Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
GoTennis.ru > Форумы > Профессионалы - общее
Мася
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если у вас возник вопрос, спрашивайте ЗДЕСЬ!

Если кто-то знает ответ, пишите ЗДЕСЬ!

gerzaher
Ой, спасибо, Мася, буду первым) у меня вопрос скорее из разряда "просто не знаю где найти, а тонны официоза перерывать не хочется". Итак, как регулируется в Кубке Федераций и в Кубке Девиса момент с натурализацией? Есть ли какие-то оговорки про "заигранность" игроков за сборные, как это практикуется в футболе, или же по примеру того же биатлона - какой у тебя паспорт, за ту страну и выступаешь, в не зависимости от прошлого?
Мася
gerzaher, я могу сослаться на наших теннисных авторитетов.
Вот, что недавно сказал Тарпищев, говоря о матче КД-2010 (официальный сайт турнира в Ташкенте):
"Лично я считаю, что менять гражданство – это неправильно для игроков. Однако некоторые спортсмены имеют двойное гражданство, и мы не можем остановить их, если они хотят представлять другую страну. Скорее всего, они делают это, потому что не попадают в российскую сборную"
Могу сказать, что, например за сборную Казахстана уже выступали Щукин, Голубев и Кукушкин, которые год или два назад сменили гражданство с России на Казахстан.( А может, у них теперь двойное гражданство)
gerzaher
Вот и еще один вопрос у меня созрел. Копаясь в архивах, натолкнулся на довольно интересную и странную вещь: периодически в посеве появляется пункт "n/a", что по идее должно означать "not anounced" (не анонсирован). А когда такое происходит? Когда незадолго до турнира теннисист, который должен занимать этот номер посева снимается? Много раз такое ведь было, но что-то я не припомню именно такой формулировки. Например, вот когда после прошлогоднего РГ Надаль начал сниматься со всех турниров подряд, посев просто смещался вроде, а его место в сетке занимал кто-то чуть ли не из "лаки лузеров" квалификации. В общем, хотелось бы прояснить ситуацию)))
Benderr
Что означают буквы LD и SR в турнирной сетке, напротив фамилии игрока? На этом сайте можно где-нибудь смотреть турнирную сетку?
Мася
Benderr, турнирные сетки есть на главной странице сайта - в нижней половине около рейтинга.
Нафаня
Скажите, где можно прочитать подробно о правилах начисления очков в режиме "онлайн" - т.е. как начисляются очки каждую неделю, при обновлении рейтинга АТР.
Спасибо.
Мася
Нафаня_теннис, только сейчас обратила внимание на ваш вопрос.
Если зайти на главный сайт АТР, выбрать там игрока, напр, Федерера,
зайти в его профиль, а затем нажать на крайнюю правую клавишу - под флагом (она есть у всех игроков),
то попадешь на эту страницу.
Там написаны все матчи и баллы, которые пошли в зачет на данное время.
Если турнир отыграли, то все ранее приобретенные баллы снимаются, а вместо них прибавляют баллы этого года.
И так неделя за неделей.
FGT
Вопрос!

Эээ, двойная ошибка ухудшает процент выигрышей со второй подачи? Вроде бы должна... idontno.gif
Онидзука
Нет.
missV
Кто больше всех знает о Первой ракетке? blink.gif
я играю в этом теннисном клубе)))
Но пока что только два месяца))) Так что мне еще оооочень очееень далеко до Первой ракетки)))
Кстати, кто для Вас - самаая выдающаяся личность в этом спорте?
vovaныч
Здравствуйте судари и сударыни. Назрело ещё несколько вопросов если позволите...
Так вот, заметил такую особенность. Допустим игрок выиграл на прошлой неделе финал. А на следующей неделе ему опять таки надо выступать в другом чемпионате (в данном примере не берём что впереди какой либо престижный чемпионат с призовыми 1000000$, а скажем что впереди менее престижный или примерно такой же чемпионат). Суть в том, что этот самый финалист, на следующем турнире в первом же круге (реже во втором) проигрывает слабому сопернику, примерно 6-4 6-3, так почему же он проигрывает, ведь класс игры выше, да и баланс на данном покрытии подходящий!?

Если я правильно понял, то по логике этот победитель прошлой недели устал и если не будет выступать на след. чемпионате ему начислят штрафные баллы и поэтому он просто приходит поиграть "для галочки" ибо на той неделе он уже набрал рейтинговые очки, а так же срубил деньжат, я правильно думаю? Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями по этому вопросу. Чем ответ будет более объемный и красочный, тем лучше smile.gif

И ещё, какое время среднестатистический игрок может показывать нормальную игру, т.е. каков средний порог усталости? 1 неделя, 2? И сколько в среднем происходит процесс восстановления если обошлось без травм? Конечно вопрос довольно "скользкий" ибо сам понимаю что многое зависит от физиологии данного человека, его мотивации и престижности предстоящего турнира. Но всё же, какие буду Ваши соображения и можно ли вообще тут провести какую либо зависимость?
С Ув. Владимир.
ронин
Вованыч... сам спросил - сам ответил biggrin.gif Ну конечно чувак, выигравшим накануне турнир, на следующем будет уставшим. Но не физически, эмоционально. Очень тяжело сразу после титула снова настраивать себя на борьбу, всё начинать сначала. Потому-то почти все такие победители стараются всеми правдами и неправдами пропустить следующий турнир, отдохнуть душой и телом cool.gif

Без устали можно фигачить два турнира подряд, на третий уже сам не захочешь - от ракетки воротить будет (при условии дохода до финалов на предыдущих двух конечно).
don_gael
Цитата(vovaныч @ 21.2.2013, 18:32) *
Но всё же, какие буду Ваши соображения и можно ли вообще тут провести какую либо зависимость?
С Ув. Владимир.

Тут всё смотря как. В основном игроки, конечно, стараются максимально удачно выступить на тех турнирах, что в прошлом году выиграли или набрали много очков. Но и, конечно, если максимально выложился на предыдущем турнире, то усталость реально гнетёт на следующем. Именно поэтому, кстати, на многих соревнованиях топы посева пропускают первый раунд - чтобы могли максимально отдохнуть. Потому что никто из организаторов не хочет, чтобы ведущие игроки слились уже на старте.

Впрочем, если человек набрал хорошую форму, он может выиграть и серию целую. Например, как Джокович в 2011 году, или Надаль в прошлогоднем грунтовом сезоне. Но "Большая четвёрка" - это особенное. Хотя, у Надаля его суперсерия обернулась травмой колена, а Джокович в конце 2011 года был весь ломаный-переломаный.

В целом, считается, что после среднего матча игроку хватает до суток на восстановление. Ну а пятисетовики и "Шлемы" - это уже совершенно другой коленкор, как говорится. smile.gif
vovaныч
Спасибо что ответили, Вы очень помогли.
С Ув. Владимир
vovaныч
Вот ещё такой вопросец...В статистике прошедших матчей можно встретить такое понятие как "брейк-пойнты", так вот, о чём говорит процент реализации этих самых "брейк-пойнтов"? Допустим у одного игрока 3 из 3 (100%), а у другого 1 из 7 (14%), какие выводы тут можно сделать? Первый в более лучшей физ. форме или что? И о чём говорит % реализации "брейк-пойнтов" у противника, если он скажем высок? Как я слышал это говорит о плохой игре первого? Вообще я запутался, объясните пожалуйста "чайнику", т.е. мне об этих "брейк-пойнтах" "от и до" smile.gif
<<<С Ув. Владимир>>>
Nestor
Ниочём это не говорит, сегодня один игрок реализует 2 брейкпойнта из 14, а завтра 4 из 4, тут все зависист конкретно от ситуации, покрытия, игроков и т.д.
vovaныч
Цитата(Nestor @ 22.2.2013, 23:42) *
Ниочём это не говорит, сегодня один игрок реализует 2 брейкпойнта из 14, а завтра 4 из 4, тут все зависист конкретно от ситуации, покрытия, игроков и т.д.

Спасибо за разъяснение.
С Ув. Владимир
vovaныч
Всем привет, я снова со своими вопросами) Как известно существует 5 основных типов покрытия теннисных кортов, это хард, зальный хард, ковер, грунт (красный - медленный и зелёный-более быстрый), ну и совсем редкость это трава smile.gif Опять же известно что каждый игрок (берём в основном ATP ибо в WTA зависимость от покрытия не столь значима) имеет любимое покрытие и не один самый "крутой")) не умеет играть с одинаковым успехом на всех типах покрытия. Так вот, вопрос в том, какой игрок имеет преимущество на отдельно взятом покрытии? Т.е. допустим у игрока А. имеется сильная подача, вопрос в том, где эта подача будет давать преимущество? Или например у игрока Б хорошо поставлена защита, на каком покрытии будет преимущество? Ну и т.д. Да и чем более развёрнутый будет ответ, тем лучше.
<<<С Ув. Владимир>>>
ронин
У кого сильная подача, тот будет иметь преимущество там, где отскок быстрый, т.е. на траве и харде. "Защитникам" подходят медленные грунтовые корты. По-моему это очевидно.. Но есть и универсалы, которые одинаково хорошо умеют играть на любом покрытии. Прежде всего это игроки топ-5 smile.gif
vovaныч
Спасибо за ответ. А что Вы думаете по поводу игры на ковре или Ihard ведь последний что-то среднее между хардом и грунтом!? и можно ли определить по цвету харда его скорость ( как в грунте - красный - медленный, зелёный - быстрый)?
ронин
Хард и есть ковер, только синтетический. Впрочем я не специалист по составам харда smile.gif По цвету определить нельзя, в какой захотят, в такой и покрасят biggrin.gif
vovaныч
Ну как?? есть же отдельное покрытие - carpet (ковёр) именно про него я и говорю) хотя и хард и ковер можно причислить к одной группе "синтетические" smile.gif
don_gael
Стоп, как это хард - ковёр? Вы чего? Никакой хард не ковёр, абсолютно.
vovaныч
Цитата(don_gael @ 3.3.2013, 22:20) *
Стоп, как это хард - ковёр? Вы чего? Никакой хард не ковёр, абсолютно.

Вот и я про что rolleyes.gif
ронин
Ну дык комментаторы типа Метревели и Дмитриевой сколько раз говорили что хард это ковер, постеленный на бетонное основание. А в зале на что стелят? Помницца в Олимпийском положили прям на деревянный пол, а доски старые, прогибаются и мяч отскакивал как хотел.. biggrin.gif
Я раньше тоже отделял хард от ковра, а щас - нет, и тот и другой - ковер, тока из разных материалов cool.gif Игроки тоже не особо обращают на это внимание, их больше беспокоит переход с открытых кортов в зал и наоборот.
don_gael
Ага, ковёр. Палас. smile.gif Или вообще линолеум. smile.gif Да, именно так - и пусть пишут - "Новак Джокович победил на линолеуме Дубая". smile.gif
Nestor
Хард харду рознь, есть очень быстрый а есть очень медленный и тут не угадать, иногда каток просто по 30 эйсов лупят за матч. Есть с разным отскоком, так же и грунт, есть очень вязкий, есть песочек на бетоне насыпаный, как пример Рафа в Бразилии на грунте и в Акапулько две совершенно другие игры, т.к. в бразилии очень быстрое покрытие было в Акапулько болото...
vovaныч
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста вот ещё что - где можно найти данные на каждого игрока, т.е. как он играет, какая у него подача, защита, перемещение по корту, т.е. какова его физика игры? В рунете пока ничего дельного не нашёл, если есть ссылки на зарубежные сайты - кидайте, займусь переводом... А то получается заходишь на страницу посвященную игроку а там одни эмоции, типа "я его обожаю, Дима в перёд" по делу очень мало... Надеюсь доходчиво выразился. Спасибо smile.gif
Denzell
Такую информацию найти достаточно сложно. Посмотрите профайлы теннисистов на официальных сайтах АТР и WTA. Обычно там даётся минимальная сводка: любимый удар, покрытие и так далее. Также можно посмотреть википедию в английском (иногда и русском) варианте. Там бывает раздел стиль игры. Подробное описание вряд ли вообще где-то встречается. Разве что в компьютерных играх)
Nestor
Есть специальная программа по игрокам OnCourt (погуглите можно скачать и прочитать подробнее), там есть что угодно, лучше неё в интернете нету. Не знаю как сейчас, раньше она была платная, но можно скачать бесплатную версию, просто она будет без обновлений.
vovaныч
Понял, спасибо)
vovaныч
Цитата(Nestor @ 7.3.2013, 10:08) *
Есть специальная программа по игрокам OnCourt

Да, я ей пользуюсь. Но там данной информации нет. Т.е. есть но очень мало, а именно только информация по покрытию, ну и по статистике матчей можно что-то предположить, не более того. Спасибо за ответ)
vovaныч
Всем привет, снова я со своими вопросами))) Где можно смотреть теннисные матчи онлайн и пожалуй самое главное где можно найти видео архив прошедших матчей? А то бывает так, что пропустил игру, а посмотреть очень хочется и что делать даже не знаю. Подкиньте пожалуйста ссылок на ресурсы. Спасибо drinks.gif
ронин
Вот тут , в шапке темы Болеем онлайн, полно ссылей на сайты прямых трансляций (лайвстримы). Записи матчей? Знающие люди с торрентов качают, но я туда не ходок, не в курсе.. Можно попробовать на Ютубе поискать, мож какие фанаты выкладывают
vovaныч
Большое спасибо! Вы мне очень помогли.
McCOY
vovaныч,

на форуме есть ТЕМА с нужными Вам ссылками.
vovaныч
Спасибо smile.gif
Тати
подскажите что с Евроспортом - теперь не будут показывать женский теннис ? какие прогнозы может кто в курсе?
McCOY
Тати,
С 1 января 2013 года каналы Eurosport и Eurosport-2 прекратили транслировать матчи турниров WTA.

Об этом решении сообщила президент женской теннисной ассоциации Стэйси Алластер на пресс-конференции, состоявшейся в Стамбуле 28 октября 2012 года.
Сотрудничество WTA и канала Eurosport продолжалось 14 лет.

При этом на каналах группы Eurosport сохранятся трансляции трех турниров «Большого шлема» — открытых чемпионатов Австралии, Франции и США.

GoTennis.ru
Тати
спасибо за информацию. грустно.... huh.gif huh.gif
Almagro
Подскажите пожалуйста, где можно матчи лучшие матчи недалекого прошлого скачать? Например, Робредо-Коста, Робредо-Куэртен (РГ 2003), Кольшрайбер - Роддик (АО 2008), Гонсалес - Федерер (Шанхай 2007). Все крупные файлообменники либо закрыли, либо на них нужно получить приглашение
Егор Кузьменко
Цитата(Almagro @ 6.10.2015, 22:14) *
Подскажите пожалуйста, где можно матчи лучшие матчи недалекого прошлого скачать? Например, Робредо-Коста, Робредо-Куэртен (РГ 2003), Кольшрайбер - Роддик (АО 2008), Гонсалес - Федерер (Шанхай 2007). Все крупные файлообменники либо закрыли, либо на них нужно получить приглашение

Здравствуйте.
Со скачиванием сейчас сложно, потому что многие файлообменники действительно перешли к ограниченному доступу. На самом деле, на ютъюбе есть большинство интересных матчей. Смотрел мельком, но полные записи Родика, Федерера и Косты точно нашёл.
Если вам нужны именно файлы, но с того же ютъюба их можно скачать - в интернете полно простых инструкций о том, как это сделать.
Также теннисный раздел есть на рутрекере, но там не очень удобная навигация (но многие важные матчи представлены).
Avvocato
Цитата(Almagro @ 6.10.2015, 21:14) *

Специально помониторил на рутрекере - там есть очень много всего, главное точно знать, какой именно матч нужен. А вот "Пиратская бухта" разочаровала - практически ничего нет. Может кто-нибудь ещё что-то подскажет. Удачи в поисках!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.