12 июля, воскресенье Время на сервере 18:57

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молодые теннисисты России, О нашем резерве
Рейтинг 5 V
Ритка
сообщение 31.8.2009, 17:47
Сообщение #21

Гуру

Из: донецк

симпотиШный парень этот алекс (не то, что сестра алла laugh.gif blush2.gif ).. я помню они вместе с сергеем бубкой-младшим играли пару на фьючерсе в черкассах (не буду врать когда, по-моему в позапрошлом году), и даже выиграли турнирчик..

--------------------
--- Doubles. Love them. ---
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 31.8.2009, 18:17
Сообщение #22

Гуру

Из: Екатеринбург

Ритка, жаль только, что на этом их различия и заканчиваются - успехами пока оба похвататься не могут...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 2.9.2009, 16:14
Сообщение #23

Гуру

Андрей Кузнецов: хочется походить на Федерера
Автор: Андрей Скачковский, "Чемпионат.ру"

Успеху Андрея Кузнецова на Уимблдоне среди юниоров была посвящена большая пресс-конференция, которая состоялась в понедельник в РИА Новости. В ней приняли участие отец и тренер теннисиста Александр Кузнецов, вице-президент Федерации тенниса Московской области Владимир Горелов и агент спортсмена Андрей Бельмач.

Бельмач уточнил, что его следует назвать скорее куратором проекта. Последние два года Андрей Кузнецов является клиентом агентства "Спорт Менеджмент Групп", созданного правительством области. Андрей Бельмач заметил, что последние два года на перспективного теннисиста тратится свыше 50 000 долларов в год. Однако, уточнить, какую конкретно помощь может оказать агентство теннисисту, например, какие wild card в состоянии раздобыть для парня, которому предстоит очень сложный переход из юниорского тенниса во взрослый и надо будет набирать где-то рейтинговые очки, агент так и не смог. Поэтому корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Скачковский обратился непосредственно к Андрею Кузнецову.

— Вы чувствуете себя уже готовым играть во взрослом туре? Юниорские турниры – уже пройденный этап?
— От юниорского тенниса мы взяли всё, что могли, надо двигаться дальше. На юниорском US Open я выступать уже не буду. У меня уже есть небольшой опыт выступлений в мужских турнирах. В них я играю уже около года и могу сказать, что разница ощущается. Хотя тут играют такие же люди, которых также можно обыгрывать, но практика показывает, что делать это намного сложнее по сравнению с юниорами. В мужском теннисе игроки более опытные, они провели больше турниров, сыграли больше матчей. Вот этого опыта мне порой и не достает в сложных игровых ситуациях.

— Чтобы выделиться из большой группы конкурентов, надо обладать какой-то изюминкой. Что вы можете назвать своим козырем?
— Не могу назвать удар, который у меня выделяется на фоне остальных. Мне хотелось бы стать универсальным игроком, у которого любой удар был на высоком уровне. И не такого, над которым не надо было больше работать. Я считаю, что могу прибавить в каждом аспекте своей игры. Чтобы попасть в сотню, мало просто всё уметь, быть подготовленным технически и физически. Большую роль играет голова, и многое решает характер. Если ты не можешь принять правильное решение в нужный момент, то никакая техническая подготовка тебе не поможет. Нужен интеллект и опыт. Время у меня есть, и если с ним придет техника, характер и немного везения, то всё будет хорошо".

— Кузнецов – известная фамилия в теннисном мире. У вас нет желания сыграть со Светланой Кузнецовой, например, микст на турнире "Большого шлема"?
— Мы со Светланой незнакомы и пока не общались. Поэтому, даже не знаю, что ответить…(Андрей засмущался, но тут, как всегда, на выручку пришёл отец: "Если предложат, то мы сыграем!")

— А в каких турнирах вы планируете сыграть до конца сезона. Где можно будет увидеть чемпиона Уимблдона?
— Если честно, меня удивляет повышенное внимание ко мне со стороны журналистов. Непривычно тренироваться перед телевизионными камерами. На самом деле я абсолютно не чувствую себя звездой. Иногда даже стараюсь успеть потренироваться пораньше, пока камеры не приехали (Улыбается). На этой неделе мы будем играть на "Динамо" "фьючерс" с призовым фондом 15000 долларов, потом сделаем небольшой перерыв. А в сентябре нам обещали wild card на "челленджер"-150000 в Польше. Но главные турниры для меня — это Кубок Кремля и St. Petersburg Open. Подготовка будет направлена на эти турниры. Даже если туда нам не дадут wild card, будем играть квалификацию.

— Неужели Шамиль Анвярович не помогает?
— Шамиль Анвярович одним из первых поздравлял меня после Уимблдона, но сейчас с ним больше папа общается. По поводу wild card на Кубок Кремля ясность должна быть в начале сентября. Надеюсь сыграть в основной сетке.

— Всем нашим сегодняшним лидерам очень помог дебют в Кубке Дэвиса, после которого их карьеры круто пошли в гору. Капитан уже пригласил вас в команду?
— Как я слышал, Тарпищев планирует привлекать меня в команду Кубка Дэвиса, правда, будет это теперь только в феврале следующего года, т.к. в этом мы проиграли Израилю. Шамиль Анвярович тут как-то сказал в передаче, что вообще, возможно, придётся выступать молодёжным составом. Мне же, в любом случае, будет полезно побыть в команде и потренироваться с ведущими игроками России, даже если я не буду играть.

— У вас была мечта сыграть за основную команду страну?
— Безусловно. Я часто приходил в "Олимпийский" — болеть за команду в матчах Кубка Дэвиса и всегда очень хотелось сидеть там, за нашей скамейкой, в костюме национальной сборной. И долго стремился к этому. Во время лондонской Олимпиады мне будет 21 год. Безусловно, хочу туда попасть, хочу защищать честь нашей страны. Тем более что Игры пройдут в Лондоне, на кортах, где я уже достиг определенного успеха. Могу теперь траву, наряду с грунтом, назвать своим любимым покрытием.

— Проблема "отцы и дети" — вечная тема в теннисе. И если у девушек кое-кому удается добиться успеха, то у юношей положительных примеров в последнее время не видно. В чём плюсы и минусы – иметь в качестве тренера отца?
— Отец тренирует меня с самого детства, у других специалистов я никогда не занимался и сравнивать не с кем. В нашей совместной работе есть свои плюсы и минусы. Минусы — в том, что он должен заниматься с другими детьми, а мне на тренировках уделяет меньше внимания, чем хотелось бы. Плюсы — мы можем обсудить что-то дома, когда у меня есть какие-то вопросы, то могу к нему обратиться в любое время суток. Отец консультируется и другими специалистами. Например, узнавал у Бориса Львовича Собкина, как лучше переходить из юниорского тенниса во взрослый. Миша уже прошёл этот этап, и человек знает, какие турниры лучше играть и многие другие нюансы. Есть ещё Анна Петровна Скородумова, которая пишет для меня индивидуальные планы подготовки последние два года. Как распределить нагрузки и многое другое.

— Современные лидеры – ростом 2 метра и выше. Дель Потро и Роддик сегодня играли очень мощно. Как вы собираетесь со всем этим справиться?
— Внешность обманчива. Если я не выгляжу слишком большим, то это не значит, что я уступаю им в физической подготовке. В юниорах многие были физически развиты лучше меня, но мне удавалось у них выигрывать. Мой рост мне кажется оптимальным, надо набрать ещё мышечной массы. Больше всего мне импонирует Федерер. Он первая ракетка и я стараюсь перенять какие-то позитивные моменты из его игры. Если мне дано от бога вырасти 185-190 см, то будем пользоваться этим. Слишком большой рост может и мешать. Высокий человек, как Карлович, хуже координирован, и Федерер его регулярно обыгрывает, несмотря на 20 см разницы в росте.

— А как вы чувствуете себя в рейтинге? Как высоко планируете подняться до конца года? Когда вас ждать в первой сотне?
— Сегодня я с утра — 626-й. Неделю назад был 534-м, но у меня сгорело 26 очков за прошлогодний "челленджер" и я опустился. Папа сказал, что в следующем году задача попасть в топ-100 — вполне реальна, хотя не огорчусь, если получится раньше. Постараюсь подняться как можно выше.

В свою очередь, отец и тренер теннисиста подчеркнул, что приоритетным направлением работы для Андрея является общефизическая подготовка. "Эта победа не гарантирует никакой звездной жизни и материальных благ, — сказал Александр Кузнецов. — После Уимблдона мы сыграли два мужских турнира из серии "челленджер", где из трех матчей он выиграл только один. Так что, надо работать и работать".
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 2.9.2009, 20:45
Сообщение #24

Гуру

Чемпион Уимблдона!

Андрей Кузнецов выиграл юниорский Уимблдон! Браво! Следил за его матчами где-то с третьего круга. Но почему-то сразу не хотелось ничего писать и говорить, хотя игра впечатлила сразу. Но не хотелось выдать слишком много авансов и сглазить. Теперь, когда выигранный финал - уже история, можно написать все. Он просто умница. И пусть даже его манера игры мало подходит для травы, в юниорских соревнованиях это не играет такой роли. Это можно будет отшлифовать и позже. А пока в его активе и очень хорошая работа ног и стремление созидать и атаковать. Он и перестроится может по ходу матча, почувствовав что и как получается или не получается у соперника. И о его игровом стиле уже можно говорить, как о сложившейся манере. Может быть не хватает немного силенок. Прежде всего на подаче. Но и это наживное. Характера парню не занимать. Ведь в свое время, когда врачи обнаружили у него искривление позвоночника, отразившееся в серьезных проблемах с тазо-бедренным суставом, о занятиях спортом речи вообще не шло. Но более полугода Андрей мотался каждый день из Балашихи на юго-запад Москвы к профессору Блюму. Что он тогда пережил и как вытерпел все это - знает только он сам. Ну, и его родители. У него была цель - вернуться в теннис. И он ее осуществил. Да как! Третий турнир Большого Шлема среди юниоров - и победа. По ходу и Жанни Мина переиграл, в котором французы души не чают, и раскрученного донельзя австралийца Бернарда Томича. Финальный его соперник, конечно, известен гораздо меньше. Но американец Джордан Кокс тоже успел по ходу турнира характер свой продемонстрировать, выиграв 16-14 в решающем сете полуфинал и своего приятеля Девина Бриттона, с которым они и в паре здесь выступали. А вот с Кузнецовым ничего поделать не смог. И даже проигранный Андреем первый сет - в определенной мере случайность. Он, конечно, волновался и потому своей игры не показал в первом сете. И все равно в целом имел преимущество. А потом, не реализовав брейк-поинты в 9-м гейме, тут же как-то незаметно отдал свою подачу. То, что Андрей умеет делать он в полной мере показал во второй и третьей партиях. 6-2, 6-2 - какие могут быть вопросы о закономерности победы и разнице в классе.

Победа на Уимблдоне - это как аванс. Конечно, теперь Андрею будет чуть проще рассчитывать на благосклонность организаторов турниров и получать возможность на них сыграть. Пусть это пока фьючерсы с челленджерами. Но детские забавы уже закончились. В 18-ть лет надо прокладывать себе взрослую дорогу. Очень хотелось бы, чтобы у Андрея это получилось. При дефиците восходящих звездочек у российских ребят - эта победа как нельзя более своевременна. Еще раз браво, Андрей!

Игорь Швецов
http://ntv-tennis.livejournal.com/
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 2.9.2009, 20:48
Сообщение #25

Гуру

Чтобы не добавлять еще бОльшую кучу букв, просто дам ссылку, там впечатления Ларисы Дмитриевны от игры Андрея Кузнецова: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/33900.html
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 2.9.2009, 20:51
Сообщение #26

Гуру

Играет всегда с улыбкой на лице smile.gif

Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 6.9.2009, 15:01
Сообщение #27

Гуру

Михаил Бирюков

Родился - 28 апреля 1992

Текущий рейтинг – 1283 

Лучший рейтинг – 1283 (31.08.2009)

Заниматься спортом Миша начал с четырех лет - на корт его привел дедушка - Вадим Киселев, заслуженный тренер СССР, мастер спорта по пятиборью. А первым тренером начинающего спортсмена была его мама - Ирина Киселева, мастер спорта, четырехкратная чемпионка мира по пятиборью. Начиная с первой победы, которую он завоевал в семь лет, на его счету победы в Кубках Российских теннисных турниров, в личном и командном первенствах России. В 15 лет Михаил Бирюков стал обладателем специального приза, учрежденного для наших юных спортсменов Фондом содействия олимпийскому движению имени Валерия Кузина. Являясь первой ракеткой страны среди сверстников, Бирюков в том году дебютировал в турнирах под эгидой Международной федерации тенниса (ITF), где добился заметных результатов. В частности, ко всеобщему изумлению специалистов, Бирюков стал победителем рижского Enri Open, несмотря на то, что его соперники были взрослее на три года. Кузин, первый вице-президент ОКР, основатель Фонда содействия олимпийскому движению, депутат Госдумы РФ, безвременно ушедший из жизни год назад, заметил Бирюкова, когда ему было 11 лет, и оказал необходимую для развития юного таланта финансовую поддержку. Фонд и по сей день продолжает способствовать успехам талантливого теннисиста. В этом году Михаил был в 1/4 одиночного и финале парного разрядов юниорского Australian Open-2009. Сейчас он прошел квалификацию на юниорском USOpen.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 7.9.2009, 20:40
Сообщение #28

Гуру

К сожалению, в юниорском ЮСОпен принимает участие только один россиянин, представленный мною выше Михаил Бирюков. Он успешно прошел через квалификацию, и на данный момент прошел во второй раунд, так что пожелаем ему удачи clap.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 10.9.2009, 21:25
Сообщение #29

Гуру

К сожалению, Михаил поддержал печальный почин нашей сборной и проиграл свой матч
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юджи
сообщение 13.9.2009, 17:39
Сообщение #30

Гуру

Андрей Кузнецов вышел в основу Челленджера в Тоди. Напомню, что Андрей больше не принимает участия в юношеских турнирах, сосредоточившись на переходе во взрослый тур, так что пожелаем ему в этом удачи!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему