20 ноября, вторник Время на сервере 03:39

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как избежать травм?
Антон
сообщение 17.12.2007, 13:36
Сообщение #1

Новичок
*

Кто-нибудь может сказать как избежать травм при игре в большой теннис? Я так понимаю основными травмами здесь являются растяжения запястий и мышц ног...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka80
сообщение 26.12.2007, 11:04
Сообщение #2

Новичок
*

Дам, пожалуй, пару простых рекомендаций:

1. Подольше разминаться перед игрой.
2. Сперва поиграть без резких движений.
3. Правильно питание с полноценным набором нутриентов.
4. Использование напульстников.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vld
сообщение 10.1.2008, 9:37
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Москва

Основные травмы у большинства теннисистов - это локоть и плечо.
Для профилактики, перед игрой(тренировкой) легкая бего-физкультурная 5мин. разминка, сжимание кистевого эспандера.
Игра с максимально толстой ручкой ракетки, наличие виброгасителя, а главное правильная техника - за счет маховых движений, а не силовых ударов одной рукой без должной подготовки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kamizu
сообщение 8.3.2008, 9:46
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Москва, Алтуфьево

разминка
правильная техника
хорошо подобраная экипировка
правильно подобранная ракетка

также, чтобы минимизировать нагрузку на ноги, можно играть на кортах с аммортизацией

--------------------
Спарринг-тренинг :)
icq - 118120428, email - tabits@starlink.ru, mobile - 7 985 7282371
Вставить ник
+Цитировать сообщение
George
сообщение 16.3.2008, 21:20
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Антон @ 17.12.2007, 13:37) *
Кто-нибудь может сказать как избежать травм при игре в большой теннис? Я так понимаю основными травмами здесь являются растяжения запястий и мышц ног...

Желательно не играть на мокрых покрытиях, на асфальте и т. д. Идеально - грунт.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
babolat
сообщение 15.6.2008, 23:01
Сообщение #6

Новичок
*

господа "профессионалы", добрый день smile.gif
у меня такая ситуация.расскажу вкратце, как "историю у костра")
у меня лопнула струна(ракетка 275 грамм, babolat) и пока ее перетягивали мне тренер дал какого-то "маера" хз, весом в 425 грамм. поиграл, поиграл... рука, ест-но, устала. но это ладно. вот когда я поподавал подачу, а я подаю(до этого подавал) очень сильно и получилось что-то типа растяжения или надрыва плеча... через неделю две каждая подача, с привычной мне силой, мне приносило такую нестерпимую боль, как-будто нож тыкает кто-то.
при чем так не болит, а только при подаче, в момент удара. из-за этого и воллейбол пришлось бросить. прошло 1.5 года без никаких напряжений на плечо, вообще бросил спорт и пошел в универ. неделю назад вернулся на теннис и к моему удивлению боль при подаче осталась. не такая как раньше, но чувствую, что с каждой подачей она усиливается.
что кто может посоветовать? мазь? гимнастику?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 17.6.2008, 12:38
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(babolat @ 16.6.2008, 0:02) *
господа "профессионалы", добрый день smile.gif
у меня такая ситуация.расскажу вкратце, как "историю у костра")
у меня лопнула струна(ракетка 275 грамм, babolat) и пока ее перетягивали мне тренер дал какого-то "маера" хз, весом в 425 грамм. поиграл, поиграл... рука, ест-но, устала. но это ладно. вот когда я поподавал подачу, а я подаю(до этого подавал) очень сильно и получилось что-то типа растяжения или надрыва плеча... через неделю две каждая подача, с привычной мне силой, мне приносило такую нестерпимую боль, как-будто нож тыкает кто-то.
при чем так не болит, а только при подаче, в момент удара. из-за этого и воллейбол пришлось бросить. прошло 1.5 года без никаких напряжений на плечо, вообще бросил спорт и пошел в универ. неделю назад вернулся на теннис и к моему удивлению боль при подаче осталась. не такая как раньше, но чувствую, что с каждой подачей она усиливается.
что кто может посоветовать? мазь? гимнастику?

Лучше всего сходить к врачу, сделать снимок, раз так долго болит и не проходит, значит это не просто временное растяжение. В любом случае лучше показаться специалисту.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHTOH
сообщение 25.6.2008, 15:23
Сообщение #8

Новичок
*

Самое главное - это правильная разминка перед тренировкой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrey1234
сообщение 12.4.2009, 21:46
Сообщение #9

Новичок
*

НЕ КАК НЕ ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМ МОЖНО ИХ МИНИМИЗИРОВАТЬ

--------------------
Предлагаю услуги спарринг КОРТЫ СВОИ грунт 89266194136
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лик
сообщение 14.4.2009, 1:59
Сообщение #10

Новичок
*

95 % травм, от безграмотной и непрофессиональной работы тренеров. Есть физиологическая индивидуальность,бимеханика,принципы ударов,передвижения и т.д.,которые нужно чётко понимать. Если с детства правильно заложить все базовые основы,(физические,технические,психологические и т.д.) никогда серьёзных ТРАВМ НЕ БУДЕТ. Все боли в локте,спине,плече и т.д. на совести тренеров. Основы и принципы биомеханики,техники,передвижения в спорте и т.д., изучались и формировались во время наблюдения за животными. Всё давно известно,нужно просто это знать и применять. Один из примеров; Игрок Сб.Росии ( до 18 лет,фамилии писать не буду ), хороший и способный парень. На турнирах всё время трясёт и расслабляет руку перед подачей,потому что чувствует сильную боль в плече. Лечит плечо как может,уколы,мази,компрессы,но всё бесполезно,собирается заканчивать с теннисом. Причина боли в том,что техника и принцип удара,изначально "заложенны" безграмотно,разгон начинается с самого низа на прямой руке с резким хлёстом. В итоге, большие перегрузки на мышцы плеча,микропорывы и хроническая травма. Есть и были проф.игроки,кто играл и играет "не правильно" но это физиологические индивидуальности. Тренерам надо грамотно работать,тогда и травм будет намного меньше. Прблема в том что большинство не могут отличить работу профессионала от любителя,не говоря уже о том, чтобы видеть разницу между профессионалом и псевдо-профессионалом.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему