Полная версия этой страницы: Энди Роддик
Тренировка Энди в Мадриде

Все фото ЗДЕСЬ: Andy Roddick Official Website

Антошка
Энди сыграет на турнире в Париже

В Париже в среду 19 мая стартует показательный турнир Masters Guinot Mary Cohr-2010

в Париже, участие в котором принимают многие звезды мирового тенниса.

За команду Гуино выступят: Энди Маррей, Жо-Вилфрид Цонга, Михаил Южный,

Фернандо Гонсалес, Райнер Шуттлер и Мишель Льодра.

За команду Мари Кор сыграют: Роджер Федерер, Энди Роддик, Давид Феррер,

Станислас Вавринка, Марди Фиш и Себастьен Грожан.

Пятница, 21 мая. Начало в 13:00 (15:00)

Энди Роддик (США) – Михаил Южный (Россия);

Антошка

Roland Garros Grand Slam
Первый круг:

--------------------------------------------------------------------------

Энди Роддик vs Яркко Ниеминен 6/2, 4/6, 4/6, 7/6(4), 6/3.

Антошка

Антошка
Роддик: Временами в матче с Ниеминеном я играл просто безобразно!

«Я точно не могу сказать, что стал играть лучше на грунте, - отметил на послематчевой пресс-конференции Энди. Временами сегодня я играл просто безобразно, но главное, что всё-таки одержал здесь итоговую победу. В конце концов для этого я и выходил на корт.

Ярко играл хорошо, но это не было для меня сюрпризом, ведь совсем недавно он был 13-й ракеткой мира. Последний раз мы встречались с ним на юниорском «Ролан Гаррос» 11 лет назад, так что я не очень хорошо знаком с манерой его игры. Пришлось какое-то время приспосабливаться

Этот матч стал для меня первым грунтовым поединком в сезоне, поэтому в целом я доволен результатом, но не уровнем показанного тенниса. Действительно, трудно не играть два месяца и возобновить выступления на турнире “Большого шлема”, да ещё и на грунте”.

Антошка
Энди Роддик начнёт свой травяной сезон с турнира в ЛОНДОНЕ.

London Aegon Championships

Соперником Энди станет победитель пары: Игорь Куницын vs Илья Марченко

СЕТКА ТУРНИРА

ТАНЮХА
Роддик: чувствую, что могу победить Федерера на Уимблдоне.

Американец Энди Роддик за две недели до старта главного травяного соревнования в сезоне оценил свои шансы на удачное выступление на Уимблдоне.

"Честно говоря, из всех турниров "Большого шлема" больше всего я мечтаю победить на Уимблдоне. Я трижды доходил до финала третьего Grand Slam в сезоне, но этот великий парень из Швейцарии каждый раз меня останавливал в шаге от титула. Надеюсь, в этот раз у меня всё получится. Я играю на траве достаточно хорошо для того, чтобы быть претендентом на трофей каждый год. Я чувствую, что могу победить Роджера на траве", - приводит слова Роддика The Telegraph.
Источник:
"Чемпионат.ру"

ТАНЮХА

WIMBLEDON-2010.

Энди  с уверенной победы начал путь на Уимблдонском турнире.

В первом круге он победил Раджива Рама - 6:3, 6:2, 6:2.

Роддик: рекорд Иснера и Майю никогда не будет превзойдён

Американец Энди Роддик после победы над немцем Филиппом Кольшрайбером со счётом 7:5, 6:7 (5:7), 6:3, 6:3 прокомментировал невероятный по продолжительности матч между своим соотечественником Джоном Иснером и французом Николя Майю, завершившийся со счётом 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68 в пользу Джона.

"Я думаю, состоявшийся матч стал достоянием всего тенниса, поэтому, по большому счёту, не имеет значения, представители каких государств сражались на корте. Это было невероятно! Спортсмены редко добираются до 20-ти геймов в сете, а тут Джон выиграл аж 70 геймов. Уверен, этот рекорд никогда не будет побит. Как правило, спортивные достижения рано или поздно превосходятся, но этот результат останется в истории тенниса навсегда"

Чемпионат

Арсений
Удачи Энди!!!!!!! Жду в 1/4 !!!!!!!!
misska7192
Elessar
С шоком обнаружил, что Энди не прошёл в 1/4... Жаль. Очень. Хоть я и не болею за него, но всё же, бесспорно он классный игрок.
ТАНЮХА
 Энди  получил приглашение от организаторов турнира в Атланте, который пройдёт с 19 по 25 июля. 9-я ракетка мира Роддик становился победителем этого соревнования в 2001 году.
"Участие лучшего теннисиста Америки в нашем турнире – чрезвычайно интригующее событие, ведь именно здесь он выиграл свой первый титул тура ATP. В разговоре по телефону Энди отметил, что рад вернуться на корты, подарившие ему первую победу, и в город, по-настоящему преданный теннису", - сообщил директор мероприятия Билл Оукс.

Источник:

ТАНЮХА

ТАНЮХА

World TeamTennis

ТАНЮХА
Роддик: у меня случился момент а-ля Бритни Спирс

Приехав на турнир в Атланте, американец Энди Роддик предстал перед журналистами в новом имидже. Теннисист объяснил репортёрам, почему вдруг решил побриться налысо.

"На самом деле, тут нет какого-то глубокого подтекста. Просто после Уимблдона у меня случился момент а-ля Бритни Спирс - правда, без погони за журналистами с зонтиком и всякой такой ерунды. Это моё личное решение. Никто не остриг меня во сне", - приводит слова теннисиста Tennis.com.

Источник:

Антошка

ATP Atlanta Tennis Championship

Энди переиграл Раджива Рама в трех сетах со счетом - 6/1, 6/7 (1), 6/3.

Следующий соперник - Ксавье Малисс (BEL)

Роддик построит теннисный комплекс в Техасе

Фонд Энди Роддика профинансирует строительство теннисного центра для молодежи из неимущих слоев в городе Granite Shoals, штат Техас. Городские власти поддержали проект стоимостью 5 млн. долларов, который предусматривает строительство комплекса из 18 кортов.

Спорт Сегодня
Антошка

Роддик водержал волевую победу над бельгийцем Ксавье Малиссом (7) со счётом 4:6, 6:3, 6:4. За выход в финал Роддик поспорит со своим соотечественником Мэрди Фишем (6), разгромившим ещё одного представителя США Тэйлора Дента - 6:3, 6:0.

Матч продолжался 2 часа 9 минут, Энди сделал 17 эйсов

Антошка

Legg Mason Tennis Classic

Энди Роддик посеян под вторым номером на турнире в Вашингтоне и первый круг пропускает.

Сетка турнира

Антошка
Энди Роддик: «Я не рыл себе яму»

Вторая ракетка Legg Mason Tennis Classic в Вашингтоне хозяин кортов Энди Роддик, обыгравший сегодня в матче второго круга турнира словенца Грегу Землю 6:4, 6:4, оценил игру соперника.

«Сегодня я контролировал игру на своей подаче, и это позволяло мне чувствовать себя комфортно. Мне не приходилось отыгрываться с 0:15, 15:30. Я не рыл себе яму. Очки, которые он выиграл, он выиграл действительно хорошими ударами. Я старался играть максимально остро, чтобы ему было тяжело атаковать. Это мне удалось довольно неплохо. Действуя агрессивно, он норовил положить низкие мячи в линию, варьировать направления. Это рискованные удары, и многие он отправил в аут. Он хорошо смотрелся во многих розыгрышах, но в конечном счете этого было недостаточно.

Я выполнил план на сегодняшнюю игру. Я хотел побегать в продолжительных розыгрышах, почувствовать ноги и мяч и отработать разные удары»
В третьем круге турнира Роддик сыграет с французом Жилем Симоном.

Saule
В третьем круге Энди Роддик проиграл французу Жилю Симону(((
Трехкратный чемпион турнира в Вашингтоне (2001, 2005, 2007 гг.) американец Энди Роддик был очень расстроен из-за своего поражения французу Жилю Симону – 3/6, 3/6 в матче за выход в 1/4 финала Legg Mason Tennis Classic-2010. «Это была ужасная ночь, у меня сегодня ничего не получалось на приеме, защищаться было очень трудно. Я не чувствовал себя хорошо, как физически, так и эмоционально. Я удручен, мне не хватило сил», - сказал Энди на послематчевой пресс-конференции.

Народ, вам не кажется, что после финала Уима-2009 Энди Роддик сломался? Победа ведь так была близка в том финале, и это была бы не просто победа в очередном матче, не просто победа в матче против Роджера Федерера, это была бы победа на турнире Большого шлема! И тот матч Роджер вытянул за счет своей чемпионской психологии, а Роддик того напряжения не выдержал... и вот уже сколько неудачных попыток в турнирах(((

А теперь вот еще такая новость - Роддик в обновленном рейтинге со следующей недели покинет ТОП-10...

"Американец Энди Роддик после поражения в третьем круге турнира в Вашингтоне от француза Жиля Симона со счётом 3:6, 3:6 в обновлённом рейтинге АТР, который будет опубликован в понедельник, 9 августа, потеряет место в десятке сильнейших. Последний раз 27-летний Роддик не входил в топ-10 в августе 2006 года" - а вот и ссылка http://www.championat.ru/tennis/_atp/news-564739.html
Линда
Saule,Роддик столько раз проигрывал Роджеру и в финелах ТБШ в том числе...

Если посмотреть на результаты - так два года перед тем финалом Уима даже хуже,
чем после Уима -2009(победы на менее значимых турнирах)

Вполне возможно что Роддик не форсирует форму,не напрягается перед ЮСО.

Когда речь заходит о Роджере, все вспоминают его возраст,а когда о его сверсниках - о возрасте не думают.
Я сегодня прочитала на форуме оф.сайта Роджера от одного из его фанов,играющего на
довольно высоком уровне(обсуждали приглашение Роджером себе тренера Пола Аннаконе):

Приглашение тренера на данном этапе является хорошим делом.Это последний цикл в карьере Роджера.
В 28-29 лет вы гораздо медленнее восстанавливаетесь после матчей,чем в 23-24-26 лет.
Чтобы выиграть турнир ,надо на высоком уровне сыграть 5 матчей за 7 дней,или 7 матчей за 2 недели на ТБШ.
Это требует не только хорошую физ.форму,выносливость ,но и возможность хорошего восстановления,т.к. с каждым новым кругом
соперник более сильный и победа над ним требует больше сил.

Я помню Пита Сампаса,он мог играть на очень высоком уровне в один день,а в следующем матче гораздо хуже.

Я это чувствую на себе.Я могу играть на уровне более раннего своего возраста( и даже лучше с учетом опыта)
сильно бить,хорошо двигаться, но я не могу играть так два дня подряд. Я играл сильно 5 дней неделю,
а сейчас могу только 2 ,максимум 3 дня,т.к. не хватает времени на восстановление,а раньше хватало.

29 лет - не старость ,по любым меркам, но поддерживать фитнес на постоянно высоком уровне на протяжении всего сезона
не получится (даже у молодых).
Задача Роджера сейчас максимально рационально планировать свои выступления и Пол Аннаконе очень хорошо подходит для помощи в этом деле.
Он граммотный специалист, умный ,надежный. Он помогал в такой же период Питу Сампрасу.

После проигрыша Симону ,Энди ведь так прямо и сказал:
Цитата
«Это была ужасная ночь, у меня сегодня ничего не получалось на приеме, защищаться было очень трудно.
Я не чувствовал себя хорошо, как физически, так и эмоционально. Я удручен, мне не хватило сил», -
сказал Энди на послематчевой пресс-конференции.

Если Роджер только что пригласил себе тренера,то у Энди тренер есть, и возможно они ,вместе,
спланировали постепенное наращивание формы к ЮСО.

А на счет рейтинга - кто из 28 летних сейчас в 10-ке?
Роджер, Давденко, да Роддик....остальные уже за десяткой.
Коля уже вылетал,и не известно сможет ли удержаться в этом году.

Идет смена поколений и никуда от этого не деться.
ТАНЮХА
Western & Southern Financial Group Masters

Энди одержал непростую победу на старте теннисного турнира в Цинциннати. В матче первого круга он победил Сергея Стаховского со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:1.

"Иногда такое случается: ты проигрываешь напряженный сет, но не сдаешься и продолжаешь бороться. Я смог извлечь из этого выгоду. В конечном счете, хорошо, что пришлось сыграть третий сет, потому что в нем я показал свою лучшую игру за пару месяцев. Так что жаль, что дошло до решающей партии, но я рад, что получилось сыграть хорошо."

Во втором круге американец сразится с 21-летним голландцем Тиемо Де Баккером.

"Де Баккер, бесспорно, играет мощно и не прощает небрежности. Он очень опасный соперник", – приводит слова Роддика официальный сайт АТР

ТАНЮХА

Энди Роддик (США) – Тимо Де Баккер (Нидерланды) – 7:6, 6:4.

«Сегодня я чувствовал себя лучше, чем в матче перого круга. И уж точно гораздо лучше, чем в последние пару месяцев», – цитирует Роддика ESPN.
ТАНЮХА

Энди одержал волевую  победу над шведом Робином Содерлингом в матче 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Цинциннати и вышел в четвертьфинал розыгрыша, где теперь сыграет против серба Новака Джоковича.

Роддик победил Содерлинга со счетом 6:4, 6:7 (7:9), 7:6 (7:5) за 2 часа 44 минуты, сделав по ходу встречи 26 эйсов. 15 подач навылет, а также 8 двойных ошибок, в два раза больше, чем у соперника, себе в актив записал швед.

ТАНЮХА
Энди Роддик - Робин Содерлинг (6-4 6-7 7-6)
 Краткий обзор всех матчей мужского турнира в Цинциннати в новом выпуске блога Теннис Online.

На удивление, игра Роддика выглядит довольно неплохо. По-моему, Энди решил начать с "фундамента" своей игры - с подачи. Это то, от чего ему можно сейчас отталкиваться, что облегчит течение матчей. Что же, подача сегодня работала отлично - 27 эйсов и всего 4 двойных.
В первом сете Энди выглядел убедительнее - практически без ошибок и с максимальной отдачей от своей подачи. Робин много ошибался, форхенд давал сбои и посылал мячи то в коридор, то за заднюю линию.
Второй сет прошёл уже в равной борьбе. Соперникам удалось по одному разу брейкануть друг друга, но в конце концов пришлось перейти к тайбрейку. Поначалу Роддик казался абсолютно непоколебимым, но к концу тринадцатого гейма американец дал осечку и Робин взял сет.
Третий сет - просто парад неиспользованных возможностей для Роддика. В восьмом гейме он имеет тройной брейкпоинт, затем ещё один, но все эти подарки Содерлинг возвращает себе. В двенадцатом гейме теперь уже двойной брейкпоинт на подаче шведа, потом брейкпоинт и ещё один, но скандинав стоит стеной и не сдаётся.
И снова тай, и снова Энди первым теряет концентрацию - на розыгрыше пятого очка он после подачи поспешно выходит к сетке, где Содерлинг великолепно с бекхенда его обводит. Но Роддик тут же возвращает потерянное - в перестрелке мяч Робина задевает трос и улетает в аут. В десятом розыгрыше тот же трос снова играет против Содерлинга и дарит Роддику матчбол. Ошибается швед с форхенда и матч остаётся за американцем.

ТАНЮХА

В четвертьфинале теннисного турнира в Цинциннати с призовым фондом 2,43 миллиона долларов, Энди одержал победу над сербом Новаком Джоковичем.

Роддик (США)(9) – Джокович (Сербия)(2) – 6:4, 7:5

Встреча продлилась 1 час 23 минуты.

В полуфинале Роддик сыграет со своим соотечественником Марди Фишем, который взял верх над британцем Энди Мюрреем.
ТАНЮХА
Роддик вернётся в топ-10 благодаря победе над Джоковичем.

Американец Энди Роддик после победы над сербом Новаком Джоковичем со счётом 6:4, 7:5 в четвертьфинале "Мастерса" в Цинциннати обеспечил себе место в топ-10 в обновлённом рейтинге АТР, который будет опубликован 23 августа, сообщает АР.

Напомним, что Роддик после поражения в третьем круге турнира в Вашингтоне от француза Жиля Симона в рейтинге АТР, опубликованном в понедельник, 9 августа, потерял место в десятке сильнейших. Таким образом, представителя США не было в топ-10 впервые за 37 лет.

Источник:
ТАНЮХА
Энди проиграл своему соотечественнику Мэрди Фишу со счётом 6:4, 6:7 (3:7), 6:1 в полуфинале турнира в Цинциннати. sad.gif

"Честно говоря, когда приехал на турнир, не ожидал, что пройду так далеко по сетке. Я чувствую себя хорошо и в целом доволен своей игрой в Цинциннати. Я думал, что проведу пару матчей, после чего начну подготовку к US Open. Учитывая ту форму, в которой я находился две недели назад, теннис, показанный мной здесь, можно считать прогрессом", - цитирует Роддика ASAP Sports.
Нафаня
Цитата(ТАНЮХА @ 22.8.2010, 14:09) *
Энди проиграл своему соотечественнику Мэрди Фишу

ТАНЮХА
Возвращение авансов.

30 августа стартует US Open – 2010. Главные надежды хозяев в мужском одиночном разряде уже долгие годы связаны с Энди Роддиком. А вот готов ли он сам оправдать эти ожидания именно сейчас?
ТАНЮХА

первый круг

Энди Роддик (США, 9) — Стефан Робер (Франция).
ТАНЮХА
Andy Roddick Promotes Lacoste 'Challenge'

Нью-Йорк, 26 августа 2010
ТАНЮХА

ТАНЮХА
Завтра стартует US Open-2010. Организаторы преподнесли Энди подарок в честь дня рождения - он играет 3-м запуском laugh.gif

Monday, August 30

Arthur Ashe Stadium 11:00

Women's Singles - 1st Round
Melanie Oudin(USA) vs. Olga Savchuk(UKR)