------------------
Турниры Большого Шлема в паре: 1 победа, 3 финала.

Сообщение отредактировал delari - 16.2.2010, 22:48

--------------------
Brevis esse laboro, obscurus fiо
-----------------------------------------------
Ты должен помнить, что своим терпением способен изменить свою судьбу.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антошка
сообщение 5.4.2010, 18:27
Сообщение #3

Ajde

Награды: 30

Штеффи Граф о своей жизни. (Перевод: Антошка)

http://www.stefaniegraf.de/

Вы не хотели бы вернуться на корт, как это сделали Ким Клайстерс и Жюстин Энен? 

Я думаю, что их возвращение действительно удивительное. Можно видеть, сколько удовольствия они получают, и как непринужденны они во время игры. Так женский теннис будет более ярким. Лично я никогда не думала о возвращении в профессиональный теннис. В настоящее время 11 лет прошло с момента моего завершения карьеры. Я добилась в теннисе больше, чем я когда-либо мечтала. Но я также очень радуюсь жизнью после после завершения своей профессиональной деятельности. Теннис не имеет больше для меня никаких приоритетов. Сегодня, моя семья и воспитание детей находятся в центре внимания в моей жизни. 

Журналист: "Я слышал о вашем фоторепортаже для National Geographic в Эритрее. Как это случилось?"

Фотография всегда была одним из моих любимых занятий. В подростковом возрасте я даже захотела стать фоторепортером. National Geographic часто был моим любимым журналом, когда я на гастролях или отправлялась в путешествия. Фотографии были сделаны в квартале Асмэре в Эритрее, там же открыл детский сад, в который смогут ходить мои дети. Фоторепортаж в Эритрее был очень интересным и воспитательным. Я была счастлива и даже стала немного гордиться полученными результатами, тем более что я очень нервничала по поводу моего первого профессионального проекта фотографии. 

Как часто вы говорите о теннисе дома? 
Мы редко говорим о теннисе у себя дома. У нас есть ряд других приоритетных задач в настоящее время. Сегодня наши приоритеты развиваются больше вокруг наших детей, фондов и других проектов. 

У вас действительно есть собственная страничка на Facebook? 

Нет, хотя я слышала о нескольких страницах Facebook, которые работают под моим именем, но никакая из них не является официальной, и я не несу ответственности за их содержание. Мой единственный официальный сайт - www.stefaniegraf.de.

Когда в последний раз вы стояли на теннисном корте? Как часто вы ещё играете в теннис? 

Лично я только играю в теннис очень редко, а в зимнее время, могут пройти много недель, в течение которых я не держу ракетку в руке. Время от времени я посещаю тренировочный лагерь Adidas, где игроки приезжают в Лас - Вегас, чтобы готовиться к важным турнирам. Так было в декабре прошлого года, когда Андре, и я тренировался с Даниелой Хантуховой и Фернандо Вердаско, которые были в Лас-Вегасе, чтобы набрать форму к Australian Open. 

Нравится ли вам ходить на концерты? Если да, то кого бы вы хотели видеть на сцене?

Карлос Сантана выступает в Лас-Вегасе в эти дни и поэтому мы не упускаем возможности посетить один из его концертов. Во время серии концертов здесь, он активно поддерживает моего мужа, например, подал заявление на получение пожертвований для фонда Андре Агасси по вопросам образования. На следующий день, прежде чем начать своё шоу, Сантана совершил визит в школу Андре и предложил уроки репериторства некоторым студенты, чтобы вместе с ними спеть первую песню своего концерта. Таким образом, студентам колледжа Андре Агасси была предоставлена возможность показать свои навыки игры на барабане на сцене. Так Сантана не только оказался выдающимся музыкантом, но и показал детям доброту своего сердца. 

Благотворительность:

Мы концентрируем наши усилия на помощь терапевтическому и психиатрическому центру. Все пожертвования будут направлены в интересах детей, пострадавших от насилия. В этом году мы будем принимать участие в строительстве нескольких медицинских учреждений, например как травматологический центр в Гамбурге. С помощью этих учреждений мы можем значительно увеличить объем и качество терапевтического ухода за детьми в знакомой и безопасной обстановке. Вы можете найти информацию в отношении пожертвований на www.childrenfortomorrow.com Большое вам спасибо за вашу поддержку.

Сообщение отредактировал Антошка - 5.4.2010, 18:46

--------------------
Novak Djokovic since 2006
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laki
сообщение 3.7.2011, 20:39
Сообщение #4

Реалист

Из: Россия, Среднее Поволжье

Любимейшая теннисистка юности.Сейчас, конечно, наверное не загорелся бы теннисом Штеффи, тк он был довольно однообразным, но подростком ее мощь, молодость , очень необычное имя и безусловная гегемония в теннисе завораживали как удав кролика. Помню как неистово болел за Штеффи в ее борьбе с Селеш и даже ранение Моники и ее поломанная карьера мне казались во благо любимицы...................спустя годы, конечно, произошло переосмысление истории.Монику очень-очень жаль.Ну не было бы столько званий у Штеффи,ну и что с того? Зато какой- бы праздник получили почитатели тенниса от их соперничества. Оно было бы более увлекательным, что еще совсем недавно было у мужчин в паре Федерер-Надаль.

Сообщение отредактировал Laki - 3.7.2011, 20:40

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
I Love DINA
сообщение 10.7.2011, 13:44
Сообщение #5

Гуру

Из: Somewhere in the world
Награды: 4

В Ньюпорте состоялась торжественная церемония введения легендарного американского теннисиста Андре Агасси в международный Зал теннисной славы
Штеффи Граф на церемонии

Newport, Rhode Island July 9, 2011.

--------------------
The mind doubts, but the heart never does.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I Love DINA
сообщение 3.11.2011, 10:48
Сообщение #6

Гуру

Из: Somewhere in the world
Награды: 4

Штеффи на благотворительном концерте Андре Агасси Grand Slam for Children, которое прошло в Лас-Вегасе.

Штеффи и Андре

On October 29, 2011 in Las Vegas, Nevada

--------------------
The mind doubts, but the heart never does.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Онидзука
сообщение 11.7.2012, 21:14
Сообщение #7

Крутой

Из: Санкт-Петербург
Награды: 1

Штеффи с лысым незнакомцем laugh.gif и детьми отдыхает в Италии.

--------------------
Крутой учитель
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Онидзука
сообщение 26.2.2013, 15:06
Сообщение #8

Крутой

--------------------
Крутой учитель
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Онидзука
сообщение 13.6.2013, 15:00
Сообщение #9

Крутой

Держим себя в форме smile.gif

--------------------
Крутой учитель
Вставить ник
+Цитировать сообщение
check-mate
сообщение 10.7.2013, 19:27
Сообщение #10

Новичок
*

я тоже всегда болел за Штеффи. Пожалуй, именно мощь и энергия всегда привлекали к ней болельщиков. Помню, что переживал, когда появилась Моника Селеш. В какой-то момент у меня создалось ощущение, что Селеш сильнее. Но я, разумеется, не перестал болеть за Штеффи
Вставить ник
+Цитировать сообщение

103 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему