25 июня, понедельник Время на сервере 03:33

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

96 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штеффи Граф, Немеркнущая звезда
Рейтинг 4 V
check-mate
сообщение 6.8.2013, 12:58
Сообщение #11

Новичок
*

какая все-таки замечательная получилась пара Граф - Агасси. Андре только с супермоделями и встречался. богатый мальчик, гениальный теннисист. и вдруг такой необычный для него выбор. а брак уже сколько лет держится. надеюсь, это у них навсегда. мне казалось, что они очень разные. но вместе смотрятся очень хорошо
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 19.8.2013, 13:16
Сообщение #12

Гуру

Из: Омск

Штеффи моя любимейшая спортсменка! Именно благодаря ей я полюбил теннис! Она превосходна была в игре, поражают её рекорды и титулы! До сих пор в замечательной форме и могла бы играть на равных в парных соревнованиях со многими нынешними лидерами. Имя у неё прямо для звания сильнейшей - ГРАФ, ШТЕФФИ! Всё в ней лидерское и талантливое! Звезда тенниса и спорта - ШТЕФФИ ГРАФ!!!

--------------------
"Мелочные правила и жалкие утончённости не должны иметь доступа к вашему сердцу" (Екатерина II Великая).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
check-mate
сообщение 27.8.2013, 12:35
Сообщение #13

Новичок
*

Токамитяй, у меня приблизительно также вышло. Новратилову я уже совсем не помню. а смотреть теннис стал именно тогда, когда Штеффи была в полной силе. потрясающие ощущения. невероятное сочетание мощи, таланта и ума
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 22.9.2013, 8:45
Сообщение #14

Гуру

В эти дни праздную 25-и летие победы Штеффи Граф на Олимпиаде в Сеуле и в Большом Шлеме 1988!!! Потрясающий сезон в истории женского тенниса! Кто и когда может это повторить? Превзойти невозможно!

Сообщение отредактировал Токамитяй - 22.9.2013, 8:45

--------------------
"Мелочные правила и жалкие утончённости не должны иметь доступа к вашему сердцу" (Екатерина II Великая).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 24.9.2013, 16:38
Сообщение #15

Гуру

Олимпийские игры в Сеуле стали первыми для тенниса с 1924 года и если в мужском олимпийском турнире победил малоизвестный ныне Мирослав Мечирж, то для Штеффи Граф это был очередной триумф (после 4-х победных турниров Большого Шлема) и негласное получение ЗОЛОТОГО ШЛЕМА 1988 года. Молодая и уверенная в себе Штеффи навсегда внесла своё имя в историю тенниса и спорта в целом. Считаю именно её самой лучшей теннисисткой за всю истории этого вида спорта.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 28.9.2013, 7:54
Сообщение #16

Гуру

Великий период великой Штеффи!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 28.9.2013, 15:52
Сообщение #17

Гуру

Самое горькое поражение Штеффи Граф в её биографии в 1989 году на Ролан Гаррос от Аранты Санчес-Викарио. Если бы она все-таки выиграла тот упорный матч, то стала бы обладательницей второго подряд Большого Шлема и выиграла бы к ряду 9 титулов БШ (с Австралии 1988 года до Австралии 1990 года!). Но что сделаешь, это уже история, а она неизменна, её не переписать заново. sad.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laki
сообщение 29.9.2013, 11:17
Сообщение #18

Реалист

Из: Россия, Среднее Поволжье

Цитата(Токамитяй @ 28.9.2013, 16:52) *
Самое горькое поражение Штеффи Граф в её биографии в 1989 году на Ролан Гаррос от Аранты Санчес-Викарио. Если бы она все-таки выиграла тот упорный матч, то стала бы обладательницей второго подряд Большого Шлема и выиграла бы к ряду 9 титулов БШ (с Австралии 1988 года до Австралии 1990 года!). Но что сделаешь, это уже история, а она неизменна, её не переписать заново. sad.gif

Ну это частное мнение, Токамитяй))) То же самое можно было написать и про 1993 год, когда она проиграла лишь напряженный финал в Австралии Монике. Справедливости ради, в 1989 году в Париже Штеффи испытывала серьезные проблемы..............припоминаю, что во время РГ89 у нее была какая-та инфекция и она потеряла много в весе+ проблема с голеностопом. Но как всегда Штеффи героически молча все преодолевала и играла несмотря ни на что, воля потрясающая у нее была.
Лично для меня, самым "горьким" стало ее поражение от Моники все на том же Ролан Гаррос, только в 1992 году. Тогда она вновь набрала отличную форму (после некоторого спада в 1991 году) и играла с Моникой на равных+ мотивация запредельная вернуть корону была.........как-то так вижу.............................................а вообще первый теннисный матч на нашем родном ТВ посмотрел в 1987 году---был финал Уимблдона между Навратиловой и Граф.............с тех пор любовь к Штеффи неизменна))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 29.9.2013, 13:15
Сообщение #19

Гуру

Я к сожалению матч с Навратиловой в те времена не смотрел. Согласен про 1992 год, шансы тогда были. Просто значимость РГ 1989 года была невероятной! Победи она тогда и не было даже попыток сравнивать Штеффи с другими теннисистками. Впрочем, как и для многих, Штеффи самая лучшая и великая!!! smile.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 30.9.2013, 16:48
Сообщение #20

Гуру

Ещё вспомнил трудное поражение Штеффи в финале Олимпийского турнира в Барселоне от Дженнифер Каприати. Но после этого матча я стал с особым вниманием смотреть теннис и ещё более любить игру Граф. Все-таки напряженные и яркие матчи всегда являются двигателем этой потрясающей спортивной игры!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

96 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему