20 ноября, вторник Время на сервере 11:03

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

91 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клуб любителей Биатлона
tomna
сообщение 13.12.2011, 21:42
Сообщение #11

Гуру

Из: Киев
Награды: 8

Живая легенда.

Прикрепленное изображение

--------------------
Если уж мечтать, так ни в чём себе не отказывая...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tomna
сообщение 14.12.2011, 16:05
Сообщение #12

Гуру

Думаю, все помнят драматичный финал прощальной гонки Рафаэля Пуаре?

Когда-то я болела только за Пуаре.
Сейчас мне трудно сформулировать причину своей давней симпатии к французу.

А Бьорндален воспринимался мной как классовый враг, посягнувший на святое.
А уж после того, как Уле Айнар не дал моему кумиру выиграть прощальную гонку - я ненавидела его лютой ненавистью.
Сейчас я уже выросла давно и та детская ненависть трансформировалась в искреннее восхищение талантом Великого и Ужасного норвежца.
Теперь я не долюбливаю его молодых конкурентов...
Да, болельщики, мы такие biggrin.gif

Люблю эту фотку:

Сообщение отредактировал tomna - 16.12.2011, 21:08

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lari
сообщение 14.12.2011, 18:26
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(tomna @ 14.12.2011, 17:05) *
Сейчас мне трудно сформулировать причину своей давней симпатии к французу.

Я смотрю, tomna, у Вас пунктик по поводу Рафаэлей - раньше любили одного, теперь другого. laugh.gif

Меня Пуаре никогда не восхищал. Стрелок отменный, а хода не было никогда. Уле от него ,как от стоящего улетал на дистанцию. Лучшее, что есть у Пуаре - это Лив Грета.

Уле с женой на фоне своего памятника biggrin.gif

--------------------
Ценю того, кто без меня не может. И не мешаю тем, кто счастлив без меня...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tomna
сообщение 15.12.2011, 13:56
Сообщение #14

Гуру

Кубок мира этап № 3 (Хохфильцен)
Из-за отсутствия снега во французском Гран Борнане и третий этап Кубка мира состоится в австрийском Хохфильцене

Небольшой городок Хохфильцен, расположенный в исторической местности Тироль, представляет собой типичное австрийское поселение с маленькими уютными домиками и немецкоговорящим населением численностью около 1500 человек.
Благодаря наличию разнообразных лыжных трасс и великолепных зимних пейзажей, пользуется огромной популярностью, и с декабря по март живёт полноценной жизнью крупного горнолыжного курорта.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал tomna - 16.12.2011, 15:05

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tomna
сообщение 15.12.2011, 14:01
Сообщение #15

Гуру

Малышко: ощущения, что я герой биатлонной сборной, нет

Герой эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене Дмитрий Малышко, принёсший национальной команде России серебряную медаль, рассказал о том, какие чувства испытывает в связи с удачным дебютом.

"Во вторник у всей команды был долгожданный день отдыха, и я наконец-то смог собраться с мыслями, проанализировать моё выступление в Кубке мира. В принципе, чувств, что я какой-то герой, нет абсолютно. Считаю, что ничего сверхъестественного не произошло. Я просто выполнял свою работу, которую выполняют все спортсмены на Кубках мира. Думаю, что пока всё в рамках обычного. Проанализировав эстафетную гонку, я немного удивился тому, как я смог внутренне собраться к такому ответственному старту. Но слава богу, что всё получилось. И надеюсь, что всё получится и в следующие разы. Если так будет продолжаться, значит, появилась какая-то стабильность, значит, всё правильно.

Не скажу, что в основной сборной ощущаю больше давления. Ответственности, конечно, больше, ведь это важные соревнования, которые требуют максимальной отдачи. Сейчас я чувствую себя уже поспокойнее. Видел, как работают соперники, какая у всех форма. Ведь когда я только попал в главную сборную, то даже не представлял, насколько буду проигрывать или выигрывать. Эта потерянность пугала и настораживала. Сейчас я и Тимофей Лапшин уже успокоились. Увидели, что почти нигде не уступаем лидерам, поэтому будем спокойно работать дальше", — сказал Малышко в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России.

http://ua.championat.com/other/_biathlon/n...bornoj-net.html

Сообщение отредактировал tomna - 15.12.2011, 14:22

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tomna
сообщение 15.12.2011, 14:19
Сообщение #16

Гуру

Ландертингер: «Я просто биатлонист, ничего больше: тренируюсь, ем и сплю»

В то время как все участники КМ вынуждены делить номера в гостинице с товарищами по команде и питаться тем, что им предлагают в ресторане гостиницы, одному спортсмену в этом плане несказанно повезло: Доминик Ландертингер на протяжении 10 дней может спать в своей собственной постели у себя дома, сообщается на официальном сайте IBU. Для полного счастья любимцу местной публики Хохфильцена не хватает только одного – победы на родном стадионе. Участие в соревнованиях Кубка мира для любого спортсмена – нечто особенное, а если биатлонист родился и вырос в деревне, расположенной всего в трех километрах от места проведения соревнований, то участие в гонках становится особенным вдвойне. Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер – чемпион мира в масс-старте 2009 года и серебряный призер Олимпиады - родом из Хохфильцена, и в этом году у него есть уникальная возможность дважды участвовать в этапе Кубка мира совсем недалеко от дома.

23-летний Ландертингер признается: «Я просто биатлонист, ничего больше: тренируюсь, ем и сплю». Его дом расположен просто идеально: совсем недалеко от центра деревни и всего в 100 метрах от лыжни, которая ведет из Хохфильцена в Леоганг и проложена на открытых участках и в лесу.

Квартира Ландертингера, расположенная на втором этаже, представляет собой типичное жилище спортсмена: в коридоре висит тренировочная одежда, стоят лыжные ботинки и обувь. В гостиной напротив телевизора с плоским экраном возвышается велотренажер последней модели. Расположенный рядом с ним холодильник до отказа заполнен баночками Red Bull – одного из личных спонсоров спортсмена. Квартиру Доминика украшают награды и трофеи, подарки спонсоров и красная майка с соревнований Кубка мира.

Ландертингер надеется, что сможет стать первым в этом сезоне австрийским биатлонистом, которому удастся подняться на пьедестал почета. В индивидуальной гонке в Эстерзунде он стал четвертым, причем до призового места ему не хватило совсем немного. Пока этот результат остается лучшим для сборной Австрии в этом сезоне.

Как правило, Ланди точен на стрельбище, но в спринтерской гонке он допустил целых четыре промаха и смог занять лишь 50 место. В гонке преследования он не поразил цель всего раз, и ему удалось подняться с 50-го места на 23-е. В воскресной эстафете мы смогли вновь увидеть прежнего Ландертингера: он прекрасно прошел свой этап, отстреляв чисто и без использования дополнительных патронов. Тем не менее, сборной Австрии не хватило 27.9 секунды, чтобы занять призовое место.

Формат соревнований на родном стадионе Ландертингера (спринт/пасьют) прекрасно подходит Даниэлю и его точно стреляющим товарищам по команде – Мезотичу, Симону Эдеру и Кристофу Зуманну. Любой из них может бросить вызов лидерам последних соревнований Карлу Йохану Бергману, Эмилю Хегле Свендсену и Мартену Фуркаду. Можно с уверенностью сказать, что борьба за место на пьедестале почета будет не менее напряженной, чем на прошлой неделе.

http://www.sportonline.ua/news/biathlon/10003.html

Сообщение отредактировал tomna - 15.12.2011, 14:20

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tomna
сообщение 15.12.2011, 21:32
Сообщение #17

Гуру

Бё: чувствую в себе потенциал бежать ещё на 30-40 секунд быстрее

Победитель спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене норвежец Тарьей Бё поделился впечатлениями о трассе, заявив, что свежий снег не мешал, а, наоборот, помогал ему быстрее передвигаться по дистанции.

"Мне не кажется, что я стал слишком быстро стрелять. Я просто уверен в себе, и, как мне кажется, мои показатели становятся всё лучше и лучше с каждой неделей.

Меня ещё ждёт долгий путь к лучшей форме. Чувствую в себе потенциал бежать ещё на 30-40 секунд быстрее. А новый снег как раз подходит к моей лыжной технике, так что это не было проблемой. Я был близок к победе в некоторых гонках, поэтому особенно счастлив оказаться на верхней ступеньке пьедестала почёта. Пришло моё время.

Мы уже вторую неделю в Хохфильцене, и, честно говоря, я не знаю, какое настроение у других ребят. Но я видел трассу для картинга совсем недалеко и, конечно, собираюсь заглянуть туда!" — сказал Бё на официальной пресс-конференции.

http://ua.championat.com/other/_biathlon/n...nd-bystree.html

Сообщение отредактировал tomna - 15.12.2011, 21:33

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tomna
сообщение 15.12.2011, 21:59
Сообщение #18

Гуру

Просмотрела статистику сегодняшнего спринта:
Бьорндален с чистой стрельбой проиграл ходом победителю почти 43 секунды.
Охохох... unsure.gif

А Фуркад младший, имея на 1 промах больше, уступил всего 4 секунды laugh.gif

Всю статистику смотреть здесь

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
toskana
сообщение 16.12.2011, 0:03
Сообщение #19

Новичок
*

Хорошо, что сделали этот клуб biggrin.gif

Мартен сегодня мог спринт выиграть. Жаль, не получилось.

--------------------
Не зли других и сам не злись - мы только гости в этом мире...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
McCOY
сообщение 16.12.2011, 10:22
Сообщение #20

Администратор

Из: Москва

Цитата(tomna @ 15.12.2011, 22:59) *
Бьорндален с чистой стрельбой проиграл ходом победителю почти 43 секунды.

Без комментариев... sad.gif

А героем вчерашней гонки стал наш Тимофей Лапшин.
Остается только надеяться, что Малышко и Лапшин наши будущие звёзды!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

91 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему