16 июля, вторник Время на сервере 19:41

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессионалы WТА - общие вопросы
ANDREEV
сообщение 2.11.2008, 13:59
Сообщение #11

Гуру

Но ведь если Янкович находится на первой строчке,значит она хороший игрок и боец.Она побеждала уже В.Уильямс,Лену Дементьеву,Звонареву,Кузнецову,Радванску,а это показывает что она очень хорошо играет,читает игру.

--------------------
Весь мир разделен на две половины: одна - она,и там все счастье,надежда,свет; другая половина - все,где ее нет,там все уныние и темнота... (с) А.Болконский
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 2.11.2008, 14:08
Сообщение #12

Гуру

Из: Москва

Добавлю несколько слов об интервью Чеснокова.
После того, как он сказал:
"Если, не дай бог, сейчас Надаль не попадёт на мужской итоговый турнир,
и вы спросите, попали ли туда все сильнейшие, я тоже скажу, что да..."
после этих слов мне его мнение стало неинтересным. Серенькое мнение.

Турнир БЕЗ НАДАЛЯ или БЕЗ фЕДЕРЕРА (не дай Бог!!!) - это турнир сильнейших?
Нет, нет и нет!!!
(Посмотрите, как без Рафы и Феди сразу погас мастерс в Париже.)

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 2.11.2008, 14:13
Сообщение #13

Гуру

ANDREEV, ты, видимо, невнимательно прочитал, что я хотела сказать в посте № 10.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 2.11.2008, 14:22
Сообщение #14

Гуру

Мася, Ваше мнение аргументировано и действительно выражает точку зрения большой группы любителей тенниса. Но на сегодняшний день возможно ли назвать спортсменку из первой десятки, которая могла бы безоговорочно занять первую строку? Смотрите: Серена Уильямс – выиграла 4 турнира в сезоне, включая БШ, но общее количество сыгранных турниров значительно меньше, чем у остальных девушек топ-10, и большой вопрос, смогла бы она добиться этих результатов, выступая столько же, сколько и остальные спортсменки. Динара Сафина – ошеломительный взлет, но стабильную и результативную игру показывает начиная только с мая, и ручаться за то, что Сафина сможет сохранить подобный уровень и в последующих сезонах нельзя, кстати, тоже не выигрывала БШ. Анна Иванович. Выиграла РГ, а то, что произошло потом, кроме как большим конфузом назвать нельзя. Крайне нестабильна и психологически неустойчива. Елена Дементьева – в активе ОИ, но тоже нет БШ, да и провалы, непонятные, необъяснимые в игре тоже присутствуют. Светлана Кузнецова. Стабильные финалы и не менее стабильные проигрыши в них. Мария – феерическое начало сезона, спад, травма, выбыла из тура. На мой взгляд, ситуация такова, что любая из перечисленных, окажись на первой строке, вызывала бы вопросы и дискуссии по поводу соответствия первому месту в рейтинге. Мне, например, тоже кажется, что игра Елены Янкович это не то адреналиновое зрелище, которое может вскружить голову, да и перечисленные Вами уловки симпатий к ней не прибавляют, но… Система начисления рейтинговых очков одинакова для всех, так, что давайте пожелаем большей стабильности и здоровья спортсменкам с более динамичной и интересной игрой, и будем ждать Доху и следующий год!

--------------------
Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bart
сообщение 3.11.2008, 23:54
Сообщение #15

Гуру

Глава WTA Ларри Скотт считает, что итоговый турнир года в Дохе может выиграть любая из его участниц.
"Всё изменилось после ухода Жюстин Энин. Теперь путь для многих теннисисток открыт", — цитирует Скотта ontennis.com.

Источник: "Чемпионат.ру"

Сообщение отредактировал bart - 3.11.2008, 23:55
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 17.11.2008, 21:44
Сообщение #16

Гуру

Награды: 3

Всегда, когда идет смена лидера 9или первого места в рейтинге) появляется много различных мнений, оценок, объяснений и т.д. Все они имеют право на существование, так как пытаются найти объяснение существующему положению вещей. Лишь немногие в дальнейшем окажутся правы, когда кто-то в рейтинге продержится достаточно долго и подтвердит закономерность своего лидерства. А сейчас все правы и те, кто считает, что Янкович заслуживает первой строчки и те, кто считает, что она "временщик". Но я хочу сказать о другом. Если внимательно прочитать все мнения, то вырисовывается такая картина - в трудной борьбе за первое место идет не только смена лидера, но и смена стиля игры, смена критериев, по которым мы оцениваем теннисистов. Вот был лидер, играл так-то и вдруг "кто-то все делает не так и становится лидером. Мы не можем, не хотим это принимать (или нам трудно это принять).Мы ведь привыкли ценить в теннисе, что-то другое (зрелищность например). А появилась серая мышка и выигрывает, но ее не хочется считать достойной первой строчки. Время нас рассудит. Хотя я люблю зрелищность.К сожалению мы со временем меняем свои пристрастия и становимся приверженцами чего-то другого. Может Янкович, если останется первой и заставит по-другому взглянуть на теннис. И дело окажется не в том достойна она или нет первой строчки, может меняется теннис. Но я думаю и это мое сугубо личное мнение - подождем Федерера "в юбке" и все станет на свои места.

--------------------
Мы делаем невозможное, и у нас получается – если смысл жизни не в этом, я так не играю. © Макс Фрай
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 9.12.2008, 18:04
Сообщение #17

Гуру

Я предлагаю всем спрогнозировать ТОП-10 к концу 2009 года
Потом сравним с реальностью

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GTi
сообщение 10.12.2008, 21:07
Сообщение #18

Гуру

Мой ТОП 10

1.Мария Шарапова
2.Сафина
3.Янкович/Уильямс
4.Звонарева
5.Иванович
6.Уильямс
7.Возняцки
8.Петрова
9. Радванска
10.Кузнецова
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 10.12.2008, 21:13
Сообщение #19

Гуру

А прогноз на топ-10 надо дать до начала официальных турниров 2009 года? До какого числа надо прислать свою версию?

--------------------
Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luba
сообщение 10.12.2008, 22:17
Сообщение #20

Новичок
*

1.Мария Шарапова
2.Динара Сафина
3.Елена Янкович
4.Елена Дементьева
5.Серена Уильямс