17 сентября, вторник Время на сервере 05:40

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

43 страниц V  « < 41 42 43  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Михаил Южный, Всё о Михаиле
Рейтинг 5 V
ронин
сообщение 27.8.2016, 20:10
Сообщение #421

Гуру

Из: Екатеринбург
Награды: 3

Цинциннати

Категория АТР 1000 Masters, хард, 14-21 августа

1-й круг. Южный - Фритц 6-1 6-3

2-й круг. Южный - 3-6 2-6

Уверенно пройдя квалификацию, Миша неожиданно легко победил перспективного Фритца, но далее сетка была непроходима - седьмая ракетка мира...

--------------------
Лучший полководец тот, кто побеждает, не развязывая сражение. Сунь Цзы. "Искусство войны"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 27.8.2016, 20:26
Сообщение #422

Гуру

Уинстон-Сейлем

Категория АТР 250, хард, 21-27 августа

1-й круг. Южный - Дакворт 7-6 1-6 6-3

Пройдя один круг, Миша увы снялся из-за травмы ноги..

--------------------
Лучший полководец тот, кто побеждает, не развязывая сражение. Сунь Цзы. "Искусство войны"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 16.9.2016, 6:45
Сообщение #423

Гуру

1-й круг. Южный - Клижан 6-2 6-1 6-1

2-й круг. Южный - Пелья 6-2 6-1 7-6

3-й круг. Южный - Джокович 2-4 отказ

Блин, хорошую же форму набрал на харде, но опять - из-за низкого рейтинга на ранних стадиях попадает на игроков элиты.
Понятно что с Джоковичем шансов не было ни малейших и решение сняться, поберечь себя выглядит оправданным..

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 24.9.2016, 8:01
Сообщение #424

Гуру

Категория АТР 250, хард, закрытые корты, 19-25 сентября

1-й круг. Южный - Типсаревич 6-3 7-5

2-й круг. Южный - Раонич 2-6 7-6 6-4

1/4 финала. Южный - А.Зверев 2-6 2-6

Ну, в этом весь наш Южный - после невероятной, феноменальной победы над 6-й ракеткой мира, слиться против игрока своего уровня..

Прессуха после матча с Зверевым

Вопрос: Михаил, показалось, что у вас осталось мало сил после вчерашнего матча? Михаил Южный: Усталость накапливается. И в молодые годы было непросто восстанавливаться, сейчас же процесс идет еще медленнее. Тут даже больше не физическая усталость сказалась. Скорее просто тяжело постоянно сохранять концентрацию, поэтому были такие перепады в игре.

Вопрос: Оцените, как сыграл сегодня ваш соперник?

М.Ю.: Он провел хороший матч. Я дал ему сыграть, и он сделал всё для того, чтобы уверенно победить в двух сетах. Хочу отметить, что он сегодня очень хорошо подавал.

Вопрос: Ваша игровая карьера длится 17 лет. Что мотивирует вас вновь и вновь выходить на корт и проводить такие матчи, как с Раоничем?

М.Ю.: Сейчас смотришь не на то, сколько лет длится карьера, а что может быть впереди. Главная мотивация – это интерес, что будет дальше. Я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Мне интересно, как будет развиваться моя карьера дальше и чего я смогу добиться.

Вопрос: Довольны ли вы итогом петербургского турнира? И какие турниры предстоят дальше?

М.Ю.: В целом я доволен уровнем игры, которую я показываю, конечно, всегда хочется большего. Вчера удача была на моей стороне, мне повезло, я выиграл тяжелый матч и после этого хочется большего. Хочется выигрывать следующие матчи, но нужно всегда быть реалистом, ведь выиграть сегодняшний матч после затяжного вчерашнего матча было очень тяжело. Поэтому я снялся со следующего турнира - я не поеду в Шеньчжень, постараюсь восстановиться, потом буду играть квалификацию в Токио и в Шанхае. Надеюсь что смогу туда поехать, и после этого у меня будут еще три турнира в Европе.

Вопрос: Увидим ли мы вас в Туре в следующем сезоне, если да, то приедете ли снова в Питер?

М.Ю.: В следующем сезоне точно увидите, насчет Санкт-Петербурга не знаю, поскольку состав участников каждый год всё сильнее и сильнее, планка всё выше и выше. И мне, разумеется, нужно тоже стоять в рейтинге высоко, чтобы сюда попасть. Надеюсь, что всё будет нормально, и я приеду в Питер снова.

В.: Сборная России сыграет с Сербией в матче 1-го круга Кубка Дэвиса, как по-вашему, какие у нас шансы?

М.Ю.: Многое будет зависеть от того, кто будет играть. Примет ли участие Джокович или нет, в какой форме будут другие сербские игроки… Ведь у них очень ровный, сильный состав, они уже выигрывали этим составом Кубок Дэвиса. С другой стороны, мы знаем что в Кубке Дэвиса всё возможно, поэтому очень рано делать какие-то прогнозы. Понятно, что сейчас Сербия фаворит, но я ни в коем случае не списываю со счетов наших ребят.

В.: Как двукратный обладатель Кубка Дэвиса, какие эмоции вы испытываете после долгожданного возвращения нашей команды в мировую группу?

М.Ю.: Я считаю, что наша команда полноценный игрок именно Мировой группы - по тому составу, который у нас. Мы заслуженно вышли в Мировую группу, там нам и место.

Сообщение отредактировал ронин - 24.9.2016, 8:08

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 16.10.2016, 8:50
Сообщение #425

Гуру

Шанхай

Категория АТР 1000 Masters, хард, закрытые корты, 9-16 октября

1-й круг. Южный - Альмагро 6-3 2-6 2-6

Прошел квалификацию, но уступил в первом же поединке

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 16.10.2016, 8:56
Сообщение #426

Гуру

Михаил Южный готов вернуться в сборную России спустя 4 года

Двукратный обладатель Кубка Дэвиса не собирается завершать карьеру.

В следующем сезоне Михаил готов вернуться в сборную России, которая, в свою очередь, впервые с 2012 года вернулась в Мировую группу Кубка Дэвиса. Об этом спортсмен сообщил ТАСС.

«Давно пишут, что я завершаю карьеру, кто-то даже дату называл. Нет, в следующем сезоне буду играть. Решение об игре за сборную лежит полностью на тренерском штабе.

У меня есть свой график, и что касается Кубка Дэвиса, если я буду нужен сборной и надо будет играть – это все обсуждаемо», – сказал Южный.

Теннисист также сообщил, что планирует сыграть не менее пяти турниров до конца нынешнего сезона: «У меня в Азии два турнира, потом три в Европе. Пока планы такие».

В последний раз Южный выступал за сборную России в Кубке Дэвиса в 2012 году в матче против австрийцев. Всего на счету спортсмена, являющегося двукратным победителем соревнования, 21 победа и 17 поражений на турнире.
34-летний Михаил за карьеру становился победителем десяти турниров и заработал 13,3 млн долларов. Россиянин также трижды участвовал в Олимпийских играх (2004, 2008, 2012).

http://www.eurosport.ru/tennis/davis-cup-1...to5875676.shtml

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 23.10.2016, 9:47
Сообщение #427

Гуру

Антверпен

Категория АТР 250, хард, закрытые корты, 17-23 октября

1-й круг. Южный - Штруфф 7-6 3-6 0-6

По каким соображениям Михаил поехал играть в Бельгию вместо домашнего Кубка Кремля, не сообщается.
Бензин у него кончился ровно в середине 2-го сета с Штруффом, после чего не выиграл ни одного гейма. Травма ли в этом причина или общий упадок сил в конце сезона, тоже приходится лишь гадать..

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 30.10.2016, 7:49
Сообщение #428

Гуру

Базель

Категория АТР 500, хард, закрытые корты, 24-30 октября

1-й круг. Южный - Чилич 4-6 2-6

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 2.9.2017, 21:37
Сообщение #429

Гуру

Что же меня заставило вернуться в тему спустя почти год? Да вот считай лучший матч Михаила из всех, что он проводил с Роджером Федерером (а их уже было 16 штук) smile.gif
Случилось это во втором круге US Open-2017. После разгромного 1 сета ничего не предвещало какого-либо сопротивления, но во 2-сеет Миша сбросил с себя скованность, разыгрался, довел дело до тай-брейка и, о чудо, уверенно выиграл его! Казалось это временное недоразумение и дальше все встанет на свои места, однако и 3-й сет россиянин взял, временами демонстрируя просто отличную игру, просто смотрелось и не верилось) Запахло долгожданной победой? Очень даже да, но увы, довести дело до нее не удалось. Многие сетуют на судороги у Южного, но мне кажется что дело тут в том, что в последнее время просто нету уверенности в себе. Ведь все покатилось в сторону именитого швейцарца еще до злополучных проблем с ногой у Михаила...
1-6 7-6 6-4 4-6 2-6

О других играх сезона говорить особо нечего - постоянный вылет в первых-вторых кругах, из-за чего Миша покинул уже пределы первой сотни..

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 2.8.2018, 17:08
Сообщение #430

Гуру

Ну вот и свершилось. Михаилу надоело тянуть эту волынку - проигрывать в первых-вторых кругах, он заявил что на St. Peterburg Open - 2018 завершит карьеру.
Это и понятно, больших успехов нет с 2013 года, в этом сезоне вообще статистика нерадостная - 6 побед и 13 поражений, на рубеже первой и второй сотни рейтинга АТР лавирует уже не первый год.
Уходит "последний из могикан" из той славной когорты начала нулевых, которую составляли Сафин, Давыденко, Турсунов, Андреев... Мы всегда его будем помнить вот за это:

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 41 42 43
Ответить в данную темуНачать новую тему