Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энди Роддик
GoTennis.ru > Форумы > Профессионалы ATP
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ТАНЮХА
Роддик посеян на «Уимблдоне» выше своего рейтинга

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик, занимающий в текущем рейтинге АТР десятое место, получил на предстоящем «Уимблдоне» восьмой номер посева.
Напомним, Роддик трехкратный (2004, 2005, 2009) финалист «Уимблдона», и его нынешний номер посева означает, что вплоть до четвертьфинала турнира он не сыграет с более рейтинговым соперником.

sports.ru

KatRIn
Wimbledon 2011
Категория: Турнир Большого Шлема
Место проведения: Лондон, Великобритания
Время проведения: 20.06.2011-03.07.2011
Размер сетки: S-128 D-64
Покрытие: Трава
Призовые: £ 6,631,000

Одиночная сетка турнира

Первый круг:
Энди Роддик (8) - Квалифай
Энди находится в 1/4 Маррея, 1/2 - Надаль.
KatRIn
Энди на Уиме, 18 июня 2011

ТАНЮХА
Энди шагает по Уимблдону laugh.gif heart.gif

Wimbledon, June 19, 2011

KatRIn
2 Энди на тренировке rolleyes.gif

ТАНЮХА

Энди и Брук. Лондон, июнь 2011г.

Aliana
Очень понравилась эта фотография smile.gif

20 июня, 2011
ТАНЮХА

Wimbledon- 2011

Первый круг 3dflagsdotcom_usa_2faws.gif

Энди одержал победу над представителем Германии Андреасом Беком и вышел во второй круг Уимблдонского турнира.

Энди Роддик (США, 8) - Андреас Бек (Германия, Q)6:4, 7:6, 6:3

Следующим соперником Энди станет победитель матча, в котором сыграют Ярослав Поспишил и румын Виктор Ханеску
ТАНЮХА

Wimbledon-2011

Во втором круге Уимблдонского турнира Энди взял верх над румыном Виктором Ханеску .

Поединок, состоявшийся в среду, завершился со счетом 6:4, 6:3, 6:4 в пользу представителя США, посеянного на турнире под восьмым номером.

Встреча продолжалась 1 час 51 минуту.

В третьем круге Энди встретится с испанцем Фелисиано Лопесом

статистика личных встреч с Лопесом

ТАНЮХА

Wimbledon-2011

Третий круг

Ф. Лопес (Испания) – Роддик (США, 8) – 7:6 (7:2), 7:6 (7:2), 6:4 aggressive.gif sad.gif

ТАНЮХА
Кубок Дэвиса

Остин (США)

1/4 финала

Закрытый корт, хард

Роддик – Феррер – 6:7 (7:9), 5:7, 3:6

ТАНЮХА
Энди Роддик: «Мы еще не проиграли»

Американец Энди Роддик, уступивший в рамках матча Кубка Дэвиса испанцу Давиду Ферреру со счетом 6:7, 5:7, 3:6, прокомментировал матч.

«Я слишком уважаю Феррера, чтобы делать вид, что я удивлен его игрой. Он не просто так шестая ракетка мира. Он хорошо сыграл. Мне кажется, в первых двух сетах я тоже был неплох, но в третьей партии немного провалился. Сегодня он меня обыграл.
Конечно, теперь, уступая 0:2, мы не будем фаворитами. Но мы еще и не проиграли», – приводит слова теннисиста официальный сайт Кубка Дэвиса.источник

ТАНЮХА

Кубок Дэвиса. Остин (США), 10 июля 2011. На матче Фиш - Феррер

ТАНЮХА
biggrin.gif biggrin.gif

http://twitter.com/#!/andyroddick

ТАНЮХА
25 сентября Энди сыграет выставочный матч с Марди Фишем в Cox Convention Center in Oklahoma City.

Также, пройдет парный матч Andy Roddik/John Roddick - Mardy Fish/David Martin.

usatoday.com
Нафаня
Тут вот попалось мне....
Интервью с тренером Роддика Larry Stefanki, by Bill Simons, Thursday, July 21st, 2011

Larry Stefanki: The Brightest Mind In Tennis?

Может, кого-либо заинтересует.
ТАНЮХА
Фиш: Роддик всегда будет самым ярким игроком нашего поколения

"Мне кажется, Энди Роддик навсегда останется самым ярким игроком нашего поколения. Если честно, мне сложно представить себя лидером американского тенниса, потому что я превосхожу его в рейтинге всего пять или шесть месяцев. Вы можете сказать, что моя карьера развивалась более стремительно, однако это не совсем так. Он прошёл больше препятствий и невзгод, чем любой другой американский теннисист. Я рад, что теперь могу перенести на свои плечи хотя бы часть ответственности", — передаёт слова Фиша AP.

Источник:
"Чемпионат.com"
KatRIn
Специально для Танюхи biggrin.gif rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ТАНЮХА
Ах ты, коварная девчонка! mamba.gif kiss2.gif

ну, держись!!!! laugh.gif

вот так:

и так:

и еще так:

Энди в рекламе для Lacoste

KatRIn
Таня, наш Родя получил травму sad.gif mda.gif

Роддик пропустит свой любимый турнир в Вашингтоне

Трехкратный чемпион домашнего турнира в Вашингтоне (2001, 2005, 2007 гг.) американец Энди Роддик в последний момент снялся с Legg Mason Tennis Classic-2011, который пройдет в столице США с 1 по 7 августа. Как сообщает в четверг 28 июля официальный сайт соревнований, причина – надрыв мышц брюшного пресса в правом боку теннисиста. По словам 28-летнего Роддика, который в финале турнира в 2009-м году проиграл здесь аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро, во время последней тренировки он испытывал резкую боль.
ТАНЮХА
О недооценённости Роддика, гениальности Макинроя, преимуществе левой руки и лучшем игроке в истории тенниса — в интервью известного американского специалиста Ларри Стефанки.

— Лари, скажите, вы действительно считаете Энди Роддика недооценённым?

— Посмотрите на его личный рекорд. Он феноменален. Из действующих игроков только у Роджера Федерера больше побед. Плюс Кубок Дэвиса. Энди, как и Джонни Мак [здесь и далее – Джон Макинрой] всегда был готов играть за свою страну, всегда ставил это выше личных амбиций. В прошлом году он впервые пропустил матч сборной. И это очень интересно и важно для него. Ему нравится командная атмосфера, он с готовностью принимает бремя лидера, чтобы работать с молодёжью, учить их и помогать набираться опыта.

— Получается, что он им как отец?
— Да, что-то вроде этого. Молодые игроки уважают Энди за его приверженность к сборной, за то, как он трудится в команде, за его целеустремлённость. Вокруг таких игроков должно быть как можно больше молодёжи. Энди – отличный спортсмен. Не поймите меня превратно, но Роддик не родился с мастерством Джонни Мака, у него не было таланта, позволявшего взять ракетку и из любого места на корте поразить любую точку. Энди обладает отличной подачей и замечательным ударом справа, но именно труд позволил ему добраться до тех высот, где Роддик находится сейчас. А сейчас за его спиной 500 побед и девять лет беспрерывного нахождения в первой десятке рейтинга.

— Если бы вы вдруг стали теннисным богом, смогли вернуться к началу и что-то изменить в игре Энди, что бы вы сделали?
— За последние два с половиной года он значительно улучшил свой приём и удар слева. Если ему добавить лёгкости в ногах и он начал двигаться хотя бы на 10 процентов быстрее, то Энди стал бы непобедимым. Однако для человека с его строением тела сделать это очень трудно. Энди невероятно много работал над своей пластикой и физической формой, однако его жилистое тело очень сложно тренировать в этом направлении. Роддик не похож на Новака Джоковича или Федерера. Да, Джонни тоже не блистал скоростью, но ведь он был левшой.

— Энди может выиграть ещё один турнир "Большого шлема"?
— Сейчас я готов ответить вам "да". Если всё встанет на свои места и судьба не захочет ему воспрепятствовать, то Энди сможет выиграть ещё один главный турнир.

— Что бы вы сказали тем людям, которые называют Энди "игроком с одним шлемом"?
— Они неправильно смотрят на вещи. Не замечают количества выигранных Энди матчей, забывают, что он три раза уступал в финале Уимблдона величайшему игроку за всю историю тенниса. И после этих поражений он не потерял присутствия духа и веры в себя. Обычно, когда люди вполголоса говорят про один "шлем", складывается ощущение, как будто Роддик – ущербный игрок. Это странно, вот я, например, тоже хотел бы быть победителем одного турнира "Большого шлема". Могу сказать определённо, что вопрос "когда же вы выиграете второй "шлем" мне совершенно не нравится. Это очень и очень сомнительный комплимент.

championat.com

ТАНЮХА
Andy Roddick's Lacoste Launch... Steven Klein Heading South...

http://www.wwd.com/fashion-news/fashion-sc...fashion-5025060

ТАНЮХА

July 29 in Bridgehampton, New York.

KatRIn
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Western & Southern Open

Категория турнира: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Цинциннати, США
Даты: 14.08.2011-21.08.2011
Сетка: S-56 D-24
Покрытие: Хард
Призовые: $ 2,430,000

Сетка турнира

Первый раунд: Энди Роддик (11) - Филипп Кольшрайбер
ТАНЮХА
Western & Southern Open. Тренировка.

Цинциннати, США. 13 августа 2011г.

ТАНЮХА

Цинциннати, США. 14 августа 2011г.
ТАНЮХА
Вот так любят Энди в Цинциннати biggrin.gif

Ким и Маша в бешенстве laugh.gif

ТАНЮХА

http://twitter.com/#!/andyroddick

ТАНЮХА
Western & Southern Open. Предматчевая тренировка

Сегодня Энди стартует на турнире в Цинциннати матчем против Филиппа Кольшрайбера.

ORDER OF PLAY Monday, 15 August 2011

CENTER COURT

Not Before 8:30 PM

Andy RODDICK (USA)
vs
Philipp KOHLSCHREIBER (GER

Сравнительная статистика

Энди Роддик [4 : 1] Филипп Кольшрайбер

Филипп Кольшрайбер 6-4 3-6 7-6(9) 6-7(3) 8-6 Энди Роддик Australian Open - Melbourne (Хард) Третий раунд 18.01.2008

Энди Роддик 6-3 6-4 Филипп Кольшрайбер Internationaler Raiffeisen Grand Prix - St. Polten (Грунт) Второй раунд 21.05.2003

Энди Роддик 6-3 7-6(6) 6-1 Филипп Кольшрайбер Australian Open - Melbourne (Хард) Четвёртый раунд 24.01.2005

Энди Роддик 7-5 6-7(5) 6-3 6-3 Филипп Кольшрайбер Wimbledon - London (Трава) Третий раунд 25.06.2010

Энди Роддик 6-3 2-1 ret. Филипп Кольшрайбер Shanghai ATP Masters 1000 - Shanghai (Хард) Первый раунд 12.10.2010

ТАНЮХА
Western & Southern Open

Первый круг

Филипп Кольшрайбер (Германия) – Энди Роддик (США, 11) – 6:7, 7:5, 6:1. sad.gif

ТАНЮХА
Western & Southern Open . ПК после матча с Кольшрайбером.

ТАНЮХА
Winston-Salem Open

пресс-конференция

тренировка

август 2011.

ТАНЮХА
Winston-Salem Open

Второй круг clap_1.gif

Энди уверенно преодолел барьер второго раунда, одолев француза Эдуарда Роже-Васслена в двух сетах.

Энди Роддик (США) – Эдуард Роже-Васселин (Франция) – 6:2, 6:4.

Следующим соперником станет колумбиец Сантьяго Хиральдо

ТАНЮХА
Роддик: много тренировался, пытаясь вернуться к прежним кондициям

Американец Энди Роддик, одолевший француза Эдуарда Роже-Васслена в первом матче на турнире в Уинстон-Сейлеме, рассказал о своём успехе.

"Возвращаться после травмы всегда сложно. Всю неделю я много тренировался, пытаясь вернуться к своим прежним кондициям. Я хочу вновь крепко стоять на ногах и активно участвовать в розыгрышах.

Я пытался вынудить соперника проявить агрессию в опасные моменты. Он же хотел сократить розыгрыши. Он старался выполнять дальние удары, но я так просто не отдавал ему очки"
, — передаёт слова Роддика AP.

Источник:
"Чемпионат.com"
ТАНЮХА
Энди Роддик: «Мы с Бруклин обедали, но никаких толчков не почувствовали»

Американец Энди Роддик, выступающий на этой неделе на турнире в Уинстон-Салеме, штат Северная Каролина, не почувствовал землетрясения, произошедшего во вторник на восточном побережье США.
«Все об этом говорят, а мы с Бруклин в это время были обедали, но ничего не почувствовали. Я даже не знал, что что-то произошло, пока мне не сказали», – цитирует экс-первую ракетку мира ESPN.

sports.ru

ТАНЮХА
Winston-Salem Open

Третий круг

Энди Роддик (США) – Сантьяго Жиралдо (Колумбия) – 6:1, 6:3.

ТАНЮХА
Winston-Salem Open

Энди вышел в полуфинал турнира Уинстон-Салем, обыграв в четвертьфинальном матче Хуана Монако – 6:1, 6:4.

соперник в полуфинале - Джон Иснер

статистика личных встреч
ТАНЮХА
Энди Роддик прокомментировал свою победу в четвертьфинале турнира в Уинстон-Салеме.

"У тебя может быть план на игру, но выполнить его достаточно сложно, - комментирует Роддик. - Бывает, что все валится из рук - и это полностью отличается от тех матчей, которые я играл до сих пор. Кто успеет вернуть себе уверенность - тот и победит. Самое главное в дальнейшем - заботиться о своей подаче. Это будет иметь значение завтра"

источник

ТАНЮХА
Winston-Salem Open

полуфинал

Джон Изнер (США) - Энди Роддик (США) 7:6, 6:4.

ТАНЮХА
twitter "Спасибо @wsopen, я действительно рад, что получил 4 матча на этой неделе перед открытым. Многое нужно. Удачи большой Иснер в финале"

ТАНЮХА

Энди Роддик вышел во второй круг Открытого чемпионата США.

Энди Роддик (США, 21) – Майкл Расселл (США) – 6:2, 6:4, 4:6, 7:5.

Во втором раунде Энди встретится с Джеком Соком.

ТАНЮХА
Роддик: не тешу себя надеждами на победу в US Open

Американский теннисист Энди Роддик прокомментировал свою победу со счётом 6:2, 6:4, 4:6, 7:5 в матче против соотечественника Майкла Расселла в рамках первого круга US Open.

"Хорошо, что я победил. Я, конечно, не буду тешить себя надеждами на то, что я выиграю этот турнир. Я даже не знаю, по силам ли мне это. Не так давно я вообще не был уверен в том, что смогу выйти и сыграть на этом турнире, так как у меня был разрыв брюшной мышцы. Тринадцать лучших профессиональных врачей США помогали мне и делали всё возможное, чтобы я мог выйти и сыграть против Рассела. И я сыграл! И выиграл"

, — передаёт слова Роддика Associated Press.

Источник:
"Чемпионат.com"
KatRIn

Энди вышел в третий круг Открытого чемпионата США.

Энди Роддик (США, 21) – Джек Сок (США) – 6/3, 6/3, 6/4

Соперником Энди по третьему кругу последнего в сезоне турнира "Большого Шлема" будет 81-я ракетка мира француз Жюльен Беннето, ранее в трех партиях с одинаковым счетом 6/4 победивший Дениса Истомина из Узбекистана. Сверстники Роддик и Жюльен провели четыре очных поединка, и пока американец впереди - 3-1.

"Сегодня я прекрасно чувствовал мяч и большую часть времени контролировал ход встречи. Возможно, мне больше никогда не придется играть с парнем из моего штата (Сок тоже родился в Небраске - прим. ред.). Знаете, это было круто. Я могу провести много параллелей между развитием его и моей карьеры... В общем, я хорошо провел время на корте.

Самое главное, что я прошел в третий круг. Сейчас не буду прислушиваться к мнению различных экспертов и аналитиков. Я не требую похвалы или порицания, просто буду продолжать борьбу
", - отметил Роддик.

Как сообщает Reuters, после матча экс-первая ракетка мира Энди пригласил Джека в свою резиденцию в Остине, штат Техас, чтобы вместе готовиться к новому сезону.

"В свое время Агасси пригласил меня во Флориду в конце 2000 года, где мы вместе тренировались в межсезонье. Вскоре после этого Андре выиграл Australian Open-2001. Мы много общались каждый день, Агасси можно назвать моим наставником. Не могу оценить, насколько много знаю о теннисе, но с удовольствием поделюсь своими знаниями, если меня захотят послушать", - сказал Энди.
ТАНЮХА

Третий круг

Энди Роддик (США, 21) – Жюльен Беннето (Франция) – 6:1, 6:4, 7:6.

в четвёртом круге US Open Энди сыграет против испанца Давида Феррера.

ТАНЮХА

"Понятно, что Феррер — тяжёлый соперник. Мы кое в чём похожи — то, что хорошо получается у меня, выходит и у него. У нас нет секретов друг от друга. В большинстве наших матчей выигрывал тот, кто лучше играл в этот конкретный день", — цитирует Роддика официальный сайт турнира.

статистика личных встреч Роддик - Феррер

KatRIn

Четвертый круг

Энди Роддик (США, 21) – Давид Феррер (Испания, 5) 6/3 6/4 3/6 6/3 drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Поединок длился 2 часа 39 минут. Нынешний успех позволил Роддику не только взять у оппонента реванш за поражение в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2011 – 6/7(9), 5/7, 3/6, но и до минимума сократить отставание в противостоянии с ним – 3-4.

Соперником теннисиста из США по четвертьфиналу нынешних соревнований будет еще один представитель Испании, прошлогодний триумфатор чемпионата, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, который ранее оказался сильнее люксембуржца Жиля Мюллера – 7/6(1), 6/1, 6/2.

Девять раз уже пересекались пути Энди и Рафы в официальных встречах, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Надаля – 6-3. В частности, за 10-кратным победителем турниров «Большого Шлема» остался их последний матч, состоявшийся на групповом этапе итогового турнира 2010 года в Лондоне – 3/6, 7/6(5), 6/4.
ТАНЮХА
Энди, с победой! drinks.gif

Онидзука
Очень рад за Энди. rolleyes.gif
ТАНЮХА

Четвертьфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Энди Роддик (США, 21) – 6:2, 6:1, 6:3.

Жаль, что Энди не смог оказать достойного сопротивления Рафе, главная причина - травма и отличная игра Надаля. Матч получился не таким зрелищным, как ожидалось. Род мог сняться еще во втором сете, но он не "потерял лицо и не плюнул в лицо зрителям", как некоторые.

Энди спасибо за турнир и удачи в дальнейшем! Здоровья и сил!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.