17 сентября, вторник Время на сервере 22:19

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молодые теннисисты России, О нашем резерве
Рейтинг 5 V
MrV@mpir
сообщение 15.11.2010, 13:13
Сообщение #91

Tennis fan

Из: Волгоград
Награды: 2

Наверное итоги)) выбираю только перспективных)
126. Кравчук (может в сотню и войдет?)
157. Кудрявцев (прогрессирует вроде)
210. Кузнецов (год не особо удачен)
248. Донской
287. Беляев
551. Румянцев
652. Музаев
752. Балуда

Сообщение отредактировал MrV@mpir - 3.12.2010, 20:08

--------------------
Никогда не говори прости,
В мире нету справедливости.
Не кидай понты и не хвались,
За свои мечты... дерись!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Жуковчанка
сообщение 18.11.2010, 23:13
Сообщение #92

Новичок
*

Цитата(MrV@mpir @ 15.11.2010, 13:13) *
Наверное итоги)) выбираю только перспективных)
129. Кравчук (может в сотню и войдет?)
171. Кудрявцев (прогрессирует вроде)
209. Кузнецов (год не особо удачен)
247. Донской
287. Беляев
553. Румянцев
652. Музаев
882. Балуда

Почти полностью согласна, только забыл Лобкова ! А насчет неудачного года у Кузнецова: хотелось безусловно большего, но ведь и провала нет. Были победы на Фьючерсах, Андрей 2 раза смог преодолеть квал турниров АТР, а это тоже не мало. 5 сетов на Уиме против Ханеску - наверное тоже скорее плюс.
Кстати, Беляев еще сезон не завершил.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Матвей
сообщение 23.4.2011, 10:39
Сообщение #93

Гуру

Из: Орёл
Награды: 4

По мимо Дмитрия Турсунова в классификации BMW Open 2011 cыграют еще двое россиян
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Lest - 24.4.2011, 23:46

--------------------
Только Российский теннис!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Матвей
сообщение 23.4.2011, 10:43
Сообщение #94

Гуру

Из: Орёл
Награды: 4

В классификации Estoril Open сыграет один российский теннисист Прикрепленное изображение

--------------------
Только Российский теннис!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lest
сообщение 24.4.2011, 23:51
Сообщение #95

Гуру

Из: Москва

Цитата(Матвей @ 23.4.2011, 11:43) *
В классификации Estoril Open сыграет один российский теннисист Прикрепленное изображение

К сожалению он не смог выйти из квалификации... проиграл sad.gif sad.gif sad.gif

Sousa—Kumantsov 63 26 63

--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому. У. Шекспир
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маруся
сообщение 14.9.2011, 6:44
Сообщение #96

Гуру

Из: Казахстан

10.09.2011

Андрей Кузнецов выиграл фьючерс в Овьедо.
Овьедо(Испания). Мужской турнир фьючерс.Призовой фонд 15000 долларов.Открытые корты.Грунт.

Андрей Кузнецов(Россия,1)-Таро Даниэль(Япония,8)7-5 6-1

Сообщение отредактировал маруся - 14.9.2011, 6:51

--------------------
Roger Federer. Made in Switzerland*.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТАНЮХА
сообщение 20.9.2011, 22:09
Сообщение #97

Гуру

Награды: 6

Джанашия: ребята были мне как старшие братья

После тяжелейшей победы российской сборной над бразильской специальный корреспондент "Чемпионат.com" поговорил с "теневым героем" этого матча. 19-летний левша, Шалва Джанашия, был привлечён в команду в качестве спарринг-партнёра, проведя в Казани всю неделю. Но помимо того что Шалва помогал нашим теннисистам подготовиться к матчам с левшами, Томасом Беллуччи и Рикардо Мелло, он сам активно поддерживал команду с трибун и заводил зрителей. По признанию Михаила Южного, во многом именно эта поддержка помогла ему вырвать победу у Беллуччи. В интервью Джанашия рассказал о том, как приобрёл подобный опыт, поддерживая "Локомотив", как его приняли в сборной, о своём теннисном становлении, о проблемах с выездами на турниры и тренировками и о многом другом.

http://www.championat.com/tennis/article-96550.html

--------------------
Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Онидзука
сообщение 30.11.2011, 12:56
Сообщение #98

Крутой

Из: Санкт-Петербург
Награды: 1

Виктор Балуда: "Однажды в Голландии встретил Адвоката"
19-летний россиянин Виктор Балуда, на данный момент - 501-я ракетка мира, в последние недели заявил о себе двумя победами на "фьючерсах" на Тайване. В беседе с корреспондентом "СЭ" он рассказал о своем теннисном пути, особенностях характера Дмитрия Турсунова и неожиданной встрече с главным тренером сборной России по футболу.

-Где начиналась ваша теннисная карьера?

- С 5 до 15 лет я занимался в Балашихе. Там со мной работали разные тренеры, в том числе и папа другого нашего молодого теннисиста - Андрея Кузнецова - Александр. Потом, в какой-то момент мы поняли, что надо идти дальше, развиваться. Существовали варианты переезда в Испанию и Америку, но в итоге, не без помощи Андрея Ольховского, который предложил мне кандидатуру своего бывшего тренера Фрица Дона - я отправился в Голландию. Прожил в этой стране три года, причем последний год занимался в городе Делфт под руководством Арко Заутендайка.

- Но в конце лета вы переехали в Германию...

- Да, во Франкфурт - в академию Александра Васке и Райнера Шуттлера. Главный тренер этой академии - Бенжамин Ибрахимзаде - работал с Андреа Петкович, после чего немка и заиграла на столь высоком уровне. Сюда я попал благодаря своему агенту, а также Борису Львовичу Собкину и его сыну Саше, который ведет мои дела в Москве. В этой академии, кстати, занимается и 21-летний немец Седрик Штебе, который на днях в Бразилии выиграл итоговый турнир ATP серии "челленджер". Он начинал год в пятой сотне рейтинга, а завершил на 81-й позиции.

- Две свои победы подряд на "фьючерсах" вы связываете с пребыванием в этой академии?

- Судите сами, впервые со мной на турниры выехал тренер из академии - Кристиан Раушер, специализирующийся больше на физической подготовке. Так что это своего рода показатель. Мне кажется, любые победы значимы, даже на столь маленьких турнирах. Как говорится - не все сразу. В такие моменты вспоминаешь, как все начиналось. Ведь в карьере обычно все идет по нарастающей. Во взрослом теннисе я первый сезон, и надеюсь, что, если продолжу работать с той же интенсивностью, будет еще лучше. Потихоньку можно будет до "челленджеров" добраться, а потом, кто знает, может, и до титулов в ATP Tour дойду. (Улыбается.)

- Переход из юниорского тенниса во взрослый тяжело дался?

- Пугали, что будет сложнее. Год прошел не без поражений, но и победы были.

- Принципиальный вопрос: когда все-таки ваше поколение по-настоящему придет на смену нынешнему?

- Как-то Борис Львович сказал, что Миша Южный уже в 18 лет играл за Россию в Кубке Дэвиса, на что Игорь Андреев возразил: "А у меня в 19 лет еще ни одного очка в ATP Tour не было". Так что здесь все индивидуально. Самое сложное - начать, для этого нужен хороший рывок. Многие на яркой ноте завершают юниорскую карьеру, а потом во взрослом теннисе о них ничего не слышно. Предугадать, кто и когда выстрелит, - сложно.

ТУРСУНОВ В ТАПКАХ-ПЕРЧАТКАХ

- Вы часто упоминаете Собкина, а в тренерском плане он вам как-то помогает?

- Борис Львович может что-то подсказать, если видел мой матч. Не стоит забывать, что Собкин на сто процентов занят работой с Южным. Хотя он и говорит, что я могу позвонить ему в любой момент и попросить совет.

- Нет ощущения, что по завершении карьеры Южного Собкин может начать работу именно с вами?

- На этот вопрос ответить невозможно. Мы же не знаем, во-первых, когда завершит карьеру Миша, а во-вторых, чем после этого захочет заниматься сам Борис Львович.

- Весной Южный и Собкин позвали вас в Дюссельдорф на командный чемпионат мира, где вы даже сыграли пару вместе с Дмитрием Турсуновым.

- Да, это был мой первый турнир из серии ATP. Митя же - уникальный человек. Когда мы в первый раз с ним увиделись, на Турсунове были тапочки-перчатки - в которых для каждого пальца есть свое отделение. И единственное, что он мне тогда сказал: "Клевая сумка". (Смеется.) Митя может идти и шутить, а уже через пару секунд рассуждать, причем долго и глубоко, на серьезные темы. Турсунов мне много разных советов дает, начиная с того, что не стоит открывать стеклянные бутылки о скамейки, и заканчивая тем, как нужно играть против определенных теннисистов.

- То есть с кумиром вы уже определились?

- Кумира нет. Но ребята из нашей сборной очень нравятся - реально хорошие парни.

- С подготовкой к новому сезону уже все решено?

- В декабре поеду в Таиланд вместе с Собкиным и Южным. Там вообще большая компания теннисистов будет - из молодых должны подъехать Ричард Музаев и Станислав Вовк. Потом буду готовиться в своей академии.

ПЕТУШОК СЕМИНА И ВСТРЕЧА С АДВОКАТОМ

- Кто, на ваш взгляд, выиграет итоговый турнир, который проходит в эти дни в Лондоне?

- Федерер или Джокович. У Новака, конечно, небольшая травма, ну а Роджер на подобных турнирах обычно сильнее остальных.

- В Испании есть почти ваш однофамилец - 18-летний юниор Карлос Болуда...

- Встретился с ним как-то в Австралии: я подвернул ногу и сидел в медицинском центре, а рядом со мной находился Карлос с точно такой же травмой. И когда нас бинтовали, Болуда, зная, что у меня похожая фамилия, стал говорить со мной на испанском. Парень не сомневался, что я его соотечественник.

- Знаете историю происхождения своей фамилии?

- Говорят, в ней присутствуют какие-то украинские корни.

- А иные варианты, кроме как пойти в теннис, у вас существовали?

- Ну если только медицина. У меня все родственники врачи: стоматологи, кардиологи, акушеры-гинекологи. Но меня, слава богу, это никогда не привлекало. (Смеется.)

- Драку с вашим участием на Orange Bowl-2009 многие помнят до сих пор...

- Не особо хотелось бы вспоминать этот инцидент. Да, тогда произошел небольшой конфликт между мной, моим партнером по паре Ричардом Музаевым и американскими теннисистами. В итоге вспыхнула потасовка, но все это быстро разрешилось, и в принципе нас с Ричардом оправдали.

- Правда, что вы болельщик футбольного "Локомотива"?

- Да, но на выезды не езжу, в фан-группах не состою. Почему "Локо"? В детстве тренировался рядом с их стадионом, и на турнирах, которые я выигрывал, дарили шапки-петушки "Локомотив" - типа той, в которой в свое время ходил Юрий Семин. (Смеется.)

- Дика Адвоката в Голландии случайно никогда не встречали?

- Было дело - летом в Делфте в теннисном клубе, в котором я тренировался. Произошло это после товарищеского матча Россия - Камерун. Я был настолько удивлен его появлением, что, кроме как "здравствуйте", ничего и не смог сказать. Хотя надо было Адвокату про Диму Булыкина напомнить. (Улыбается.)

--------------------
Крутой учитель
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Степаныч
сообщение 15.10.2013, 9:17
Сообщение #99

Гуру

Из: Одесса

Я думаю, что пора снова обратить внимание на многообещающего юниора.
Его зовут Карен. И ему 17 лет. Интересный стиль игры, хорошие физические данные, рост 198 см (!). Но вроде не типичный "подаван" smile.gif)) пока, по крайней мере, не похоже на то:) Очень бы хотелось нового Сафина увидеть через годик-два, честно говоря. Что-то россияне-мужчины совсем уж "сдулись" (простите).
Какие будут мнения у народа? Кто может чего добавить про этого игрока??
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему