15 ноября, пятница Время на сервере 22:58

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Байки о теннисистах, Непридуманные и придуманные истории
Рейтинг 4 V
Мася
сообщение 16.3.2009, 0:50
Сообщение #11

Гуру

Из: Москва

Лев Мышкин, biggrin.gif Особенно заключительная фраза хороша. good.gif

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tara
сообщение 1.4.2009, 20:31
Сообщение #12

Гуру

Из: Украина
Награды: 24

Не знаю, может конечно уже многие это читали, но кто еще не успел,
то к 1-му апреля, по-моему как раз будет:

http://www.championat.ru/article.php?sport...25fc7d77414af35

--------------------
Интуиция: поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 2.4.2009, 0:20
Сообщение #13

Гуру

Награды: 8

А это прикол к 1 апреля от Евроспорта biggrin.gif
http://www.eurosport.ru/tennis/story_sto1894176.shtml
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rpw
сообщение 2.4.2009, 11:45
Сообщение #14

Гуру

Шутки с чемпионат.ру мне понравились-простые и доброжелательные,я тоже эту ссылку вчера разместила в "Поздравлениях" к теме 1-ого апреля.А вот шутки от евроспорт.ру мне показались не слишком удачными ,в частности,Роланд Гаррос-как предмет торга между Роджером и Рафой.Хорошая шутка смешит,но при этом не оскорбляет ничьё человеческое достоинство.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rpw
сообщение 11.4.2009, 9:09
Сообщение #15

Гуру

Вспомнилось одно блиц-интервью Габриэлы Сабатини.Когда Габриэлу спросили,что или кого она взяла бы с собой на необитаемый остров,она ответила-Роджера Федерера.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GTi
сообщение 11.4.2009, 9:13
Сообщение #16

Гуру

Из: Москва

А мне вспомнилось интервью Ксюши Первак, (лет 10 было ей):
Журналист:Ты выиграла турнир,поздравляю!Чего ты хочешь?

(Сто детей спросили все ответили:хочу стать Марией Шараповой,Дементьевой)...

Ксюша (скромно) :Мне бы собаку бы купили...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bob
сообщение 13.4.2009, 10:38
Сообщение #17

Участник
**

Интересна личность Юрия Викторовича Шарапова - папы Марии Шараповой. Он не раз становился причиной скандалов.
По словам А. Мыскиной, ЮШ крикнул с трибуны во время её матча с Марией: "Умри, сука!!!" По всей видимости, это послужило одной из причин прохладных отношений между Машей и Анастасией.
Далее. В январе прошлого года после 1\4 финала АО, где Маша выиграла У Жюстин Энен 6:4, 6:0, Юрий Шарапов сделал в сторону Жу характерный жест ребром ладони по горлу. К сожалению, одна из камер в тот момент была направлена на него smile.gif . Сама Жюстин назвала этот жест оскорбительным для себя. Среди болельщиков ходили слухи, что у Маши с папой после этого случая состоялся весьма резкий разговор, так как якобы она обвинила ЮШ в том, что он портит ей отношения с коллегами по туру. Весьма похоже на правду, так как, если я не ошибаюсь, ЮШ не присутствует на матчах Маши после того турнира.
Вот такие наши горячие белорусские парниsmile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев Мышкин
сообщение 15.5.2009, 15:07
Сообщение #18

князь

Из: Perm City
Награды: 38

Занятные моменты из интервью с Д. Турсуновым, взятого в 2007г.

— При взгляде со стороны, ваша жизнь сложилась труднее, чем у других наших ребят... Марата тоже отправили «в люди», но он и домой приезжал, и мама всегда на телефоне... Как было у вас?

— Мама приехала навестить меня спустя пять лет после моего отъезда в Штаты, следующего «свидания» пришлось ждать еще пять. За десять лет я провел с ней три недели. Думаю, из нас двоих мама ощущала отрыв гораздо острее. Чем старше становлюсь, тем больше это понимаю. Ребенок привыкает ко всему гораздо быстрее.

— Когда вы приехали домой после стольких лет, что изменилось?

— Я вернулся взрослым, а родители помнят меня ребенком, помнят мои старые привычки. Например, в детстве я любил молочный шоколад, потому что другого в Союзе не было, но сейчас мне больше нравится черный. Когда приехал, мама пыталась накормить меня молочным шоколадом.

— Ну, понятно: вы же младший сыночек…

— Да, я младший, но, согласитесь, когда мама говорит 24-х летнему мужику: одень шапку, будь аккуратней и веди себя хорошо, звучит как-то странно... С другой стороны, маму можно понять, потому что она меня в 12 лет...

— ....потеряла...

— Да. Ни телефоном, ни фотографией, ни e-mail общения не заменить. Я вообще-то сложный человек — все время жил в своем мире, рядом не было людей, которые бы меня подталкивали. Естественно, мне говорили, что надо идти спать или делать уроки, но я мог спокойно бодрствовать и до 12 ночи, смотреть ТВ.

— У вас была своя комната?

— Да и чуть больше свободы, чем у других детей... Поэтому я вырос вполне самостоятельным, самодостаточным и к тому же упрямым человеком.

— Мне кажется, большую идею в детстве трудно воспринять...

— Цель была у отца. С тех пор, как я начал играть в теннис, вся его жизнь была подчинена одному — «протолкнуть» меня в профессионалы. Я уже с детства понимал: без такой целеустремленности трудно в этой жизни чего-то добиться.

— Насколько вам, как самодостаточному человеку, важна компания единомышленников?

— Думаю, компания себе подобных нужна любому. Некоторые нуждаются в этом меньше, другие больше, есть и такие, кто не может и пяти минут побыть наедине... Я в принципе могу долго обходиться без других людей, поскольку привык к этому с детства. К тому же очень сложно найти тех, которых можно назвать «близкими».

— На недостаток выбора вам жаловаться, думаю, не приходится.

— Конечно, знакомился со многими. Но такой человек, как Марат, например, пропускает через себя по сотне незнакомых людей каждый день... Я пытаюсь его догнать (смеется), но это сложно, надо для начала выиграть пару «Больших шлемов» и добраться до первого места в мировом рейтинге. С одной стороны, такая популярность, конечно, приятна. Но с другой… Пошел Марат как нормальный человек в супермаркет купить что-то поесть, а на него тут же все набросились. Марат постоянно на виду, и если что-то сделал не так, ему это умножается в несколько раз… Так что идет постоянная внутренняя борьба: хочется быть важной персоной, но хорошо бы, чтобы тебя не доставали. Равновесия добиться сложно. Вот и получается: если человек зарабатывает много денег и пользуется популярностью, за это надо платить...

— Вы, наверно, как и многие известные теннисисты, «человек мира»?

— Если иметь в виду место жительства, то — да, у меня сейчас два дома, один в Сакраменто, второй в Москве. Там у меня есть друзья, но в Москве — родители. Дом и родина, однако, для меня — не одно и тоже.

— Что с детства принадлежало только вам?

— Теннисная ракетка. Какие-то игрушки дома в Москве тоже были.

— Что вы с собой в сумку положили, когда уезжали?

— Вещи... У меня даже джинсов не было. Первые джинсы купил себе сам. Целое событие....

— На какие деньги?

— Мне выдавали карманные деньги, я их накопил. Потом купил первый музыкальный центр, поставил в комнате, начал собирать кассеты, переписывать.

— Мне кажется, вы один из немногих теннисистов, кто знает, что ему идет, а что — нет...

— Это ваше субъективное мнение. Другой посмотрит и скажет: зачем ты это нацепил? Некоторые одеваются строго по бренду, но я ни к чему себя не привязываю, хотя многие вещи покупаю в «Д в квадрате» или в «Дизеле», как Игорь Андреев.

— Вы с ним по-разному выглядите...

— Так ведь у «Дизеля» разные коллекции имеются. Иногда я примерял вещи, которые хорошо сидят на нем, но мне они совершенно не шли.

— Но вообще это здорово, когда мужчина знает, какая одежда ему к лицу...

— Чтобы не подбирала жена? Я часто вижу в магазинах женщин, покупающих мужские сорочки, но мне, например, не нравится, когда кто-то касается моих вещей, выбирает мне одежду... Может потому, что это мое, и я хочу сам себе выбрать то, в чем мне комфортно.

— Вы всегда в разных шапочках, то в лыжной шерстяной, то в кепке, а то в рогатой на свадьбе у Коли Давыденко... Специально такую купили, для прикола?

— Нет, там на столе несколько разных лежало, я взял почти наобум — и она подошла. Лыжную, в чем был в Москве на финале Кубка Дэвиса, тоже в «Дизеле» купил, на ней «Д» как из «Динамо». В сумке лежит еще клетчатая кепка от «Берберри».

— Марат, как известно, предпочитает амулеты и татуировки. Вы пока не решились на такое?

— Не могу сказать, что никогда себе ничего не нарисую, просто не нашел то, что хотел бы сохранить на всю жизнь. Сделать татуировку, а потом через несколько лет думать, как ее свести, — это не для меня. Важно, чтобы татуировка хорошо смотрелась, но главное, чтобы она что-то значила для человека. Если на руке писать имя своей подружки, то....

— Понятно: рук не хватит...

Сообщение отредактировал Лев Мышкин - 15.5.2009, 15:08

--------------------
Миссия выполнена!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев Мышкин
сообщение 1.6.2009, 16:15
Сообщение #19

князь

Из: Perm City
Награды: 38

Занимательные истории, рассказанные Ярославой Шведовой
До июля 2007 года я пару лет провела в Валенсии, в теннисной академии. Недостатка в тренировках не было. Испания знаменита работой на износ, и это, в конце концов, чуть не вышло мне боком. Все вроде делали правильно, нагрузку подкрепляли витаминными комплексами, но из-за перетренировок не успевала восстанавливаться, организм уставал, и, как результат, пошли травмы. Правда, сначала думала, что все это пустяки и я смогу постепенно втянуться.
Для отдыха, наверно, главное — сон и питание, но с этим были проблемы. В Испании традиционно ужинают после 11 вечера, моя хозяйка приходила поздно и начинала готовить. Когда после ужина я ложилась спать, было уже 12.
Я терпела, иногда только говорила, что устала. Мне отвечали: «Хорошо, отдохни один день». Но это не помогало. Свой первый матч года я играла в Хобарте против белоруски Виктории Азаренко. Мы бились три сета, я проиграла на тай-брейке решающего. Итог долгого матча: подачей прилично надергала пресс.
Из Тасмании отправилась в Мельбурн, на отборочном турнире к чемпионату Австралии проиграла последний круг — получила травму бедра. Обидно!
Зато через три недели выиграла свой первый титул WTA Tour в Бангалоре. Радости было море! В Индии каждой девочке подарили по сари и после окончания устроили показ мод.
Турнир выиграла, можно сказать, на голодный желудок. За неделю в Бангалоре потеряла 4 кг — так боялась местной пищи. Завтракала йогуртом из баночки. Да и вообще я острое не люблю, даже если совсем чуть-чуть — мне уже плохо, а в Индии в каждое блюдо кладут кари.
Получилось так, что почти все мои матчи назначались на позднее время, и играть приходилось при луне. Конечно, горели еще прожекторы, но все равно вокруг чернота. Потом, когда прилетела в Америку и вышла на первую вечернюю тренировку на открытом воздухе, то сразу не могла попасть по мячу — глаза отвыкли от света.
В Америке на меня посыпались травмы и болезни, каждую неделю чем-то болела. Иммунная система подсела, и я хватала все подряд. В Индиан Уэллсе даже снялась после первого сета, потому что мяча уже не видела, старалась много пить, но почему-то не потела. Врачи не могли понять, что со мной происходит. Доковыляла до раздевалки, а там упала в обморок. Мне сразу сделали обследование, сказали — это обезвоживание на фоне усталости.
В Майами сыграла хорошо, мне поменяли технику удара справа (больше вращения, больший разгон ракетки в мяч, лучшее окончание). Мой тренер по фитнессу Кике убедил меня, что так надо. Я прошла квалификацию и во втором круге «основы» попала на Ану Иванович, одну из основных фавориток турнира. Тут тоже своя предыстория.
…Шли дожди, матчи откладывались, и вызова на корт приходилось ждать долго. Из-за этих задержек наш поединок решили перенести с центрального корта на маленький, тренировочный, без трибун. Начали только в 10 вечера. Во время матча дул сильный боковой ветер, а поскольку корт был открыт со всех сторон, то мяч сдувало, но я все равно смогла прибиться и вообще играла здорово. Есть у меня такая непонятная черта: в самых неординарных ситуациях у меня все начинает получаться. Иванович же, наоборот, не могла попасть в корт и я ее обыграла.
Так как технику меняли по ходу турнира, то нагрузка получилась большая — ведь для закрепления нового надо набивать движение до автоматизма. Не знаю, сколько сотен или тысяч форхендов я отдолбила, но к последнему турниру заболело плечо.
Вернувшись в Испанию, пару дней не тренировалась, дала отдых плечу, потом снова взялась отрабатывать удар справа. На очередном турнире плечо у меня болит, но отказываться нельзя. Естественно, проиграла в первом же круге.
К лету я начала говорить своим испанцам: «Вы не можете что-нибудь поменять? Я не восстанавливаюсь, у меня нет нормального сна». Они посоветовались между собой, но менять программу не стали. Что же, их понять можно: у них поток и они не могут попросить тренера остаться специально для меня в другое время.
Когда у меня начались проблемы с плечом, я приехала в Москву, думала, может, отдохну, развеюсь, но меня в первый же день прихватил гастрит. Потом в Турции заболела гриппом. Грунтовый сезон полетел в трубу. На «Ролан Гаррос» меня выбили сразу, из-за травм трудно было ожидать чего-то другого.
В Англии, в Истборне, на траве, тоже подхватила какую-то инфекцию: неделю лежала с высокой температурой. А в Уимблдоне случилась вообще невероятная история. Моросило, матчи откладывались. Я позвонила рефери, спросила, будет ли матч. «Да, ждите, вы играете», — был ответ. Стою, никуда не спешу, разговариваю с Ларисой Дмитриевной Преображенской, она меня раньше три года тренировала. Тут появляется мой тренер: «Я пойду в судейскую, узнаю про матч, а заодно назначу на завтра тренировку». Возвращается через некоторое время: «Тебя отменили!» Я обрадовалась и сразу расслабилась.
Сидим в раздевалке с Васькой (Василисой) Бардиной, я ей говорю: «Меня отменили, пойду потренируюсь». И отправилась в Оранги-парк, в полукилометре от основного судейского офиса — объявлений там не слышно. Когда меня хватились, Васька сказала: «А она ведь на тренировочных кортах». Мне стали звонить: «Тебя поставили на корт!». В результате опоздала на 20 минут, после 15 минут ожидания могли законно оштрафовать. Прибежала с тренировочных кортов, меня всю колотило, играть в таком состоянии, конечно, не могла. Первый сет пролетела — 0/6, там только два розыгрыша и было… На следующий день мой «коуч» исчез и больше я его не видела. После этой истории с Испанией я закончила.
Пока тренируюсь дома, в ЦСКА. В Москве на «Кубке Кремля» сыграла хорошо. Нервничала немножко, но все сложилось удачно. Кстати, перед последним матчем отборочного турнира мы попали в пробку, и пришлось бросить машину и бежать в метро. По эскалатору неслась, на ходу одевая кроссовки — на разминку опоздала, но потом пришла в себя и матч выиграла.
Вообще, год получился какой-то непонятный: вроде выиграла свой первый турнир WTA Tour, вошла в «сотню», но приключений набралось столько, что хватило бы не на один сезон. Надеюсь, 2008-й пройдет спокойней.

--------------------
Миссия выполнена!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rpw
сообщение 25.6.2009, 9:48
Сообщение #20

Гуру

Если кто ещё не читал,копирую с championat.ru Посиделки с Шаховцом на тему Уимблдона-

Посиделки с Шаховцом. У природы нет плохой погоды?Немного юмора об Уимблдоне. Как известно, это один из самых дождливых турниров, потому постоянно происходят всяческие переносы матчей, а два года назад, когда и была написана эта юмореска вообще творился кошмар. В преддверии нынешнего Уимблдона предлагаем вспомнить события 2007 года.

Программа Максимум 
Уимблдон, дожди, переносы 
Показать всё что ещё не смыто 

Новака Джоковича забрали в психлечебницу после того, как его матч был прервал в 60-ый раз. Как рассказывают врачи он по-прежнему не может отйоти от шока. Постоянно бегает с зонтиком и кричит плэй суспендед.
Энди Роддика могут дисквалифицировать, так как в последней попытке доиграть матч он подрался с судьёй и отнял у него микрофон, чтобы он не мог произнести плэй суспендед.
Сегодня Поль-Анри Матьё не сможет в очередной попытаться доиграть свой матч, так как прийдя на свою тренировку и нырнув на корт он едва не утонул и сильно нахлебался воды. 
Крайчек и Бартоли полчаса не могли начать свой матч, ибо не могли убедить друг друга, что «Да реально это я твоя соперница по четвертьфиналу Уимблдона». 
Николай Давыденко отказался продолжать матч поздно вечером, так как просто не смог увидеть своего соперника Гаэля Монфиса. 
Джо Вильфред Цонга может попасть за решётку после того, как едва не убил человека предложившего ему клубнику со сливками. 
После того, как организаторы объявили, что возможно турнир начнут заново и ждут, что теннисисты вернуться обратно в Уимблдон, Ксавьер Малисс повредил себе второе запястье, а Гильермо Каньяс прелюдно съел ведро допинга. 
Участие Роджера Федерера под вопросом. Доктора говорят Роджер потянул мышцы пресса так как слишком много смеялся над происходящим в турнире. 
Йонас Бьоркман не смог начать сегодня свой матч, так как ему надо было забрать внука из детского сада. 
Маркоса Багдатиса не выпустили на корт, так как его сапоги болотники и акваланг были не белого цвета. 
Турнир юниоров был отменён организаторами, так как всем участникам юниорского турнира уже далеко за 20. 
Матч Робина Содерлинга и Рафаэля Надаля решили начать сначала, потому что после 48-ого переноса игроки сбились со счёта. 
Игроки в раздевалке избили судью информатора оповестившего о дожде.. Напомню, что это уже 5-ый пострадавший судья на этой неделе. 
А вообще в Уимблдоне как всегда царит дружественная атмосфера. Игроки проплывая на тренировку мило здороваются и обмениваются традиционным «Не правда ли хорошая погодка ****» «И не говори. Прямо *****» 
А турнир всё-таки закончился в 2019 году. Кто выиграл говорить не буду, но уверяю, что финал был очень красивым и всё закончилось потрясающим укороченным, к которому соперник победителя просто не успел доплыть.
(с) Дмитрий Шахов
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему