24 сентября, понедельник Время на сервере 07:04

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

204 страниц V  « < 156 157 158 159 160 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роджер Федерер — 2018, На корте и вне
Рейтинг 5 V
лялюк
сообщение 11.7.2018, 21:06
Сообщение #1571

Гуру

Цитата(Onikman @ 11.7.2018, 17:35) *
Будем надеяться, что Федя успеет востановиться к американской серии и раз уж в прошлом году выиграли Уим и вышли в ЧФ ЮСО, то в этом можно сделать всё с точностью до наоборот, первая часть есть, осталось брать ЮСО wink.gif

Я тоже на это надеюсь, если Роджер захочет ещё играть, он постарается выиграть ЮСО. А этот УИМ был всё равно под вопросом, так как не очень хорошая была ещё игра в Галле. Видно было, что не хватает ему сил. Я благодарю Роджера за сегодняшнюю игру, он боролся и был близок к победе, но не получилось. Ничего страшного не произошло. Жизнь продолжается, здоровья и радости Роджеру. smile.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tattiana
сообщение 12.7.2018, 8:27
Сообщение #1572

Гуру

Цитата(Onikman @ 11.7.2018, 19:35) *
Возраст... К сожалению именно он.
Федя в почти 36 совершил чудо, когда просто отказывался поддаваться власти времени и феерил в первой половине 2017-го. Но сейчас в почти 37 еще тяжелее сохранять силы, концентрацию и все остальное. Ведь нет уже резерва, второго, третьего, четвертого дыхания, как в молодости и если план на игру проваливается (например из-за отказа форхенда, как сегодня) то все идет по наклонной.

Обидное поражение! Роджер, в интервью сказал, что сам не понял как потерял нить игры в 3-м сете. unsure.gif
Главное, что обещал вернуться в следующем году и попытаться ещё раз выиграть Уимблдонский кубок!
Цитата
Будем надеяться, что Федя успеет востановиться к американской серии и раз уж в прошлом году выиграли Уим и вышли в ЧФ ЮСО, то в этом можно сделать всё с точностью до наоборот, первая часть есть, осталось брать ЮСО wink.gif

В твиттере, кто-то из тех, кто был на турнире, писал, что Роджер постоянно, в перерывах, незаметно растирал правую руку, может повредил по ходу матча? unsure.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tattiana
сообщение 12.7.2018, 8:38
Сообщение #1573

Гуру

Roger Federer vows to return to Wimbledon after South African Kevin Anderson causes boilover

https://www.foxsports.com.au/

видео:
http://www.wimbledon.com/

Прикрепленное изображение
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tattiana
сообщение 12.7.2018, 9:05
Сообщение #1574

Гуру

Цитата(лялюк @ 11.7.2018, 21:06) *
Я тоже на это надеюсь, если Роджер захочет ещё играть, он постарается выиграть ЮСО. А этот УИМ был всё равно под вопросом, так как не очень хорошая была ещё игра в Галле. Видно было, что не хватает ему сил. Я благодарю Роджера за сегодняшнюю игру, он боролся и был близок к победе, но не получилось. Ничего страшного не произошло. Жизнь продолжается, здоровья и радости Роджеру. smile.gif

Если проблем со здоровьем нет, то он, вроде, собирается играть в Канаде.
Мне показалось, что есть какие-то проблемы со здоровьем, ещё весной в ИУ и особенно в Майами.
Игра была не федереровская, но тогда все подумали, что устал из-за дополнительного турнира в
Роттердаме. Может он потому туда и поехал, что понимал невозможность защитить "солнечный дубль"!
Конечно, сейчас можно только гадать, почему в этом году Роджер выглядит более уязвимым, чем в
прошлом? Может, действительно, возраст берёт своё, а может что-то травмировал в конце прошлого
сезона, и до конца не может вылечить, потому, что он начинает турнир нормально, но потом вместо того
чтобы прибавлять по-ходу турнира, наоборот, как будто, теряет форму? unsure.gif

Сообщение отредактировал tattiana - 12.7.2018, 9:05
Вставить ник
+Цитировать сообщение
лялюк
сообщение 12.7.2018, 13:05
Сообщение #1575

Гуру

Цитата(tattiana @ 12.7.2018, 7:05) *
Может, действительно, возраст берёт своё, а может что-то травмировал в конце прошлого
сезона, и до конца не может вылечить, потому, что он начинает турнир нормально, но потом вместо того
чтобы прибавлять по-ходу турнира, наоборот, как будто, теряет форму? unsure.gif

Конечно, есть причины, возможно понемногу из каждых уже перечисленных. Но Роджер и раньше, в молодые годы и в успешные периоды карьеры тоже проигрывал вот такие матчи, имея и матчболы, и много брейкпоинтов, и выигранных два сета. Ну не может он всё время выигрывать, это очень сложно. Конечно, обидно. Я только желаю Роджеру, чтобы он быстрее оправился от этой неудачи и хорошо себя чувствовал.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tattiana
сообщение 12.7.2018, 16:53
Сообщение #1576

Гуру

Цитата(лялюк @ 12.7.2018, 13:05) *
Но Роджер и раньше, в молодые годы и в успешные периоды карьеры тоже проигрывал вот такие матчи, имея и матчболы, и много брейкпоинтов, и выигранных два сета. Ну не может он всё время выигрывать, это очень сложно. Конечно, обидно. Я только желаю Роджеру, чтобы он быстрее оправился от этой неудачи и хорошо себя чувствовал.

Роджер впервые проиграл ведя 2:0 по сетам в 1/4 Уимблдона 2011 годв: он тогда, насколько я помню,
взял 1-й сет 6:3, второй на тай-брейке, а следом уступил 3 сета с одинаковым счётом 4:6 - очень
странное поражение, тоже было непонятно, что-же с ним произошло? А, вообще, у него всего 3 поражения
со счёта 2:0, включая вчерашнее. Реализация БП это да, это и раньше было проблемой!
Понятно, что невозможно выигрывать всё, но он специально берёг себя к Уимблдону, даже грунт
пропустил, получается что всё было напрасно, потому и обидно! Ведь это для Роджера особенный
турнир. Он об этом и в интервью сказал, что на Уиме поражения самые болезненные! unsure.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тутохломон
сообщение 12.7.2018, 17:57
Сообщение #1577

Гуру

Из: РФ

К сожалению, Федор потерял много очков и "подпортил" свой имидж (стал проигрывать своим "клиентам" даже на траве).

--------------------
На самом деле все не так, как в действительности
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neonila
сообщение 12.7.2018, 21:33
Сообщение #1578

Гуру

Из: Украина,Хмельницкий

Приветствую всех!Регулярно читаю всё.что пишут здесь,на форуме.Хотя сама уже года полтора не комментировала ничего(((.Очень расстроена поражением.
Хотелось бы послушать ,что скажет по поводу игры Роджера очень уважаемый мной Нафаня.Но он сюда редко заходит,как я смотрю.Очень жаль...

--------------------
Forever Roger.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tattiana
сообщение 13.7.2018, 4:25
Сообщение #1579

Гуру

Цитата(Тутохломон @ 12.7.2018, 17:57) *
К сожалению, Федор потерял много очков и "подпортил" свой имидж (стал проигрывать своим "клиентам" даже на траве).

Очки - ничто, имидж - всё! Конечно, каждое такое поражение показывает тем, кого Роджер
раньше обыгрывал на классе, что он более уязвим, чем кажется, и если верить в себя, то
можно победить. unsure.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tattiana
сообщение 13.7.2018, 4:30
Сообщение #1580

Гуру

Severin Luthi: 'After Roger Federer's close matches, I can't sleep'

https://www.tennisworldusa.org/

Прикрепленное изображение
Вставить ник
+Цитировать сообщение