19 октября, суббота Время на сервере 00:29

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молодые теннисисты России, О нашем резерве
Рейтинг 5 V
GigaByTe26
сообщение 26.8.2009, 20:30
Сообщение #11

Новичок
*

а что нибудь о Кудрявцеве есть?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 26.8.2009, 21:00
Сообщение #12

Гуру

Из: Екатеринбург

GigaByTe26, я работаю над списком юных дарований, о которых буду делать материал. Заявка принята! smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 27.8.2009, 14:09
Сообщение #13

Гуру

Фьючерс на Динамо
А.Кузнецов - Дж.Эйсерик 6:4 6:4

Прикрепленное изображение
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 27.8.2009, 14:31
Сообщение #14

Гуру

Александр Лобков

А.Лобков - А.Смирнов 6:2 7:6(7:4), победа на фьючерсе на Самаранче

Родился – 7 октября 1990 г.
Место рождения – Москва
Место жительства - Москва
Рост - 180 см
Вес - 73 кг
Тренер - Андрей Олегович Кесарев
Текущий рейтинг АТР: 725
Наивысший рейтинг АТР: 725 (24.08.09)

Победы: фьючерс Самаранч 2009

К сожалению, пока очень мало информации об Александре, по мере появления буду выкладывать. Выложить уже имеющиеся данные о нем меня побудила его игра на фьючерс на Самаранче, где он выглядел очень достойно, не отдав по ходу турнира никому ни сета.

Сообщение отредактировал Мася - 18.4.2010, 17:32
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 27.8.2009, 14:55
Сообщение #15

Гуру

Филипп Давыденко

Родился – 02.09.1992
Место рождения – Волгоград
Место жительства – Германия
Рост - 183 см. 
Вес - 75 кг. 
Правша, слева играет одной рукой.
Любимого покрытия нет потому, что чувствует себя на каждом покрытии уверенно. 
Хобби - кино, компьютер(Playstation), музыка, спорт (гольф, лыжи, сквош, гандбол, футбол).

Возможно, пока преждевременно говорить о том, что этот мальчик вскоре будет покорять теннисный Олимп, однако при таком дяде и таком отце есть на то надежда. Николай Давыденко о племяннике: «Филипп ездит со мной на все турниры, мы часто тренируемся вместе, так что я сразу почувствую, когда он выйдет на серьезный уровень. А это наверняка произойдет – я верю в тренерский талант своего брата. Эдик сделал меня как теннисиста с нуля и привел в пятерку мира…».
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 27.8.2009, 14:58
Сообщение #16

Гуру

Филипп с дядей
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 30.8.2009, 17:35
Сообщение #17

Гуру

Автор: Андрей Скачковский, "Чемпионат.ру"

Каливод: мальчишкам надо дерзать, как Кузнецов!

18-летний уроженец Тулы Андрей Кузнецов, который сейчас живёт и тренируется в подмосковной Балашихе, стал первым россиянином за последние 43 года, поднявшим над головой серебряный трофей победителя юниорского турнира "Большого шлема". 
  После финала Андрей поделился с журналистами сокровенным: "Раньше я играл в основном на грунте и больше всего мечтал выиграть Roland Garros. Видимо, просто не знал, что собой представляет трава. А сейчас считаю эту победу самой большой в карьере. И мечтаю выиграть мужской Уимблдон". 
  После этих слов Андрей убежал досматривать финал своего кумира – Роджера Федерера. А заслуженный тренер России Александр Каливод поделился с читателями "Чемпионат.ру" своим опытом и напомнил, что далеко не всегда звание чемпиона среди юниоров приносило успех во взрослом теннисе. В 1978 году Международная федерация тенниса впервые определила чемпиона мира среди юниоров, которым стал чех Иван Лендл. Затем было немало юниоров-чемпионов, ставших знаменитыми: австралиец Пэт Кэш, француз Ги Форже и другие. Но лишь троим — Лендлу, шведу Стефану Эдбергу (1983) и чилийцу Марсело Риосу (1993) — удалось затем подняться на первое место во взрослой мировой классификации. Исторический факт: большие победы в юном возрасте отнюдь не гарантируют блестящей профессиональной карьеры. А вот Пит Сампрас и Андре Агасси никогда не входили даже в десятки сильнейших в юниорских рейтингах, но знамениты гораздо больше, чем их соотечественник Брайан Данн, который стал чемпионом мира среди юниоров в 1992 году. 

— Александр Васильевич, для большинства наших читателей имя Андрея Кузнецова довольно новое. Расскажите о нём поподробнее. 
— Имя Андрея является новым только для рядовых зрителей. И хотя Андрей только мечтает войти в первую сотню мужского профессионального рейтинга (сегодня он 553-й), среди российских теннисных специалистов его знают достаточно хорошо. 

Родился и вырос Андрей в Туле. Его папа – теннисист, который и по сей день тренирует сына. Мама также работает тренером по физической подготовке. После того как они переехали в подмосковную Балашиху, вся семья трудится в СК "Балашиха", где Андрей и тренируется под руководством Александра. 

— Получается, папа, мама, я – спортивная семья? 
— Выходит, что так. К этому ещё можно добавить, что старший брат, играющий также в теннис, сейчас учится на четвёртом курсе Университета физкультуры и также планирует стать тренером по теннису. 

После того как семья перебралась в Подмосковье в 2002 году, Андрей добился хороших результатов, выигрывая юношеские турниры, и ещё в 14 лет был приглашён в сборную команду юношей. Ярких успехов в личных турнирах у него я не помню, но за сборную России он выступал неплохо и в 15, и в 16 лет.

— А на что вы обратили внимание за пределами корта? После первых интервью Кузнецова из Уимблдона все отметили, как он хорошо и складно говорит, в отличие от большинства своих ровесников. Андрей утверждает, что в жизни он совсем не такой, как на корте. 
— Андрей – очень целеустремлённый и очень интеллигентный парень. Довольно спокойный, иногда даже хочется пожелать ему побольше именно спортивной злости (в хорошем смысле этого слова). Кузнецов очень дисциплинированный спортсмен, прошёл через очень сложные моменты в своей спортивной биографии, на которых сегодня не хотелось бы заострять внимание. Андрей с помощью родителей мужественно преодолел эти трудности и, по существу, только в прошлом году сумел вернуться в соревновательный процесс. До этого он тренировался, но целый спортивный сезон был вынужден пропустить. Однако надо отдать ему должное в том, что тренировался он очень самоотверженно, порой до изнеможения, потому что очень любит теннис и предан ему. 

— Все последние годы мы радовались успехам девушек, а когда речь заходила о юношах, то все испытывали затруднения, пытаясь назвать преемников Кафельникова или Сафина. В прошлом году юниорский Уимблдон выиграл болгарин Григор Димитров, наиболее яркий представитель молодёжи. Их можно сравнивать? 
— Димитров очень талантливый парень. Я обратил на него внимание в 13 лет. Он тоже 91 года рождения и в своей возрастной группе обыгрывал Кузнецова. Но я бы не торопился с выводами. Болельщики запоминают только имена финалистов, да и то только на крупных турнирах. На самом деле, у нас достаточно много способных и перспективных мальчишек. Не так много, как девочек, но достаточно. Об этой проблеме подробно рассказывали много, в том числе и президент РФТ Шамиль Тарпищев. Подготовить девушек гораздо проще с экономической точки зрения, да и конкуренция у юношей несоизмеримо более жёсткая. Пробиться наверх среди мужчин значительно сложнее. У нас было много достижений на международных юношеских соревнованиях, но давно не было знаковых побед. 

— 43 года после победы Владимира Короткова? 
— Да, такого триумфа, когда Володя в 1966-м сделал дубль на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне, не было, хотя были полуфиналы, достижения в паре. Проблемой остаётся достойное финансирование подготовки наших юных игроков. Трудно найти фирму-спонсора, которая взяла бы под своё крыло и пробивала wild cards на хороших взрослых турнирах. Надеюсь, что и здесь Андрей сумеет повторить успех болгарина Димитрова, который успел засветиться среди взрослых при помощи спонсора. 

— Энди Роддик остался доволен разминкой, которую он провёл со своим русским тёзкой перед финалом Уимблдона. Теперь у Андрея начинается самое интересное? 
— Пока Андрей отсыпается после своего триумфа. Увы, но на "чемпионский ужин" он так и не попал, надо было улетать. Но ему уже 18 лет, и юниорский период заканчивается, впереди – сложные испытания среди взрослых. Переход во взрослый теннис – это очень сложный процесс. Иногда опытные игроки из второй или третьей сотни, сложившиеся мужички, элементарно "убирают" молодых и перспективных "петушков" так, что у тех пропадает всякая охота играть дальше. Поэтому очень важно правильно составить индивидуальный график подготовки, особенно на этом этапе карьере.

— А что подсказывает ваша интуиция в отношении Андрея? 
— Очень здорово, что Андрей добился успеха на Уимблдоне, который может стать примером для других мальчишек. Это не случайность, а результат большой работы, проделанной с отцом, с профессором РГУФК Анной Скородумовой, разрабатывающей методику занятий. Надеюсь, что пример Андрея окажется заразительным и для других наших юношей.

Андрей уже выиграл между Парижем и Лондоном 10-тысячник ITF и плавно переходит к взрослым турнирам. Что же касается чемпионов юниорского Уимблдона, то среди них в истории были не только Патрик Кэш и Стефан Эдберг, но и легендарный Род Лейвер, который выиграл потом не только взрослый Уимблдон, но и весь "Большой шлем". Какой бы из этих путей ни выбрал Андрей, пожелаем ему удачи!

Источник: Чемпионат.ру

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 30.8.2009, 18:22
Сообщение #18

Гуру

Михаил Бирюков

Дата рождения – 28 апреля 1992 г.
Текущее место в рейтинге – 1336
Лучшее место в рейтинге – 1336 (24.08.2009)

Еще один наш молодой теннисист,который, на мой взгляд, подает неплохие надежды. Жаль, что о нем информации совсем мало( Стоит отметить выступление на юниорском Australian Open россиянина Михаила Бирюкова, который в паре с японцем Ясутакой Учиямой проиграл лишь в финале. В решающей встрече Бирюков и Учияма уступили дуэту Фрэнсис Каси Алькантара (Филиппины)/Ченг-Пенг Хсие (Тайвань) со счетом 4:6, 2:6. В одиночном разряде Бирюков дошел до четвертьфинала.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
viki
сообщение 30.8.2009, 20:16
Сообщение #19

Гуру

Из: Кишинев, Молдова
Награды: 6

Юджи, молодец!! спасибо за информацию!!!!Продолжай в том же духе!!!!!

--------------------
Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 31.8.2009, 15:44
Сообщение #20

Гуру

По заявке GigaByTe26 – информация об Александре Кудрявцеве, хотя, по моему разумению, он уже вряд ли может относиться к нашим «юным надеждам»

Александр Кудрявцев

Родился - 26.10.1985 
Место рождения - Екатеринбург
Место жительства - Санкт-Петербург
Рост: 182 
Вес – 75 кг
Текущее место в рейтинге – 244
Лучшее место в рейтинге – 177 (28.07.2008)
Любимое покрытие - хард. 

Начал играть в пять лет под руководством Анатолия Мурзаева на кортах "Калининца". В 12 лет Саша много болел и делал даже перерыв в один год в карьере теннисиста, но любовь к теннису была выше и он вернулся. Четыре года тренировались с Сергеем Новоселовым, потом под руководством Андрея Меринова, затем Вадимома Давлетшиныма. С мая 2008 года Александр работает с Андреем Южным.

Небольшой отрывок из интервью:

- Александр, как вообще вы, сын футболиста и гандболистки, пришли в большой теннис? Почему выбрали для себя едва ли не самый миниатюрный из всех возможных игровых мячей? 
- Так ведь теннис тоже игра, а корт - стадион! К тому же теннис, что называется, бесконтактный вид спорта, не требующий от спортсмена умения вести на площадке постоянную силовую борьбу (смеется). Ну а если серьезно, то папа действительно хотел отдать меня поначалу именно в футбольную секцию. Но поскольку играть в футбол по возрасту мне тогда было еще рано, то он предложил немного позаниматься - для общего развития - теннисом. Мне же на корте "Калининца" настолько понравилось, что уходить с него уже сам не захотел. 
- А когда вы окончательно поняли, что теннис - это именно то, чем стоит заниматься всю жизнь? 
- Насчет всей жизни зарекаться не будут, но свой выбор сделал достаточно давно. А сделав, поставил перед собой цель стать одним из лучших теннисистов мира, победить по крайней мере в одном из турниров "Большого Шлема" - скажем, в Уимблдоне, и заработать много-много призовых денег. 
- Александр, вы - первый на Урале профессиональный теннисист. На что-то еще, кроме спорта, время остается? 
- Ни на что! Единственное развлечение, которое я себе позволяю, да и то в основном при долгих перелетах с турнира на турнир, - ноутбук, с помощью которого играю, смотрю кино и слушаю музыку. 
- Кто из российских звезд тенниса вам наиболее симпатичен? 
- Пожалуй, Марат Сафин.

Источник: rustennisplayers.ru
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему