26 июня, среда Время на сервере 21:27

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Франческа Скьявоне, Первая из итальянок...
Мася
сообщение 28.10.2010, 20:53
Сообщение #1

Гуру

Из: Москва

Francesca Schiavone

Прикрепленное изображение

Первая в истории итальянская теннисистка,
попавшая в Топ-6 одиночного рейтинга (июнь 2010)

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 28.10.2010, 21:13
Сообщение #2

Франческа Скьявоне (Francesca Schiavone)

Резиденция: Милан, Италия
Дата рождения: 23 июня 1980 года
Место рождения: Милан, Италия
Рост: 1,66 м

Вес: 64 кг
Играет: правша (одноручный бэкхенд)

Статус: профи с 1998 года

Профиль на офф. сайте WTA
Офф. сайт

Экипировка:

Babolat Aero Pro Drive Cortex
Lotto
Lotto

Результаты (Карьера):

- Одиночка

Чемпионка 4 турниров WTA на данный момент:
2010 - Barcelona, Roland Garros; 2009 - Moscow; 2007 - Bad Gastein. Финалистка 10 турниров: 2009 - Prague, Osaka; 2006 - Sydney, Amelia Island, Luxembourg; 2005 - Bali, Moscow, Hasselt; 2003 - Canberra; 2000 - Tashkent.

- Пара

Чемпионка 7 турниров WTA: 2009 - Tokyo [Pan Pacific] (w/Kleybanova); 2006 - Dubai, Luxembourg, Moscow (all w/Peschke); 2005 - Doha (w/Molik); 2004 - Warsaw (w/Farina Elia); 2001 - Sopot (w/Kruger). Финалистка тоже в 7: 2008 - Roland Garros (w/Dellacqua); 2007 - Zürich (w/Raymond); 2006 - Rome (w/Peschke); 2005 - Filderstadt (w/Peschke); 2004 - Paris [Indoors] (w/Farina Elia); 2003 - Warsaw (w/Daniilidou), Stanford (w/Cho).

Также Франческа двукратная победительница Кубка Федерации в составе сборной Италии и участница Олимпийских Игр в 2004 и 2008 годах. За карьеру заработала уже больше семи миллионов долларов. Лучший рейтинг в одиночке показала только в этом году выиграв Роллан Гаррос и поднялась на 6 место (состояние на 7 Июня 2010 года), в паре лучшим показателем стало
8 место (состояние на 12 Февраля 2010 года). Триумфаторка Роллан Гаррос - 2010, четвертьфиналистка Юс Оупен (2003, 2010) и Уимблдона - 2009.

Фото: Getty Images, Vanity Fair

Сообщение отредактировал Igor5000 - 3.11.2010, 20:15
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 3.11.2010, 21:05
Сообщение #3

На данный момент Франческа играет без тренера... Любит все виды покрытий... Отец, Франческо, продавец спорттоваров; мама, Луисцита, была врачом а сейчас домохозяйка; у Чески есть старший брат, Габриэль, отличный студент и рабочий... Франча любит трапезничать в ресторанчиках в кругу семьи и близких друзей, а также повыплясовать... Также увлекается лирикой... Расслабляется слушая музыку и гоняя на сумасшедшой скорости на своей машинке... Занимается гольфом (иногда).

О себе:

* "
... я всегда пытаюсь преодолевать себя. Во всем, что я делаю. Я отдаюсь теннису со всей страстью, играю от сердца. Я всегда работаю над собой. Это самое главное обо мне и моем теннисе ..." (25.10.10)

* "... я что не выгляжу молодой?" (25.10.10)

* "... я привлекаю зрителей, потому что я красива ..." (31.08.10)

О своей игре Франча молвит так:

* "... это как пицца Капричоза – я предлагаю вам не Маргариту, а другие ингредиенты"
(06.09.10)

* "Это не домашняя заготовка. Это чутье. Это искусство. Это идет изнутри ..." (04.09.10)

* "В 27-28 лет ты понимаешь гораздо больше. Ты знаешь, что с тобой происходит, свои силы и слабости. В 20 все по-другому – как первый поцелуй" (06.06.10)

После победы на Роллан Гаррос 2010:

"Я была готова к финалу и тактически, и психологически. Я постаралась отключиться от всего, сосредоточиться на своей игре и сыграть как можно более агрессивно. Ah, si, si, si, si. (да, да, да). Публика меня поддерживала. Там были мои родные, друзья и люди, с которыми я раньше работала. Они приехали, проведя 10 часов в машине. Я сказала им, что они сумасшедшие. Это фантастика. Я очень, очень счастлива. Я старалась выходить к сетке, в этом была моя тактика, и оказывать давление с форхенда. Это было моей целью – играть максимально агрессивно. Я всегда мечтала об этом. Я всегда верила в себя. И я просто счастлива. Я очень счастлива" (05.06.10)

Ческа - истинный патриот:

"... я очень сильно соскучилась по семье. Сейчас поеду в Италию, встречусь с мамой, друзьями… открою бутылку хорошего вина" (25.10.09)

Фото: SchiavoneFrancesca.com

Сообщение отредактировал Igor5000 - 3.11.2010, 21:08
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bestiya_ug
сообщение 4.11.2010, 11:52
Сообщение #4

ПОТРОшительница)))

Из: Юг России
Награды: 2

На пресс-конференции.
Итальянская команда: Corrado Barazzutti (тренер), Francesca Schiavone, Flavia Pennetta, Roberta Vinci, Sara Errani.
Fed Cup: World Group Final.
San Diego, CA, USA.
2 ноября, 2010г.

--------------------
"Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, — это вера в то, что говорят о нас другие люди" - Мадонна.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 4.11.2010, 17:15
Сообщение #5

Вот он, финал ФедКап!!!

Финальный матч Кубка Федерации-2010 состоится в ближайшие выходные в Сан-Диего (San Diego Sports Arena), штат Калифорния, в закрытом помещении на харде между командами Италии и США. Состав сборной Италии: Франческа Скьявоне, Флавия Пеннетта, Роберта Винчи, Сара Эррани. Состав сборной США: Бэттани Маттек-Сэндс, Мэлани Удэн, Коко Вандевейе, Лизель Хубер.

Сборная Италии (2009 год)

Команда американок имеет огромное преимущество личных встреч над итальянками 9 - 1, но последнюю встречу с разгромным счетом 4 - 0 выиграли именно итальянки в Реджио Калабриа. Итальянки являются двукратными обладателями Кубка Федерации (постоянным участником является и Франческа Скьявоне), выиграв финалы 2006 и 2009 года. Кстати, сборная Италии за последние пять лет играет четвертый раз в финале. Команда Корадо Барацутти на пути к финалу поочередно обыграла команду Украины (со счетом 4 - 1) и Чехии (со счетом 5 - 0).

Франческа Скьявоне и Флавия Пеннетта (2006 год)

Фото: LIFE, Getty Images
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 4.11.2010, 17:20
Сообщение #6

ФедКап. Тренировка.

"Этот финал будет для американок легче прошлогоднего, потому что они будут играть дома. Но я, Флавия, Сара и Роберта будем биться и выложимся на все сто, а там посмотрим, что из этого выйдет. У нас прекрасная команда. Мы уважаем друг друга, любим играть за нашу страну, никогда не сдаемся, и для нас участие в Кубке Федерации – огромное удовольствие. Индивидуальные выступления для меня приоритетны, но когда я выступаю за страну, мое сердце взрывается. Я люблю это, и пока я буду делать это с душой и страстью, у меня будет получаться", – приводит слова седьмой ракетки мира официальный сайт турнира (02.11.10).

Франческа Скьявоне, Корадо Барацутти

Фото: Getty Images

Сообщение отредактировал Igor5000 - 4.11.2010, 17:23
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bestiya_ug
сообщение 6.11.2010, 12:31
Сообщение #7

ПОТРОшительница)))

Из: Юг России
Награды: 2

Fed Cup: World Group Final.
San Diego, CA, USA.
4 ноября, 2010г.

--------------------
"Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, — это вера в то, что говорят о нас другие люди" - Мадонна.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 7.11.2010, 14:09
Сообщение #8

Франческа помогла своей сборной выйти в лидеры в финале

Команда Италии

В первом поединке 7-я ракетка мира 30-летняя Скьявоне встречалась с номинально третьим номером хозяек 18-летней Коко Вандевейе, которая в женской табели о рангах расположилась на 114-й позиции. Скьявоне взяла верх в двух партиях со счетом 62 64. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Это был первый поединок между соперницами. В свою очередь Флавия Пеннетта обыграла лидера американок Бэттани Маттек-Сэндс 76 62 и установила окончательный счет после первого дня в финале ФедКап 2 - 0 в пользу "Сквадра Адзурра".

Франческа Скьявоне и Флавия Пеннетта после победы над Маттек-Сэндс

Таким образом, в воскресенье сначала на корт выйдут Маттек-Сэндс и Скьявоне, а затем Вандевейе и Пеннетта. В заключительной, парной встрече противостояния капитаны команд Мэри-Джо Фернандес и Коррадо Барацутти выставили дуэты – Лизель Хубер/Мелани Удэн и Сара Эррани/Роберта Винчи. Но по правилам проведения соревнований за час до начала каждого из поединков капитаны команд могут сделать замены.

Франча после победы над Вандевейе

"Сегодня я была готова ко всему, и для неё (Вандевейе) было сложно сегодня что-то сделать"
, - передает слова Франчески FedCup.Com. "Я начала здорово действовать с самого начала и до конца первого сета, затем я немного сбавила обороты, но продолжала играть достаточно хорошо. Я отлично защищалась, шла в атаку и хорошо подавала сегодня."

Коко также похвально отозвалась об игре Франчески: "Она по праву входит в топ-10 рейтинга. Она здорово играла и соревновалась. Её игра наполнена разнообразием, она совсем иная (в смысле игра). Это будет для меня хорошим опытом."

Фото: Getty Images

Сообщение отредактировал Igor5000 - 9.11.2010, 16:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 9.11.2010, 17:15
Сообщение #9

ФедКап. Итальянки стали трехкратными чемпионками!!!

После первого игрового дня Италия вела в противостоянии со счетом 2:0, а это значило, что у американок не было права на ошибку. В первом матче второго игрового дня на корте встретились первый номер итальянской команды Франческа Скьявоне и Мелани Уден, которая, просидев на лавке в субботу, волевым решением капитана команды была поставлена на одиночную встречу. Уден полностью оправдала возложенные на нее надежды и на удивление легко разобралась со Скьявоне – 63 61. Но интрига длилась недолго, следующий матч подтвердил чемпионство Италии благодаря победе Пеннетте над Вандевейе.

Статистика матча Скьявоне - Удэн:

Капитан команды Италии в Кубке Федерации Коррадо Барацутти сказал, что для победительниц не имеет значения, в каком составе играли соперницы. "Секрет победы заключается в том, что в нашей команде девушки много играют вместе и уважают друг друга. И все они с удовольствием принимают участие в этих соревнованиях. Они чувствуют, что это каким-то образом их соревнования, наши соревнования. Это примерно как роман. Они ощущают, что для них очень важно играть за Италию, за свою страну. И это не наша проблема, что сестры Уильямс не играли против нас в Кубке Федерации. Как и в прошлом году, мы играли против тех, кто был на данный момент там, и концентрировались на них. Мы прекрасно знаем, что с Уильямс команда США была бы сильнее, но их нет, так что это не имеет значения", – приводит слова капитана Reuters.

Сообщение отредактировал Igor5000 - 9.11.2010, 17:16
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Igor5000_*
сообщение 9.11.2010, 17:29
Сообщение #10

Франческа в матче с Удэн:

Команда Италии после победы и с Кубком Федерации:

Фото: Reuters, Getty Images, AFP

Сообщение отредактировал Igor5000 - 9.11.2010, 17:31
Вставить ник
+Цитировать сообщение