23 сентября, понедельник Время на сервере 01:57

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

78 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ким Клайстерс, Начнём новый отсчёт...
HEL
сообщение 11.9.2009, 4:19
Сообщение #11

Гуру

Коллеги о Ким и ее возвращении

Роджер Федерер:

«Это еще одна красивая история. Ким играет очень хорошо. С самого начала, в Цинциннати, когда она вернулась, на нее было интересно смотреть, и возникала идея, что она будет одним из фаворитов на US Open. Это потрясающее достижение. Но это как езда на велосипеде: один раз научился и никогда не забудешь. Поэтому я не был удивлен. Но приятно, что она не потеряла любовь к игре. Если подумать, ей было всего 23, когда она ушла из тенниса, это было для меня шоком. Я не понимал, как такое возможно. Хотя, конечно, женщины не хотят ждать до 35, чтобы родить ребенка. Поэтому здорово, что она вернулась и показывает такую игру».

Амели Моресмо:
«Ким Кляйстерс уже была ярким игроком, когда она была первым номером, побеждала здесь и доминировала на многих хард-кортах. Немного удивительно видеть ее в такой форме спустя два года, но она ведь по-прежнему молода. Она наняла тренеров. Она приложила все усилия, чтобы вернуться и начать показывать хорошие результаты. И если она в порядке, у нее нет никаких травм, то она способна показывать отличный теннис. И это здорово, что она вернулась: не только для зрителей, но и для нас, теннисисток. Потому что она привносит много положительных моментов и в игру, и в жизнь вне тенниса».

Динара Сафина:
«Талант невозможно потерять. Он никуда не девается, он всегда с тобой. Если ты великий игрок, остальное не имеет значения».

Марион Бартоли:
«Для человека, который не играл два года, Ким показывает потрясающий уровень игры. До того, как она ушла, ее форхенд был хуже, чем бэкхенд. Сейчас я думаю, что все наоборот. Когда я атаковала ей под форхенд, она несколько раз ответила изумительными ударами. То, как она двигается и бьет, это поразительно».

Патти Шнидер:
«Нам всем не хватало ее в туре. Ее всегда любили болельщики, она многое дала спорту. Я надеюсь, что Ким понравится, и она останется с нами надолго. Я видела, что под конец своих выступлений она была не слишком счастлива, и тогда она решила сделать перерыв. Сейчас она снова счастлива. Только это имеет значение. Если ты была настолько успешна, то можешь выбрать, какую жизнь ты хочешь вести... сейчас она вернулась».

Винус Уильямс:
«Ким Кляйстерс играет очень хорошо. Она очень целеустремленная и талантливая девушка. Сложите эти два качества, и получите отличный теннис. Признаться честно, я не следила за ее результатами пристально после ее возвращения. Четыре года назад я ей здесь проиграла и вынесла из того поражения отличный урок. Во время матча я выигрывала, но думала, что не показываю хороший теннис. И проиграла. После этого я поняла, что не имеет значения, как ты играешь, пока у тебя получается попадать в корт».

Серена Уильямс:
«Она – очень хороший игрок. Ким всегда была сильной теннисисткой и бойцом. Будет интересно снова с ней сразиться и посмотреть, как она будет играть. Мне кажется, что Клийстерс сможет вернуться на свой прежний уровень, который был у нее до завершения карьеры, а может даже и превзойти его».

По материалам sports.ru

Уже сегодня Ким встретится с Сереной в полуфинале ЮСО.

--------------------
Roger Federer Has No Challenges Remaining.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 11.9.2009, 12:50
Сообщение #12

Гуру

Из: Москва

Цитата(HEL @ 11.9.2009, 5:20) *
Коллеги о Ким и ее возвращении

Динара Сафина:
«Талант невозможно потерять. Он никуда не девается, он всегда с тобой.
Если ты великий игрок, остальное не имеет значения».

Не согласна. Ким не только на таланте дошла до полуфинала, а может и...
50 на 50 - работа+талант

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 12.9.2009, 0:20
Сообщение #13

Гуру

Из: Екатеринбург
Награды: 3

Ким сейчас играет на кураже,раскованно и с большим удовольствием.Так же было и у Хингис в 1-е полгода после её
возвращения.Ах,продлись мнгновение! happy.gif

--------------------
Лучший полководец тот, кто побеждает, не развязывая сражение. Сунь Цзы. "Искусство войны"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 13.9.2009, 7:07
Сообщение #14

Гуру

Награды: 3

Ким - умничка, трудяга, талант, воля к победе и желание играть, играть и играть. А нам остается получать удовольствие от ее игры и желать, что бы она подольше не уходила! Вперед, Ким!

--------------------
Мы делаем невозможное, и у нас получается – если смысл жизни не в этом, я так не играю. © Макс Фрай
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 13.9.2009, 11:42
Сообщение #15

Гуру

Неожиданно и скандально закончился матч Ким Кляйстерс - Серена Уильямс, что, однако, не делает победу Ким менее блестящей smile.gif

Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 13.9.2009, 11:44
Сообщение #16

Гуру

Ким о своей победе в своем блоге на Twitter: Сказка продолжается - каким-то образом я в финале ЮС Опен, обыграв по пути и Винус, и Серену... Я сплю?....

Еще: Возможно, я сыграла самый лучший матч в своей карьере сегодня, и самый сумасшедший тоже!

Сообщение отредактировал Юджи - 13.9.2009, 11:45
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HEL
сообщение 13.9.2009, 18:58
Сообщение #17

Гуру

Кляйстерс может стать первой обладательницей wild card – победительницей турнира «Большого шлема»

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Кляйстерс может стать первой в истории WTA-тура обладательницей wild card, выигравшей турнир «Большого шлема» в одиночном разряде.Также она стала первой теннисисткой, которой удалось дважды в карьере обыграть обеих сестер Уильмс в течение одного турнира.В случае победы на US Open Клийстерс войдет в Топ-20 рейтинга WTA, сообщает официальный сайт WTA.

Источник: sports.ru

--------------------
Roger Federer Has No Challenges Remaining.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bob
сообщение 13.9.2009, 22:19
Сообщение #18

Участник
**

Что же, остаётся только поздравить Ким и её поклонников с выходом в финал ЮСО.
Полагаю, что женский тур много выиграл от её возвращения.
Думаю, перед финалом не худо будет привести немного статистики.
Ким играла в 5 финалах ТБШ в одиночном разряде, из них 4 проиграла.
На её счету 1 титул Большого Шлема - ЮСО в 2005 году.
4 проигранных финала были 2 раза на РГ (в 2001 и 2003 годах) и по одному разу на ЮСО (2003 г) и в Австралии (2004 г).
Также Ким обладает двумя титулами БШ в парном разряде - РГ и Уим в 2003 году - оба раза в паре с Аи Сугияма.
Наивысший рейтинг в одиночном и парном разряде - 1е место во второй половине 2003 года.
Финал Клейстерс - Возняцки начнётся в 4:50 МСК
Пожелаем ей удачи!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 13.9.2009, 22:25
Сообщение #19

Гуру

Тогда я чуть дополню статистику, приведенную выше: в 2001 году Клийстерс и Жюстин Энен принесли Бельгии первую победу в Кубке Федерации, переиграв в финале сборную России.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 13.9.2009, 22:26
Сообщение #20

Гуру

По поводу так необычно завершившегося матча с Уильямс-младшей:
«К сожалению, матч, в котором я так хорошо играла, закончился таким вот способом. Я немного обескуражена. Потому что я готовилась выиграть это очко, была сконцентрирована, и все вдруг так закончилось. Жаль, что я не сама выиграла это очко, но это никак не повлияет на мое отношение к финалу.

Я старалась хорошо играть каждый розыгрыш и не беспокоиться о том, что иногда она прибавляла по ходу игры, чаще попадала первой подачей, делала больше эйсов. Просто старалась играть в свою игру.

Если честно, я даже не хотела быть вовлеченной в то, что там происходило, потому что я хотела оставаться сконцентрированной. Говорила себе: «Хорошо, Ким, не отвлекайся. Тебе нужно выиграть еще одно очко». Я оставалась на своей задней линии и старалась отключиться от всего постороннего», – цитирует Клийстерс официальный сайт US Open.

«Если честно, я не обращала внимания на то, что происходило по другую сторону корта. Понимала, что мне еще надо выиграть последнее очко, так что постаралась остаться в стороне от всего этого шума. И, естественно, я ничего не слышала. Поэтому я не могу сидеть здесь и комментировать то, что она сказала или не сказала. Я только слышала, как Серена сломала ракетку в первом сете, но не видела», - поведала Клийстерс.

Источник: sports.ru

Сообщение отредактировал Юджи - 13.9.2009, 22:27
Вставить ник
+Цитировать сообщение

78 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему