25 января, суббота Время на сервере 18:31

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О теннисистках России (о тех, у кого нет отдельной темы)
Рейтинг 5 V
Lest
сообщение 5.1.2010, 8:43
Сообщение #11

Гуру

Из: Москва

Настя Павлюченкова в 1-м круге турнира в Брисбене победила Алису Клейбанову, посеянную под 5-м номером.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Lest - 5.1.2010, 11:25

--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому. У. Шекспир
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lest
сообщение 6.1.2010, 20:55
Сообщение #12

Гуру

Регина Куликова

Гражданство: Россия
Дата рождения: 30 января 1989
Место рождения: Казахстан
Резиденция: Санкт-Петербург
Рабочая рука: правша
Начало карьеры: 2005
Рост: 181 см
Вес: 62 кг

--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому. У. Шекспир
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 6.1.2010, 22:44
Сообщение #13

Гуру

Из: Екатеринбург

Еще раз о Насте.

Анастасия Павлюченкова – признанная «принцесса тенниса». Восхищая знатоков «королевского» вида спорта, она взяла все от юниорского разряда. Она успела уже насладиться и комплиментами в адрес своей игры, и авансами спортивных журналистов, и вниманием фотографов, которые неоднократно выделяли ее среди юниорских звездочек. Однако Настя, казалось бы, не обратив особого внимания на эту лестную шумиху, очень уверенно, спокойно, гладко вошла во взрослый тур, что стОит дороже, чем дифирамбы, которые так легко кружат головы юным победителям.
      На сегодняшний день она создала прочную базу, которая позволяет действительно небезосновательно называть ее нашей надеждой, достойной преемницей целой плеяды наших уже взрослых, состоявшихся звезд. Как и у многих наших спортсменов, все успехи были одержаны вопреки обстоятельствам и благодаря семье. «Вопреки»: отсутствие кортов и достойных спарринг-партнеров в родной Самаре, нулевая финансовая поддержка спортивных функционеров, нехватка денег. «Благодаря»: работы ВСЕЙ семьи на Настин успех, продажа машины и размен квартиры, тренировки с папой, мамой и братом, который был ее спарринг-партнером. И все это вылилось в триумфальный 2006 год, который просто «вытолкнул» Настю из большой массы подающих надежды юниорок и сделал сначала победительницей рядовых турниров, затем юниорских Больших шлемов, потом первой ракеткой юниорского рейтинга, наконец, победительницей первого взрослого турнира, увенчав все званием «лучшей молодой спортсменки года» по версии международной федерации тенниса. В возрасте 15 лет уже была включена в резерв Олимпийской сборной игр в Пекине.
      Сейчас уже 2010 год, и нельзя сказать, что Настя не оправдала ожиданий. На ее счету есть и сенсация – две победы подряд над Винус Вильямс, которые, я думаю, никто не сможет недооценить и назвать случайностью. Есть и другие, не менее важные с точки зрения набирания опыта, победы. Сейчас она 40-ая в рейтинге, а, как сама признается, хотела закончить год в двадцатке сильнейших. Без сомнения, этот результат не за горами, особенно если Насте удастся «подрасти» психологически, потому что сейчас нет-нет, да и проскочит совсем детский, с недоумением и обидой, взгляд, расстроенный «бубнеж» себе под нос после проигранного мяча. Радует, что постепенно все это уходит, оставляя спокойную и доброжелательную сосредоточенность, умение «выстоять» и «дожать», что еще совсем недавно было большой проблемой, особенно в матчах с именитыми соперницами. И, конечно, бывает просто приятно посмотреть на миловидную девушку, которая так очаровательно улыбается и не пугает порою чрезмерной у некоторых игроков спортивной злостью и ожесточенностью. Удачи, Настенька! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 3.2.2010, 20:15
Сообщение #14

Гуру

Australian Open - 2010. Микст.
Ф и н а л.

C Black/L Paes - E Makarova/J Levinsky 75 63
Катя Макарова - единственная из российских теннисистов
добралась до финала в миксте, играя с Ярославом Левински

--------------------
Ante victoriam ne canas triumphum — Не кричи о триумфе до победы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТАНЮХА
сообщение 4.2.2010, 20:13
Сообщение #15

Гуру

Награды: 6

"Русские царицы" в Сербии

Корреспондент "Российской газеты" поговорил с Алисой Клейбановой, которую в Белграде считают "тайным оружием" России, ведь это именно она обыгрывала грозных сербок - и Иванович, и Янкович

http://www.rg.ru/2010/02/04/tennis-site.html

--------------------
Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L'Dinka
сообщение 7.2.2010, 16:21
Сообщение #16

Гуру

Из: Russian Federation
Награды: 2

Янкович совершила "камбэк" и обыграла Клейбанову в четвертьфинале Кубка Федерации

Алиса Клейбанова выигрывала со счётом 6:4, 4:1 и имела скрытый матчбол, но более россиянка не смогла выиграть ни гейма — 6:4, 4:6, 0:6. Клейбанова сделала 28 виннерсов и допустила 62 ошибки. Всего в матче было 13 брейков.

«Это было довольно обидное поражение. Я выиграла сет, вела во втором, хорошо чувствовала себя на корте, вела игру, так что это обидно – так закончить матч. Но Елена показала отличную игру, боролась, у нас были упорные геймы, и хотя я больше не выигрывала геймов, я боролась. Я не могу сказать, что ей было легко так закончить матч.

Конечно, Елене помогли и болельщики, они ее активно поддерживали, особенно после того, как она начала играть лучше, отыгрываться со счета 1:4 во втором сете. Болельщики оказывали ей сумасшедшую поддержку, и я думаю, это стало еще одним ключом к ее победе. Но я не могу сказать, что у меня не было никакой поддержки – моя команда пыталась помочь мне до самого конца матча.

А завтра я постараюсь забыть сегодняшний матч, потому что будет новый день, новый соперник. Я постараюсь отдохнуть и как можно лучше подготовиться к завтрашнему матчу, потому что я не могу тащить это все за собой. Я постараюсь показать свою лучшую игру и выиграть матч», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

--------------------
Девичий стан в спортивном платье с ракеткой теннисной в руке...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 8.2.2010, 22:31
Сообщение #17

Гуру

Наверное, после весьма впечатляющих матчей, даже проигранных, Алису уже трудно называть и дальше "подающей надежды".Теперь она - "оправдывающая возложенные на нее надежды". Во всяком случае, я впечатлилась ее игрой. Еще чуть-чуть вариативности и умения "додавить" где надо - и перед нами, возможно, новая Серена. 

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 18.2.2010, 21:32
Сообщение #18

Гуру

Четвертьфинал. Дубай. Не наш день....

Выдающийся юный талант - слова английских комментаторов о Насте Павлюченковой. И в который раз вынуждена сказать - да, она проиграла, но играла - достойно. Она выбирает единственно правильный стиль игры с Винус - остро-атакующий, который, конечно, должен подкрепляться хороей точностью и чувством мяча. Сегодня, к сожалению, чаще можно было слышать "АУТ", нежели засчитанное очко Насте. Зато ей опять удалось продемонстрировать отстутствие дрожи в ключевые моменты - выстоять 6 матчболов - не самое легкое дело, как мне кажется....

Кстати, в этом году все чаще слышно имя Регины Куликовой. Может, кроме рекорда по длительности матча ей удастся заявить о себе еще чем-нибудь?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 20.2.2010, 12:55
Сообщение #19

Гуру

Блог Насти

Настя Павлюченкова вместе со своим братом ведет блог на sports.ru. Неплохой такой блог, посты довольно объемные, плюс она периодически отвечает на вопросы читателей.

Сообщение отредактировал Юджи - 20.2.2010, 12:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 20.2.2010, 13:08
Сообщение #20

Гуру

Сайт Алисы Клейбановой

А у Алисы открылся свой собственный сайт! http://www.alisakleybanova.ru/ru/