17 октября, четверг Время на сервере 14:15

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Байки о теннисистах, Непридуманные и придуманные истории
Рейтинг 4 V
Линда
сообщение 11.9.2009, 19:34
Сообщение #21

Гуру

Награды: 8

Лев Мышкин
Спасибо,очень забавно biggrin.gif

rpw
Уимблдон, дожди, переносы
Показать всё что ещё не смыто

эту вещичку читала еще в том,2007 году,но вернуться к ней и перечитать - очень приятно!
Спасибо. biggrin.gif

А я ,в свою очередь, хочу предложить кусочки из книги "I've Got Your Back" (2005г.)
Брэда Гилберта ,бывшего тренера Андре Агасси и Энди Роддика.

История с серьгой

На АО 2000г. перед очередным матчем ,во время обеда, я рассказывал Андре что и как надо делать.
Андре смотрел на меня и в его глазах прямо -таки читалось :"Хорошо тебе рассуждать,а играть -то мне
этот проклятый матч!"
И тогда мне пришла идея ! Я предложил Андре следующее : если Андре выигрывает этот матч , то Я (Бред) должен буду побрить голову, выигрывает следующий матч - я побрею себе грудь, а если АО выиграет - проколю ухо и одену серьгу (хотя это совершенно не в моем духе)).
Андре посетило вдохновение( желание увидеть меня бритым и с серьгой) и мне пришлось брить голову,грудь и одеть серьгу!

Купание в вонючей речке
Когда мы вернулись назад в Мельбурн в январе 2001 года Андре как-то сказал:
» Что ты будешь делать Бред, если я выиграю этот турнир? Ты должен сделать что-нибудь оригинальное.»
Я обещал подумать и однажды, когда мы шли к кортам, я сказал :" А знаешь,пижон, если ты выиграешь этот АО,
первое ,что я сделаю - выкупаюсь в Ярра Ривер( речка,протекающая через весь Мельбурн,в это время года мелкая ,грязная,одним словом -мерзкая),нырну прямо в одежде да еще и поплаваю лебедем!"
Андре рассмеялся и сказал: «Мне нравится Бред, очень нравится эта идея.»
Я знал, что он, играя в каждом матче, будет держать эту идею в голове ...И это сработало!
Андре выигрывает АО второй год подряд. Сразу, после церемонии награждения мы сели в автомобиль с Джил спереди и водителем Питером, я и Андре сзади. Проезжая мимо речки, я попросил водителя остановиться. Я вышел и Андре за мной. Я разогнался и прыгнул с криком “Geronimo!” , и Андре бросился вслед за мной biggrin.gif
Джил и Питер только уставились на нас, широко раскрыв глаза. В следующий миг они уже тряслись от смеха.
В гостинице нам готовили встречу и хотели поздравить с победой, выстроились в ряд с шампанским.... Мы шли с высоко поднятыми головами,источая "аромат" местной речки,облепленные грязью и хлюпая мокрыми башмаками.
Эх,команда!

Если можешь молчать- молчи!

Если кто-нибудь сказал мне ,прежде чем я взялся работать с Энди Роддиком, что он будет отличаться от Андре,я бы согласился. Но я и представить не мог ,что различие такое большое!
Вспоминаю то невероятное лето 2003 года на харде,. Впереди были 2 мастерса в Монреале и Цинцинатти.
Я чувствовал что наступает время Энди ,только нужен толчок.
Я предложил ему заключить дружеское пари и рассказал о пари с Андре Агасси. Энди посмеялся ,качая головой, а потом спросил чего я боюсь в жизни больше всего? И я,не задумываясь, ответил:" Прыгать из самолета"
"Хорошо - сказал Энди - если я выиграю Монреаль ,ты прыгнешь с парашютом!"
"О,кей, Босс, ты получишь это!»
Я воспринял это за шутку ,т.к. представить себя с парашютом за спиной и в самолете никак не мог ,а зря!
В тот момент меня больше интересовало другое - может ли Энди нарушить традицию и впервые выиграть по настоящему серьезный турнир из супердевятки? Если сможет, то следующей задачей будет турнир "Большого шлема"
Если он сможет сделать этот скачек, то почему бы мне не исполнить свой прыжок?
Но у Энди явно от этого пари выигрыш больше.
В Монреале, после выигрыша очередного раунда, Энди повторял :"Мы собираемся выпрыгнуть с самолета!"
Я отвечал: " Выиграй в следующем раунде, друг мой, и тогда мы посмотрим."
Особенно напряженным был матч в полуфинале, против Роджера Федерера. На то время счет личных встреч был 4-0 и последняя победа Роджера на Уимблдоне.
Их матч тогда был невероятно напряженным и все решилось на тайбрейке с перевесом всего в 4 очка.
В финале Энди переиграл Дэвида Налбандяна.
Я думал,что Энди будет смаковать свою победу...
Как только он вошел в раздевалку с кубком, он тут же обратился ко мне: "Когда мы идем прыгать ?"
Мне захотелось ответить ему словами из мультика: "А слово Никогда! ,вас устроит?"
Но, обещание есть обещание....
У меня склонность к укачиванию в транспорте.Если я еду в хвосте поезда,меня начинает тошнить немедленно.
Лодки и пароходы - тоже не для меня. А о прыжке из самолета мне даже думать было страшно.
И все же, спустя девять дней после монреальского финала( за это время Энди успел выиграть и
Цинциннати) я оказался с Энди в Нью-Джерси, надевая парашют и сомневаясь
относительно моего здравомыслия. Энди подсмеивался надо мной.
Было приблизительно 97 градусов по фаренгейту в тот августовский день,самолет кукурузник ,девять маньяков
один оцепенелый невротический Еврей( Брэд Гилберт, т.е. я).
Энди был единственным, кто умудрялся кричать сильнее чем шум двигателя этой пятидесятилетней развалюхи:
"Трусишь, Б.Г.?"«Я выбрался сюда, только, потому что заключил пари», продолжал повторять я.
Мы достигли зоны скачка. И один за другим, Энди и другие семь выпрыгнули из самолета,
пока наконец остались только Парень с Татуировкой(инструктор) и я. И тут самолет попадает в воздушную яму, нас переворачивает, пилот кричит, что мы должны вернуться назад.Но внезапно мне представилась ухмыляющаяся физиономия Энди,которая, как чума, будет преследовать меня все оставшиеся дни в моей жизни....
"Назад! Мы должны сделать это!" - завопил я.
Пилот сделал круг,вывел самолет из ямы. Татуировка и я, привязанные вместе, ступили в дверной проем. Там было прохладно, так как мы были в 13 500 футах ,но в моем обмундировании парашютиста, я был полностью пропитан потом. Я набрался храбрости взглянуть в дверной проем и тут Татуировка завопил “Джеронимо! ”, вывалился в дверь и я за ним. Там, между мной и землей внизу,не было ничего, только две с половиной мили летнего воздуха.Так мы свободно падали минуту и пятнадцать секунд - ровно столько, сколько необходимо преодолеть расстояние от 13 500 футов с до 5000 футов. Мне пришла в голову мысль, что последние пять тысяч футов будут самым худшим опытом в моей жизни.Мой партнер стал дергать стропы и нас начало дергать назад и вперед, назад и вперед. Он хотел приблизить нас к зоне посадки. Я закрыл глаза и стиснул зубы чтобы не вопить.
Затем мы приземлились. Это был самый прекрасный момент.
Я лежал на земле в течение приблизительно двадцати минут, пропитанный потом, моя кожа мертвенно белая.
Энди нашел все это довольно забавным.
Мы сели в автомобиль и двинулись назад к Нью-Йорку. Но приблизительно после пятнадцати секунд, я сказал :"Останови, я выйду." Когда я подходил к придорожным кустам,зазвонил мой мобильник,оставленный в машине.
Энди ответил: "Кто? Ким? Мы на дороге, я в машине , а Брэд в кустах!"
Я почувствовал ,что наша дружба крепнет laugh.gif

Я всегда говорю, что не обязательно быть хорошим игроком, чтобы быть хорошим тренером.
Главное : уметь найти подход к игроку , преодолевать трудности и смотреть вперед.

Сообщение отредактировал Линда - 20.7.2011, 23:50
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HEL
сообщение 16.9.2009, 0:10
Сообщение #22

Гуру

Как могли провести день Федерер, Надаль, Джокович и Возняцки

Небольшой рассказ с попыткой объединить последние события в Нью-Йорке. Немного попытка на юмор, немного попытка найти логику. Просьба не обижаться фанатам теннисистов, исключительно фантазия.

http://youthview.livejournal.com/7073.html

--------------------
Roger Federer Has No Challenges Remaining.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 16.9.2009, 19:33
Сообщение #23

Гуру

HEL
Спасибо за ссылку,очень прикольный опус biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТАНЮХА
сообщение 16.9.2009, 19:56
Сообщение #24

Гуру

Награды: 6

Очень смешное
Закулисная «жизнь».Из блога Ксении Витряк  (Sports.ru) 
07 ноября 2007.
Телевизионная постановка про теннисные реалии, которую Мария Шарапова планирует помогать продюсировать, — это пока что только идея. Но если бы авторы приступили к съемкам уже сейчас, то первая сцена была бы, наверное, такая.

Раздевалка в Мадриде. Внутри семь теннисисток. Входит Шарапова.

Шарапова: Всем привет! Я это сделала!

Серена (смеется): Ага. Винус говорит «С Рождеством».

Шарапова: Надо же, я попала сюда восьмой, и это при том, что в последнее время еле играла.

Иванович: Это здорово, Мария, но Даниэла попала сюда первой, потому что сыграла больше турниров.

Шарапова: Это не имеет значения. Если я подошла к Мадриду с таким же количеством очков, сыграв меньше турниров, разве это не говорит о том, что я играла лучше? Если ты играешь много, это еще ничего не доказывает.

Янкович (негодующе): А что плохого в том, чтобы много играть?

Гантухова: Кстати, я выиграла два турнира в сезоне, а Мария только один.

Кузнецова: А что плохого в том, чтобы выиграть только один турнир?

Чакветадзе: Я выиграла четыре, значит, я вторая? Жюстин выиграла девять. У меня четыре. У Елены четыре. Ана, у тебя сколько? Три?

Иванович: А еще финал Ролан Гарроса. Это было так здорово. А как тогда рассудить вас с Еленой?

Чакветадзе: Я думаю, Елене надо отдать преимущество – я не сыграла так много, как она.

Кузнецова: Никто не сыграл так много, как Елена. Кстати, почему ты так много играешь?

Янкович: В прошлом году я на всех турнирах проигрывала в первом круге, поэтому в этом сезоне решила играть каждую неделю, чтобы хоть как-то набирать очки. А потом я начала выигрывать, и мне всегда доставалась такая трудная сетка, что у меня просто не оставалось сил на то, чтобы сниматься. Все эти вызовы, штрафы, я уже не говорю про Ларри, который все время звонит, рыдает и уговаривает. В общем, не люблю я сниматься.

Серена: А что плохого в том, чтобы сниматься? If we hadn’t given Larry all that practice, he never would have been to get all those millions out of Sony Ericsson.

Шарапова: А вы что, поднимаете трубку, когда звонит Ларри? Он мне один раз позвонил зимой, как раз когда я ходила по магазинам, так после этого я переадресовала все его звонки на Макса. Ну сколько раз я должна ему повторять: «No, I won’t change my cell phone carrier».

Кузнецова: Жюстин, ты как-то тихо сидишь.

Энен: Болтовня мешает мне сосредотачиваться на победах. К тому же я занята, мне надо прочитать еще 264 страницы замечаний от Карлоса.

Кузнецова: Да ладно тебе, можешь поговорить со мной, я очень дружелюбная. Я даже была очень мила с Марией, когда она приезжала на Кубок Федерации. В конце концов, где эта новая, сердечная Жюстин, о которой мы постоянно слышим?

Энен: (свирепый взгляд)

Серена: Кстати, о наболевшем. Что насчет Мартины?

Все: (express shocked agreement)

Янкович: О, да. Когда она начала встречаться с Радеком, я еще тогда подумала: «На чем она сидит?» Но я даже не думала, что получу ответ на этот вопрос на самом деле.

Гантухова: Я играла с ней пару на US Open, вроде она выглядела нормально. Я думаю, она тогда еще не знала. Странно все это. А в Цюрихе она была с новым бойфрендом.

Иванович: А кто это?

Гантухова: Украинец. Любит лошадей, как и она. Очень богат.

Серена: Надеюсь, он застрахован на крупную сумму.

Чакветадзе: Кстати, здесь можно будет вызывать тренера на корт?

Гантухова: А даже если б было можно. Твой бывший тренер не сможет выйти на корт и пнуть мою бутылку с водой.

Чакветадзе: Я знаю — все ценные советы он приберег для своей жены. Все, что он мне насоветовал, – это «не надо плакать так сильно, а то тушь потечет».

Янкович: Я тоже думаю, что все это неважно. Посмотрите на нас. У Аны тренер из Адидаса. Мария продолжает говорить, что у нее вместо тренера спарринг-партнер. Анна даже не в курсе, кто тренирует ее на этой неделе. Серена работает только с родителями, а Жюстин как будто получает указания по почте прямо на корт. А меня даже никто не спрашивал, кто мой тренер.

Серена: Да, роль тренеров явно переоценена. (Шепотом) Как и Мария.

Шарапова: Что-что?

Серена: Ничего.

Шарапова: Я не пойму, что вы тут обсуждаете. После того как я потеряла подачу, мне пришлось одолжить запасную у Дементьевой. Но не только у меня, у остальных тоже я бы не сказала, что все замечательно. Серена выигрывает что-то, только если до этого не играла полгода. Елена не может больше ничего выиграть, потому что не может остановиться и не играть. Ana stopped winning halfway through the summer, Anna only won halfway through the summer. Света не может выиграть ни одного финала, пока все соперницы не поснимаются. Даниэла не в состоянии выиграть ни одного турнира кроме Индиан-Уэллса, если это не может остановить меня на пути в Мадрид. А все мы дружно проигрываем Жюстин.

Янкович: Жюстин выигрывает, потому что играет как мужчины, с подкрутками и разнообразно. Это вообще разрешено? Нам стоит поговорить об этом с Ларри.

Энен: Это разрешено, потому что я среди вас самая маленькая.

Иванович: Кстати, почему Винус решила не приезжать?

Серена: Она будет здесь по делам ЮНЕСКО. Вообще, говорит, что у нее голова кружится на погоду. Но лично я думаю, что это из-за махания клюшкой для гольфа.

--------------------
Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 28.9.2009, 22:41
Сообщение #25

Гуру

rpw уже выкладывала здесь творчество Дмитрия Шахова("посиделки с Шаховцом"), и я тоже хочу предложить вам еще один его рассказ -"Конкурс сливов".
Посвящен он турниру в Indian Wells 2007г. Турнирчик получился тогда странный,топы вылетали один за другим. Запомнился заголовок одной из газет,освещавшей турнир ,"Звездопад продолжается!".
В своем рассказе Дима почти предугадал событие ,которое произошло в этом году - рождение двойняшек у Роджера biggrin.gif

Итак ,предоставим слово Шаховцу:

Мой вариант событий в Индиане..
На всякий случай прошу не воспринимать всё всерьёз и если я где-то задел болельщицкие чувства... Не обижайтесь я не хотел и ко всем людям запечатлённым в рассказе отношусь с уважением... Ну и простите за размер.. получился обширно слишком)))

Конкурс сливов
Двое мужчин сидели в небольшой комнатке… Один сидел ровно.. внимательно смотрел на второго, который развалившись в кресле рассуждал:
- Скучно, скучно, скучно. Послушай, как же мне надоели эти конкурсы на самое дурацкое ругательство, на самую смешную выходку на корте… Как всё это мелко…
- Ну Марат, сам подумай мы же подпольно всё это организовываем.. тут особо не размахнёшься…
- Но можно пробовать.. у меня родилась гениальная идея… Провести подпольный конкурс на мастерсе за самый лучший слив.
- Кто же на мастерсе сливать будет кроме тебя?
- Очень смешно. У нас будет солидный приз победителю.. 5 миллионов
- ПЯЯЯТЬ? откуда?
- Не важно.. мои проблемы… Ты главное информацию игрокам разошли… всем-всем-всем

* * *

Индиана. В раздевалку зашёл сияющий улыбкой мужчина.
- Привет, Марат. Всё готово… Сообщил почти всей первой десятки… Ну кроме Надаля и Федерера…
- Неувязочка… Ладно, малого не вовлекай в наши игры, а Роджеру надо бы передать…
- А как? он из номера не выходит настраивается морально на побитие рекорда…
- А ты Мирке передай.
- А если она ме…
- Ну ты же спортсмееен. Убежишь как-нибудь.

* * *
В небольшой тёмной комнатке тускло горела лампа. Марат сидел и ждал первых участников. Тут кто-то постучался в дверь.
- Входите.
- Привет, Марат. Ну что… Готовь денежки… Я сегодня показал чудо слив… слетел в двух сетах чёрти какому американцу Расселу.
- Не торопись, Томаш… ты только первый пришёл… Посмотри лучше может там кто-то ждёт за дверью.
Томаш открыл дверь.. там было пусто и тихо и вдруг из ниоткуда выскочил бородатый киприот «ЭЛЛАААААААААААА». Бердых рухнул, как подкошенный….
Марат и Маркос кое-как затащили чеха на диван.
- Ну вот и что ты сделал. Нельзя так пугать людей…Ты по поводу конкурса?(спросил Марат)
- Да…Я красивенько слил испанцу…
- Ну ты скажи Маркос, кто проигрывает с улыбкой… ну где мат… Сломанные ракетки, так тоже нельзя… Слив это искусство, а не цирк…

Тем временем в номере Федерера…
**Звонок в дверь**
- Сейчас открою… О, Привет.
- Здравствуй… слушай мы тут кое с кем организовываем конкурс на лучший слив. Я хотел попросить, чтобы ты Роджера проинформировала.
- Не ребята, это вы не по адресу. Роджер проигрывать не будет.
- Тебе виднее…Это твоё желание не бороться за 5 миллионов…
- 5миллионов? Ну не стоит торопиться с выводами… Мы ещё подумаем

В комнату к Марату постучался Хью…
- Привет. Тут слышал конкурс по сливам у вас.
- Ну да.
- Записывайте в претенденты… сегодня слил Типсаревичу…
- Ой, тоже мне нашёл чем хвалиться… я например в двух сетах слил(хвалился Багдатис)
- И я. (промямлил Бердых)
- Да у этого серба это вообще вторая победа в сезоне… Да он вообще в очках играет. Чтобы ему слить знаешь сколько трудов надо было положить.
- Ну и что? А ты думаешь я не старался? Подумай сам… как звучит проиграть испанцу из второго полтинника на харде?
- Ну у вас ещё из ТОП100 игроки, а мой вообще был WC. Американец, который тока челленджеры играл.
- Тихо тут… Разберёмся(отрезал Марат).

- Слушай, дорогой я тут подумала может тебе не стоит..
- Тихо Мирка, я настраиваюсь на завтрашний матч и турнир. Мня сейчас отвлекать нельзя… и вообще скоро спать уже лягу…

Тем временем у Марата продолжался спор
- Не, ну вы ребята и так особо не жжоте в сезоне, а я только титул на харде выиграл и сразу слил… Слил на центральном корте… это покруче ваших 5-ых и 10-ых. (продолжал хвалится Ллейтон)
- Чё я не жгу… Я титул взял и в финале был. (оправдывался Багдатис)
- Так это было в Европе же… Я может и не жгу, но мой соперник явно слабее ваших.
- ТИХОООО. Достали уже… Так как я тоже участвую в конкурсе сейчас позовём несколько нейтральных человек, чтобы они рассудили.

Роджер тихо спал, но ему что-то мешало…
- Дорогая, что ты делаешь?
- Помогаю тебе подготовиться…
- Но ты.. но ты… Ты же трёшь наждачкой мои ноги?
- Да, знаешь как мозоли помагают сосредоточиться… Ну кА Роджер дай сюда свои правую руку…
- Ну если ты настаиваешь…А что это идёт по телевизору?
- Это матч Шараповой и Дементьевой, а что мешает спать?
- Очень.
- И замечательно(прошептала Мирка).

Марат искал судью.
- Колян, привет. Мы тут конкурс сливов проводим… не хочешь быть судьёй
- И Че мне с этого будет?
- Ну просто посидишь посудишь… Получишь удовольствие от принятия решения…
- А, то есть денег не будет, да?... Ладно, а в прессе будут освещать?
- Нет конечно, это подпольный конкурс.
- А ну тогда неее я не согласен.. у меня это… как его… ща секунду(он достал з кармана бумажку и прочитал) это не входит в планы моей подготовки. О как.
- Понятно…

- Дорогой, мне надо с тобой поговорить.
- СЕЙЧАС?
- ДА, ИМЕННО СЕЙЧАС. (настойчиво сказала Мирка)
- Ну хорошо, говори, я слушаю…
- Дорогой, я хочу ребёнка…
- Послушай…
- А ещё лучше нескольких… ты тоже хочешь? А?
- Нуууу хорошо. Да, я согласен.
- Тогда чего мы ждём?
- Ну Тони же запретил перед матчем…
- Да нет, глупый… Сейчас я вернусь…
Через 5 минут Мирка вернулась в комнату с тремя бесконечно орущими младенцами…
- Правда они милые?

Марат искал судью.
- Так, где же это Чилийская раздевалка. Вот кажется… Привет, Нандо.
При виде Марата Нандо вскочил на стул…
- Не подходи…
- Что такое Гонзик?
- С тобой нет этого… длинноволосого
- Любичича что ли?
- Да нет, вашего… Андреева.
- Не, он вообще сюда не приехал.
Гонсалезу мгновенно стало легче.. Он глубоко выдохнул и с блаженной улыбкой сел на диван.
- Слава богу. Не представляешь насколько мне легче, а то я даже сетку побоялся смотреть. Сегодня весь матч думал, а может лучше слить, а то вдруг опять он в следующем круге, но я умныыый. Я решил сделать так… выиграю, а если Андреев будет, то не выйду на матч.
- ДА что ты так переживаешь из-за КД. Пора бы забыть уже.
- Я пытался, я пытался забыть всё… даже сам теннис… Я сидел один в комнате… Пытался не вспоминать не о чём. И с ужасом считал дни до этого гадского обязательного Мастерса… Марат, он мне снился… И Николасу он тоже снился… Что мне с этим делать, а?
- Ой, ерунда… Всё пройдёт. Я когда моложе был… мне и Санторо снился.. и Уимблдон через ночь. Всё пройдёт. Я к тебе по делу. У нас подпольный конкурс по сливам… Не хочешь стать главным судьёй.
- Интересно, знаешь я же и сам сегодня почти слил, так что мне это близко. Я согласен.

Тем временем в раздевалке Федерера…
- Привет, Дорогой… Я принесла тебе поесть… Вот Суши, блинчики, котлетки…
- Ты что? Мне нельзя перед матчем…
- Спокойно. Каньяс же Лаки Лузер… Только я обо всём позаботилась, чтобы он знал только последнее, а то что он Лаки не знал… Так что он просто не знает, что вышел в основу, поэтому и не будет с тобой играть!
- Ну не стоило Мирка… Ладно, если матча не будет, тогда можно поесть…
- Ясно, я пошла тогда на трибуну…
Роджер быстро перехватил всё что принесла его подруга… И лишь по окончании трапезы вдруг его осенило… «Как Каньяс не знает, что он Лаки лузер, если он уже прошёл первый круг и Почему Мирка пошла на трибуну».
В раздевалку зашёл супервайзер.
- Роджер, выходи на корт.
«Ну и ну… у меня безумно болят ноги и правая рука натёртые наждачкой… я спал 1 час из-за этих орущих младенцев, я только что съел столько еды, что даже до сетки не дойду… Пофигу, я же Федерер.»
Роджер кое-как встал со стула и хромая на обе ноги пошёл взять свою атрибутику.
«Деревянная ракетка… Что за фигня сегодня творится?»

Гонсалез поочерёдно выслушивал рассказы игроков о сливах… Последним был Марат. Его рассказ впечатлили всех… Марат увлечённо говорил о мелочах. О художественных деталях слива… Обо всём, обо всём. Все слушали его с широкими глазами, боялись даже дышать. Марат продемонстрировал высший класс сегодня. Ведь проиграть 0:6 в решающем сете это настоящий сливочный подвиг… И вот когда Марат закончил. раздались аплодисменты. Победитель всем был ясен. Все остальные участники смирились с поражением и слово взял Гонза:
- Ну 4-ое место присуждается…. Бердыху… Да, слив талантливый неплохой, но уж больно ты и так играл неярко, так что прости парень, но ты последний… 3-ье место присуждается Багдатису… Всё неплохо конечно, но где-то растянуто и занудно… Где-то болельщикам дал шанс и надежду, что ты выиграешь, а это не самый качественный слив уже… Ну а второй Ллейтон. Выиграл турнир, слил на центркорте.. всё за него. Плюс сегодня ещё с утра в раздевалке Фиш с Типсаревичем подрались… Носы друг другу поразбивали, так что человеку с разбитым носом ещё надо было умудриться проиграть…
Марату явно наскучили эти речи… Тем более он сам уже понял, что выиграл и от скуки решил включить телек… и там… и ТАМ они увидели, как Каньяс реализовывает матчбол против Федерера… все бысро начали протирать глаза, но счёт и судья потвердили… Роджер проиграл. Бердых снова свалился в обморок… У Марата начался тик всего подряд… Багдатис ржал, как ненормальный, а Хьюитт сидел… и тихонько так.. хихикал… минут 15…
Спустя некоторое время в помещение спустилась Мирка.
- Ну что… неудачники. Снова Роджер вас всех сделал. Даже в сливах.
- Да, ты права… кто же знал, что он великий во всех проявлениях,с грустью проигравшего сказал Марат.
- Комплименты это хорошо, но ты деньги давай…
- ОК. 5 миллионов в этом чемодане.
- Без обмана?
- Конечно нет.
- отлично… Я как раз хотела поехать в Майами на новой Ламборджини… Удачи, неудачники…
Мирка взяла кейс и ушла восвояси… Воцарилась тишина и тут Марат неожиданно начал ржать без остановки.
- Марат, ты что? (тихонечко спросил Хью)
- да я просто представил, как Мирка побежит покупать.. новый Ламборджини… с 5-ю миллионами белорусских зайчиков…
Когда Марат пояснил курс зайчиков к доллару в раздевалке раздался добрый смех…
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 29.10.2009, 14:57
Сообщение #26

Гуру

Кусочек из блога, самого большого приколиста в АТПТтуре,
Димочки Турсунова

Воскресенье: «Один круассан я все-таки стырю»

Иду на завтрак. Многие теннисисты, не буду называть имен, чересчур выпендриваются во время первого приема пищи. Одним подавай омлет, но с белками без желтков. Другим – маргарин, а не масло. Третьим отрегулируй баланс веса в вилках и ножах так же, как и в их ракетках. Хотя, конечно, завтрак очень важен. Для меня это старт битвы с искушениями, которая продолжается целый день. Вот на меня смотрят бекон, круассаны, колбасы, сосиски и пирожные. Они улыбаются и просят их попробовать. Ну, а «корн флэйкс», ржаной хлеб, грецкие орехи и диетическая вода поглядывают хмуро, потому что мне, к сожалению, приходится есть здоровую пищу. Хочешь, чтобы машина работала без перебоев, заправляй ее хорошим топливом. Впрочем, один круассан я все-таки стырю. Ну ладно, это всего 50 граммов!

Первая тренировка с Винсентом Спэйди. Он самый известный рэппер среди профессиональных теннисистов. Просто потому, что он читает рэп чаще других, а все остальные уже устали его просить этого не делать. После разминки поиграли на счет. Результат не так важен, главное – получить удовольствие. Ну, вы поняли, короче, что я продул. Ненавижу грунт!

Ланч понравился, правда, опять пришлось бороться с блюдами, которые звали меня, как сирены Одиссея. Ограничился салатом и спагетти с рыбой. Потрепался с девчонками за «русским» столом. Надо быть в курсе всех слухов. Хорошо, когда параллельно с мужским турниром проходит женский: если не хватает уверенности в себе, можно всегда вызвать кого-нибудь из девушек на поединок.

Вторая тренировка с теннисистом, которого по-чешски зовут Lukas Dlouhy. Если вы знаете, как правильно произносятся его имя и фамилия, значит, вы – чех! Противный игрок – постоянно использует укороченные удары. Вот его первая попытка – я мчусь к сетке, ноги вместо того, чтобы скользить, закапываются, и я лежу, глотая землю, весь в грязи, полкило песка – в трусах. Все, больше не побегу за этими дурацкими «укоротками». Через два розыгрыша снова падаю, на этот раз на задницу. Девушка на соседнем корте в восторге. Как и ребенок за заборчиком: «Мамочка, посмотри, здесь клоун!» Да, не скоро я привыкну к грунту. Думаю, этому покрытию место на Марсе. Там бы и играли все грунтовые турниры! А «Ролан Гаррос» лучше бы проводили на «харде».

Пробежка на стадиончике, расположенном неподалеку. Бегал всего минут пятнадцать. Пришел какой-то человек, сказал, что ему надо закрыть поле на замок. Согласился сделать это часом позже, если я дам ему один евро. Странно, может, у них принято совершать пробежки с кошельком? Бутылку воды в качестве залога взять отказался. Пришлось отправиться в раздевалку раньше времени.

Вечером делать было нечего. Разгромил Елену Веснину в пул. То есть выиграл одну партию из четырех. Все из-за этого идиотского правила – черный шар надо забивать после всех остальных! Залез в Интернет. Пытался объяснить Андрееву и Кириленко, как узнать свой IP адрес. Перед компьютером они беспомощны, лучше бы купили себе печатные машинки. Сходил с Давыденко в рыбный ресторан. Понравилось – буду там есть всю неделю.

Понедельник: «Тренировка с Сафиным превратилась в фотосессию»

С утра не терпится поскорее попасть на корт – поскользить на пятой точке. Водитель делает все возможное, чтобы мне помочь, – наш микроавтобус несется со скоростью 140 км/ч. Вообще-то я не против, люблю скорость, и мне комфортнее ехать так, чем за спиной у старушки, которая хватает двумя руками руль, будто это спасательный круг. Правда, сидящий рядом тренер со мной не согласен – по-моему, он уже звонит в страховую компанию. А мне хорошо – на тренировку приезжаю с пульсом 175 и без всяких симптомов сонливости.

Позвонил Марат. Хочет постучать со мной в 12, говорит, больше никого не нашел. Придется вписать его в свое расписание. Тренировка с ним превратилась в фотосессию. Причем внимание фотографов распределилось явно неравномерно. Наверное, потому, что я несколько дней не брился. После обеда снова уделал Веснину в бильярд. Теперь счет 6:6. А что она хотела, я же профессионал. Конечно, у нее нет шансов!

Вечером играем с Сафиным пару на центральном корте. Если судить по трибунам, женщины составляют 90 процентов, и все они без ума от русских теннисистов. Гм… Матч получился неуклюжим. Мы играли вместе впервые, и Марат, по-моему, не понимает, что в паре одна сторона – его, а другая – моя. Он почему-то думает, что его удар справа намного лучше моего удара слева. Пришлось доказывать ему, что это не так. Выиграли только благодаря моему умению втолковывать очевидное двухметровому воплощению женской мечты.

На пресс-конференции кто-то задал вопрос: что я думаю о Марате? Нет слов! Наверное, журналист проснулся утром и подумал: что бы такое мне спросить у Дмитрия? А спрошу-ка я его, что он думает о Марате. Блестящий вопрос! Надо записать, пока не забыл.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Clair
сообщение 20.11.2009, 13:46
Сообщение #27

The Armada Fan!

Из: Россия, Тула

После феерического полуфинала Aus Open-2005, в котором Сафин и Роджер Федерер выдали один из лучших матчей в истории тенниса, по России пошла гулять легенда. Многие ее слышали, но для тех, кому вдруг не довелось, позволю себе ее напомнить.

Однажды теннисный бог решил раздать игрокам таланты. Повесил объявление в Интернете и уселся ждать. И вот раздается стук – на пороге Энди Роддик. «Что ж, ты пришел первым, и я дам тебе первое, что делает каждый теннисист в игре – подает. Ты будешь обладать лучшей подачей в мире», - сказал бог. «Спасибо», - ответил A-Rod и ушел. Следом в офис влетает Ллейтон Хьюитт, весь такой непоседливый и энергичный. «А ты большой живчик, - заметил бог. – Так будь таким же и на корте! Отныне я дарую тебе скорость и подвижность, каких нет ни у кого из твоих соперников».

Затем пришел Давид Налбандян. «Ух, какой амбал!» – подумал бог и наградил Давида мощнейшим ударом с задней линии.

Суд да дело, теннисисты приходили и уходили, получая кто выносливость, кто игру у сетки, кто игровой интеллект, кто что еще… Наконец, в дверь аккуратно постучал еще один человек. Створки открылись – а там Роджер Федерер. «Поздновато ты, Роджер. Я уже все раздал», - сказал бог. «Как же так, я же видел объявление, пришел по нему, ты обещал!» – воскликнул РоФед. Вздохнул бог и сказал: «Ок, давай смотреть. Остался у меня кусочек подачи, скорости вот тоже завалялось немного, а интеллект, видать, такой тяжелый оказался, что многие выронили почти все, что несли. В общем, бери всего понемногу, а там смотри сам. Получится соединить воедино и развить – будешь лучше всех, не получится – значит, не судьба». Роджер кивнул благодарно и ушел.

Наступил вечер, и бог собрался уходить. Собрал вещи, выключил свет, направился к двери, как распахивается она мощным пинком… «Кто это?!» – возопил бог. «Это же я, Марат!» - заявил веселый Сафин, который только что вернулся с дня рождения от друзей. «Так, извини, но я уже ухожу», - отрезал бог. «Ну подожди, не сердись. Ну, опоздал, бывает! – уговаривал его Марат, задевая столы и стулья. – Вот, давай я тебе анекдот свежий расскажу!»

Уболтал Сафин бога, и просидели они за анекдотами, прибаутками, да беседами веселыми до самого утра. В конце концов опомнился бог: «Так, совсем ты мне голову заморочил! И что мне с тобой делать прикажешь?» «Не знаю, тебе решать…» - ответил Марат. Посмотрел на него бог - и улыбнулся. «Эх, нравишься ты мне, парнишка. Вот скажи, любишь ты теннис?» - «Когда – нет, когда - да», - ответил Сафин. – «Вот когда - нет, ты будешь на корте таким, каким пришел сюда вчера. Когда – да, ты будешь мной».

Взято из блога Ильи Минского о теннисе "Hawk Eye" на сайте Евроспорта.

--------------------
ESPANA CAMPEON COPA DAVIS 2000 2004 2008 2009

Why you should never date a tennis player? - Because love means nothing to them!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дусенька
сообщение 20.11.2009, 14:11
Сообщение #28

кенГУРУ

Из: леса, вестимо

Clair, спасибо, я впервые прочитала. Красивая легенда! biggrin.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Clair
сообщение 20.11.2009, 15:36
Сообщение #29

The Armada Fan!

Очень интересное интервью Андрея Чеснокова газете "Спорт-Экспресс"

ТЕННИС. РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ

Андрей ЧЕСНОКОВ

ПУЛИ ДЛЯ ЧЕМПИОНА

Юрий ГОЛЫШАК, Александр КРУЖКОВ

Он был очень хорошим теннисистом. Кто не помнит - вот вам цифры. Чесноков первым из наших выиграл турнир АТР. Первым дошел до полуфинала "Большого шлема" - в Париже 1989-го. Первым заработал на корте миллион долларов, наконец. Его потрясающий матч в полуфинале Кубка Дэвиса-1995 против Михаэля Штиха до сих пор перед глазами. Пятый сет, девять отыгранных матчболов, - и орден Мужества от президента Ельцина.

Но интереснее всего с 43-летним Андреем Чесноковым говорить не о теннисе.

Узнают вас на улицах, Андрей?

- Редко. Иногда чувствую: человек признал, но виду не показывает. Просто изучает. Прежде у меня были длинные волосы, а сейчас мало что осталось.

- Помните свой последний матч в качестве профессионального теннисиста?

- 2000 год. Прошел квалификацию в небольшом "фьючерсе", в финале проиграл бельгийцу Норману. В третьем сете. В те же времена играл в чемпионате России, клубные матчи во Франции…

- Удачно?

- Обыгрывал сотых в мировом рейтинге. Они видели, что уступают ветерану, - очень расстраивались. Спрашивал их: "Когда у вас следующий турнир?" - "Все, это последний матч". - "Почему?" - "Тебе проиграли".

Читать дальше:

Часть 1: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-20/1_2/

Часть 2: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-20/16_1/

--------------------

Why you should never date a tennis player? - Because love means nothing to them!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Clair
сообщение 23.12.2009, 21:27
Сообщение #30

The Armada Fan!

Разговоры, разговоры…
В эру «высоких отношений» и политкорректных высказываний по-прежнему есть люди, которые умеют шутить и не скрывают своих чувств на пресс-конференциях. Самые забавные и самые задиристые цитаты прошедшего сезона, собранные Камакши Тандон (ESPN.com) – в блоге «С миру по Нитке».

Забавные цитаты:

1. Это, наверное, одна из лучших моих побед, но лучшая ли игра? Я так не думаю. У меня было несколько красивых поражений.

– Эрнест Гулбис про свою победу над Новаком Джоковичем в двух сетах в Сиднее.

2. В книге опечатка. Я занимался математикой (did math), а не принимал метамфетамин (did meth).

– Андре Агасси шутит про сенсационное признание в употреблении метамфетамина (Если бы он занимался математикой, это было бы еще большей сенсацией).

3. Во время переходов мне казалось, что мы будем играть все лето, они закроют крышу, люди будут спать, просыпаться, а я и Энди, заросшие бородами, будем все еще там, удерживать свои подачи.

– Роджер Федерер про нескончаемый финал «Уимблдона», в котором он все-таки обыграл Энди Роддика со счетом 16:14 в пятом сете.

Читать дальше: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/58212.html

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему