Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ракетки каких производителей наиболее комфортны?
GoTennis.ru > Форумы > Теннисный инвентарь
Страницы: 1, 2
sals78
Wilson как деревяшка, беру Babolat как Бог!
Таня One
Не знаю, не знаю....

У меня, например, HEAD, и я очень ею довольна. Приятно лежит в руке.
Dima
Цитата(sals78 @ 25.1.2008, 0:47) *
беру Babolat как Бог!

Я конечно не профессионал, но такую марку не знаю. ohmy.gif
Guest_sals78_*
Цитата(Dima @ 25.1.2008, 18:48) *
Я конечно не профессионал, но такую марку не знаю. ohmy.gif

Надаль играет такой ракеткой
Sem
Ребята, от ракетки не так уж и много зависит.
Думаю Надаль обыграет любого с этого форума и обычной деревяшкой (какие продавались в советское время)?
Kamizu
От ракетки зависит многое

По поводу
Цитата
Wilson как деревяшка, беру Babolat как Бог!

У баболат считается, что бОльшее игровое пятно, а вилсоном надо более точно попадать центром.
но все равно есть множество моделей ракеток, и еще такая особенность что не под всякую ракетку пойдут любые струны, под некоторые надо специально подбирать, чтобы ракета "заиграла".
ну и вообще техника многое решает, многие любители говорят что ракетки профи "полено", как раз из-за того что удар у них не поставлен и не попадают точно игровым пятном.

По поводу какие наиболее комфортны, каждый должен подбирать индивидуально, советуясь с тренером или хорошим продавцом, также желательно иметь возможность протестировать ракету перед покупкой.
*Вика*
А вот я играю Prince и очень довольно. Чесно говоря не профессионал, поэтому не вижу особой разницы в ракетках разных производителей. Главное чтобы была красивая и под костюмчик подходила wink.gif
Djoker
Цитата(Sem @ 28.1.2008, 15:18) *
Думаю Надаль обыграет любого с этого форума и обычной деревяшкой (какие продавались в советское время)?

Никогда такого не говори,купил ракетку фишер,МЕНЯ РАФА СВОЕЙ ДАЖЕ РАКЕТОЙ НЕ ОБЫГРАЕТ не то что деревяной,хотя возможно я еог обыграю и деревяной - какраз сегодня сетик такой ракетой выйграл у ДЕЛИЧА!
Таня One
Цитата(Djoker @ 16.4.2008, 19:51) *
Никогда такого не говори,купил ракетку фишер,МЕНЯ РАФА СВОЕЙ ДАЖЕ РАКЕТОЙ НЕ ОБЫГРАЕТ не то что деревяной,хотя возможно я еог обыграю и деревяной - какраз сегодня сетик такой ракетой выйграл у ДЕЛИЧА!

Рафа не обыграет Вас? blink.gif
Извините, а Вы кто Федерер?
Vld
Цитата(Таня @ 17.4.2008, 10:53) *
Рафа не обыграет Вас? blink.gif
Извините, а Вы кто Федерер?

На мой взгляд вне конкуренции ЙОНЕКС - Дементьева, Налбандян, Хьюит, Анчич, Янкович, Иванович, Хингис, Курникова...

Как то так получается, что играю (тренирую, спаррингую) ХЭДАМи - поскольку как начнешь играть ЙОНЕКСОМ обязательно кто нибудь из знакомых попробовав поиграть - перекупит(оч.всем нравится).
m.i.yayo
Цитата(Vld @ 23.5.2008, 13:45) *
На мой взгляд вне конкуренции ЙОНЕКС - Дементьева, Налбандян, Хьюит, Анчич, Янкович, Иванович, Хингис, Курникова...

Как то так получается, что играю (тренирую, спаррингую) ХЭДАМи - поскольку как начнешь играть ЙОНЕКСОМ обязательно кто нибудь из знакомых попробовав поиграть - перекупит(оч.всем нравится).

янкович играет ракеткой принс
Jam
Вопрос прежде всего к владельцам прокатов (кортов).
Хочу подтянуть в своем городе большой теннис. Есть место с тремя кортами, один резина как на беговых дорожках и два асфальт.
Какие ракетки и мячи приобрести? если возможно самый бюджетный вариант для начала. Можно прямо с контактами.
Хорошие игроки едут со своими ракетками. Так что нужен вариант для пробующих и учащихся. Если кто может помочь с приобретением, буду благодарен.

lucardis@mail.ru"
Skipper
Я играю 9 лет ракеткой BABOLAT, пробовал многие, но решил, что трудно привыкнуть к другой ракетке.

Кстате, понравился Данлоп =) ХЕАД и ВИЛСОН сильно отличаются как от БАБОЛАТа, так и между собой, поэтому ракетку надо выбирать каждому индивидуально...

grand
4 года играл Йонексем, приятная ракетка, но попробовал BABOLAT AEROtour ...... прикупил еще AEROprocontrol и пока о других и не думаю, отличный контроль мяча, скорость. Правда от струн тоже зависит.
Nechelovek
Для меня всю жизнь был лучшый Wilson! У меня 2 рекетки Wilson!
EvaLuTIoN
У меня ракетка babolat и я ей даволен много раз бросал ещё жива...

giperser
по моему мнению самые лучшие ракетки Вилсон
DartMarcus
Сам играю профессионально, ракетка - Babolat Pure Drive Andy Roddick + струны Babolat Pro Hurricane Tour.
Den!
Цитата(DartMarcus @ 6.11.2008, 11:51) *
Сам играю профессионально, ракетка - Babolat Pure Drive Andy Roddick + струны Babolat Pro Hurricane Tour.

DartMarcus, какую ракетку выбрать для начала тренировок или для взрослого человека это без разницы и лучше сразу купить хорошую профессиональную?
DartMarcus
Den, лучше выбирай вначале любительскую, какой-нибудь Head серии Titanium или liquidmetal например. Выбирай лучше ракетку с нейтральным балансом и средним весом. У меня отец - любитель играет ракетой voelkl, название не помню smile.gif
GTi
Честно ракетка у меня безымяная но играть мне ею удобно.
Archy
Цитата(Vld @ 24.5.2008, 1:45) *

да я yonex играю, хорошая ракетка
Massa

Кто что скажет о ракетке Wilson [K] SIX.ONE 95, комфортно ли нею играть?
andrey1234
Цитата(Sem @ 28.1.2008, 16:18) *

надал меня не обыграет с деревяшкой советской ток руку себе поломает rolleyes.gif
kmaster
Сейчас в России начинает продаваться
Fischer Black Granite
Попробовали тестовые ракетки - ощущения очень хорошие.

С доставкой по России с 20.04.2009 будут продаваться
на www.fischer-tennis.ru
но похоже информацию обновить еще не успели
информацию отправляют по запросу на fischer-rackets@hotmail.com
цены кстати дешевле чем у других фирм-производителей,
а качество у Fischer всегда на уровне biggrin.gif
graynn
Цитата(Таня @ 25.1.2008, 11:03) *
Не знаю, не знаю....

У меня, например, HEAD, и я очень ею довольна. Приятно лежит в руке.

Подтверждаю HEAD - лучшая ракетка.
Andrey Ovcharenko
С этого года перешел на Wilson [K] Pro Staff 88. Очень доволен
Driekeer
Играю с апреля ракеткой Данлоп Graphite TI и последнюю неделю заметила, что правый локоть как-то странно побаливать начал (я правша), особенно если долго в согнутом состоянии, уже начинаю подумывать, а не симптомы ли "теннисного локтя" у меня начинаются unsure.gif
Скорее всего буду менять эту ракетку...
Sergeyy30
Цитата(Driekeer @ 27.5.2009, 0:17) *
Играю с апреля ракеткой Данлоп Graphite TI и последнюю неделю заметила, что правый локоть как-то странно побаливать начал (я правша), особенно если долго в согнутом состоянии, уже начинаю подумывать, а не симптомы ли "теннисного локтя" у меня начинаются unsure.gif
Скорее всего буду менять эту ракетку...

Они самые sad.gif . Возможно баланс в головку. У меня так было. Лечение одно - закачивать руку. Накупите кистевых эспандеров и раскидайте по всей квартире - увидела, схватила, кисть покачала - помогает реально.
Driekeer
Цитата(Sergeyy30 @ 3.6.2009, 12:40) *
Они самые sad.gif . Возможно баланс в головку. У меня так было. Лечение одно - закачивать руку. Накупите кистевых эспандеров и раскидайте по всей квартире - увидела, схватила, кисть покачала - помогает реально.
Спасибо большое за совет! thumbsup.gif
Я начала играть в этом году после почти 12-летнего перерыва, тоже подумывала, что руки надо подкачать, хоть и занималась все это время спортом, но не с силовой, а аэробной нагрузкой, так что шанс ослабления мыщц самый вероятный. Завтра же схожу в магазин за эспандерами.
Sergeyy30
Цитата(Driekeer @ 3.6.2009, 14:56) *
Спасибо большое за совет! thumbsup.gif
Я начала играть в этом году после почти 12-летнего перерыва, тоже подумывала, что руки надо подкачать, хоть и занималась все это время спортом, но не с силовой, а аэробной нагрузкой, так что шанс ослабления мыщц самый вероятный. Завтра же схожу в магазин за эспандерами.

На здоровье!!! Механизм простой - вследствие нагрузки (обычно при ударах с бэкхэнда одной рукой ракеткой с балансом в головку или с неправильной толщиной ручки или при желании посильнее влупить biggrin.gif ) происходит надрыв мышцы и спазм. Кровь перестает поступать и начинается воспалительный процесс, а закачиванием и прочими упражнениями ток крови восстанавливается. На днях попробовал после тренировки положить руку (больной локоть) на иппликатор Кузнецова (колючий такой) - результат фантастический - на следующее утро рука не болела. Попробуйте. И кстати, эспандеры помогают?
Yonex
Действительно, Yonex , при прочих равных, очень комфортные ракетки. Мой локоть и запястье не болят, когда я играю Ёнексом, но стоит взять Вилсон, или Баболат.........

wmedium
баболат насколько мне известно не дешовое удовольствие...
Driekeer
Цитата(Sergeyy30 @ 10.6.2009, 12:18) *
На здоровье!!! Механизм простой - вследствие нагрузки (обычно при ударах с бэкхэнда одной рукой ракеткой с балансом в головку или с неправильной толщиной ручки или при желании посильнее влупить biggrin.gif ) происходит надрыв мышцы и спазм. Кровь перестает поступать и начинается воспалительный процесс, а закачиванием и прочими упражнениями ток крови восстанавливается. На днях попробовал после тренировки положить руку (больной локоть) на иппликатор Кузнецова (колючий такой) - результат фантастический - на следующее утро рука не болела. Попробуйте. И кстати, эспандеры помогают?
Сергей, спасибо за толковое и весьма логичное объяснение. С бэкхэнда я играю двумя руками, но желание влупить по мячу посильнее у меня бывает почти всегда и удары сами по себе достаточно сильные, а ракетка у меня для таких ударов была уж очень слабая, легкая и уж со слишком короткой/тонкой ручкой. Я ее давно сменила, играю теперь про-Head-ом. Боль в локте пропала сама по себе. С эспандером я тоже занималась, думаю и это помогло. А иппликатор Кузнецова я навряд ли где у себя в Голландии найду, да и надеюсь он мне еще долгое время не понадобится.
Еще раз спасибо за советы!
kmaster2007
в 2010 году ожидается появление на рынке теннисного инвентаря
нового производителя с хорошим контролем качества продукции.
Так что уважаемым ( и не очень smile.gif ) брендам придется потеснится

В ноябре 2009 года на турнире ATP World Tour Finals, который пройдет на стадионе O2-Arena в Лондоне состоится мировая премьера новой коллекции теннисных ракеток известного производителя теннисного инвентаря PACIFIC (Германия). Один из финалистов турнира будет играть новой теннисной ракеткой PACIFIC, аналогичной тем, которые будут использоваться в 2010 года игроками, заключившими контракт с компанией. Основной акцент будет сделан на новую технологию BasaltX. PACIFIC ярко входит в теннисный мир и будет позиционировать свою продукцию на рынке теннисных ракеток, как технологичный, высокоспортивный и инновационный продукт – максимально сочетающийся с позитивным образом жизни.
Базальт – материал из сердца Земли.
Научно-исследовательский отдел германской компании, возглавляемый Маркусом Шварцем (Marcus Schwarz) выполнил большой объем работы. После приобретения австрийского Fischer Tennis & Racquet Division этим летом, PACIFIC добавил собственные разработки в новые модели. Fischer первым использовал базальтовые волокна в серии ракеток Black Granite 08/09 и способствовал дальнейшим разработкам PACIFIC в области применения базальтовых волокон в спортиндустрии, что позволило стать компании PACIFIC первым в мире производителем, использующим новый материал BasaltX для своей высокотехнологичной продукции. Базальтовые композиты в настоящее время успешно применяются в автомобильной и авиационной промышленности. BasaltX производится из базальтовых камней и является 100% натуральным и легко перерабатываемым материалом. Уникальные свойства материала: устойчивость к температурным и климатическим изменениям, высокая эластичность с повышенной прочностью, более плотная структура для дополнительного гашения вибрации, делает BasaltX революционным материалом.
Начало продаж.
После презентации в Лондоне турнирной серии ракеток PACIFIC BasaltX, с января 2010 начнутся поставки продукции для профессиональных игроков и для продаж в магазины более чем в 80 стран мира. Серия ракеток PACIFIC имеет простую и понятную концепцию, она охватывает теннисистов всех уровней. Линия Sportive Tournament начинается с ракеток для детей и юниоров, продолжается ракетками для амбициозных клубных игроков и завершается ракетками для профессионалов. Кроме этого, PACIFIC предлагает ракетки для определенных целевых групп - любители и новички (серия Sportive Comfort).
Новый вид логотипа.
Известный ранее логотип торговой марки PACIFIC - знак ‘X’ теперь будет иметь увеличенный размер. С добавлением ракеток в линию продукции PACIFIC, логотип компании ‘X’ становится больше и символизирует лучшие германские ноу-хау для тенниса, бadminтона и сквоша.
Максимум ассортимента.
Новая полная линия продукции PACIFIC для тенниса, бadminтона и сквоша (ракетки, струны, намотки, мячи, станки для натяжки ракеток, сумки, одежда, аксессуары, и т.д.) - мирового лидера по продажам струн, намоток и аксессуаров, позволит профессионалам и любителям тенниса приобретать превосходные аксессуары и оборудование вместе с новой серией ракеток PACIFIC. Потребителям во всем мире принесет пользу большой опыт компании PACIFIC - Официального Сервисного Партнера ATP World Tour.
OVI
Я играю ракеткой PRINCE EXO3 Rebel Team. Ракетка супер! biggrin.gif
У Баболата нет контроля вообще - мячи летят куда угодно, только не в корт. Ракетка Баболат Надаля не далека от "деревяшки"!

Deflector
Играю Babolat Aeropro Drive Cortex...OVI,не знаю,как можно не попадать с ракетками баболат в корт.Это одни из самых управляемых ракеткой с большим игровым пятном...вы поиграйте ракеткой Федерера,вот там сразу почувствуете разницу,что такое не попадать центром и как трудно ей играть...Что касаемо ракетки Надаля,то она не для всех,например,ракетка Пур драйв еще до внедрения кортекса имела и баланс одинаковый,и вес,все было идентично,а ракетки были в игре разными...надалевская больше для задней линии и вращения,пур драйв для подачи и игры у сетки,хотя и удары с задней линии неплохи...
artyom42
Хз насчет вилсона. видимо хороших сюда не везут. в Кемерово например вообще сложно купить хорошую ракетку. проще через интернет заказать. ну а что касается баболата, то да, за одинаковые деньги баболат как правило комфортнее
misska7192
ну, если честно... для меня Хэд самые удобные, а Вилсон индивидуален - если подоёдет, то ты счастливчик... Ёнекс тоже ничего вроде, а от баболата у меня всё по фонам стреляет... по мне так Хэд самые удобные и практичные
Дина
Я новичок и в ракетках разбираюсь плохо... У меня Dunlop, вроде бы хорошо, только тяжеловато... Иногда, когда что нибудь не получается хочу её шарахнуться со всей силы об корт, но во время останавливаюсь, вспоминаю, что она у меня первая и единственная!!! Я её так люблю!!! (наверное пока лучшей в руках не держала laugh.gif )
Вот у меня в точности такая!!!
Steklotara
ну, блин, даёте: вилсон, хэд, баболат...
нельзя же все под одну гребенку. и тот, и другой, и третий имеют ракетки на все случаи жизни. просто магазина, где дали бы исчерпывающую консультацию, нет. я, например, фанат HEAD, но вы пробывали играть Престиж Мидом?

так и баболат - хотя говорят, что у них в целом мягкие женские ракетки, но ведь не все!

HEAD, мне кажется, дешевле при прочих равных. Ну и в Туре все хорошо - по мужикам только правда: Джока. Маррей, Лось, Чилич. Имидж, однако smile.gif

А на самом деле надо смотреть, чем играют профи во второй сотне, которым компании деньги не платят и ракетки не тюнингуют.

kolales
подскажите какую лучше брать ракетку для новичка?
samodely
Мне нравится Babolat - это мой выбор)))
Steklotara
Цитата(samodely @ 13.12.2010, 23:32) *
Мне нравится Babolat - это мой выбор)))

только ломаются smile.gif
Nemiroff999
Цитата(Steklotara @ 19.1.2011, 14:08) *
только ломаются smile.gif

Если быть спокойней то можно и без такого обойтись)))
Cаsey
Я играю Prince O3 Hybrid Hornet Midplus, удобная ракетка smile.gif Мне кажется она больше основана на силе удара, поэтому несмотря на то,что бью я не очень мощно,этот фактор по сути дела дает мне плюс.
St1ffy
играю Babolat Aero Pro Drive уже 2 года, до этого играл Yonex RDX-500, разница огромнейшая..
Williams-fan
Играю только тяжёлыми ракетками и только фирмы Wilson. Сначала у меня была Wilson K Factor KBlade Tour (Head Size 93, 335 гр). Но два года назад перешёл на Wilson BLX Six.One Tour (Head Size 90, 354 гр) и очень доволен - намного мощнее, больше контроля. Теперь вот жду новую модель от Wilson - Pro Staff Six.One 90 BLX. Все теннисные товары (ракетки, струны, намотки, одежду) покупаю только через интернет-магазин tennis-warehouse.com.
missV
Я тоже играю ракеткой babolat xs 109, играю уже 3 месяца! Отличная штука)))
Теннисом занимаюсь недавно, около полугода. Пришла в школу тенниса в "Первой ракетке" (там есть небольшой теннисный магазин - ветрина на рецепции клуба), сначала мне дали рекетку head - хорошая, но потом решила приобрести в личное пользование баболат - я довольна)))

2stvolah
купил ракетку babolat aero pro, натянули струны RPM blast, но при этом струна вверху треснула, как сказал "мастер", ссохлась типа, сказал ничего страшного. Ну вот я и опробовал легендарную ракетку. 1. Все отлично, ну супер просто 2. Почему звенит при ударах? из за того что струна лопнула при натяжке? или струна такая? просто не верится, что у этой ракетки такой минус!?!?!? Подскажите как избавиться от звона? Только ничего не говорите про виброгаситель, имеется. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.