18 сентября, среда Время на сервере 08:28

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

72 страниц V  « < 70 71 72  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Давид Налбандян, Форум без темы о Давиде? нельзя!
Рейтинг 4 V
lilit Nadal
сообщение 3.6.2013, 21:12
Сообщение #711

Արցախ

Из: Artsakh

23 ноября Рафа проведет выставочный матч против Давида Налбандяна.

--------------------
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели — главное не останавливаться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Онидзука
сообщение 2.10.2013, 11:31
Сообщение #712

Крутой

Из: Санкт-Петербург
Награды: 1

Давид Налбандян завершил профессиональную карьеру

Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян принял решение завершить профессиональную карьеру, сообщает зарубежная пресса. 31-летний теннисист, испытывающий проблемы с правым плечом, не выходил на корт после четвертьфинального матча Кубка Дэвиса в начале апреля. На данный момент он занимает 231-е место в рейтинге АТР.

В общей сложности Налбандян провёл в АТР-туре 575 матчей, в которых одержал 383 победы. В его активе 11 титулов на соревнованиях АТР, включая успехи на турнирах "Мастерс-1000" в Париже и Мадриде и победу на Итоговом чемпионате АТР-2005. Давид играл в полуфиналах всех турниров серии "Большого шлема", а в 2002 году дошёл до финала Уимблдона, где уступил австралийцу Ллейтону Хьюитту.

Прикрепленное изображение

--------------------
Крутой учитель
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Онидзука
сообщение 2.10.2013, 11:41
Сообщение #713

Крутой

Каким нам запомнится Давид Налбандян

Человек Кубка Дэвиса

Этими словами Давид охарактеризовал себя сам, и они полностью его описывают. Конечно, он, как и все, боролся за «Шлемы» (он один из членов элитного клуба полуфиналистов всех четырех «Шлемов», а в 2002 играл в финале «Уимблдона»), но его главной целью и идеей фикс всегда был Кубок Дэвиса. Ради него он возвращался после бесконечных операций, ради него выжимал из себя последние капли энергии (один из тренеров сборной сказал, что если бы аргентинцы проиграли в этом году четвертьфинал французам, то Давид закончил бы карьеру еще весной), но так его и не выиграл.

Конечно, его страсть к Кубку Дэвиса имела и обратную сторону. Например, в 2008 году после поражения в финале от Испании Налбандян, по сообщениям прессы, наорал на Хуана Мартина дель Потро и обвинил того в том, что его участие в итоговом турнире в Шанхае подорвало шансы команды на победу. Некоторые издания даже сообщали, что Давид набросился на будущего чемпиона US Open с кулаками.

История с дель Потро имела продолжение и в этом году. После февральской победы над Германией появились сообщения, что аргентинцы во главе с Налбандяном распевали про свою первую ракетку, пропускавшую матч, чтобы сконцентрироваться на личных турнирах, ироничные песни.

Да и вообще были подозрения, что вся команда Аргентины в Кубке Дэвиса находится под ногтем неформального лидера Налбандяна. Например, бывший капитан сборной Модесто Васкес имел с Давидом проблемы, и в результате был убран с поста, а сменил его бывший тренер Налбандяна Мартин Хайте, который так с 2011 в команде и держится.

И можно уверенно говорить, что если кто-то его и сменит, то это будет сам Давид. Все-таки Кубок Дэвиса надо выиграть – не игроком, так капитаном.

Темпераментный и безбашенный

Надо признать, что человек Давид неоднозначный и не то чтобы образцовый – конфликтами в сборной изъяны его характера не ограничиваются. Все помнят, как в 2012 он в финале турнира в Queen’s Club в сердцах пнул рекламную конструкцию и ею разбил ногу линейному судье, за что лишился всего очков и призовых, а еще заплатил 10 тысяч долларов штрафа.

В начале того же года он в Австралии поругался с судьей Кадером Нуни из-за видеоповтора, после чего на пресс-конференции назвал того дураком. Тогда же он уже в раздевалке якобы облил представителя турнира водой. В результате пришлось выложить восемь тысяч штрафа.

В 2010 году аргентинские СМИ сообщили, что Давид напал на таксиста и сорвал с того рубашку, а чтобы как-то замять конфликт, предложил ему три своих. В результате полиция признала факт нападения, несмотря на то что теннисист все яростно отрицал, но таксист обвинений против народного любимца выдвигать не стал. Видимо, таки взял рубашками.

Еще раньше Налбандян попал в центр внимания, когда отказался платить за проезд по платной дороге, мотивировав это тем, что «Я Налбандян, а заплатит тот, кто едет сзади». Удивительно, но кассирша это объяснение приняла и очень удивилась, когда следовавший сзади автомобилист платить отказался. В итоге все это было названо шуткой, а Налба проезд все же оплатил.

Были у него и неприятели в раздевалке. Например, Ллейтон Хьюитт не разговаривает с ним с 2005 года и открыто признает, что относится к аргентинцу плохо. Давид был одним из немногих, кто смог вывести из себя Тима Хенмэна, заявив, что тот только строит из себя джентльмена, а на самом деле с гнильцой. Кстати, с британцами у него вообще должны быть плохие отношения – в 2006 на «Уимблдоне» он, по сообщениям прессы, кричал на болельщиков по-испански, а после перевода оказалось, что он назвал их «грязными английскими шлюхами».

Правда, добрые дела Давиду тоже не чужды. Например, у него есть благотворительный фонд, который помогает людям с ограниченными возможностями и даже получил грант от АТР.

А в этом году аргентинец стал отцом прекрасной девочки, что обязательно должно остудить его горячий характер.

Продолжение...

--------------------
Крутой учитель
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Онидзука
сообщение 8.10.2013, 17:03
Сообщение #714

Крутой

Давид Налбандян: «Мой самый сложный соперник – Марат Сафин»

ргентинский теннисист Давид Налбандян, на прошлой неделе завершивший карьеру, в интервью Eurosport.ru рассказал, чем запомнилась ему Россия, объяснил, как он добился того, чего добился, и раскрыл задачи своего благотворительного фонда.

– Вы родились 1 января. Есть мнение, что для юниоров это плюс – люди, родившиеся в начале года, превосходят в развитии тех, кто родился в конце. Вы ощущали это преимущество?

– Нет, ведь каждый матч еще нужно сыграть. Особенного влияния дата рождения на результаты не оказывает.

– Много дней рождения вы справили в Австралии?

– Не так и много. Я всегда старался отпраздновать дома, в Ункильо – моем родном городе, с семьей и друзьями.

– В 1998 году вы победили Федерера в финале юниорского US Open. Могли вы представить себе, что Роджер станет одним из лучших игроков в истории тенниса?

– Еще тогда было видно, что он достигнет замечательного уровня. Уже в молодые годы это был отличный теннисист.

– Еще один важный матч против Федерера вы сыграли в Шанхае на Итоговом турнире года.

– Да, это был самый важный трофей в моей карьере.

– Как вы смогли вернуться в бой после двух первых сетов, проигранных на тай-брейках?

– Даже несмотря на эти неудачи я понимал, что я еще не проиграл матч, что я не уступаю по игре. Я прекрасно осознавал, что у меня есть шансы на победу.

– В том году вы имели все шансы проехать мимо Итогового турнира – вы шли только 12-м в рейтинге и получили свой шанс после травм других игроков. Вы вообще верите в удачу?

– Нет, совсем не верю. Все, что мы получаем в своей жизни, является результатом наших трудов и нашей настойчивости.

– Когда и где вы сыграли в свой лучший теннис?

– Наверное, в 2007 году на «Мастерсах» в Мадриде и в Париже.

– Как так получилось, что ваш главный успех на турнирах «Большого шлема» пришел на траве?

– На самом деле, я всегда чувствовал себя более комфортно именно на быстрых покрытиях.

– За свою карьеру вы приезжали и в Россию. Что вам больше всего запомнилось?

– Действительно, в России я побывал много раз. В первую очередь, Россия – это Марат Сафин, самый сложный соперник во всей моей карьере. А еще я, к сожалению, проиграл в Москве свой первый финал Кубка Дэвиса.

– Вы играли эпичные матчи в Кубке Дэвиса, но так и не взяли трофей. Нет желания исправить это недоразумение в роли капитана сборной?

– Нет, как-то совсем нет.

А что тогда дальше? Вы следите за разными видами спорта – может быть, гольф или даже ралли?

– Ну, может быть, но на любительском уровне.

Продолжение..

--------------------
Крутой учитель
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lilit Nadal
сообщение 19.11.2013, 17:41
Сообщение #715

Արցախ

Из: Artsakh

Давид Налбандян и Рафа Надаль в преддверии выставочного матча

--------------------
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели — главное не останавливаться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tania09
сообщение 13.12.2016, 23:28
Сообщение #716

Гуру

Из: Крым
Награды: 24

Финалист «Уимблдона»-2002 аргентинец Давид Налбандян, после завершения теннисной карьеры занявшийся автоспортом, выиграл свое первое ралли. Налбандян стал победителем Copa Maxi Rally, в котором участвуют гонщики, не имеющие побед на национальном или международном уровне.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 70 71 72
Ответить в данную темуНачать новую тему