Полная версия этой страницы: Зарубежные теннисисты

delari
Кубок Дэвиса, 1/4 F.
Второй игровой день: Аргентина-Россия 2-1

___________________________________

Выиграли арги парный матч.. smile.gif С трудом, в 4-х партиях (7-6 6-4 6-7 6-1), но выиграли.

Если честно, я не очень часто смотрю парные матчи, а если и смотрю то без особых эмоций, но сегодня мои истошные вопли после каждого проигранного мяча наверное были слышны в другом конце города.. blush.gif После того как Себальос со Шванком буквально "слили" (вели ведь с брейком!) третью партию, и Эд начал демонстрировать свой темперамент не с лучшей стороны уже в самом начале четвертой я начала бояться самого плохого.. Но, слава Богам (и не без помощи российской пары, что уж там) все обошлось. Аргентинцы взяли 6 геймов подряд, и.. я в очередной раз убедилась, что после того как матч выигран можно простить игрокам за которых болеешь все что угодно, даже плохую игру.

Мне этот поединок запомнился в первую очередь свечками Себальоса.. Очень уж он их виртуозно выполняет.. Если бы еще в простых ситуациях ошибался поменьше..
________________________________
За что я люблю аргов? За такие вот эмоции, за их темперамент и непредсказуемость.. rolleyes.gif
За что ругаю обычно? В основном, за те же качества.. laugh.gif Никогда не знаешь чего от них ждать

на фото: противостояние О.Себальос/Э.Шванк-Н.Давыденко/И.Куницын
(матч в рамках Кубка Дэвиса. 1/4 F. 10.07.10 Москва)
delari

Grande Агустин, Чемпион юниорского Ролан Гаррос 2010 года!

Большая семья Corrientes Tennis Club (руководство, компаньйоны, преподаватели и персонал), которая видела как ты начинал, рос и сражался в этом виде спорта, гордится тобой и поздравляет тебя с Великой победой на Турнире Международного уровня, на Юниорском Ролан Гаррос в Париже (Франция).

Также мы хотим поблагодарить твою семью и твоего тренера Рубена Ре, за то, что сегодня мы все можем насладиться твоим достижением!
delari
На этой неделе Федерико Дель Бонис играет на челленджере в Римини (Италия).. Начал он с очень уверенной победы над французом Винсеном Милло 6-2 6-3.. Следующий соперник - 547-я ракетка мира австриец Herbert Wiltschnig.. Выигрывать, вроде, должен..

И вобще состав игроков на этом турнире таков (ни одного теннисиста из первой сотни, топ сеяный, Марсель Ильхан из Турции, занимает 106-ю строчку в рейтинге), что Феде просто обязан дойти как минимум до полуфинала.. huh.gif Надеюсь, что в этот раз проблем не возникнет.
--------------------------------------------
На фото: Феде на благотворительном турнире в Сантьяго (Чили). Октябрь прошлого года

______________________________________
delari
Тито Васкес: "Дорогу осилит идущий."
После замечательной победы в Москве капитан аргентинской сборной оценивает своих игроков и уже думает о том, что же будет в полуфинале..
Здесь интервью с наставником аргентинской команды, rolleyes.gif и еще - Васкес (61-летний ИСПАНЕЦ) в казачьей шапке biggrin.gif
___________________________
Матч между аргентинцем О.Себальосом и испанцем Х.К. Ферреро во втором круге турнира в Штутгарте был остановлен из-за сильного ветра и, по всей видимости, из-за темноты (хотя, на мой взгляд, освещение было вполне нормальное) при счете 7-6 6-6 в пользу аргентинца.. huh.gif
delari
Судя по тому сообщению, которое Орасио оставил на Twitter, он не сильно нервничает из-за переноса матча smile.gif
Цитата
Suspendido para manana!, esta bien ya no se veia nada y se habia levantado un huracan de locos, vieron??? jajaj manana a seguir!!

Перенесли на завтра!, Это хорошо, так как уже ничего не было видно, и поднялся сумасшедший ветер, вы ведь смотрели?? jajaj утром продолжим!!
delari
Лучше бы вчера доиграли.. sad.gif Проиграл Орасио Себальос Хуану Карлосу Ферреро матч 7-6 6-7 2-6.. В третьей партии аргентинец очень много ошибался в простых ситуациях, и не использовал те шансы, которые ему предоставлял соперник: из 3-х БП не смог реализовать ни одного.. Обидно.. sad.gif
-----------------------
Напомню, что речь шла о матче второго круга на турнире Merсedes Cup, в Штутгарте (на грунте).
delari
Ура, Федерико Дель Бонис вышел в финал турнира в Римини.. rolleyes.gif 7-6 6-2, и один из хозяев корта Алессио Ди Моро вынужден был сложить оружие..

В первом сете болельщикам молодого аргентинского теннисиста пришлось изрядно понервничать: свои подачи Феде удерживал с большим трудом (48 % попадания первым мячом это слишком низкий показатель даже на грунте), и на приеме ничего не получалось (у Ди Моро было 67% выигранных мячей на 1-й подаче, и.. 85 % на 2-й!)..
За весь 1-й сет у ДельБо не было ни одного БП.. Ну зато ТБ он отыграл на твердую пятерочку: сделал три минибрейка и лишь 1 раз упустил собственную подачу..

Во второй партии, аргентинец собрался и улучшил свои показатели и на подаче (73% попадания первым мячом, 68 % выигранных мячей на 1-й подаче, 86% на второй ) и на приеме (42% выигранных очков на первой, 71 % - на второй подаче ). У итальянского соперника контраргументов не нашлось, и борьбы не получилось (к счастью). Феде сделал 2 брейка и повел сначала 4-1, потом 5-1.. 5-2, 6-2..

Матч продолжался 1 час и 27 минут.. Надеюсь, что силы на финал еще остались.. Соперником по финалу будет еще один итальянец Паоло Лоренци, который вышел в эту стадию соревнований на отказе Хуана Пабло Брезицки, после того как выиграл 6-1 1-й сет и повел 3-0 во втором..
----------------------------
А фоток нет.. Похоже на то, что итальянцы фотографируют только своих игроков.. angry.gif dry.gif huh.gif
delari
Проиграл Федерико Дель Бонис финальный матч Паоло Лоренци (в Римини), еще и баранку получил 2-6 0-6, и показатели были просто ужасные - всего 1 выигранный на второй подаче мяч за два сета.. Очень жалко парня.. sad.gif

Но, хотя титул он и не выиграл, свое положение в рейтинге улучшил сразу на 17 позиций: поднялся на 117-ю строчку в классификации АТР (это пока его высший показатель).

На этой неделе Феде играет на челенджере в Orbetello (опять Италия!), c призовым фондом 65 тыс.долларов, и его первым соперником будет россиянин Евгений Донской.. smile.gif
-----------------------------------

апрель 2009. Феде Дель Бонис, Николас Пастор, Родриго Албано (аргентинские теннисисты);
Исаак Перейра Да Силва (его не знаю. вероятно, тоже игрок)

__________________________

на фьючерсе в Villa María (Кóрдоба), с Хорхе Агиларом. Июнь 2009.
delari
Федерико Дель Бонис

Дата рождения: 5 октября, 1990 года (19 лет)
Количество титулов ITF в одиночном разряде: 2
(Manerbio Challenger, 2009; Rome Challenger 2010)
Заработал $:
*_* за карьеру - 80.659
*_* за 2010 - 34.544
Дополнительно, прозвища: Феде, ДельБо,
Федерико Дель Бонис - теннисист-профессионал из Аргентины. Начал играть в 9 лет, в Club Bancario в Азуле, под руководством наставников Густаво Тавернини и Альберто Торрас Кабанаса.
Карьера
2009 год

Выиграл свой первый крупный турнир, челенджер в Manerbio (Италия), одолев в финале в 2-х сетах 6-1 6-3 португальца Леонардо Тавареса, который, так же как и Дель Бонис, пробился через квалификацию. На челленджере в Сантьяго дошел до четвертьфинала, где уступил соотечественнику Эдуардо Шванку.
2010
Начал делать попытки играть на турнирах АТР, но результатов, сопоставимых с теми, которые он демонстрирует на челенджерах пока нет.

27 февраля этого года Федерико Дель Бонису сообщили, что из-за отсутствия Хуана Мартина Дель Потро, Давида Налбандяна, Хуана Монако и Хосе Акасусо, капитан в Кубке Дэвиса Модесто Тито Васкес решил пригласить его в команду на матчи первого круга против Швеции, как наиболее перспективного среди молодых аргентинских теннисистов. Но, возможности сыграть ему так и не предоставилось, так как Давид Налбандян в последний момент подтвердил свое участие в серии.

Спустя неделю после матчей Кубка Дэвиса на челенджере в Неаполе Феде в финале проиграл порутагальцу Руи Мачадо в двух партиях с одинаковым счетом 6-4 раза. Но, по пути к финалу он смог одолеть таких игроков как Потито Стараче и Иво Минар.

Дальше, в течении недели был четвертьфинал на турнире в Риме.. И, спустя еще неделю (в конце апреля), Дель Бонис завоевал титул на челенджере Roma-2. Но, прежде чем одержать эту победу он обыграл: в четвертьфинале Даниэля Коеллерера 6-2 6-3, в полуфинале Руи Мачадо 6-3 7-5, и в финале 47-ю ракетку мира Флориана Майера 6-4 6-3.

После победы в Риме Федерико Дель Бонис пробился через квалификацию на турнир АТР 250 в Эсториле, но уступил в первом же раунде Альберто Мартину.
Дальше был вновь челенджер - в Загребе, и там в четвертьфинале Дель Бонис в 2-х сетах переиграл Чемпиона Ролан Гаррос 2004 года Гастона Гаудио, но в полуфинале уступил испанцу Сантьяго Вентуре..

О дальнейших событиях история (в лице испаноязычной Википедии) умалчивает, но я добавлю, что после Загреба была неудачная попытка пробиться в основную сетку Ролан Гаррос - в первом раунде квалификации Дель Бонис проиграл Флавио Чипполе из Италии. И еще был полуфинал на турнире Reggio Emilia, в Италии, четвертьфинал в Braunschweig (Германия), и финал в Римини..

____________________________

финал на челенджере в Неаполе. Церемония награждения. Ф. Дель Бонис и Руи Мачадо
-----------------
в тренажерном зале Club de Remo, в Азуле.
С тренером Густаво Тавернини

----------------
Швеция, 2010. Дель Бонис в составе команды на Кубке Дэвиса.

delari
фото с Facebook

delari
673-я ракетка мира, победитель юниорского Ролан Гаррос этого года, аргентинец Агустин Велотти дебютирует на турнирах АТР на следующей неделе.. smile.gif Ему предоставили WC на турнир в Gstaad (Швейцария) и соперником в первом круге будет 24-летний немец Андреас Бэк, занимающий 80-ю строчку в мировой классификации..

" Я выйду на корт с намерением учиться и приобрести опыт" - заявил 18-летний игрок, единственный представитель Аргентины на этих соревнованиях, который уже прилетел в Швейцарию вместе со своим тренером Рубеном Ре..

el-litoral.com.ar

Фьючерс в Резистенсиа (Аргентина), ноябрь 2009, после победы в четвертьфинале над Гонсало Туром

(Дальше, в полуфинале, Велотти потерпел поражение от соотечественник Хуана Пабло Виллара)
delari
Тито Васкес, капитан сборной Аргентины в Кубке Дэвиса, делится
с капитаном юниорской команды Гильермо Кориа собственным опытом

Vilas Club, Буэнос Айрес, август 2009; во время тренировки юниорской команды
На фото: Тито Васкес (спиной), Г.Кориа, А.Велотти (в синей футболке), Ф.Аргуэлло

----------------------------------------
Гильермо Кориа со своим учеником Рензо Оливо, на тренировке

viki
Андрей Голубев, первая ракетка Казахстана, выиграл свой первый турнир серии АТР в Гамбурге!

В финале Андрей в двух сетах обыграл Юргена Мельцера из Австрии со счетом 6-3 7-5. Финал турнира в Гамбурге стал для Андрея вторым в карьере, и первым на турнирах серии АТР 500! По ходу турнира Андрей не проиграл ни одного сета, и одержал в кареьре победу над игроком топ-10 (Николай Давыденко)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
delari

На фото: Агустин Велотти турнир в Gsstaad, Швейцария. 27.07.10
Не слишком удачным получился для Агустина Велотти дебютный матч на турнирах АТР, он смог выиграть у Андреаса Бэка всего 4 гейма (напомню: турнир в Gsstaad, матч 1-го круга.. ). Счет поединка 6-3 6-1 в пользу немецкого теннисиста..
Не готов пока Чемпион Юниорского Ролан Гаррос на равных бороться с игроками первой сотни АТР.. sad.gif

___________________

На этой неделе в Аргентине, в El Clú (это теннисный комплекс в пригороде Буэнос Айреса ) проходит турнир серии фьючерс: на грунте, с призовым фондом 10.000 долларов.

Событие конечно не самое выдающее в теннисной жизни, но, как всегда, есть интересные персонажи (возможно, кто-то из этих ребят через пару лет будет бороться за место в первой пятерке мирового рейтинга и за победы на ТБШ, кто знает) и есть фото..

----------------------
Рензо Оливо.. (В даный момент занимает скромную 875-ю строчку в рейтинге АТР,
но ему только в марте исполнилось 18)
.
В одиночном разряде проиграл в первом же круге, Алехандро Кону..

---------------

-------------------
В паре со Стефано Траваглиа (итальянец, 18 лет, 703-й в рейтинге АТР) дошел до четвертьфинала

Факундо Аргуэлло, 508-я ракетка мира. Вчера, кстати, отпраздновал свой 18-й День Рождения..
В одиночном разряде за выход в ПОЛУФИНАЛ он поборется с Федерико Сансонетти

В паре с Франко Агаменоне (аргентинец, 17 лет. Пока 1387 в рейтинге) сыграет в полуфинале
против дуэта
Диего Шварцман / Диего Кристин

Антошка
Карлович установил новый рекорд скорости подачи

Хорват Иво Карлович, играющий сейчас за свою страну в первом круге розыгрыша Кубка Дэвиса, в четвертом сете парного матча против команды Германии выполнил подачу со скоростью 251 км/ч. Это новый мировой рекорд.
LLEYTON26
Lleyton and Bec on Newcombe medal

LLEYTON26
Lleyton's BLOG

23 December 2011

Hi everyone,

Well it is that time of the year again, where it starts to get full on with training and getting ready for the Aussie summer of tennis.

I have been putting in a lot of hard hours on the practice court with Rochey and also good fitness sessions with Nathan Martin. I really love this time of year where you can really push yourself on the training track and hopefully set up for a big new year.

I am getting ready to play Verdasco in my opening match at the Hopman Cup on New Years Day, it will be a really good test playing a quality opponent. It is going to be a big bonus having 3 guaranteed matches in Perth this year after having so much time off in 2011. Hopefully it will set me up well for the Apia International in Sydney and then the Australian Open.

Also looking forward to playing another home Davis Cup tie in February at the Geelong Lawn Tennis Club.
I am going to enjoy Christmas Day with Bec and our 3 little ones and all our close family. Such a special time of the year.
I hope you all have a great Xmas and a healthy and happy 2012!!!
Lleyton

24 December 2011

Wishing everyone a Merry Christmas & Happy New Year! Enjoy this special time of the year with your family and friends! See you at the tennis in 2012!
tomna
Томаш Бердых не смог сегодня выиграть финал Мадрида, хотя был близок к победе.
Проиграл Роджеру 6:3, 5:7, 5:7.
В 1-ом сете имел преимущество, а дальше игра была равной с переменным успехом.
Не воспользовался шансами.
tomna
Бердых: Федереру помог опыт, а я не могу сказать, что мне не повезло

"Я не могу сказать, что мне сегодня не повезло. Да, это был очень упорный, равный матч, но мне нужно было сыграть ещё чуть-чуть лучше, чем вышло на деле. Я провёл первый сет достаточно хорошо для того, чтобы выиграть его, а во второй и третьей партиях всё решило несколько розыгрышей. Во втором сете я сразу проиграл свою подачу, потом вернул её, но вновь проиграл в концовке; в третьем сете всё тоже решилось в самом конце. Думаю, Роджеру помог его опыт.

В целом эта неделя получилась для меня отличной — вплоть до последнего дня. Конечно, сейчас я очень расстроен, как сложился финал, но через несколько часов я, скорее всего, уже буду оценивать неделю с позитивной стороны — всё-таки мне удалось обыграть много сильных теннисистов и пробиться в финал. Всегда нужно видеть и положительные, и отрицательные моменты и выносить какой-то опыт из отрицательных".

Главное, не падать духом. Только вперёд!
tomna
Томаш Бердых. Подарок, сделанный своими руками

17 сентября 27 лет исполняется Томашу Бердыху. Он завоевал пока лишь один крупный титул, но возможность раскрыть свой потенциал ещё не потерял...
Вряд ли Томашу Бердыху можно было бы придумать лучший подарок на 27-летие, чем выход его сборной в финал Кубка Дэвиса. Тем более сам Томаш не только приложил к этому руку, а принял самое деятельное участие в полуфинальной победе над аргентинцами, добыв все три очка (одно в паре с Радеком Штепанеком).
В этом розыгрыше Кубка Дэвиса Томаш просто неотразим — пять из пяти викторий в одиночном разряде и три из трёх — в парном. Аргентина на родном грунте не проигрывала с 1998 года, но эта серия прервалась. А после полуфинала Томаш заявил, что финал Кубка Дэвиса — главное событие в его спортивной карьере на данный момент.

Читать здесь
tomna
Аргентинец Хуан Монако, который стал чемпионом турнира в Куала-Лумпуре, прокомментировал свою победу над французом Жюльенном Беннето со счётом 7:5, 4:6, 6:3 t67044.gif
"Я очень доволен своей игрой на этой неделе. Я верил в себя и был сконцентрирован на протяжении всего турнира. Куала-Лумпур навсегда останется в моей памяти, поскольку именно здесь я завоевал свой первый хардовый титул", — цитирует Монако азиатская пресса.

Надо отдать должное Беннето - сделал всё, что мог для победы. Отлично играл и сегодня, и вчера в 1/2. Немного подсел физически к концу матча.

Blondie
Не знал куда запостить, но очень понравилась фотка с вечеринки игроков. Стэн тут красавец просто smile.gif

Tania09
Чемпионка US Open-2015 Флавия Пеннетта и вторая ракетка Италии в мужском одиночном разряде Фабио Фоньини, сыгравшие в этом году свадьбу, в мае ожидают первенца.

Слухи о беременности Пеннетта подтвердила в интервью итальянскому изданию Chi.

Источник
Tania09
ДЕНИС ИСТОМИН. ОТ АВАРИИ ДО ПОБЕДЫ НАД ДЖОКОВИЧЕМ

Пять фактов о Денисе Истомине — человеке сенсационно победившем Новака Джоковича на Australian Open 2017.

Денис Истомин на 31-м году провел матч всей жизни против Новака Джоковича. В пяти сетах Истомин обыграл шестикратного чемпиона Australian Open. Истомин в ближайшие несколько дней станет одним из самых популярных теннисистов мира, хотя обычно Денис привык держаться в тени. Он редко дает интервью, да и великих достижений до сегодняшнего дня у Истомина не было, если брать выступления на теннисном корте, а, вот, в жизни больших свершений уже случилось предостаточно.

Лучший теннисист в истории Узбекистана

Денис родился в Оренбурге, но, в отличие от многих представителей Казахстана, он начал выступать за Узбекистан не только из-за финансовой выгоды. Отец Дениса Олег Истомин был гражданином Узбекистана и перевез семью в Ташкент, когда мальчику было всего три месяца. Соответственно, у Истомина не было выбора, за кого выступать на профессиональном уровне. При этом федерация тенниса Узбекистана оказала поддержку теннисисту, когда он оказался в сложной ситуации на заре карьеры.

Денис — единственный в истории Узбекистана теннисист, добравшийся до отметки в сто побед за карьеру на уровне ATP и выигравший титул.

Жертва автокатастрофы

В пятнадцать лет Истомин впервые в карьере сыграл на профессиональном турнире, но быстро развить свою карьеру ему было не суждено. В 2001 году Денис попал в автомобильную аварию по пути на очередное соревнование… Память о страшной катастрофе навсегда осталась с теннисистом, а еще слова врачей, о том, что ему больше никогда не стать профессиональным игроком. Более того, в первые дни после аварии врачи склонялись к тому, что любой спорт будет противопоказан человеку с подобными травмами.

Семья Истоминых пошла своим путем. В апреле 2003 года Денис возобновил тренировки и в очередной раз показал, что мотивация и вера в себя порой творят невероятные вещи.

Клавдия Истомина — бессменный тренер

Преодолеть последствия аварии Денису помогла его мама Клавдия Истомина. Он — единственный игрок в туре, у кого тренером является родная мать. После того, как Денис возобновил карьеру он ни разу не прибегал к услугам других тренеров. Клавдия постоянно рядом с сыном практически на всех турнирах. Истомин в редких интервью говорил, что чувствует идеальный баланс, когда его мама рядом и его это нисколько не смущает. Естественно, Клавдия воочию наблюдала и за первой победой сына на высочайшем уровне.

Первый титул — победа над Куэрри

Денис Истомин долго шел к своему первому титулу на уровне ATP, а в итоге победа вышла на редкость эмоциональной. В 2010 году в Нью-Хэйвене Истомин проиграл матч за трофей Сергею Стаховскому, спустя два сезона был бит Милошем Раоничем в Сан-Хосе, а в 2015 году цель была достигнута.

Истомин победил на травяном турнире в Ноттингеме. В финале Денис вел у Сэма Куэрри со счетом 5:2 во втором сете с двумя брейками, выиграв первую партию. Казалось, что титул уже в кармане, тем более что Куэрри — далеко не мастер приема. Сэм сотворил чудесное возвращение, а затем ушел в отрыв на тай-брейке — 5:1, когда Денис сделал решающее ускорение к первому трофею.

Таким зрелищным вышел пока единственный победный финал с участием Истомина на уровне ATP.

Идеальный гейм в матче с Джоковичем

В 2014 году Денис Истомин уже встречался с Новаком Джоковичем. Тогда серб выиграл в трех сетах, но представитель Узбекистана сумел войти в историю. Денис в третьем сете выдал невероятный гейм, удивив не только Новака, но и всех, кто видел это хотя бы раз. «Идеальный гейм» — так прозвали волшебные четыре розыгрыша подряд от Дениса в том матче.