Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Андреа успешно стартовала на турнире, дойдя до четвертьфинала:
2-й круг: PETKOVIC - JANKOVIC 36 61 63

Четвертьфинал: PETKOVIC - WOZNIACKI 46 16
Андреа не смогла в первом сете удержать преимущество, которое она получила,
сделав 2 брейка и доведя счет по геймам 41.
Но с этого момента Возняцки полностью переломила игру, не отдав Петкович ни её, ни своей подачи.
Второй сет прошел при полном преимуществе Каро. Андреа смогла взять лишь одну свою подачу.

Статистика матча:

Андреа после матча: "У меня было полно шансов, но ноги мне сегодня не помогали. В матчах с Каролиной необходимо быть готовой к тому, что тебе придётся бегать часа три. Каждый мяч — это тяжёлая работа. В Майами у меня было больше сил, тогда я смогла её перебегать. После счёта 4:1 в мою пользу она серьёзно улучшила свою игру и стала играть куда агрессивнее".
sunny777
Петкович в действии (то бишь на корте) видела много раз,и вот даже не знаю, противоречивое у меня к ней отношение,игра её нравится, если она начинает взвинчивать темп,то это любо дорого смотреть. как она рассуждает об игре и о своих перспективах мне нравится все здраво и по смыслу. сейчас посмотрела фото вне корта, симпотишная девочка,внешность необычная,глаза красивые( взгляд как у демоницы). но вот поведение на корте иногда,лично у меня вызывает иногда недоумение, поведение не вовремя игры,а после. меня вот лисно добивают её танцы, понятно что она рада, но мне как-то не очень нравится. rolleyes.gif
bestiya_ug
Цитата(sunny777 @ 22.4.2011, 10:01) *
но вот поведение на корте иногда,лично у меня вызывает иногда недоумение, поведение не вовремя игры,а после. меня вот лисно добивают её танцы, понятно что она рада, но мне как-то не очень нравится. rolleyes.gif

Иринка, ну вот ее поведение после победы, мне, допустим, вполне понятно, это ее реакция, настоящая, неподдельная - просто она выходит за рамки того, что считают принятым на корте. Я думаю, что она подрастет и поймет как нужно себя вести, она еще не до конца поняла смысл происходящего вокруг нее, а именно, что пресса или публика за твои промохи может растоптать.
gosha
Андреа просто шикарная теннисистка, мне нравиться очень её стиль игры) Агрессивный такой, мощные удары, постоянные атаки, просто загляденье) Хорошо, что её тему открыли(спасибо Масе), в общем желаю успехов)
bestiya_ug
Во время проведения матчей FedCup сборная Германии посетила музей Porsche:

Sabine Lisicki, Anna-Lena Groenefeld, Julia Goerges and Andrea Petkovic.

Paris, France. Roland Garros - 2007.

Победа над Резаи, матч на КФ Германия-Франция, апрель 2010.

Финал с Жюстин Энен. UNICEF Open in Rosmalen. Июнь 2010.

Андреа во время матча с Jelena Dokic. Брисбейн, январь 2011.

Андреа во время матча с Bethanie Mattek-Sand. Париж, февраль 2011.

Победа над Еленой Янкович. Key Biscayne, Florida. Март 2011.

и принесла два очка из пяти сборной команде Германии,
в т. ч. третье решающее очко в матче с Оудин.

Поздравления от капитана команды Barbar Rittner.
bestiya_ug
Петкович будет работать с бывшим тренером Граф и Иванович.

25 апреля, 2011г.

Немка Андреа Петкович будет работать с бывшим тренером Штеффи Граф Хайнцем Гюнтхардтом, передаёт AFP. Сообщается, что основным тренером теннисистки останется Петар Попович, а Гюнтхардт будет помогать Петкович на отдельных турнирах.

bestiya_ug

Mutua Madrilena Madrid Open - Madrid.

Категория: Premier Mandatory.

Первый круг: Andrea Petkovic - Lourdes Dominguez Lino 6/3 6/1

Матч длился 1 час 26 минут. За матч Андреа ни разу не подала подачу навылет, но допустила 2 двойные ошибки.
Матч был упорным, что не скажешь по счету.
Следующая соперница испанка Arantxa Parra Santonja, нужно запастись терпеньем и уверенностью в собственных силах, т.к. трибуны точно будут на стороне соперницы.
bestiya_ug

Второй круг: Andrea Petkovic - Arantxa Parra Santonja 2/6 6/7

Андреа неожиданно проиграла во втором круге крупного турнира в Мадриде. Она вела с брейком большую часть второго сета, но неуступчивая испанка сумела вернуться в борьбу и выиграть матч со второго матчбола. Нужно отметить, что Аранта превзошла Андреа в ее коньке - атакующем теннисе (27 ”виннерсов” против 19-ти). Спортсменки провели на площадке 1 час 55 минут.
bestiya_ug

Internazionali BNL d'Italia - Rome.

Первый круг: Andrea Petkovic - Maria Kirilenko 7/5 6/1

Начала играть ужасно - первые три подачи проиграла. Но по ходу первого сета постепенно разыгрывалась. Правда, соперница этому во многом способствовала своей игрой.
Во втором сете Андреа стала играть почище ( с ошибками, но не грубыми), а Кириленко продолжала гнуть свою линию первого сета. Вроде серв-воллея. Да и просто выходов к сетке. Ну и как итог 7-5 6-1.
bestiya_ug

Второй круг: Andrea Petkovic - Polona Hercog 4/6 3/6

Андреа не смогла преодолеть барьер второго круга. 15-я ракетка мира 23-летняя Андреа, посеянная здесь 12-й, играла с 69-м номером рейтинга WTA 20-летней спортсменкой из Словении Полоной Херцог, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Петкович потерпела поражение в двух партиях со счетом 4/6, 3/6. Встреча длилась 1 час 40 минут. Нынешний успех позволил словенке не только взять у немки реванш за разгромное поражение в нынешнем сезоне в поединке Кубка Федерации-2011 – 1/6, 2/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ней – 2-1.

Второй круг: победа над Чжан 61 63

В четвертьфинале ожидает встреча с Марией Кириленко.

bestiya_ug

Internationaux de Strasbourg - Strasbourg.

Четвертьфинал: Andrea Petkovic - Maria Kirilenko 6/4 3/6

Статитстика матча:

Матч продолжался 1 час 32 минуты. Для Андрее это уже вторая победа в двух проведенных против Марии поединках.
В полуфинале Андрее предстоит сыграть со словачкой Даниэлой Хантуховой.
bestiya_ug

Полуфинал: Andrea Petkovic - Daniela Hantuchova 6/4 3/6 6/4

Встреча продолжалась в общей сложности 2 часа 42 минуты. Это была вторая встреча нынешних соперниц и вторая победа Петкович.
bestiya_ug

Финал: Andrea Petkovic - Marion Bartoli 6/4 1/0 Rt

Со счётом 6:4, 1:0, отказ Андреа переиграла Марион Бартоли. Матч длился 1 час 6 минут. Петкович реализовала все три брейк-пойнта.
Для Андреа данный титул стал вторым в карьере и первым в этом сезоне.

21/05/2011.

Немка Андреа Петкович стала победительницей турнира в Страсбурге, одолев в финале первую ракетку Франции Марион Бартоли.

bestiya_ug
Petkovic Bag Check:

Igor5000
Я думаю наступят уже совсем скоро времена, когда мы увидим Петкович в десятке рейтинга!!!! Дерзай фрау Петко!
bestiya_ug
Цитата(Igor5000 @ 22.5.2011, 12:36) *

Я думаю, что это в скором времени сбудется, Андреа с понедельника на 12 строчку попадет, впервые за карьеру. rolleyes.gif
bestiya_ug

French Open - Paris.

Категория: Glam Slam.

Андреа вышла в третитй круг Открытого чемпионата Франции.

Первый круг: Andrea Petkovic - Bojana Jovanovski 6/4 7/6

Второй круг: Andrea Petkovic - Lucie Hradecka 7/6 6/2

Теперь в третьем круге Андреа предстоит сыграть против представительницы Австралии Ярмилой Гайдошовой.

Отмечу, что Андреа впервые в карьере вышла в третий раунд Открытого первенства Франции.
bestiya_ug
Roland Garros Radio May 26, 2011.

bestiya_ug
Страстные увлечения Андреа Петкович:

Урок итальянского языка от Андреа, при участии Флавии Пеннетты:

bestiya_ug
Андреа Петкович завоевала награду BNP Paribas Heart Award.

27.05.2011.

Немецкая теннисистка Андреа Петкович стала обладательницей награды BNP Paribas Heart Award. 23-летняя Андреа, которая в текущем рейтинге WTA занимает 12-ю позицию, внесла неоценимый вклад в победу сборной Германии над командой США в матче плей-офф Кубка Федерации-2011, завершившегося форменным разгромом 17-кратной обладательницы «Серебряной Салатницы» - 0:5. При этом Андреа в блестящем стиле выиграла оба своих поединка в данном противостоянии.

bestiya_ug

Третий круг: Andrea Petkovic - Jarmila Gajdosova 6/2 4/6 6/3

Теннисистки провели на корте 1 час 57 минут. Андреа подавала с неплохим процентом попадания первым мячом (65%), сделала 4 эйса, 23 виннерса и заметно реже ошибалась – 25 невынужденных ошибок против 43-х у Гайдошовой.
В 1/8 Петкович сыграет с россиянкой Марией Кириленко. Андреа и Маша дважды играли с друг друг ранее, причем оба раза совсем недавно - на грунтовых турнирах в Риме и Страсбурге в этом месяце. Пока на счету у Андреа нет ни одного проигранного сета.
bestiya_ug

28 мая, 2011г.
Париж, Франция.

Петкович: знаю, что могу обыграть любую соперницу.

"Я реально горжусь собой и этой победой. В третьем сете была очень упорная борьба, и несколько раз я ошиблась буквально на пару сантиметров, после этого соперница заиграла очень уверенно. К счастью, мне удалось сохранить концентрацию и добиться победы.
Я знаю, что в четвёртом круге турнира серии "Большого шлема" слабых соперниц быть не может. Здесь собраны все лучшие теннисистки мира. Я понимаю, что, находясь в хорошей форме, я могу одолеть любую оппонентку. Сейчас я просто наслаждаюсь, что вновь дошла до второй недели на Grand Slam", — приводит слова Петкович официальный сайт турнира.

bestiya_ug

Четвертый круг: Andrea Petkovic - Maria Kirilenko 6/2 2/6 6/4

Нарезка лучших моментов:

Матч получился упорным и абсолютно равным. В итоге чуть сильнее оказалась Андреа, победившая в трех сетах - 6/2, 2/6, 6/4. Матч продолжался 2 часа 12 минут. Победительница сделала пять брейков против четырех у соперницы, включая ключевой брейк в девятом гейме решающего сета.
Таким образом, немка победила Кириленко уже третий раз за 21 день.
В четвертьфинале Андреа сыграет с еще одной россиянкой Марией Шараповой.

bestiya_ug
Петкович: стараюсь отвлечься от спорта в свободное время.

18 июня, 2011г.

Немецкая теннисистка Андреа Петкович рассказала, чему посвящает себя в свободное от тенниса время.

bestiya_ug

Wimbledon - London.

Категория: Grand Slam.

В первом круге Андреа сыграет с Гретой Арн (Венгрия).

В паре Андреа играет с Аной Иванович и в первом круге они сыграют против пары Kai-Chen Chang/J.Craybas.