20 октября, воскресенье Время на сервере 17:42

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

64 страниц V  « < 60 61 62 63 64 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Николай Давыденко, Наш самый быстрый...
Рейтинг 4 V
ронин
сообщение 20.2.2014, 17:35
Сообщение #611

Гуру

Из: Екатеринбург
Награды: 3

Марсель

Категория АТР 250, хард, закрытые корты, 17-23 февраля

1-й круг. Давыденко - Сейслинг 6-4 6-4

Начало было совсем не радужное - голландец повел 3-0 с брейком, но затем все наладилось..

--------------------
Лучший полководец тот, кто побеждает, не развязывая сражение. Сунь Цзы. "Искусство войны"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 20.2.2014, 18:07
Сообщение #612

Гуру

2-й круг. Давыденко - Тсонга 6-7 6-7

Дежавю. Снова 2-й круг Марселя, снова Тсонга и упорный поединок с ним. На втором тай-брейке Коля вел 5-3, но не сумел воспользоваться шансами перевести встречу в 3-й сет.

--------------------
Лучший полководец тот, кто побеждает, не развязывая сражение. Сунь Цзы. "Искусство войны"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 1.3.2014, 16:48
Сообщение #613

Гуру

Дубай

Категория АТР 500, хард, открытые корты, 24 февраля - 1 марта

1-й круг. Давыденко - Голубев 7-6 6-4

В первом сете Николай уступал с брейком, но выправил ситуацию и выдержал напряженную борьбу на тай-брейке. Во втором сете было полегче - вел 5-2, уступил одну подачу на матч, но все же этого запаса хватило, чтобы не доводить партию до нервотрепной концовки.

Во втором круге опять выпадал Тсонга, однако Коля снялся с турнира. Официальная причина - травма ребер.

Фоточка из Дубая

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 14.3.2014, 16:36
Сообщение #614

Гуру

Индиан-Уэллс

Категория АТР 1000 Masters, хард, открытые корты, 6-16 марта

1-й круг. Давыденко - Гоффин 7-6 4-6 7-6

Да уж, это лаки-лузер потренировал Колю по полной)
Радует, что тай-брейки перестают быть камнем преткновения.

2-й круг. Давыденко - Изнер 6-7 3-6

Против такого дяди Степы шансы есть только на тай-брейке. Коля в первом сете дотерпел до него, но там проиграл ключевые очки на вторых мячах Изнера, а вот на второй подаче Николая Джон сыграл безупречно и реализовал первый же сет-бол.. mellow.gif Такая развязка партии негативно повлияла на настрой россиянина - во втором сете он довольно рано упустил одну свою подачу и Изнеру оставалось лишь держать свою, что для него не составляло никакого труда..

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 20.3.2014, 17:16
Сообщение #615

Гуру

Майами

Категория АТР 1000 Masters, хард, открытые корты

1-й круг. Давыденко - Маннарино 4-6 5-7

Чтож, довелось посмотреть сие действие...
Сначала всё было нормально, в середине 1-го сета Николай сделал брейк и повел 4-2. Казалось бы закрепляй успех на своей подаче и спокойно бери эту партию. Вместо этого россиянин допустил три подряд (!) двойные ошибки, которые естественно привели к потере своей подачи. С этого всё и покатилось - крайне неуверенная игра, огромное количество ошибок... Проблеск надежды появился когда Маннарино не подал на матч, но сразу после этого Коля отдал свою подачу и смирился со своей участью..
Однозначно, худший матч в сезоне. Что послужило этому причиной, снова болячки или не особое желание играть во 2-м круге с тем же самым Тсонгой?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avvocato
сообщение 21.3.2014, 0:12
Сообщение #616

Гуру

Из: Одесса

Слишком много ошибок. Так матчи не выигрываются, к сожалению(
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 27.4.2014, 19:32
Сообщение #617

Гуру

Барселона

Категория АТР 500, грунт, 21-27 апреля

1-й круг. Давыденко - Рамос 4-6 4-6

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 4.5.2014, 18:27
Сообщение #618

Гуру

Мюнхен

Категория АТР 250, грунт, открытые корты, 28 апреля - 4 мая

1-й круг. Давыденко - Дель Бонис 2-6 6-7

Ноу комментс...

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 22.5.2014, 13:48
Сообщение #619

Гуру

Дюссельдорф

Категория АТР 250, грунт, 18-24 мая

1-й круг. Давыденко - Села 6-3 6-1

2-й круг. Давыденко - Веселы 1-6 6-7

Эпохальное событие - прервана череда поражений в первых кругах. Но случилось это благодаря тому, что на турнире такой "важности" состав весьма скромный, где иногда попадаются вот такие Селы, сидящие в еще более глубокой "яме".. Первый же более-менее крепкий соперник, коим оказался Веселы, не оставил Коле никаких шансов...

Что ж, как видим мастерсы в Мадриде и Риме были пропущены, а это значит что Николай уже не попадает на них напрямую... Нынешний Ролан Гаррос будет последним турниром в карьере? mellow.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ронин
сообщение 27.5.2014, 14:58
Сообщение #620

Гуру

Ролан Гаррос-2014

1-й круг. Давыденко - Хаасе 5-7 4-6 2-6

Последний РГ (да и ТБШ вообще) в карьере Николая - теперь это уже очевидно.
По игре сказать нечего - полная беспросветность..

Коля не может определить, где та последняя капля, которая переполнит чашу...
Из интервью Championat.ru:

Давыденко: после «Ролан Гаррос» я упаду за сотню, а там нет смысла напрягаться

«Сложность принять окончательное решение состоит в том, что у меня ещё есть возможность: шанс получить wild card и играть какие-то турниры до конца этого года — Кубок Кремля или Куала-Лумпур. И тогда мне опять надо тренироваться, опять надо готовиться, опять надо стараться. Каждый день ездить на корты, по два раза в день тренироваться. У меня был шанс на „Ролан Гаррос” — я три недели на грунте по два раза в день тренировался. И я понимаю, что я ничего уже не могу сделать. Я стараюсь, я создаю, но результата уже не получаю на тренировках. Я понимаю, что не могу уже бегать как раньше, а надо. Проблема в том, что нужно превосходить свои возможности на тренировках, чтобы потом в матче было легче. Нужно настолько тренироваться, чтобы после тренировок ты был убитый, а это просто полностью нужно себя уничтожать, потому что по-другому результат не придёт. Только так организм будет знать, когда ты выходишь на матч, что такое стресс.

А так я пытаюсь поднажать на физподготовку, а на следующий день у меня начинает что-то болеть — или мышцу потянул, или что-то надорвал. И опять приходится приостанавливаться. Я пытаюсь дать организму стресс, а организм говорит: Стоп! И сразу отторгает, а мне приходится останавливаться. Я не могу себя вытягивать на тот уровень, на котором можно получить результат. Из-за этого я в такой каше нахожусь.

И если бы у меня сейчас был рейтинг хотя бы 40−50, то я бы понимал, что попадаю ещё на все турниры, и мне надо продолжать — может, я найду где-то игру. Но сейчас-то я уже сотый стою и упаду после турнира за сотню. И там уже смысла нет напрягаться. Я постоянно себя психологически давлю, стараюсь, а у меня не получается. Если я готовился к „Ролан Гаррос” три недели, а у меня ничего не получилось, то я не думаю, что у меня получится что-то после него. А ещё даже не будешь знать — к чему именно тренироваться, к какому турниру. Это ещё надо запрашивать wild card на все турниры и узнавать, где я эти wild card смогу получить»

А вот сайт sport360.com приводит более определенные слова:

"Теперь мне необходимо определиться - буду ли я выступать в Туре после "Ролан Гаррос". Пока точно могу сказать, что на "Уимблдон" не поеду, равно как и на другие турниры на траве. Если честно, то мне совсем не интересны эти соревнования. Для себя уже решил, что не буду играть даже на "Челленджерах". Если вдруг передумаю, то всегда есть шанс получить wild card. Правда, для этого надо тренироваться, но и этого сейчас не хочется, а ехать просто так на соревнования - глупо", - приводит слова 32-летнего спортсменка сайт sport360.com.

"Захочу ли я стать тренером? Не знаю, пока не задумывался над таким вариантом. Да, часто бывшие игроки становятся чьими-то наставниками, но, знаете, - это всё же далеко разные вещи. Хотя вдруг пройдёт какое-то время и я изменю свою точку зрения"

Сообщение отредактировал ронин - 27.5.2014, 15:13

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 60 61 62 63 64 >
Ответить в данную темуНачать новую тему