просто очередной матч. Я старался играть, как на тренировке.
Конечно, я не до конца верил в свой успех. Но когда счёт
на решающем тай-брейке стал 4:1 в мою пользу, я стал

Четвертьфинал с Давыденко оказался простейшим,
Давыденко был никакой. Победа 6-1, 6-3, 6-1.

Конечно, в финальной игре с Федерером, Робин волновался,
это сказалось на игре. Содерлинг проиграл в трех сетах.

Робин Содерлинг с призом финалиста Ролан Гаррос

Кун-цзы
Даже небеса приложили свою руку к победе Роджера Федерера, напитав влагой корты и мячи, сделав их, тяжелей и не удобней для игры Робина Содерлинга.
А в момент награждения и вовсе небеса расплакались…

Терминатор показал свой лучший теннис!
Думаю, он ещё вернется...
Мася
US Open - 2009

Робин Содерлинг вышел в четвертьфинал, пройдя:
Montanes 6:1 3:6 6:1 6:4 , Granollers 2-0 отказ,
Querrey 6-2 7-5 6-7(6) 6-1 и Давыденко 7-5, 3-6, 62, отказ.
Мася
US Open - 2009, четвертьфинал

И снова поражение Федереру 0-6,3-6,7-6, 6-7

(только теперь не дошел Робин до финала)

GTi
Кубок Дэвиса.
Содерлинг сохранил шведам прописку в мировой группе

Источник : GoTennis.ru | 20.09.2009

Швед Робин Содерлинг принес своей сборной решающее очко в матче плей-офф Кубка Дэвиса-2009 против команды Румынии. После двух игровых дней шведская сборная благодаря победам Содерлинга над Виктором Кривои, а затем и успехом в субботней парной встрече, вела в счете - 2:1. Единственное очко румынам принес их лидер - Виктор Ханеску, на отказе переигравший Андреаса Винчигуэрру.

В первой одиночной встрече воскресенья на корт вышли лидеры команд - Содерлинг и Ханеску. Особой борьбы в итоге не получилось и Содерлинг за 1 час 34 минуты отпраздновал победу в трех партиях со счетом - 7/5, 6/1, 6/0. За матч Робин сделал сразу 6 брейков, и при этом ни разу не упустил свою подачу.

Таким образом счет в матче Швеция - Румыния стал 3:1 и подопечные Матса Виландера обеспечили себе участие в Мировой группе Кубка Дэвиса на будущий год. В заключительном одиночном матче, который впрочем уже не имеет никакого турнирного значения, на корт выйдут Винчигуэрра и Кривои.

Отрывок.

Решающим судьбу путевок в Лондон, был матч между Тсонгой и Содерлингом. Оба были вполне претендентами, француз только что в прекрасном стиле выиграл турнир в Токио и был на ходу, швед тоже находился в неплохой форме, между собой они встречались не настолько часто, чтобы отдать кому-то очевидное преимущество. Кстати, самую немедленную выгоду от этого матча (а точнее, от того, что два его прямейших конкурента встретились в сетке так рано) получал ни кто иной, как проигравший во втором раунде Фернандо Вердаско. Таким образом, только один из этой пары мог подойти к нему в гонке вплотную. Так или иначе, ожидался триллер.

Триллера не вышло, главным образом потому что Тсонга банально «сдулся» физически. По тому, как плохо француз двигался, как коротко ложился у него мяч, и главное, как много ошибок он допускал, было очевидно, что Жо-Вильфред не выдержал трехнедельного игрового марафона (полуфинал в Куала-Лумпуре, титул в Токио). И не то чтобы Содерлинг эти три недели прохлаждался на Багамах, – он провел, в общей сложности, всего на один матч меньше француза, но выглядел он куда более собранным и готовым.

Не способствовал созданию напряжения в матче и неловкий эпизод, случившийся в середине первого сета, когда Содерлинг уже вел с брейком – на подаче шведа при счете по 30 Тсонга положил виннерс в линию. Линейный (ошибочно) крикнул «аут!», но так тихо, что никто кроме судьи на вышке его не расслышал. Проверять, само собой, не стали, и оба спортсмена, четко видевшие линию, и зрители решили, что Тсонга выиграл очко. А когда Тсонга выиграл и следующее, теннисисты спокойно пошли попить водички, в уверенности, что счет по геймам только что сравнялся. Оба буквально застыли, когда вышечник объявил счет «ровно»! Понятно, что ничего сделать было уже нельзя, неверный мяч засчитали розыгрышем раньше, но осадок, как говорится, остался. Тсонге, уже вроде бы выигравшему гейм, пришлось выигрывать его еще раз, сделать этого он, естественно, не смог, счет стал 5:3 в пользу шведа, и в этот момент судьба матча была решена.

С этой победой Содерлинг впервые входит в десятку мирового рейтинга – помешать ему сможет только Симон, если выиграет турнир. О шансах Симона, переигравшего в двух сетах охромевшего Бердыха и встречающегося в четвертьфинале с Новаком Джоковичем, всерьез говорить не приходится – разве только все остальные решат паковать чемоданы и лететь домой. Так что место Робина в десятке можно считать зарезервированным, в Гонке же он после победы над Тсонгой расположился на восьмом месте.

GTi
Сёдерлинг: надеюсь, что сегодня просто был не мой день.

Швед Робин Сёдерлинг считает, что он пока не набрал необходимую форму. К такому выводу он пришёл после поражения от американца Робби Джинепри в первом круге турнира в Ченнае.

"Всё шло не так, как я хотел. Но жара здесь не виновата. Я пытался показать свой лучший теннис, но сегодня был не мой день. Я плохо чувствовал мяч. Надеюсь, что причина проста — бывают неудачные дни", — цитирует шведа AFP.

Участник Олимпийских игр 2004 и 2008.
Свои лучшие результаты Робин показывает в закрытом помещении.
Мася
Неоднократный участник команды Швеции на КД.
(2007 год с Дель Потро)

2008. Победитель командного чемпионата мира
в Дюссельдорфе в составе сборной Швеции

( в финале победа над сборной командой России)

27.01.2010 - 14:01

Шведский теннисист Робин Содерлинг по-прежнему испытывает боли в руке, однако ситуация немного улучшилась, сообщает eurosport.se.

Напомним, что начало сезона у Содерлинга оказалось скомканным из-за усугубившейся травмы локтя, мучавшей его еще с осени 2009 года. В частности, Робин уступил в первом же раунде Aus Open-2010 испанцу Марселю Гранольерсу, ведя 2:0 по сетам.

«Ситуация с его локтем уже гораздо лучше, однако боль все равно есть – она проявляется, например, когда Робин поднимает сумки. Тем не менее, надеюсь, что врач, к которому сейчас отправился Содерлинг (в Австрию), поможет ему решить проблему», - заявил агент игрока Пер Хьерквист.

1/4 - Soderling - Benneteau 60 61

Робин преодолел три круга и вышел в полуфинал на Давыденко.
Мася

Полуфинал.
R Soderling - N Davydenko 76(3) 64

gerzaher
За последний год швед Робин Содерлинг совершил качественный скачок в рейтинге, сыграв в финале Шлема и к концу 2009-го прочно закрепившись в ТОП-10. И важнейшим фактором прорыва стало сотрудничество игрока с экс-второй ракеткой мира, тоже шведом, Магнусом Норманом.

интересная статья и интервью с Магнусом Норманом

gerzaher

Робин Содерлинг - Сергей Стаховский 6:7(5), 6:3, 6:4

Два брейк-поинта, два брейка и потрясающая концентрация в решающие моменты игры - оказывается этого вполне достаточно для победы. Классический теннис ориентированный на защиту собственной подачи - вот что показали оба теннисиста сегодня. Стаховскому где-то не хватило опыта, где-то не хватило мастерства. Содерлинг где-то недоработал, ведь должен был выигрывать на тай-брейке и первый сет (Робин повел с мини-брейком 3:1, а это, по такой игре, дорогого стоит), где-то не показал всех своих возможностей, но в целом, молодец. Пусть и с некоторыми трудностями, но шаг в следующий раунд сделан.

gerzaher

Робин Содерлинг - Микаель Льодра 6:7(2), 4:6

gerzaher
Робин Содерлинг сыграет против сборной Аргентины и в одиночном, и в парном разряде

Сегодня в 17:00 по московскому времени в Стокгольме старутует поединок Кубка Девиса между сборными Швеции и Аргентины. Начнется матч противостоянием первого номера скандинавской сборной Робина Содерлинга против Едуардо Швонка. Интересно, что Робин заявлен за свою сборную и в парном разряде. Вместе с соотечественником Робертом Линдстедом, седьмая ракетка мира сыграет против аргентинской пары Орасио Себальос/Леандро Майер. Полное расписание игр выглядит так:

R1 - R.SODERLING (SWE) v. E.SCHWANK (ARG)
R2 - J.JOHANSSON (SWE) v. L.MAYER (ARG)
R3 - R.LINDSTEDT / R.SODERLING (SWE) v. L.MAYER / H.ZEBALLOS (ARG)
R4 - R.SODERLING (SWE) v. L.MAYER (ARG)
R5 - J.JOHANSSON (SWE) v. E.SCHWANK (ARG)
gerzaher
Швеция - Аргентина 1:0

Робин Содерлинг принес сборной Швеции первое очко в противостоянии со сборной Аргентины. Первый номер скандинавов за два с половиной часа в трех сетах сломил сопротивление 64-го номера мирового рейтинга Эдуардо Шванка. Счет противостояния 6:1, 7:6(0), 7:5.

Следующий матч проведут первый номер сборной Аргентины Леандро Майер и второй номер шведов Хоаким Йохансон.
gerzaher
Робин Содерлинг проиграл матч в паре

Сборная Аргентины вышла вперед в противостоянии со сборной Швеции - 2:1. Победу в парном разряде аргентинцам обеспечили Давид Налбандян и Орасио Себальос.

D.NALBANDIAN / H.ZEBALLOS (ARG) def. R.LINDSTEDT / R.SODERLING (SWE) 6-2 7-6(4) 7-6(5)

gerzaher
Робин Содерлинг сравнивает счет в матче против Аргентины

Робин Содерлинг сделал счет в матче Швеция - Аргентина 2:2. В трех сетах Робин обыграл лидера аргентинцев Леандро Майера 7:5, 7:6(5), 7:5. Теперь судьба путевки в четвертьфинал Кубка Девиса решиться в противостоянии Хоакима Йохансона и Эдуардо Шванка.

gerzaher

И отчаяние Майера...

А шведы, к сожалению, проиграли... Андреас Винчигуерра ничего не смог поделать против Давида Налбандяна, который и принес аргентинцам решающее очко - 7:5, 6:3, 4:6, 6:4
gerzaher

Робин Содерлинг, который посеян на кортах в Индиан-Уэллсе под 6-м номером, получил потенциальных соперников. Во втором круге, с которого и стартует швед, он сразится с сильнейшим в противостоянии Евгения Королева и Флориана Майера. Далее, по сетке Робин может встретиться с Фелисиано Лопесом (28), еще дальше возможен матч против Жо-Вилфреда Тсонги (9), ну а в четвертьфинале Содерлинга будет поджидать Энди Маррей (4). Ну что же, сетка пусть и не из легких, но все таки, шансы на успешное продвижение по турниру есть. Удачи Робину.
gerzaher

Ж. Беннето/Ж.В.Тсонга - Р.Содерлинг/Р.Линдстедт - 7:5, 7:5

Робин Содерлинг закончил свои выступления в парном разряде на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. В первом раунде шведская пара проиграла французскому дуэту в составе Жульена Беннето и Жо Вильфреда Тсонги.

Тем временем, соперником Робина по второму кругу одиночного разряда стал Евгений Королев, который в первом матче на турнире обыграл Флориана Майера 6:3, 6:2. Интересно, что на данный момент пути Евгения и Робина пересекались всего дважды, и оба раза победу одерживал представитель Казахстана. Последний их матч прошел в 2008-м году на US Open. Тогда в первом круге Королев оказался сильнее в трех сетах 7:6(4), 6:3, 7:6(9).

Судя по всему Содерлинг стремится размочить счет в противостоянии с Королевым. Как минимум тренируется он с усердием:

gerzaher
Тренировки продолжаются:

Но и с болельщиками нужно находить время общаться. Например с такими милыми бабушками:

gerzaher

Робин Содерлинг с победы стартовал в Индиан-Уэллсе.

Робин Содерлинг - Евгений Королев 6:2, 6:4

Шестой номер посева на турнире BNP Paribas Open швед Робин Содерлинг уверенно вышел в третий круг соревнований. В стартовом матче Робин в двух сетах переиграл Евгения Королева, представляющего Казахстан. Первый сет прошел полностью под диктовку Содерлинга. Швед смог сделать 5 эйсов и при этом не допустить ни единой двойной ошибки. А вот у Королева подача, что называется, не пошла, и процент первой подачи составил всего 48%. При этом Евгений не очень удачно играл на приеме и смог выиграть всего 7 мячей на подаче Содерлинга.

Во втором сете игра Королева значительно улучшилась и при счете 3:3 он даже смог заработать брейк. Правда после этого Робин уверенно забрал три последующих гейма и довел матч до логической победы.

В третьем круге Содерлингу предстоит матч против испанца Фелисиано Лопеза, который посеян на турнире под 28-м номером. Пока в очном противостоянии швед уступает со счетом 2:4. Последняя встреча Робина и Фелисиано прошла на Мастерсе в Шанхае в прошлом году. Тогда Лопез оказался сильнее в двух партиях со счетом 7:6(4), 6:3.

gerzaher

Робин Содерлинг уверенно вышел в 1/8 финала BNP Paribas Open

Робин Содерлинг - Фелисиано Лопез 7:6(3), 6:4

Шведу Робину Содерлингу хватило всего одного брейка для того, чтобы оформить победу в противостоянии с 28-м номером посева в Индиан-Уэллсе испанцем Фелисиано Лопесом. В первом сете оба теннисиста уверенно действовали на собственных подачах и партия логично перетекла на тай-брейк, где сильнее оказался Содерлинг - 7:3. А во втором сете Робин смог реализовать один из двух брейк-поинтов и спокойно довести матч до победы. Интересно, что за весь поединок Фелисиано Лопез смог взять только 9 очков на подаче шведа!

За выход в четвертьфинал Мастерса Содерлинг поборется с французом Жо-Вилфредом Тсонгой, посеянным на кортах Индиан-Уэллса под 9-м номером. На сегодняшний момент, пути Тсонги и Содерлинга пересекались всего дважды, и оба раза, в двух сетах, побеждал швед.

Кстати, в Индиан-Уэллсе Робин успевает не только тренироваться и выигрывать, но еще и в гольф учиться играть)))

gerzaher
Ура, ура!!! Свершилось!!! У Робина Содерлинга появился официальный сайт!!!

Итак, всех желающих прошу знакомиться - вот он, долгожданный официальный сайт Робина Содердинга. Конечно, лучше поздно, чем никогда! А то так непривычно было смотреть на предыдущую версию странички седьмой ракетки мира, на которой последнее обновление датировано чуть ли не 2008-м годом!!! Пока информации, конечно не очень много, но на ресурсе присутствует фотогалерея, форум и даже есть возможность задать вопрос самому Робину.) Будем пользоваться потихоньку)
gerzaher

Робин Содерлинг снова не отдал Жо-Вилфреду Тсонге ни одного сета

Робин Содерлинг - Жо-Вилфред Тсонга 6:3, 6:4

Шестой номер посева на турнире BNP Paribas Open шведский теннисист Робин Содерлинг в двух сетах обыграл девятую ракетку турнира француза Жо-Вилфреда Тсонгу и обеспечил себе выход в 1/4 Мастерса. За матч Робину удалось реализовать 2 брейк-поинта из 7 заработанных (по одному в каждом сете), и ни разу не отдать свою подачу, чего вполне хватило для уверенной победы. Это была уже третья встреча между Содерлингом и Тсонгой, и во всех трех, не отдав сопернику ни одного сета, победу праздновал швед.

dimitrova
Цитата(gerzaher @ 17.3.2010, 22:00) *

Итак, всех желающих прошу знакомиться - вот он, долгожданный официальный сайт Робина Содердинга.

gerzaher

За выход в полуфинал BNP Paribas Open Робин Содерлинг поспорит с Энди Марреем

Энди Маррей, который на отказе Николаса Альмагро преодолел стадию 1/8 финала Мастерса в Индиан-Уэллсе, стал следующим соперником Робина Содерлинга. На сегодняшний момент шотландец и швед встречались всего трижды, и пока впереди Маррей со счетом 2:1. Впрочем, последняя встреча теннисистов осталась за Содерлингом, правда датирован тот матч 2006-м годом.

gerzaher
Робин Содерлинг вышел в полуфинал BNP Paribas Open

Робин Содерлинг - Энди Маррей 6:1, 7:6(4)

gerzaher

Робин Содерлинг завершил выступления в Индиан-Уэллсе

Робин Содерлинг - Энди Роддик 4:6, 6:3, 3:6

gerzaher
Ну и сувенирчик себе Робин на память прикупил в Индиан-Уэллсе!!!))))

Радуется, как дите малое новому вертолетику!!!
Линда
Робин в Майами поплавал с дельфинами и поразился

а потом поел в кафешке
gerzaher
Видела бы эти фото Стефи!!!))) Ее любимый Робин цветочки кушает!!!)))

Вот еще немного фоток с дельфинчиками, на которых кстати замечен не только Содерлинг...

или его коллеги-теннисисты...

но и возлюбленная Дженни...

Кстати, поездочка к дельфинам была одним из подарков Дженни к ее дню рождения!!!

А еще и автографы Робин пораздавать успел... Сори за качество, видно кто-то на телефон фоткал, причем издалека)))

gerzaher

Робин Содерлинг - Петер Лучак 7:6(5), 6:0

Что удивительного было в этом матче, так это то, что в первом сете теннисисты смогли сделать по два брейка и перевести выяснение отношений на тай-брейк. Там сильнее оказался Робин. Во втором сете борьбы уже не получилось - "баранка" Петеру и Содерлинг уверенно проходит в следующий круг!!!

В следующем круге Содерлинг сразится с немцем Филиппом Петцшнером.

Единственная встреча между Робином и Филиппом прошла в 2008-м году в немецком Халле. Тогда швед праздновал победу в трех сетах 6:4, 4:6, 6:4.