Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энди Роддик
GoTennis.ru > Форумы > Профессионалы ATP
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ТАНЮХА

Melbourne, January 15, 2011
NDee
мда, ну и фото, которая вторая в предыдущем посте.. mda.gif
ТАНЮХА
Детский день на Australian Open-2011

ТАНЮХА
Australian Open-2011

Первый круг

Энди Роддик (США, 8) – Ян Гайек (Чехия) – 6:1, 6:2, 6:2.

"Думаю, что мою игру можно назвать удовлетворительной. Мы играли довольно медленно, так что мне потребовалось время, чтобы приспособиться к ритму. Сопернику нравится совершать быстрые и плоские удары. Я поставил перед собой задачу лишить его удобной позиции. Я хорошо подавал и уверенно работал на приёме. Думаю, всё прошло довольно гладко", — передаёт слова Роддика официальный сайт соревнований.

ТАНЮХА
Australian Open-2011

Второй круг

Энди Роддик (США, 8) – Игорь Куницын (Россия) – 7:6, 6:2, 6:3.

"Думаю, что до тай-брейка мой соперник показывал хорошую игру. Он был уверен в своих силах и чётко выполнял заготовленный план. Насколько я понял, он стремился сократить продолжительность розыгрышей. Соперник играл очень рискованно, но его риск оправдывал себя, особенно в первом сете. Думаю, впоследствии мне удалось разгадать его схему игры.

Смотрел поединок Хьюитта и Налбандяна. Уснул к концу третьего сета, хотя всё-таки потом посмотрел некоторые моменты в повторе. На самом деле, от таких ребят, как они, стоит ожидать чего-то подобного. Они прекрасно знают, что нужно делать на старте турнира "Большого шлема". Думаю, они продемонстрировали качественный, силовой теннис. Им удалось приковать к себе всеобщее внимание и не разочаровали зрителей",
— отметил Роддик.

ТАНЮХА
Australian Open-2011

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии Энди обыграл Робина Хаасе из Нидерландов .

Итоговый счёт встречи — 2:6, 7:6, 6:2, 6:2. В следующем раунде Род сразится с Станисласом Вавринкой.

"Сегодняшний тай-брейк стал определяющим для матча. Мне необходимо было повернуть игру в противоположном направлении. Соперник "моргнул", и я сумел воспользоваться его слабостью в тот момент.

Что касается противостояния Вавринки и Монфиса, то моя стратегия в следующем поединке будет зависеть от победителя этого противостояния. Вавринка играет очень агрессивно и выполняет мощные удары. Монфис очень вынослив, он может бегать дни напролёт. Интересно, кто победит в этом матче. В любом случае, мне придётся нелегко с любым из них"
ТАНЮХА
Australian Open-2011

В четвертом круге Открытого чемпионата Австралии Энди уступил Станисласу Вавринке, со счетом 6:3, 6:4, 6:4.

Поединок длился 2 часа 22 минуты. Энди сделал 9 эйсов, допустил 4 двойных ошибки.

ТАНЮХА
Энди Роддик: «Стан будет угрозой для Роджера»
«Мне стоило подавать лучше. С подачей сегодня были проблемы. Он Стан сыграл отлично, просто здорово. Он действовал агрессивно и переиграл меня сегодня. Лучше обрабатывал мяч, бил по линиям, у него все получалось. Да, определенно Стан будет угрозой для Роджера. Я бы поставил на Федерера, но и Стан сейчас в форме. Кто знает? Посмотрим»
ТАНЮХА
Роддик: чувствую, что от меня ждёт результатов вся Америка.
Американец Энди Роддик говорит, что чувствует давление всей страны, которая уже семь лет не знает победы своего соотечественника на турнирах "Большого шлема".

"Это непросто. Помню, прошлым летом впервые за 15 лет в топ-10 не оказалось ни одного американца. Я чувствую ответственность, поскольку последние шесть лет я был в числе 10 лучших игроков мира. Приятно быть первым номером сборной, но всегда есть и обратная сторона, хотя для меня положительного больше. Конечно, мне хотелось бы, чтобы и другие ребята подтягивались".
Источник
ТАНЮХА

Feb 5th, 2011. Dallas, Texas
Roddick Hosts Pre-Super Bowl Party
Линда
Хорош Эндичка!

ТАНЮХА

Мемфис, 14 февраля 2011 года

ТАНЮХА
Regions Morgan Keegan Championships

[1] A. Roddick (USA) def. R. Berankis (LTU) 4/6, 6/2, 6/3.

Соперник Энди по второму кругу - Янко Типсаревич
ТАНЮХА
Роддик: Беранкис "выстреливал" в самый важный момент
Первая ракетка турнира в Мемфисе американец Энди Роддик, одолевший 20-летнего литовца Ричардаса Беранкиса в первом раунде соревнований, дал оценку поединку и качеству игры соперника.

"Это был один из тех дней, когда, выиграв первый гейм, мне не пришлось дальше тратить много сил на борьбу с соперником. Это обстоятельство позволило мне сыграть агрессивнее в третьем сете.
Не думаю, что в этом матче зрители получили верное представление о моём сопернике. Я действовал не слишком ритмично… Может быть, это и помогло мне в третьей партии. Он едва ли участвовал в розыгрышах в ходе матча, но в самый важный момент вдруг собирался и "выстреливал". С таким оппонентом бороться непросто"
, — цитирует слова Роддика официальный сайт ATP.

"Чемпионат.ру"
ТАНЮХА
Энди сыграет за сборную США в матче Кубка Дэвиса с Чили.

Капитан сборной США в Кубке Дэвиса Джим Курье объявил состав на матч первого круга с Чили, который состоится 4-6 марта в Сантьяго. В команду вызваны Энди Роддик, Сэм Керри, Джон Иснер, а также Боб и Майкл Брайаны. При этом экс-первая ракетка мира сыграет в этом турнире впервые с 2009 года.

http://news.sport-express.ru/2011-02-18/420119/

ТАНЮХА

Энди обыграл во втором круге турнира в Мемфисе Янко Типсаревича со счетом 6:1, 7:6

«Тай-брейк начинался очень нервно, напряженно, мы оба допускали ошибки, но концовка прошла на хорошем уровне. Я доволен, что мне удалось выполнить несколько хороших ударов, находясь под давлением. Это укрепляет уверенность, так что я очень доволен, что мне удалось с этим справиться успешно.Такие матчи – что-то вроде трамплина для обретения хорошей формы, ты побеждаешь, преодолевая трудности, это только к лучшему».

За выход в полуфинал Роддик поборется с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. В личном противостоянии экс-первых ракеток мира счет равный – 6:6, но американец побеждал в последних пяти матчах.

«Наши матчи всегда проходили в напряженнейшей борьбе. Я думаю, что мы оба испытываем глубокое уважение друг к другу. Осталось не так много игроков, добивавшихся таких успехов и которые так давно в туре. Я очень уважаю Ллейтона и думаю, что мы оба ждем хорошей игры», – цитирует Роддика официальный сайт ATP.
ТАНЮХА

Энди вышел в полуфинал турнира в Мемфис. В тяжелейшем трехсетовом поединке обыграл Ллейтона Хьюитта, и повел в очном противостоянии 7-6.

[1] A. Roddick (USA) def. L. Hewitt (USA) 4/6, 6/3, 6/4 clap.gif

Следующий соперник - Дель Потро

ТАНЮХА
Энди Роддик: «Ход матча может перевернуться очень быстро, так и получилось в третьем сете»
Американец Энди Роддик, обыгравший в четвертьфинале турнира в Мемфисе австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 4:6, 6:3, 6:4, прокомментировал матч.
«В начале матча он играл лучше, чем я. Да и вообще в двух из трех матчей старт мне не задавался. В дальнейшем придется играть лучше с самого начала игры. Но ведь ход матча может перевернуться очень быстро, так и получилось в третьем сете. На данный момент концовка второго сета и третья партия этого матча – это лучшее в моем исполнении на этом турнире. Хьюитт ведь не бросает играть, не сдается. Если хочешь его обыграть, приходится отрабатывать до конца»
sports.ru
Мася

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Из матча с Ллейтоном Хьюиттом...
С такой самоотверженной игрой да не выиграть?!!!
rolleyes.gif laugh.gif
Мася

Полуфинал. A Roddick - J Del Potro 63 64
Роддик вышел в финал!

Впереди финал с Милошем Раоничем, будет интересно!
ТАНЮХА

полуфинальный матч против Хуана Мартина Дель Потро

ТАНЮХА
Роддик: я провёл лучший матч в текущем сезоне
Американец Энди Роддик, победивший аргентинца Хуана-Мартина Дель-Потро со счётом 6:3, 6:4 в полуфинале турнира в Мемфисе, оценил свою игру в отчётном поединке.

"Вероятно, я провёл свой лучший матч в текущем сезоне, включая Открытый чемпионат Австралии. Я отлично действовал в защите и плохо сыграл всего в одном гейме. Мне удавалось обострять игру в нужные моменты. Мне кажется, я показал очень умный теннис и не дал сопернику действовать в своём ритме, ведь у Хуана-Мартина один из самых сильных ударов в АТР-туре. Я очень доволен тем, как сыграл сегодня", — цитирует Роддика официальный сайт АТР.

Источник:
"Чемпионат.ру"
Нафаня
Удачи Роддику сегодня!
И титула!
ТАНЮХА
Энди стал победителем теннисного турнира в Мемфисе 3dflagsdotcom_usa_2faws.gif

В финале турнира он обыграл Милоша Раонича - 7:6, 6:7, 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 36 минут.

За это время Роддик сделал 20 эйсов, допустил 4 двойных ошибки и реализовал 3 брейк-поинта из 10.

С победой, Энди! С 30-м титулом! clap.gif clap_1.gif clap_1.gif

Нафаня
Ай да Роддик!
Ай да молодец!
Доставил массу удовольствия и себе и болельщикам. И не только своим, но, думается, и всем тем, кто любит теннис.
Красотища.
Мася
О финале в Мемфисе с Раоничем.

Я смотрела 2-й и 3-й сеты, скажу, что это была игра равных соперников.
За "малым" исключением -
Роддик показал, что он сильнее характером
Роддик показал, что он физически выносливее

И конечно, его невиданный заключительный удар на подаче Милоша при счете 5-6 и 30-40,
принесший ему брейк и победу в матче, войдет в историю тенниса.
Когда он в полете, уже падая на корт, чудом зацепил мяч ракеткой,
а потом, подняв голову, увидел, что не только попал в корт, но и "обвел" Милоша,
это было НЕЧТО!

Нафаня
Цитата(Мася @ 21.2.2011, 15:16) *
Роддик показал, что он сильнее характером
Роддик показал, что он физически выносливее

Роддик показал, что класс есть класс
и никакая молодость, и никакая убойная подача не поможет laugh.gif laugh.gif
ТАНЮХА
Роддик снялся с турнира во Флориде.

Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик принял решение сняться с турнира в Делрэй-Бич, где он был "посеян" под первым номером. Как сообщает AP, 28-летний теннисист почувствовал себя плохо еще до начала финального матча турнира в Мемфисе, в котором он победил канадца Милоша Раонича (7:6, 6:7, 7:5). Отметим, что дебют Роддика в профессиональном теннисе состоялся именно во Флориде, а его лучшим результатом на этом турнире является финал в 2002 году. После выздоровления Роддику предстоит подготовка к матчам первого круга Кубка Дэвиса со сборной Чили, которые пройдут 5-6 марта в Сантьяго.

sport-express.ru

ТАНЮХА
"Энди на обложках газет и журналов"

ТАНЮХА
22 марта, в теннисном центре Ritz-Carlton, Key Biscayne, пройдет ежегодный благотворительный теннисный матч. В котором примут участие Andy Roddick, Caroline Wozniaki, Kim Clijsters, Guillermo Cañas and Ryan Harrison.

http://the-slice.com/2011/03/2011-all-star...ants-announced/

ТАНЮХА
Роддик: моя работа — выходить на корт и побеждать
Американец Энди Роддик в преддверии матча 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной Чили, который пройдёт с 4 по 6 марта в Сантьяго, вспомнил встречу 2006 года, когда американцы одолели чилийцев со счётом 3-2 на травяных кортах в Калифорнии.

"Всякий раз мы приезжаем на матчи Кубка Дэвиса, чтобы выиграть три матча и выйти в следующий раунд, поэтому матч 2006 года на траве в Калифорнии, когда мы вырвали победу со счётом 3-2, не имеет никакого значения. Надеюсь, нам удастся выиграть и в этот раз. Строить прогнозы и предположения — дело СМИ, а наша работа заключается в том, чтобы выходить на корт и делать всё возможное для успешного завершения встречи", — приводит слова Роддика официальный сайт Кубка Дэвиса.

Источник:
"Чемпионат.ру"
ТАНЮХА
Роддик и Массу откроют матч США и Чили

Первая ракетка США Энди Роддик и 241-я ракетка мира чилиец Николас Массу начнут матч первого круга Кубка Дэвиса в Сантьяго в пятницу

Во второй день Энди встретится с Капдевилем

ТАНЮХА
Кубок Дэвиса. 1/8 финала. Чили — США

Энди Роддик - Николаса Массу 6:2, 4:6, 6:3, 6:4

"Конечно, я предпочёл бы играть на другом покрытии, но право выбора было за соперниками, поэтому пришлось играть на грунте. Я чувствовал себя вполне комфортно и просто наслаждался игрой за свою сборную. Массу в последнее время играет не так здорово, как раньше, но по-прежнему остаётся трудным и опасным оппонентом, особенно на земляном покрытии, поэтому победить его было непросто", — цитирует Роддика официальный сайт Кубка Дэвиса.

ТАНЮХА
Кубок Дэвиса. 1/8 финала. Чили — США

Энди помог сборной США выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Капдевиль – Роддик – 6:3, 6:7 (2:7), 3:6, 3:6 3dflagsdotcom_usa_2faws.gif

ТАНЮХА
Энди Роддик: «Я вернулся в Кубок Дэвиса не для того, чтобы остановиться на четвертьфинале»

Американец Энди Роддик прокомментировал предстоящий сборной США домашний четвертьфинал Кубка Дэвиса против команды Испании.
«Я вернулся в Кубок Дэвиса не для того, чтобы остановиться на четвертьфинале. Матч с испанцами будет блокбастером. Это самый сильный матч второго круга, который я только видел».
Также Роддик прокомментировал тот факт, что матч может пройти в городе Остин, Техас, где он живет.
«Я очень благодарен USTA уже за то, что они просто рассматривают такой вариант. Я думаю, ни для кого не было секретом то, что я давно этого ждал. Если мне удастся сыграть дома – это станет исполнением мечты», – приводит слова теннисиста Tennis.com.
sports.ru

KatRIn

BNP Paribas Open

ATP Masters Индиан-Уэллс
Место проведения: Индиан-Уэллс, США

одиночная сетка

Энди посеян под 8ым номером, и стартовый круг пропускает. А во втором его ждет победитель матча между квалифаем и обладателем WC Джеймсом Блейком. Энди находится в одной четверти с Джоковичем, а в третьем круге он может встретиться с Джоном Изнером.

KatRIn
Энди перед вечеринкой игроков. Indian Wells. 10.03.2011

ТАНЮХА
Роддик: не переживаю о защите очков в И-У и Майами
Американец Энди Роддик, который в прошлом году вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе, рассказал, что не сильно переживает о защите очков.

"Я никогда особо не волновался о том, чтобы повторить достижения прошлого года. Если я сыграю неудачно, значит через год мне не надо будет защищать очки, так что будет возможность прибавить. Всё-таки в течение многих лет я доказываю, что к концу года попадаю на итоговый турнир.
Год назад я отлично сыграл в Индиан-Уэллсе и Майами, но остальную часть сезона провалил"
, — цитирует Роддика официальный сайт ATP.

Источник:
"Чемпионат.ру"
KatRIn

BNP Paribas Open

ATP Masters Индиан-Уэллс
Энди вышел в третий круг rolleyes.gif

Andy Roddick - James Blake 6-3 7-5

В следующем круге Энди встретится с Джоном Изнером, который обыграл Рикардо Мелло 6-3 7-6.

Статистика матча и фоторепортаж biggrin.gif :

biggrin.gif Кто там семь лет/дней не кушал? На, держи мячик biggrin.gif :

KatRIn

BNP Paribas Open

ATP Masters Индиан-Уэллс

Энди на прессконференции после победы над Блейком rolleyes.gif :

KatRIn
Энди Роддик примет участие в турнире в Ницце.

Стало известно, на официальном сайте турнира в Ницце, что многие игроки из TOP 20 примут участие на нем этом году. Турнир будет проходить с 15 по 21 мая. На него уже заявлены: Энди Роддик, Давид Феррер, Николас Альмагро, Томаш Бердых, Давид Налбандян и Николай Давыденко. Победитель турнира в Ницце 2010 года, Ришар Гаске, пока не подтвердил свое участие.
KatRIn

BNP Paribas Open

ATP Masters Индиан-Уэллс
Энди вышел в 1/8 финала rolleyes.gif

Andy Roddick - John Isner 7-5 6-2

В следующем круге Энди встретится с Ришаром Гаске, который легко обыграл Юргена Мельцера 6-1 6-3.

Статистика матча и фоторепортаж :

Ласточка от Роди biggrin.gif :

"Мяч, ты куда летишь, я не понял"? blink.gif laugh.gif

Реванш за поражение на ЮСО2009 взят! rolleyes.gif

KatRIn

BNP Paribas Open

ATP Masters Индиан-Уэллс

В 1/8 финала Энди встретится с Ришаром Гаске.

Статистика встреч:

KatRIn

BNP Paribas Open

ATP Masters Индиан-Уэллс

Ришар Гаске - Энди Роддик 6-3 7-65

Статистика:

Родя, давай, тренируйся, а то в Майами надо титул защищать! bigwink.gif

KatRIn

BNP Paribas Open

ATP Masters Индиан-Уэллс

Энди на прессконференции:

Линда
странная картина получается,если сравнить статистику двух последних матчей. blink.gif

Изнер здорово подает- это всем известно,но его 1-ю подачу Энди выигрывает в 24%

а у Ришара в 23%

2-ю подачу у Изнера в 69%

а у Ришара в 40%

т.е на приеме с Изнером Энди сыграл лучше ,чем с Гаске! blink.gif

Очень неожиданно unsure.gif
Нафаня
Цитата(Линда @ 18.3.2011, 1:27) *
Очень неожиданно unsure.gif

В этом матче все было неожиданно.
И Роддик был совсем не Роддик.
Я вот, когда очки снимал (т.е. видел только силуэты теннисистов) сильно сомневался - а Роддика ли вообще я смотрю????
KatRIn

ATP Masters Miami
Место: Майами, США
Покрытие: Хард
Стала известна сетка турнира в Майами.

Энди посеян под 8-ым номером и вступает в борьбу со второго круга матчем либо с Михаэлем Беррером, либо с Пабло Куэвасом. В третьем круге его может ждать встреча с Жилем Симоном. Энди находится во второй четверти турнирной сетки вместе с Роджером Федерером.

ТАНЮХА

19 марта, 2011 в Остине, Техас

KatRIn
ATP Masters Miami. Энди на пресс-конференции

23.03.2011

Про турнир в Майами: Энди чувствует себя комфортно в Майами, потому что он был здесь на открытии стадиона в возрасте 10 лет. Про ситуацию в Японии. Он сказал, что будет играть Японии, если там будет все считаться безопасным, хотя он не думал об этом много. Про Роджера: "Любой, кто хочет покритиковать сегодняшний теннис Роджера, должен очень-очень хорошо делать свою работу".

P.S. говорят, что Энди много кашлял на конференции, надеюсь, ничего серьезного rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.