22 января, среда Время на сервере 07:55

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дмитрий Турсунов, Дмирий на корте и вне его
Рейтинг 5 V
ронин
сообщение 17.5.2014, 6:47
Сообщение #221

Гуру

Из: Екатеринбург
Награды: 3

Рим

Категория АТР Masters, грунт, 11-18 мая

1-й круг. Турсунов - Баутиста-Агут 6-0 7-6

2-й круг. Турсунов - Бердых 4-6 3-6

С Баутистой реабилитировался за баранки от Мачадо)
Ну а против Бердыха конечно не было никаких шансов..

Сообщение отредактировал ронин - 17.5.2014, 7:02

--------------------
Лучший полководец тот, кто побеждает, не развязывая сражение. Сунь Цзы. "Искусство войны"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 23.5.2014, 14:56
Сообщение #222

Гуру

Ницца

Категория АТР 250, грунт, 18-24 мая

1-й круг. Турсунов - Недовесов 6-1 6-4

Прервана наконец череда поражений в первых кругах..

2-й круг. Турсунов - Хаасе 6-3 6-4

1/4 финала. Турсунов - Гулбис 3-6 6-3 6-7

Чуть-чуть не хватило до победы.. Но все равно очень неплохой турнир наконец вышел у Дмитрия.

--------------------
Лучший полководец тот, кто побеждает, не развязывая сражение. Сунь Цзы. "Искусство войны"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 27.5.2014, 16:07
Сообщение #223

Гуру

Ролан Гаррос-2014

1-й круг. Турсунов - Стараче 6-1 7-5 6-2

Прекрасное соотношение виннерсов и невынужденных ошибок. Турнир в Ницце явно пошел на пользу smile.gif

Из интервью Чампионату.ру:

«На корте не только я один присутствовал. Ещё и соперник может по ходу матча делать какие-то выводы, менять свою игру. Он стал подавать чуть более вариативно. В принципе, огромной разницы не было. В первом сете я несколько раз принял очень удачно, у меня получились связки хороших приёмов в двух геймах, когда я принимал очень глубоко.

Может быть, он не ожидал с самого начала, что у меня получится принимать так хорошо. Очень часто это бывает — когда решает разница в двух-трёх розыгрышах. Где-то на ровно ты можешь выиграть два мяча и сделать брейк, а в следующем сете этого может не произойти, и разница в счёте будет намного сгущать краски, чем это есть на самом деле»

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 29.5.2014, 14:41
Сообщение #224

Гуру

2-й круг. Турсунов - Кьюррей 6-4 7-5 6-1

Американцы конечно неахти какие игроки на грунте, но ведь и Митя не сказать что ас на этом покрытии)
Очевидно, что наш герой наконец находится в хорошем функциональном и эмоциональном состоянии, но вот ведь какая закавыка - в следующем круге поджидает Федя...

Перепутал Ролан Гаррос с Уимблдоном laugh.gif

Из интервью Чемпинату.ру

«Хард по-прежнему является моим любимым покрытием, но на грунте я тоже прибавил. В прошлом году мне дали несколько советов, как нужно действовать на песке. В целом я стал более терпеливым, поэтому и результаты стали улучшаться. Конечно, я не двигаюсь так же хорошо, как испанцы, но всё равно прогресс есть.

Я играю свободно, потому что я не защищаю титул, не защищаю какие-то очки, поэтому я могу думать о теннисе. Вообще с годами я, возможно, стал более умно подходить к различным вещам — тренировкам, разминке и так далее. На корте я тоже порой играю более мудро, чем раньше, когда я просто бил со всей силой»

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laki
сообщение 29.5.2014, 15:07
Сообщение #225

Реалист

Из: Россия, Среднее Поволжье

Цитата
Перепутал Ролан Гаррос с Уимблдоном

Так точно..............больно наверное было((( Такие кульбиты терпит только трава. Помнится мастером таких прыжков был когда-то Беккер 3dflagsdotcom_gerna_2faws.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
joke
сообщение 30.5.2014, 0:20
Сообщение #226

Активный участник

ну что, как думаете, сделает ли Турс еще одну мини-сенсацию РГ?)

--------------------
Оле, Ноле! :D
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 30.5.2014, 14:31
Сообщение #227

Гуру

Всякое канеш возможно... но личка у него с игроками топ-10 в последнее время просто аховая, не говоря уже про личку с Федей)

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 31.5.2014, 5:41
Сообщение #228

Гуру

3-й круг. Турсунов - Федерер 5-7 7-6 2-6 4-6

Всё шло как обычно - вроде бы равная борьба по ходу сетов, но в концовке, в самый ответственный момент Митя неизменно пасует (так было в их последней встрече, в Индиан-Уэллсе в этом году, где Роджер выиграл на двух тай-брейках).. но тут в конце второй партии у швейцарца произошел какой-то сбой. Турсунов отыграл тройной сетбол (!) на своей подаче, затем вроде проигрывал на тае, но каким-то чудом всё же сумел вырвать его! wow.gif
К сожалению на этом успехи закончились. В начале третьего сета Дмитрий долго боролся за свою подачу, но все же потерял ее - Федерер ушел в небольшой отрыв. Митя вызвал врача по поводу травмы паха и мед. перерыв затянулся.. Кто-то может сказать тактическая хитрость, но после возвращения на корт россиянин действительно перестал двигаться так быстро как до этого, и сдал эту партию без боя.
В 4-м сете Турсунов постарался собраться, но продержался недолго - в середине партии швейцарец сделал брейк и уверенно подал на матч

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 31.5.2014, 5:41
Сообщение #229

Гуру

Из интервью после матча

«Думаю, к концу четвёртого сета я подустал. В этом матче было много позитивного, гораздо больше, чем в предыдущих встречах. Федерер — хороший игрок, на которого можно ориентироваться. То есть, если можешь оказывать ему сопротивление, значит, всё делаешь правильно. Всегда есть над чем поработать, но смысла придираться сейчас нет. Можно постоянно совершенствоваться, но я доволен тем, как играл.

Бывают дни, когда ничего не должно зажимать, а ты чувствуешь себя зажатым. Сегодня всё было нормально, особых трудностей я не испытывал, концентрировался на матче. На его подаче было пару моментов, когда мне надо было сконцентрироваться на конкретных ударах, сыграть в корт в правильном направлении, играть ему под лево, как и планировал до матча. Может, не хватило внимания. Но в целом, повторюсь, я доволен своей игрой»

– Матч был упорным, но равным до тока момента как я получил повреждение паха во втором сете, – цитирует Турсунова официальный сайт ATP. – Он молодец, что смог разобраться, что со мной что-то не так, и на этом он построил свою игру. С ним сложно играть, когда ты здоров, а травма еще больше усложнила задачу.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 16.6.2014, 17:27
Сообщение #230

Гуру

Лондон

Категория АТР 250, трава, 9-15 июня

1-й круг. Турсунов - Сейслинг 6-3 6-4

2-й круг. Турсунов - Ниеминен 6-7 6-7

Матчи не показывали (не смотря на то, что Евроспорт Куинс Клаб транслировал), так что не в курсе что там происходило.
Гнусные англичане даже ни одной фотки на своем сайте не выставили) Зато уж Мюррея своего и так и сяк и раком и сраком) а все равно проиграл laugh.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему