22 сентября, суббота Время на сервере 06:40

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подача, кто как ?!
EvaLuTIoN
сообщение 29.8.2008, 14:38
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Белгород

Народ расскажите как вы подаёте ? Силовую кручёную комбенированную или как то ещё ...
Я сам раньше дубасил со всей дури но начало болеть плечё... а теперь подаю комбенированную но слабенько...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GTi
сообщение 29.8.2008, 14:44
Сообщение #2

Гуру

Из: Москва

Я тоже силой пробовал но очень много непоподал в квадрат....Мне было все равно куда попасть в квадрате если попадал соперники не отбивали.А если непоподал то....Впрочем не будем о грустном. smile.gif Щас перешол на крученую на точность бью..И вроде бы стало получатся!И сил столько не затрачиваешь и удобно!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvaLuTIoN
сообщение 29.8.2008, 14:48
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Белгород

крутишь всмысле вращаешь ? Или просто в сторону ?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
GTi
сообщение 29.8.2008, 15:38
Сообщение #4

Гуру

Вращаю.С такой подачи сопернику сложно сразу атаковать с приема.Да и если хорошо закрутить то можно и Эйс с хватать rolleyes.gif .
Но вот что еще!Многое еще зависит какой рукой ты играешь и какой и рукой играет твой соперник!:rolleyes:
Удачи на кортах!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тренер.
сообщение 5.11.2008, 5:44
Сообщение #5

Новичок
*

На самом деле ребята. здесь как мне кажеться все просто. Если игрок не играет в теннис профессионально, не готовиться войти в 10 мира и не тренируеться каждый день по несколько часов. ТО и не надо думаю подавать сильную, плоскую подачу. Посмотрите на гигантов подач мирового тенниса. ТОго же Сафина - около 60 процентов попадания первой подачи. При том, что он тренируеться каждый день и уделяет тренировки подаче особое внимание. И данные его хорошие. При  всем этом, он достигает в среднем 60% попадания 1 мяча. То всреднем подача  хорошего любителя, процентов попадания первого мяча 20 -30% - а это того не стоит. Зачем париться, лучше подать первую, хорошую, крученую подачу, так что б просто сопернику было тяжело принять или он сыграл в аут и сконцетрироваться на игре. ПРимер Надаль. Он не париться  о подаче. И при том как играет. И подача его сложна для приема очень многим. Если уж Надаль подает так. ТО что говорить об игроках которые играю на более низком уровне и с более слабыми соперниками. Думаю первая,  стабильная, хорошая, крченная подча - это то что нужно. 

P.S. Проведи расчет двойных ошибок с айсами чего больше и насколько. ТОже поможет сделать выбор. 

Вставить ник
+Цитировать сообщение
GTi
сообщение 14.12.2008, 14:12
Сообщение #6

Гуру

Спасибо приму к сведению!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrey1234
сообщение 14.4.2009, 13:43
Сообщение #7

Новичок
*

[quote name='Тренер.' post='10932' date='5.11.2008, 6:45']На самом деле ребята. здесь как мне кажеться все просто. Если игрок не играет в теннис профессионально, не готовиться войти в 10 мира и не тренируеться каждый день по несколько часов. ТО и не надо думаю подавать сильную, плоскую подачу. Посмотрите на гигантов подач мирового тенниса. ТОго же Сафина - около 60 процентов попадания первой подачи. При том, что он тренируеться каждый день и уделяет тренировки подаче особое внимание. И данные его хорошие. При всем этом, он достигает в среднем 60% попадания 1 мяча. То всреднем подача хорошего любителя, процентов попадания первого мяча 20 -30% - а это того не стоит. Зачем париться, лучше подать первую, хорошую, крученую подачу, так что б просто сопернику было тяжело принять или он сыграл в аут и сконцетрироваться на игре. ПРимер Надаль. Он не париться о подаче. И при том как играет. И подача его сложна для приема очень многим. Если уж Надаль подает так. ТО что говорить об игроках которые играю на более низком уровне и с более слабыми соперниками. Думаю первая, стабильная, хорошая, крченная подча - это то что нужно.

P.S. Проведи расчет двойных ошибок с айсами чего больше и насколько. ТОже поможет сделать выбор.

БРЕД СИВАЙ КАБЫЛЫ ЕЙ БОГУ

Сообщение отредактировал andrey1234 - 14.4.2009, 13:43

--------------------
Предлагаю услуги спарринг КОРТЫ СВОИ грунт 89266194136
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему