23 сентября, понедельник Время на сервере 14:25

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хуан Мартин Дель Потро - 2013-2014
Рейтинг 5 V
Онидзука
сообщение 7.1.2013, 23:45
Сообщение #1

Крутой

Из: Санкт-Петербург
Награды: 1

Хуан Мартин Дель Потро

Сообщение отредактировал Tania09 - 1.4.2014, 22:58

--------------------
Крутой учитель
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 8:42
Сообщение #2

Гуру

Награды: 3

Хуан Мартин дель Потро
родился 23 сентября 1988 г.
проживает г.Тандил, Аргентина
Рост: 198 см; Вес: 97 кг
-*-*-*-*-*-*-*-*
Начал карьеру в про-туре с 2005г.
Тренер: Франко Давин, Тренер по фитнесу: Мартиниано Ораззи

--------------------
Win or lose you've gotta love Juan Martin Del Potro. His personality is as big as his game.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 10:44
Сообщение #3

Гуру

Титулы дель Потро в одиночном разряде

Прикрепленное изображение

--------------------
Win or lose you've gotta love Juan Martin Del Potro. His personality is as big as his game.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 10:57
Сообщение #4

Гуру

Календарь выступлений Хуана Мартина дель Потро на первую часть сезона 2013

Australian Open, Australia
Grand Slam
Melbourne, Australia
14.01.2013-27.01.2013

ABN AMRO World Tennis Tournament
ATP World Tour 500
Rotterdam, The Netherlands
11.02.2013-17.02.2013

Open 13
ATP World Tour 250
Marseille, France
Date: 18.02.2013-24.02.2013

Dubai Duty Free Tennis
ATP World Tour 500
Dubai, U.A.E.
25.02.2013-02.03.2013

BNP Paribas Open
ATP World Tour Masters 1000
Indian Wells, U.S.A.
07.03.2013-17.03.2013

Sony Open Tennis
Miami, U.S.A.
20.03.2013-31.03.2013

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 10:59
Сообщение #5

Гуру

Календарь выступлений Хуана Мартина дель Потро на первую часть сезона 2013 (продолжение)

Estoril Open
ATP World Tour 250
Estoril, Portugal
29.04.2013-05.05.2013

или

BMW Open
ATP World Tour 250
Munich, Germany
29.04.2013-05.05.2013

Mutua Madrid Open
Madrid, Spain
05.05.2013-12.05.2013

Internazionali BNL d'Italia
Rome, Italy
12.05.2013-19.05.2013

Roland Garros
Grand Slam
Paris, France
26.05.2013-09.06.2013

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 11:01
Сообщение #6

Гуру

En el entrenamiento antes de viajar a Australia, con mi amiguito Salvi.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

На тренировке перед поездкой в Австралию, с моим маленьким другом Сальви.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 11:19
Сообщение #7

Гуру

30 декабря ушедшего года Хуан Мартин дель Потро в родном Тандиле принял участие в открытии своего уличного портрета. Также рядом с портретом 24-летний теннисист оставил отпечатки своих рук и рассказал, что очень горд стать участником мероприятия, которок также посетили мэр города Мигель Лунги и глава местной теннисной академии Марсело Гомес.

«Путешествуя по миру, я с большой гордостью говорю, что я не просто из Аргентины, а из Тандила. Прозвище «Великан из Тандила» очень мне льстит.

Надеюсь, дети, которые пришли сегодня сюда, однажды тоже будут изображены где-нибудь в нашем городе”.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 11:33
Сообщение #8

Гуру

Как известно, в первых числах января Хуан Мартин провел два матча с американским теннисистом Энди Роддиком в рамках выставочного турнира Nokia Summer Cup 2013, матчи проводились в двух странах - Урагвай и Аргентина.
Первым теннисистов принимал Уругвай в городе под названием Пунта-дель-Эсте, а в Аргентине - Хунин.

Теннисисты прибыли в Пунта-дель-Эсте:

Роддик приехал в Южную Америку с кампании своей жены Бруклин Деккер. Здесь ребята прибыли уже в Хунин на вертолете:

Весь матч, проведенный в Пунта-дель-Эсте можно посмотреть здесь

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 11:39
Сообщение #9

Гуру

Курьезы аргентино-уругвайских каникул

Дельпо на свою голову задал вопрос Энди: "Лучший момент в вашей карьере?"

Энди задумался и выдал ответ: "Победа в КД"

Реакция Дельпо? Правильно, главное - оставаться самим собой!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliana
сообщение 8.1.2013, 11:56
Сообщение #10

Гуру

Интервью с Хуаном Мартином дель Потро
«Обнародованные в прессе вещи не исходили от меня»

Хуан Мартин дель Потро обладает размеренной походкой и спокойной, неторопливой речью. Расположившись в вестибюле Cantegril Country Club, он посвятил некоторое время для общения с El País перед тем, как выиграть звездный матч в Nokia Summer Cup у Энди Роддика.

Год назад, на этом самом месте, мы говорили о трудном годе, в котором вам пришлось возвращаться и вновь начинать сначала. Этот год уже отличается, так как вы укрепились в TOP10. ¿Каковы ваши ожидания после возвращения на это место?

Год на год не приходится. Карьера теннисиста протекает довольно быстро, потому что в короткий отрезок времени происходит очень много вещей, вы должны научиться получать удовольствие и использовать хорошие моменты. 2013 год я начинаю в числе ТОР10, это большая разница относительно прошлого года, поскольку в 2012 году я не был в этой группе. Также я хорошо завершил сезон 2012 года, попал в полуфинал Итогового турнира года, пребывая в хорошей форме и играя против лучших в мире. Это наполняет меня энергией и силой, и позволяет ставить действительно сложные задачи на этот год, в моем возрасте у меня есть иллюзия их достижения.

Иногда, просматривая вашу карьеру, видишь в ней, как много хороших, так и немало плохих моментов, и в этот момент, не кажется, что вам всего 24 года. ¿А вам так не кажется?

Это верно. У меня было, как много хороших, так и немало плохих моментов и мне только 24 года. В туре я уже не чувствую себя в когорте совсем молодых теннисистов, потому что в туре есть те, кому между 20 и 22, которые на сегодняшний день являются более молодыми. И именно они в будущем будут бороться за первые места. Однако, я не чувствую себя в числе грандов, я по середине, в группе, которая может побороться за верхние позиции. Я нахожусь в той группе, которая может сократить разницу до грандов. Настало время для достижения этой цели. То, что я пережил в теннисе, никто не знает лучше, чем я. Я провел, как хорошие, так и плохие моменты, и ты должен знать, как использовать эти возможности.

На сегодняшний день, с вашей позиции седьмого в мире и укрепления в ТОР10, ¿первая четверка в мире стала ближе? Потому что, прежде Федерер, Надаль и Джокович казались недосягаемыми.

Для достижения этих первых мест ты должен преуспеть на турнирах Большого Шлема и Masters 1000. И важно делать это регулярно. Этим они отличаются от остальных в первой десятке, хотя бывают моменты, когда и они теряют (проигрывают). Даже, если вам удастся проиграть турнир Большого Шлема или Masters 1000 и вы чувствуете, что играете все лучше и лучше, рано или поздно вы достигнете этих позиций. Но вот уже в течении многих лет они находятся там и гораздо стабильнее, чем мы. Кроме того, они играют очень хорошо, демонстрируя большую разницу в этом аспекте.

Уругвай всегда приносил вам хорошие воспоминания, начиная с первого триумфа в вашей карьере, ¿нет?

Эта страна мне очень нравится. Здесь всегда ко мне относятся очень хорошо и он находится близко к Аргентине. Кроме того, это воспоминание о первой моей победе в турнире Сhallenger, который проходил в 2005 году в Монтевидео. Это навсегда останется в летописи моей карьере. Также отмечу, что я знаю Пабло Куеваса, с очень маленького возраста, равно как и других теннисистов того времени, которые уже не играют больше и уже работают над чем-то другим.

¿Была ли дуэль с кем-либо из них особенной?

Главным образом с Пабло Куэвасом. Он немного старше меня, но мы всегда участвовали на одних и тех же турнирах. В самом деле, когда мне было 12 или 14 лет, он был одним из лучших теннисистов Южной Америки, наряду с некоторыми чилийцами или бразильцами. У меня прекрасные воспоминания о уругвайцах. Даже есть очень хорошие условия для тренировки, как в Пунта-дель-Эсте, так и в Монтевидео.

¿Кажется, очень сложно пребывать в ТОР-10 и быть теннисистом Аргентины, которого все критикуют и мало кто понимает (принимает)?

Такие мы - аргентинцы. Я стараюсь взять из всего этого только положительное, они всегда они будут требовать от меня немного больше, потому что, они, несомненно верят, что я могу дать им больше. Я стараюсь не затрагивать плохие вещи, которые про меня говорят. Многое из этого ложь или сфабриковано, которые не стоят моего комментариев. Бывают моменты, когда мне причиняют боль некоторые комментарии, потому что никто не ведает, каких усилий это стоит, чтобы находится в нынешней моей позиции. Сегодня я в ТОР10 и, конечно, я иду дальше к другой цели, и когда ты находишься в поиске этого, говорят, что я не ТОР10. Они всегда ищут слабое место человека. Мы такие и продолжаем быть таковыми. Важность заключается в том, чтобы оставаться спокойным (самим собой). Я на 100 процентов доверяю работе моей команды и этим я ограничиваюсь.

¿Вас сильно огорчает все то, что происходит вокруг тебя, когда ты не играешь в Кубке Дэвиса за Аргентину?

Да, но это в нашем характере. Когда я обсуждал эту тему пару дней назад с капитаном Мартином Хайте и его заместителем Мариано Забалета, я был краток, это те два человека, которые должны знать об этой теме. Было сказано много, о том, что он мне звонил, а я не ответил. Вещи, которые были обнародованы, не были сказаны мной. Не упуская из виду свои цели, которые несколько отличны, принял решение склонить чашу весов в другую сторону.

Конечно, наши пути пересекутся еще в Париже или в конце года на новой выставке в Пунта-дель-Эсте. ¿Достижение каких целей на этом этапе карьеры удовлетворил бы вас?

Находится в первой привилегированной группе. Это те, кто всегда определяет историю тенниса, потому что они выигрывают турниры Большого Шлема и турниры категории Masters 1000, кто борется за первые позиции. Быть частью этой группы - очень важно, но также важно, улучшать некоторые аспекты, которых мне не хватает в теннисе. Чем раньше я их улучшу, тем быстрее, в конечном итоге, достигну высоких целей в теннисе.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему