Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энди Роддик
GoTennis.ru > Форумы > Профессионалы ATP
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
KatRIn
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SAP Open
Категория: ATP World Tour 250
Место проведения: San Jose, U.S.A.
Даты проведения: 13.02.2012-19.02.2012
Сетка: S-28 D-16
Покрытие: Indoor Hard
Призовой фонд: $ 531,000

Одиночная сетка турнира

Второй круг:

Энди Роддик (2) - Джек Сок или Квалифай
ТАНЮХА
Американский теннисист Энди Роддик поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка Дэвиса, в котором сборная США победила швейцарцев. В решающем парном мачте Марди Фиш и Майк Брайан оказались сильнее Роджера Федерера и Станисласа Вавринки.

"Это лучшая победа сборной США из всех, что я видел за свою жизнь. Очень рад, что наши ребята сумели взять верх. Просто великолепное выступление", - написал Роддик в своем твиттере.

"СЭ"

ТАНЮХА
SAP Open-2012. Второй круг

Энди Роддик (2) вышел в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе, обыграв соотечественника Дениса Кудлу (Q) со счетом 6:7, 7:6, 6:4.

В конце второго сета Роддик, подвернув ногу, рухнул на корт и закричал от боли, но затем продолжил игру с перевязанным голеностопом.

«Я продолжил матч и делал все, что в моих силах. Думаю, что и соперник упустил игру в какой-то момент. Возможно, ключевым фактором было то, что я сумел продержаться до конца»

Следующий соперник Энди - победитель пары Майкл Рассел - Денис Истомин.

ТАНЮХА
SAP Open-2012.

Четвертьфинал

Денис Истомин (Узбекистан) – Энди Роддик (США) – 6:2, 6:4.

ТАНЮХА
Американец Энди Роддик, уступивший в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе Денису Истомину из Узбекистана со счётом 2:6, 4:6, рассказал о причинах неудачи.

"Денис был лучше меня во всех аспектах игры, поэтому его победа абсолютно справедлива. Он играл очень хорошо. Я надеялся, что мне поможет подача, однако сегодня мне не удавалось нормально вводить мяч в игру. Без подачи рассчитывать на победу в этом матче было практически невозможно", — приводит слова Роддика официальный сайт АТР.

Источник: "Чемпионат.com"

ТАНЮХА
ТАНЮХА

Regions Morgan Keegan Championships

Первый круг

Второй сеяный турнира в Мемфисе американец Энди Роддик в матче первого круга проиграл бельгийцу Ксавье Малиссу – 6:7 (8), 5:7.

Матч продолжался 1 час 48 минут. Победитель встречи выполнил 12 подач навылет, на счету экс-первой ракетки мира в два раза меньше эйсов – шесть.

Напомним, что участие американца в домашнем турнире было под вопросом из-за травмы лодыжки, однако Роддик принял решение сыграть в Мемфисе.

ТАНЮХА
Американец Энди Роддик (2) прокомментировал своё поражение от бельгийца Ксавье Малисса в первом круге турнира в Мемфисе со счётом 6:7 (8:10), 5:7.

"У меня получались хорошие удары, но не в тех ситуациях, когда это было особенно нужно. Конечно, я расстроен, что травмы мешают мне играть в этом сезоне, но с другой стороны, я провёл 9-10 лет без серьёзных повреждений. Думаю, жалеть себя было бы неправильно. Я знаю, что Мэрди Фиш перенёс несколько операций на запястье в 22-23 года. Я же с таким не сталкивался. Впервые я столкнулся с серьёзной травмой лишь в этом году"

, — цитирует Роддика официальный сайт ATP.

Источник: "Чемпионат.com"
ТАНЮХА

Delray Beach International Tennis Championships

Делрей-Бич, США

27 февраля – 4 марта 2012

ATP World Tour 250

Открытые корты, хард

Первый круг

Энди вышел во второй круг турнира в Делрэй-Бич, обыграв Филиппа Петцшнера – 4:6, 6:4, 6:1.

Следующим соперником будет Денис Истомин.

ТАНЮХА
Фото с матча Роддик - Петцшнер

после матча

ТАНЮХА

Второй круг

Энди Роддик - Денис Истомин 6:4, 7:5

«Сейчас я чувствую себя лучше, чем пару матчей назад. Я ужасающе подавал, но все же сумел выиграть благодаря брейкам. В конечном счете мне удалось победить, вытянуть концовку матча. Очки, которые я упускал, были позитивного характера, потому что это были розыгрыши, которые вел я сам. Это уже достижение», – цитирует экс-первую ракетку мира АР.

В четвертьфинале Энди встретится с Кевином Андерсоном

ТАНЮХА

Четвертьфинал

Энди Роддик - Кевин Андерсон (6:2, 6:7(9), 4:6).

«Да, я разочарован, но могу отметить и некоторые положительные моменты. Ко мне возвращается уверенность, мой прием и форхэнд стали лучше. Не так часто оглядываясь назад, я могу сказать, что моя подача стоила мне матча»

ТАНЮХА
BNP Paribas Showdown

Нью-Йорк, 4 марта 2012 года

ТАНЮХА
BNP Paribas Showdown

Нью-Йорк, 5 марта 2012 года

ТАНЮХА
BNP Paribas Showdown

Andy Roddick - Roger Federer 7-5, 7-6(7)

ТАНЮХА

BNP Paribas Open-2012

Энди пробился в третий раунд в Индиан-Уэллсе

со счётом 4:6, 7:6, 6:3 выиграл у Лукаша Кубота

статистика матча

В следующем раунде Энди сыграет с Томашем Бердыхом.

Главные болельщики Энди rolleyes.gif

ТАНЮХА

Американец Энди Роддик, обыгравший во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе поляка Лукаша Кубота со счетом 4:6, 7:6, 6:3, прокомментировал матч.

«В первых двух сетах я на приеме не попал бы в океан, не говоря уже о маленьком теннисном корте. Поэтому я начал играть агрессивнее. Вот и все… Просто нужно было заставлять его платить за невыполненные первые подачи. В начале матча мне это удавалось не очень хорошо, но потом дело пошло. По какой-то причине от ужасной игры я быстро перешел к хорошей».

Также Роддик поделился мыслями по поводу следующего соперника – чеха Томаша Бердыха.

«Ему нельзя оставлять легких мячей, нельзя отдавать сет. Надо постоянно варьировать игру, чтобы он не поймал ритм. Как только он начинает хорошо и комфортно себя чувствовать, он начинает бить очень чисто, так что нельзя давать ему этого делать», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

ТАНЮХА
BNP Paribas Open-2012

Пресс-конференция

ТАНЮХА

BNP Paribas Open-2012

Третий круг

Энди Роддик, возвращающийся в строй после череды неудач, навязал борьбу Томашу Бердыху, но все же проиграл.

Томаш Бердых (Чехия) – Энди Роддик (США) – 6:3, 4:6, 6:2

ТАНЮХА
Энди Роддик: «Не стану носиться со своими травмами, как с писаной торбой»

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик (30), уступивший в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе чеху Томашу Бердыху (7) со счетом 3:6, 6:4, 2:6, отказался списывать свое поражение на последствия травм. Напомним, только в этом году 29-летний теннисист получил повреждения бедра и голеностопа правой ноги.

«Три или четыре недели назад я сказал, что не стану носиться со своими травмами, как с писаной торбой. Если ты играешь, значит, ты в порядке. Я играл, боролся, но он меня победил», – приводит слова чемпиона US Open-2003 АР.

Отметим, Роддик впервые за четыре встречи уступил Бердыху на территории США. Общий счет в личном противостоянии теннисистов после этого матча стал 6:4 в пользу американца.
ТАНЮХА

Майами, март 2012 года

ТАНЮХА

Второй круг

Энди Роддик (США) – Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:3, 6:2. 3dflagsdotcom_usa_2faws.gif

Следующим соперником Энди будет Роджер Федерер

ТАНЮХА
Энди Роддик, переигравший во втором круге турнира серии "Мастерс-1000" в Майами люксембуржца Жиля Мюллера со счётом 6:3, 6:2, прокомментировал ход встречи.

"Сегодня у меня получалась подача, а это придаёт уверенности в себе. Я отлично действовал на приёме. Мне кажется, я только три-четыре раза не смог принять его вторую подачу. Статистика редко обманывает. Я оказывал давление на соперника и старался постоянно заставлять его двигаться и нервничать. Если ты стабильно подаёшь с процентом попадания первой подачи более 68%, то не даришь оппоненту брейк-пойнты. Сегодня моя статистика была такой, какой я хочу её видеть всегда", — приводит слова Роддика официальный сайт турнира.
Aliana

2 круг:

Энди Роддик - Жиль Мюллер

ТАНЮХА
Американец Энди Роддик прокомментировал предстоящий матч третьего круга турнира в Майами против Роджера Федерера.

«Мы много играли – между нами нет секретов. Я знаю, что должен выступить очень хорошо. Федерер своей силой не дает соперникам простора для ошибок.

Мы играли здесь два раза. Один раз я выиграл 6:4 в третьем сете, а во второй раз так же проиграл. Конечно, нельзя обойти факт, что он был главной преградой на моем пути, да и моя игра ему подходит. Мне нужно будет сыграть очень хорошо – лучше, чем против большинства теннисистов – чтобы иметь шанс. Но награда будет щедрая. Победа над лучшим игроком в истории – это серьезно»,
– приводит слова Роддика Tennis.com.

Отметим, что Роддик выиграл у Федерера всего 2 матча из 23.

ТАНЮХА

Третий круг

Энди Роддик (США) – Роджер Федерер (Швейцария) – 7:6, 1:6, 6:4. 3dflagsdotcom_usa_2faws.gif

В следующем раунде Энди встретится с Хуаном Монако .

Иванович
Танюха,поздравляю
lizavetta
Роддик - молодец smile.gif Удачи ему в следующем круге smile.gif
ТАНЮХА
Роддик: пока ещё рано говорить о моём возвращении

На радость собравшимся в понедельник вечером на центральном корте турнира в Майами зрителям, американец Энди Роддик в напряжённом и драматичном поединке одолел Роджера Федерера.

http://ua.championat.com/tennis/article-11...vrashhenii.html

ТАНЮХА
Цитата(Иванович @ 27.3.2012, 6:37) *
Танюха,поздравляю

Спасибо, Василий!

Очень рада за Энди, ему, как воздух, нужна была эта победа. Пусть этот матч станет толчком к возвращению былой формы. smile.gif

ТАНЮХА

Четвертый круг

Хуан Монако (Аргентина) – Энди Роддик (США) – 7:5, 6:0. sad.gif sad.gif sad.gif

Просто кошмар...все силы потратил на Роджера sad.gif

Aliana

Roland Garros
Grand Slam

Place: Paris, France
Date: 27.05.2012-10.06.2012
Draw Size: S-128 D-64

сетка турнира

1 круг:
Nicolas Mahut FRA - Andy Roddick USA (26)

Aliana

Roland Garros
Grand Slam

Пятая встреча между Энди Роддиком и Николя Маю закончилась первой победой француза над американцем, со счетом 63 63 46 62

Онидзука
Энди Роддик: «Возможно, это будет мой последний «Уимблдон»

«Из всех ребят, с которыми я начинал, остался только Роджер Федерер. Мы очень долго были в Топ-10, и все остальные уже разваливаются. Я не могу делать то, что делает Рафа, не могу делать то, что делает Роджер. Думаю, мне стоит верить своему тренера Ларри Стефанки, когда он говорит, что я больше не могу прошибать стены. Но мы пытаемся бороться с природой.

Я просто стараюсь играть каждый матч. Просто стараюсь выигрывать. Считаю ли я, что это может быть мой последний «Уимблдон»? Возможно… но это еще неизвестно», – приводит слова теннисиста Dailymail.co.uk
Онидзука
AEGON International ATP World Tour 250
Истбурн, Великобритания

Энди Роддик (США) – Андреас Сеппи (Италия) 6:3 6:2

Онидзука
BB&T Atlanta Open ATP World Tour 250
Атланта, США

Энди Роддик (США) – Жиль Мюллер (Люксембург) 1:6 7:6 6:2

Онидзука

В решающей игре Роддик считался явным фаворитом, так как выиграл предыдущие три очные встречи из четырёх, в том числе взял шесть сетов подряд. Энди не надо было искать мотивацию для встреч с Жилем — представитель Люксембурга шокировал американца на US Open-2005, победив его в первом круге на трёх тай-брейках. А что ещё хуже — в день рождения Роддика. В отчётном финале Энди провалил первый сет и ничего не мог поделать на приёме: у Мюллера или проходили эйсы, или его соперник коротко принимал, что позволяло выходить к сетке. Во втором сете пошла равная игра. Роддик упустил тройной сетбол, но доказал своё превосходство на тай-брейке. В решающем сете Мюллер продолжил ошибаться, а подача уже не выручала — 1:6, 7:6 (7:2), 6:2 в пользу американца, который на предстоящее 55-летие своего тренера Ларри Стефанки преподнёс ему отличный подарок.

Онидзука
Team USA Press Conference For London 2012

Aliana
Энди Роддик в журнале "Jezebel"

источник: tennisfortuna.blogsport.com

Как ни странно, не только ведущие теннисистки мира оккупировали обложки модных изданий. В июльском номере журнала "Jezebel" звездой номера стал американский теннисист Энди Роддик, который также украсил своим присутствием обложку этого журнала

Бывшая первая ракетка мира перед турниром в Атланте (который он кстати позавчера выиграл) дал изданию весьма интересное интервью, с отрывками которого я хочу Вас познакомить:

Как ты относишься к Атланте? Ты и твой брат Джон были в Университете Джорджии теннисными звездами, это уже история.

ЭР: Между прочим, первым турниром, который я выиграл, как профессионал, была как раз Атланта. Это было в 2001 году, когда мне было 18 лет. С тех пор, я еще несколько раз здесь играл и каждый раз мне здесь очень нравилось. Кстати, в прошлом году я провел некоторое время в Атланте, когда моя жена снималась здесь в одном из фильмов, так что мне всегда нравится сюда возвращаться.

Это был фильм "What to Expect When You're Expecting"?

ЭР: Да, он самый, о беременных красотках.

И как Бруклин смотрелась со всеми этими.....так сказать накладками на животе?

ЭР: Ты знаешь, это было прикольно, но немного странновато. В первый день съемок я вошел в ее гримерную и увидел этот фальшивый живот на ней и воскликнул что-то типа: "Вау, ну ничего себе!"

Да, в Атланте есть что снять, но мы также известны своей кухней. Что должно быть у тебя на тарелке, чтобы ты был счастлив?

ЭР: Ну, во-первых у меня есть два режима питания. Первый, когда я на соревнованиях и мне нужно есть здоровую пищу и держать себя в узде. Но когда я возвращаюсь с Уимблдона или откуда-то еще - я обожаю мексиканскую кухню. Я люблю чипсы, сальсу, тортиллас, бобы и сыр.... И вообще, я больше фанатею от соленого, чем от сладкого.

В Атланте тоже много мест с мексиканской кухней, так что...

ЭР: Парень, ты не понимаешь. Меня можно назвать снобом от мексиканской кухни. Я из Техаса, так что если я где-нибудь ем мексиканскую пищу в другом месте, то я обычно бываю разочарован. Хотя, посмотрим...

Ты упомянул Техас, но, вероятно, у тебя любовная связь с Остином, ведь ты переехал туда, когда тебе было четыре и сейчас ты там живешь вместе со своей женой.

ЭР: Что касается Остина, то он очень располагает к прогулкам на свежем воздухе. Большинство городов диктует свой стиль жизни, как например Нью-Йорк, но я живу в десяти минутах ходьбы от центра города и я себя в нем чувствую так, будто до любого места рукой подать, а это сейчас большая редкость. В Остине можно погулять или поездить на велосипеде и каждые выходные можно себя ощущать так, как будто ты на весенних каникулах.

Вы знаменитая пара, у вас есть возможность побыть вдвоем или это всегда автограф-сессии, куда бы вы не шли?

ЭР: Когда мы в Остине, то это вообще не проблема, и это одна из многих вещей, за которые за его люблю. Когда я дома в течение какого-то длительного периода времени, скажем, три-четыре недели, то я вообще забываю про это. Но стоит мне попасть в центральную Америку и я вспоминаю про все эти особенности. Это немного шокирует. Когда мы с Бруклин выходим гулять, то отовсюду "Привет, как дела?" и все, что с этим связано.

Что хуже: американский гул неодобрения или свист в Европе?

ЭР: Гул неодобрения - это в какой-то мере комплимент, потому что люди его используют против того, кого они хорошо знают. Они могут так встретить Yankees, но не обычного среднего парня.

В 2006 году ты был назван журналом People's самым сексуальным мужчиной мира. Вероятно, это было приятно, правда?

ЭР: Ты знаешь, мне было бы приятнее поговорить о других вещах. Те времена уже прошли, но тогда это весьма занятно.

Если говорить о женщинах, с какой теннисисткой ты бы хотел сыграть один на один?

ЭР: С женщиной, да? Нужно подумать... хорошо, Серена (Вильямс) обыграла меня, когда мы были еще детьми - мы выросли вместе. Я всегда хотел сыграть матч-реванш, но она больше не соглашалась, потому что ей больше нравилось то время, когда нам было по девять лет. Я всегда говорил, что это несправедливо, потому в девять лет я был слишком худой, а она уже была девушкой в теле, так что это несправедливо! Я бы хотел отомщения.
Jan
Правильно все-таки Энди решил уходить. Смысла мучить себя дальше нет. Еще бы удалось хлопнуть дверью, победив на родном ЮСО... но это уже скорее из разряда фантастики.
Онидзука
Родя пока держиться молодцом,в любом случае уже может занести свой последний турнир себе в актив.

KatRIn
5 сентября Энди завершает теннисную карьеру, проиграв свой последний матч Хуану Мартину Дель Потро.
Спасибо, Энди, за то, что ты был с нами все это время! bye.gif За твой сильный характер, харизму, открытость и красивую игру! friends.gif Ждем новых встреч уже на ветеранских и выставочных турнирах! happy.gif

Карта Памяти

Правила жизни Энди Роддика

Энди в картинках

Онидзука

Онидзука
Энди Роддик: «Играю в гольф три-четыре раза в неделю»

32-летний американец, завершивший теннисную карьеру на US Open-2012, в выходные выступил на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am в Калифорнии. Напарником Роддика на соревнованиях, в которых профессионалы объединяются с любителями, стал его соотечественник Джон Маллингер.

«Трудно сравнивать гольф и теннис. Играя на корте, даже в самые худшие дни я знал, что делаю. Здесь же, наверное, половина зрителей бьет по мячу лучше меня. Я тренируюсь три-четыре раза в неделю, и мне это нравится. Надеюсь, что со временем буду играть лучше, чем сейчас», – цитирует Роддика официальный сайт АТР.

За время теннисной карьеры Энди Роддик становился победителем Открытого чемпионата США в 2003 году и еще трижды играл в финалах Уимблдона.

Онидзука
Энди со своей тусит на вечеринке в Голливуде

Онидзука
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.