Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энди Роддик
GoTennis.ru > Форумы > Профессионалы ATP
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ТАНЮХА
US Open-2010
Энди уступил во втором круге Янко Типсаревичу в четырех сетах.

Янко Типсаревич (Сербия) – Энди Роддик (США, 9) – 3:6, 7:5, 6:3, 7:6.

"Этот матч сильно отличается от нашей дуэли на Уимблдоне, - приводит Reuters слова Роддика. - Сегодня Типсаревич играл на высоком уровне, он действовал крайне рисковано и агрессивно. Я продолжал твердить себе, что так не может продолжаться вечно, но именно это и случилось".
ТАНЮХА

Роддик: готов на 100% и жду возвращения на корт

Американец Энди Роддик, не игравший со второго круга US Open, рассказал, что с нетерпением ждёт турнира в Токио на следующей неделе.
"Я нахожусь в Сан-Диего и работаю с Ларри Стефанки. Сейчас я чувствую себя на все 100%. Не могу дождаться выхода на корт в первом официальном матче", — пишет Роддик в своём блоге на Twitter.
Источник:
"Чемпионат.ру"
ТАНЮХА
Экс-первая ракетка мира Энди Роддик в 2011 году сыграет на Delray Beach International Tennis Championships, сообщает официальный сайт АТР. Турнир состоится с 18 по 27 февраля будущего года. Именно здесь в 2000 году состоялся дебют 17-летнего Роддика, получившего тогда wild card от организаторов, на турнирах АТР.
"Я воодушевлен возможностью вернуться на Delray Beach. Здесь я впервые получил wild card в качестве профессионала, так что этот турнир стал особенным в моей карьере", - признался Роддик.
http://news.sport-express.ru/2010-09-30/391089/

ТАНЮХА
Japan Open

Токио, Япония
4 – 10 октября 2010
ATP World Tour 500

тренировка

Первый круг

Энди Роддик - Татсуму Ито 6:4, 6:3.

ТАНЮХА
 Japan Open

Энди Роддик - Жереми Шарди со счетом 6:4, 7:6

«Жереми – опасный соперник, так как играет в довольно рискованный теннис. Но мне удалось успешно сыграть в важных розыгрышах.
Я сейчас в таком состоянии, что не боюсь играть длинные розыгрыши. Я давно не играл, у меня были кое-какие проблемы, но приятно сознавать, что в психологическом плане все в порядке
», – цитирует Роддика Reuters.

В следующем раунде Энди встретится с другим французским теннисистом Гаэлем Монфисом.
ТАНЮХА
 Japan Open

Энди Роддик - Гаэль Монфис  6:7, 6:4, 6:7 sad.gif

«Проигрывать всегда неприятно, но сегодня я провел один лучших матчей, начиная с весны. Я чувствую себя гораздо комфортнее, покидая турнир, чем в его начале»

ТАНЮХА
Shanghai Rolex Masters
Шанхай, Китай
10 – 17 октября 2010
Masters 1000

Американец Энди Роддик (10) вышел во второй круг турнира в Шанхае после того как немец Филипп Кольшрайбер снялся во втором сете матча, уступая 3:6, 1:2.
«Я не чувствую каких-то проблем в настоящий момент на корте. И я бы очень хотел принять участие в итоговом турнире. Я квалифицировался в Лондон год назад, но не смог принять участия из-за травмы колена, полученной здесь. Итоговый турнир – одна из главных целей в начале каждого сезона. А сейчас все в моих руках, и я чувствую, что в данный момент мне необходимо участие в итоговом», – цитирует Роддика официальный сайт ATP.

sports.ru
Мася
Shanghai Rolex Masters

Энди вышел во второй круг, сыграв только один сет с Кольшрайбером
RODDICK - KOHLSCHREIBER 63 21(отказ)
Во втором круге неожиданно снялся во втором сете. Травма?
GARCIA-LOPEZ - RODDICK 36 32 (отказ)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Онидзука
Жаль Роддика,надеюсь это не серьёзно unsure.gif . Не хочется чтобы Энди сдал свои позиции smile.gif
Мася
Swiss Indoors Basel-2010.

На пресс-конференции на вопрос о попадании на итоговый турнир
Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондон. Роддик ответил:

«Это важно для меня, я попадаю на итоговый чемпионат на протяжении долгого времени.
Я хочу продолжить эту серию. Это - одна из главных целей для меня в начале каждого сезона.
У меня есть шанс достичь этой цели, не смотря на мои травмы и неудачи, которые были
у меня в нынешнем сезоне, и квалифицироваться в Лондон».
(оф.сайт турнира)

Сейчас Роддик в рейтинге занимает 9-е место, причем почти равные баллы имеют сразу 4 игрока -
(7 место) Вердаско 3330, (8) Феррер 3325, (9) Роддик 3260, (10) Южин 3210.

А в рейтинге Barclays ATP World Tour Finals-2010 сейчас места распределены так:
6. Бердых - 3665
7. Феррер - 3325
8. Роддик 0 3305
9. Вердаско - 3150
10 Южный - 2910

В Базеле в первом круге Роддик играет с Сэмом Куэрри.
ТАНЮХА
Swiss Indoors Basel
Базель, Швейцария
Первый круг
Энди вышел во второй круг турнира в Базеле. Со счётом 7:5, 7:6 (8:6) он победил своего соотечественника Сэма Куэрри.

В 1/8 Роддик сыграет с Андреем Голубевым.
ТАНЮХА
Роддик: я очень доволен своей игрой и результатом.
Американский теннисист Энди Роддик, стартовавший на турнире в Базеле с победы над своим соотечественником Сэмом Куэрри (7:5, 7:6(6)), рассказал о том, как ему удалось добиться успеха.

"Думаю, это был хороший матч во всех смыслах. Я продемонстрировал хороший теннис, счёт на табло тоже хорош. Мне пришлось потрудиться, тай-брейк во втором сете получился особенно сложным. Мы оба играли на отличном уровне, прекрасно исполняли первую подачу. Радует низкий процент невынужденных ошибок. Я очень доволен своей игрой и результатом", - передаёт слова Роддика официальный сайт ATP.

Источник:
"Чемпионат.ру"
ТАНЮХА

Энди обыграл  Андрея Голубева во втором круге теннисного турнира в Базеле (Швейцария).

Матч завершился со счетом 6:3, 6:4. Поединок длился 1 час 15 минут. Энди отметился 10-ю эйсами, лишь раз проиграл свою подачу и сделал три брейка. Эта встреча стала первой в очном противостоянии этих соперников.

В 1/4 финала Роддик встретится с аргентинцем Давидом Налбандяном.
ТАНЮХА

Американский теннисист Энди Роддик (4), на турнире в Базеле одолевший казахстанца Андрея Голубева (6:3, 6:4), признался, что его приятно удивило своё физическое состояние. Стоит отметить, что накануне швейцарского турнира Роддик две недели не тренировался из-за травмы паховой области.

"Играл я хорошо. Хотя, конечно, было не слишком приятно получить брейк во втором сете. Если судить по первым матчам на турнире, я демонстрирую хороший теннис. Это приятно, если учесть, что я только что восстановится после травмы. Я долгое время не тренировался из-за боли. Но мне приятно, что я снова в хорошей форме", - передаёт слова Роддика официальный сайт ATP

ТАНЮХА

Энди  в четвертьфинале турнира в Базеле уверенно переиграл  Давида Налбандяна со счётом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 14 минут. Энди исполнил 11 подач навылет, а процент попадания первой подачи у победителя составил 73 %. 

"Наибольшее значение в матче с Давидом имела подача, потому что он отлично действует на приёме, если поймает свой ритм. Не думаю, что он хорошо играл на задней линии, так как порой он старался атаковать и не затягивать розыгрыши. Я знаю, что в полуфинале сыграю против Роджера Федерера. Мне необходимо просто продолжать играть. Сейчас ценность каждой победы очень велика, ведь я борюсь за путёвку на итоговый чемпионат в Лондоне", - приводит слова Роддика официальный сайт АТР.

За место в финале Энди поспорит  с  Роджером Федерером
ТАНЮХА
Swiss Indoors Basel-2010

Энди не смог выйти в финал турнира в Базеле. sad.gif

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Энди Роддик (США, 4) – 6:2, 6:4.

«К сожалению, день неудачной подачи выпал на сегодня.
Я просто немного выпадал из ритма.
Нельзя позволять себе такое в матчах с Роджером»
Линда
Роджер ,после моно, вылетал в первых кругах на турнирах,а Энди еще и травму залечивал ,и при этом до 1/2 дошел!
Не стоит расстраиваться. Всё постепенно наладится, раз он хочет играть. smile.gif
ТАНЮХА
BNP Paribas Masters-2010

Энди вышел в 3 круг теннисного турнира в Париже‎

Во втором круге теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет 2,23 миллиона евро,  Энди  обыграл  Ярко Ниеминена.

Итоговый счет продолжавшегося 1 час 2 минуты матча — 6:1, 6:4 в пользу Энди.
В третьем круге Энди сыграет   с Эрнестом Гулбисом.
ТАНЮХА
Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик (8), обыгравший сегодня во втором круге турнира в Париже финна Яркко Ниеминена со счетом 6:1, 6:4, оценил свои шансы на участие в итоговом турнире АТР в Лондоне.
«В данный момент каждый выигранный матч имеет особое значение. Это оказывает дополнительное давление на ребят, которые идут позади меня. У меня довольно хорошие шансы квалифицироваться на итоговый независимо от того, как далеко я пройду здесь. Но в любом случае, последнее, что каждый из нас хочет делать, – это сидеть дома и надеяться, что что-нибудь случится с твоими конкурентами. Разумеется, я хочу победить и ни от кого не зависеть»

sports.ru

Мася
Друзья! Это сообщение для всех тем, в одних – для профилактики,
в других, чтобы приняли во внимание и отредактировали свои посты.
И очень прошу – без обид!
Мы не хотим, чтобы наш форум зависал или выдавал «Ошибку при работе с базой данных»,
а одна из причин этого - неправильное размещение фотографий.

Поэтому очень прошу в соответствии с правилами форума:

1. Не размещайте фото повторно
2. Не размещайте схожие фотографии, в которых почти нет разницы
3. Не размещайте по горизонтали рядом фотографии, если по ширине они больше 250-300 точек-пикселей.
4. По вертикали надо обязательно оставлять между фото строку.
5. Очень прошу всех помнить, что эта тема – не фотоальбом, фотографии являются иллюстрацией к тексту.
Поэтому, не надо давать по 10-15 фотографий теннисиста с одного турнира,
выбирайте из них лучшие в небольшом количестве.
Большое спасибо за понимание.
Нафаня
Роддик, удачи тебе!
Смотрится очень хорошо на этом турнире.
Нафаня
Умница Роддик.
"Сделал"-таки Гулбиса!
ТАНЮХА
BNP Paribas Masters-2010

Энди вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Париже  .

Энди Роддик (США) – Эрнест Гулбис (Латвия) – 6:3, 7:6.

В четвертьфинале Роддику будет противостоять победитель матча между Станисласом Вавринкой  и Робином Содерлингом.
ТАНЮХА
BNP Paribas Masters-2010

Четвертьфинал

Робин Содерлинг (Швеция) – Энди Роддик (США) – 7:5, 6:4. sad.gif

ТАНЮХА
Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик (8), уступивший сегодня в четвертьфинале «Мастерса» в Париже шведу Робину Содерлингу (4) со счетом 6:7, 4:6, остался недоволен своей игрой.
«Я провел посредственный матч. Я не слишком хорошо начал, а Робин такой игрок, что если с ним не войти в игру сразу, то он и дальше не даст тебе такой возможности. Я сегодня был не очень опасен – играл одно очко хорошо, а следующее плохо. У меня не получались самые элементарные вещи, как они получались последние две недели. Это обидно, но ничего не поделаешь»
sports.ru

ТАНЮХА
Роддик: все теннисисты сыграли бы в Лондоне и бесплатно
Американец Энди Роддик поделился ожиданиями от встречи с испанцем Рафаэлем Надалем в первом матче группового этапа итогового чемпионата в Лондоне.

"Это немного странно и непривычно. Даже на турнирах серии "Большого шлема" к теннисистам не приковано столько внимания, как здесь. Обычно в первых кругах я избегаю матчей с лучшими игроками, но в Лондоне мне уже в стартовом поединке будет противостоять Рафаэль Надаль. Думаю, встреча получится сложной и интересной.

Я искренне считаю, что для всех участников этих соревнований призовые деньги — не главное, а главное — возможный титул. Это звучит невероятно, но уверен, что все отказались бы от денег и сыграли бы в Лондоне бесплатно", — цитирует Роддика Tennis.com.

Источник:
"Чемпионат.ру"
lizavetta
Такой смешной Роддик на этой фотке biggrin.gif
lizavetta
Родик-Родик. Матч упущенных возможностей. Понятно, что играл очень собрано, что не хватало иногда концентрации, что играл с самим Надалем... Мог выиграть, не выиграл. Но игру показал замечательную. Так держать!!!!
Мася
London, England.
Barclays ATP World Tour Finals

День второй. Матч группы А.
R Nadal - A Roddick 36 76(5) 64

Да, мало, кто сомневался в победе Роддика до середины второго сета...
Ведя с брейком, Энди всё растерял, проиграл второй сет на тай-брейке,
а в третьем сете полностью "сдулся".
Расстроил Энди своих болельщиков!
Нафаня
Роддик, Роддик!!!!!
Эх, Роддик.......... sad.gif
Мася
London, England.

День 4-ый. Матч группы А.
T Berdych - A Roddick 75 63

Роддик проиграл заслуженно, не сумел показать свою игру.
А Бердых был сегодня хорош.
Нафаня
Цитата(Мася @ 24.11.2010, 20:19) *
Роддик проиграл заслуженно, не сумел показать свою игру.
А Бердых был сегодня хорош.

Позволю себе вставить слово в защиту Роддика. unsure.gif

Интересно, как бы сегодня выглядел на корте Бердых, сыграй ОН предыдущий матч с Надалем.... blink.gif
Надежда, конечно, теплилась, но,ИМХО, трудно играть после того, как по тебе проехался танк. sad.gif
NDee
Очень, очень плохо играл Энди против Новака.. sad.gif может его беспокоило здоровье - он несколько раз подтягивал руку к правому колену?.. unsure.gif
Мася
London, England.

Третий матч Роддика в группе А и третье поражение!

N Djokovic - A Roddick 62 63

Устал РЭнди, явно устал!
В итоге - последнее место в группе: домой, в отпуск!
Линда
Мне тоже кажется,что у Энди не все в порядке с физикой unsure.gif
Моно еще долго о себе будет давать знать приступами усталости. Так было и у Роджера sad.gif

Пускай отдыхает,набирается сил на новый сезон. rolleyes.gif
lizavetta
Да, для Роддика все могло бы сложиться по-другому выиграй он свой первый поединок huh.gif
Антошка
Энди Роддик: «Не могу сказать, что уезжаю отсюда довольным своей игрой»

«По ходу сезона я хотел продолжить свою серию из 8 итоговых подряд. Мне многое удалось. Мне удалось попасть на турнир. Мне удалось, как мне кажется, провести неплохой год. Но я не могу сказать, что уезжаю отсюда переполненным уверенностью и довольным своей игрой. Я хорошо сыграл против Рафы. Я сыграл так, что мог и выиграть. А остальные две встречи были невероятно средними»

Источник
Антошка
Выставочный матч Роддика перенесён из-за семейной трагедии

Выставочный матч с участием Энди Роддика и Пита Сампраса в Омахе, США, перенесён на 17 декабря. Роддик не сможет провести матч в назначенный ранее день, поскольку отправится на похороны одного из членов семьи.

"На этой неделе я должен быть со своей семьёй. Я благодарю всех за понимание и поддержку в трудный для меня момент и с нетерпением жду того момента, когда смогу продолжить выступления", — сообщил Роддик.

Источник
ТАНЮХА
Тренер Роддика: давно не видел Энди настолько мотивированным .
Специалист по физической подготовке Лэнс Хутен, работающий с восьмой ракеткой мира американцем Энди Роддиком, рассказал о ходе тренировочных занятий в межсезонье.

"Роддик всегда был тружеником, работал на тренировках очень много и очень усердно, но я давно не видел его настолько собранным и мотивированным. В работе с Энди всегда необходимо его постоянно останавливать, следить, чтобы он не перенапрягся, потому что он сам не умеет контролировать нагрузки. Однажды он пришёл на тренировку в плохом состоянии, у него болела голова. Я сказал, что мы будем заниматься в облегчённом режиме, на что Энди сказал мне: "Мы никогда не будем использовать план Б в наших занятиях", — приводит слова Хутена официальный сайт АТР.
Источник:"Чемпионат.ру"
ТАНЮХА
Энди Роддик: «Моей жене нравится в Брисбене. Я ничего не решаю»

Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик, которому на следующей неделе предстоит защита титула на турнире в Брисбене, оценил концовку сезона-2010 и рассказал о своей предсезонной подготовке.

«Я был не очень хорошо готов в конце прошлого сезона. О чем в теннисе нельзя соврать – так это о твоей форме. Я много болел, и после этого мне пришлось наверстывать упущенное.

Думаю, в Австралию все приезжают воодушевленными. Знаете, для спортсменов очень важно регулярно промывать себе мозги и начинать сезон со свежей головой. По моим ощущениям, я прилично провел межсезонье и перед началом соревнований чувствую себя свежим. В прошлом году перед приездом сюда я почти не играл, так что победить здесь было вдвойне приятно, и это подарило мне заряд уверенности.
Я рад вернуться сюда. Мне нравится этот турнир, он прекрасно организован. Но вообще-то это моя жена любит сюда приезжать, так что давайте не будем делать вид, будто я принимаю какие-то решения», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт Brisbane International.
http://www.sports.ru/tennis/75126284.html

ТАНЮХА

Brisbane, December 2010.

ТАНЮХА

Brisbane International

Category: ATP World Tour 250
Place: Brisbane, Australia
Date: 02.01.2011-09.01.2011
Surface: Hard
Prize Money: $ 372,500

Энди Роддик (США) – Маринко Матосевич (Австралия) – 6:3, 6:2.
ТАНЮХА

Brisbane International

Второй круг

Энди Роддик (США) – Александр Долгополов (Украина) – 6:4, 6:1.

ТАНЮХА
Энди Роддик: «Разведка донесла, что Долгополов до безрассудства агрессивен»

Действующий чемпион турнира в Брисбене американец Энди Роддик, обыгравший сегодня во втором круге нынешних соревнований украинца Александра Долгополова 6:4, 6:1, рассказал о своем плане на матч.

«Разведка донесла, что он очень агрессивен, иногда до безрассудства. Он начал матч с места в карьер и первые шесть геймов почти не ошибался.

Когда твой соперник решает бить навылет с каждого мяча, если он ловит кураж, ты не очень-то много можешь сделать. Так что моим планом было не дать ему этого сделать, переиграть его, и это сработало, его игра разладилась. После этого события развивались довольно стремительно», – приводит слова Роддика официальный сайт АТР.

http://www.sports.ru/tennis/75218027.html

ТАНЮХА

Brisbane International

Четвертьфинал

Энди Роддик (США) – Маркос Багдатис (Кипр) – 6:2, 6:3.

Полуфинал

Энди Роддик (США) – Кевин Андерсон (ЮАР) – 6:2, 4:6, 6:2.

За 30-й титул в карьере Энди поспорит со шведом Робином Сёдерлингом
ТАНЮХА
Энди Роддик: «За последние два года Содерлинг очень сильно прибавил»

Американец Энди Роддик, обыгравший в полуфинале турнира в Брисбене южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:2, 4:6, 6:2, прокомментировал предстоящий финал против Робина Содерлинга.

«Завтра каждому из нас стоит ожидать от соперника лучшей игры, показанной на этой неделе. Робин здорово играет. Сегодня он отлично подавал и контролировал ход своего матча. Он очень часто бьет настолько мощно, что остается надеяться только на его милость. За последние два года он определенно очень сильно прибавил. У нас с ним всегда получаются упорные матчи, и я не думаю, что завтрашний станет исключением.
Мне кажется, я контролировал сегодняшний матч, даже во втором сете. Мне кажется, на его подаче у меня было больше шансов, чем у него на моей. Я сделал большей брейков, чем ожидал», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
http://www.sports.ru/tennis/75283678.html

ТАНЮХА

Brisbane International

В финале турнира в Брисбене Энди уступил  Робину Сёдерлингу со счётом 3:6, 5:7.

"Робин подавал великолепно. Условия были очень трудными, но сильный ветер только помогал ему на подаче. Думаю, в этом и была разница. Я не мог зацепиться за геймы на подаче соперника, а он постоянно имел шансы на моей подаче. Не думаю, что в Мельбурне будут похожие условия, но я всё равно рад, что провёл пять хороших матчей в преддверии первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", — приводит слова Роддика официальный сайт АТР.
Нафаня
10 reasons Andy Roddick has a chance at snatching a grand slam right under the noses of Roger Federer or Rafael Nadal

О 10 причинах, по которым Энди Роддик может украсть БШ из-под носа Федерера или Надаля читайте здесь smile.gif
ТАНЮХА
Энди перевел 10,000$ жертвам наводнения австралийского штата Квинслэнд.

Andy Roddick for Lacoste at  Melbourne, January 11, 2011

http://www.heraldsun.com.au/entertainment/...x-1225985906432
ТАНЮХА
Энди готовится к Australian Open-2011.

Melbourne, January 13, 2011
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.