17 июля, вторник Время на сервере 10:49

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> #Nadal #Federer #FEDAL, Особенное противостояние двух великих теннисистов
Рейтинг 5 V
Tania09
сообщение 29.9.2017, 21:16
Сообщение #1

Гуру

Из: Крым
Награды: 24

Прикрепленное изображение

Федерер и Надаль соперничали так плотно, что для некоторых даже срослись в одного величайшего теннисного монстра – Федаля (недаром постоянно можно услышать разговоры про «эру Федаля»). Наверное, дело в том, что за последние десять лет они не только постоянно заставляли друг друга выходить на новый уровень, но и вывели мужской теннис на новые высоты, который многие считают самыми впечатляющими в истории этого спорта.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
VicRANA
сообщение 29.9.2017, 21:20
Сообщение #2

Гуру

Из: Россия, Смоленск

Решила всё же открыть эту тему?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tania09
сообщение 29.9.2017, 21:23
Сообщение #3

Гуру

Цитата(VicRANA @ 29.9.2017, 21:20) *
Решила всё же открыть эту тему?

Просят — пусть будет.) biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tania09
сообщение 29.9.2017, 21:42
Сообщение #4

Гуру

«Не хотел бы не оправдать ваших ожиданий. Это было незабываемо для нас обоих, учитывая долгую историю нашего соперничества. Нам очень понравилось. Можно ли в дальнейшем ожидать наших парных выступлений? Не думаю, что это хорошая идея», — цитирует испанского теннисиста редакция Fox Sports.

Пока играют одиночку, такая пара была бы лишняя в плане физики, всё-таки эти ребята играли бы только на победу.
А потом как знать. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tania09
сообщение 30.9.2017, 21:42
Сообщение #5

Гуру

«FEDAL» - уникальное торговое предложение, личный бизнес-проект Надаля и Федерера

Мнение Саймона Бриггза, известного теннисного обозревателя британской TheTelegraph, которое целиком и полностью совпадает с моим. Это очень профессиональный и продуманный, как говорится, продактс плэйсмент, который приносит ровно ту прибыль, на которую и был рассчитан.

(Умно. Предусмотрительно. Рассчитано на долгосрочный эффект, чему завершившийся в Праге Кубок Лэйвера (а так же изначальное участие в проекте Рафы, у которого, по некоторым сведениям, в нем есть долевое участие, а так же присутствие Роджера на открытии Рафиной Академии, которая есть бизнес-проект, рассчитанный на прибыль, а что лучше сыграет роль рекламы, как не очередной кусочек в мозаику под названием «Nadal&Federer; realbromansandrealfriendship») здорово помог. Забавно наблюдать, как изрядная часть теннисного и околотеннисного мира бьется в счастливом экстазе при виде многочисленных фото-, видео- и гиф-материалов с яркой демонстрацией "настоящей дружбы".)

Разделяют ли Роджер Федерер и Рафаль Надаль величайшее в истории тенниса соперничество? 13-летняя история их противостояния полна драмами, шедеврами и провалами. Но вплоть до минувшего уик-энда мир не видел двух теннисных доминаторов XXI века по одну сторону сетки.

Это уникальное торговое предложение LaverCup– свежайшая, с пылу, как говорится, с жару, только-только распакованная «вкусняшка», в роли специи в рецепте которой является приглашение на роль капитанов Бьорна Борга и Джона Макинроя.

Комбинация Рафа/Роджер плюс Джон/Борн – главная и самая острая специя. Потому что в том, что касается броманса на корте, Борг и Макинрой являются авторами учебника.

Стену подростковой спальни Макинроя украшал гигантский постер Борга – рядом с фотографией Фары Фоссетт, киновезды, пикантной штучки из «Ангелов Чарли». К тому же ни в одном из его 22-х матчей против Борга ни разу не продемонстрировал своего бешеного скандального темперамент, жестко держа его в узде в отличие от матчей с другими соперниками. Единственный раз, когда он чуть не сорвался, было в 1979-м в Новом Орлеане, когда обычно невозмутимый Борг рванул к сетке и, обняв Макинороя за плечи, успокаивающе сказал: «Все в порядке, просто расслабься, это же классный матч».

Трудно вспомнить, чтобы Федерер и Надаль делили столь же интимный момент в горячке схватки (в ходе матча – нет, действительно, а вот после – АО-2009 ярчайший пример. – прим.перев.). Но в том, как они говорят друг о друге, присутствует настоящая теплота.

Присутствует ли в этой гигантской лав-стори под маркой «Федаль» изрядный элемент искусственности? Абсолютно без всякого сомнения, ибо обе стороны прекрасно осознают, насколько это выгодно для бизнеса. Федаль – это персональный бизнес. Теннис в целом строится на противоречии, противостоянии, но главный коммерческий урок эры Федерера – Надаля в том, что это прекрасно продается, буквально по щелчку. Вместе они выдоили, возможно, больше миллиарда долларов прибыли на рекламе этого товара.

Этот ароматный, сладкий фасад периодически идет трещинами. Например, в 2012-м измученный травмами Надаль сильно разозлился на отказ Федерера поддержать его идею о более коротком сезоне. «Это ведь очень просто – сказать «да все прекрасно», выглядеть джентльменом и подставить остальных», - ворчал Надаль, продемонстрировав говорящее разочарование в культивируемом Федерером имидже «белее белого».

В целом же эти два современных гигант давно приняли тот факт, что им выгоднее работать сообща, так, как никогда не работали, например, Пит Сампрас и Андре Агасси. Оба отчетливо понимают, что любой великий чемпион проигрывает от отсутствия равнозначно великого оппонента.

Так что, конечно, было нечто новое и свежее в том, что они делили корт в парном матче, выдавали друг другу инструкции после каждого разыгранного очка. Но на самом деле они уже очень давно стоят на одной стороне.

P.S. от переводчика: все выше написанное, тем не менее, никак не отменяет настоящей искрености того, что мы видели в минувший уик-энд в Праге.

Ольга Линде
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 1.10.2017, 9:32
Сообщение #6

Гуру

Из: Омск

У меня не было сомнений, что Роджер и Рафа взаимовыгодно сотрудничают уже много лет, просто имидж борьбы не позволял им постоянно "лить мёд" друг на друга smile.gif Они всё равно соперники, но по-человечески и по бизнесу давно друг с другом приятели и товарищи. Вряд ли это дружба, но уважение и симпатия есть, она видна на фотках, видео и в разговорах. Про коммерческий интерес даже и не надо говорить, они успешные люди. а вместе ещё более успешные! Пусть удача сопутствует им и на радость нам!
И спасибо за открытие темы. будем писать, искать, радоваться и сопереживать.

--------------------
"Мелочные правила и жалкие утончённости не должны иметь доступа к вашему сердцу" (Екатерина II Великая).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 1.10.2017, 9:35
Сообщение #7

Гуру

2006 год. Роджер только что проиграл финал РГ Рафе. Смотрите какая реакция у проигравшего smile.gif Может тогда началось сотрудничество? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Токамитяй - 1.10.2017, 9:36

--------------------
"Мелочные правила и жалкие утончённости не должны иметь доступа к вашему сердцу" (Екатерина II Великая).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Токамитяй
сообщение 1.10.2017, 9:38
Сообщение #8

Гуру

А эту фотографию и комментировать нечего smile.gif Какой бизнес laugh.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Степаныч
сообщение 1.10.2017, 9:57
Сообщение #9

Гуру

Из: Одесса

Я свои пять копеек хочу тут притиснуть..можно?
Слежу за обоими с 2008 года. Ну там конечно Новак влепился, Энди-Дэнди со своими Шлемами. Не менее захватывающее было противостояние. Искренне болел и за Роджера (когда в сетке Рафы не было:))) и за Хуана Мартина. Теперь болею за Тима. Очень перспективный юноша.
А теперь по теме: очень бы рад был увидеть лет через пять пару Федерер-Надаль. Братья Макинрои и братья Брайаны смогут брать отпуск?? Какие мнения?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tania09
сообщение 11.10.2017, 12:40
Сообщение #10

Гуру

Интервью Роджера Федерера о дружбе с Рафаэлем

Как произошло, что вы стали друзьями? Мне кажется, что вы друзья. Вы боретесь за титулы, но все равно можете поддерживать дружеские отношения.

Роджер:
Да, мы с Рафой, я думаю, показали, что самые большие соперники также могут быть и друзьями. И я надеюсь это приведет к чему-то в будущем. Я надеюсь, наши матчи не будут всегда слишком дружескими. Я думаю важно на секунду забыть о дружбе, играть жестко, но всегда справедливо. Когда матч завершен, и рукопожатие будет теплым, вы снова друзья. Но во время матча, вы должны немного забыть о дружбе. И я думаю, у нас с Рафой это хорошо получается.

После матча мы расслаблены, проводим много времени вместе в ресторанах, залах для отдыха, раздевалках, где угодно. Мы часто занимаемся рекламой многих турниров по всему миру. Рафа отличный парень. И, если честно, когда я буду вспоминать свою карьеру, я много буду думать о Рафе, о том, что у меня с ним было много моментов.

Возможно в будущем мы сделаем много классных вещей...может будем играть выставочные матчи, когда станем старше, может, придумаем интересный бизнес проект вместе, кто знает...Я думаю, здорово, что мы друзья.

У него недавно был большой проект, создание RNA. Я был в отпуске, когда он рассказал мне об этом. Мы играли друг с другом в Индии в рамках Международной теннисной премьер-лиги. Мы летели вместе, и я попросил его рассказать об академии, которую он строит на Майорке. Потом я поговорил с женой, и когда был на пляже, подумал...то, что делает Рафа на Майорке, - просто удивительно. И если бы это была моя академия, я бы хотел, чтобы Рафа позвонил и сказал: "тебе нужна помощь?". Так как у меня нет своей академии, я решил позвонить ему и спросил: Рафа, тебе нужна помощь? может выставочный матч, реклама академии, может ты хочешь, чтобы я поучаствовал в открытии с тобой?сообщи мне. Он пригласил меня, и был большой праздник в честь создания академии. Он был очень счастлив, и это сделало нашу дружбу еще глубже.

Перевод

Федерер считает, что борьба за первую строчку нереальна

Роджер Федерер исключил для себя возможность борьбы за первую строчку в конце сезона перед Шанхаем
Это первый для швейцарца турнир после поражения на US Open, он считает невозможным для себя играть все турниры, необходимые для достижения первого места в рейтинге.

«Когда я проиграл в Открытом чемпионате США, я подумал, что это нереально, попасть на первую строчку рейтинга, потому что мне нужно будет выиграть Шанхай, Базель, Берси и Итоговый, в то время как есть Рафа, играющий хорошо, и достигающий таких результатов, как он, - сказал Федерер.

«Цель этого года - быть в форме, и я очень доволен результатами. С этого момента и до конца года я попытаюсь выиграть один или несколько турниров».

Федерер отрицал, что он был удивлен второй подряд победой Надаля на харде в Пекине.

«Рафа всегда хорошо играл на харде, и он отлично сыграл на Australian Open», - пояснил он. «Проблема в том, что он выиграл десять раз Ролан Гаррос, поэтому кажется, что его результаты на харде не столь велики, но это не так».

«Я думал, что он не поедет в Пекин. Почему? Ему не нужно было ехать в Азию и доводить свое тело до предела, но Рафа - это Рафа и настоящий профессионал».

Marca
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему