Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дмитрий Турсунов
GoTennis.ru > Форумы > Профессионалы ATP
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lest
Цитата(Матвей @ 23.4.2011, 11:29) *
Дима будет играть в классификации BMW OpenНажмите для просмотра прикрепленного файла

Матвей, спасибо... Митя из трех турниров выбрал Мюнхен!!! И уже сыграл 1 матч в квалификации и победил! laugh.gif

Tursunov—Heller 762 46 63

Следующим соперником будет Robert Farah. Удачи, Митя!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Матвей
Статистика матча

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мася
Наконец, Митя снова в АТР!
Ксати, он посеян в квалификации под № 1 rolleyes.gif
Успеха ему и выхода в основную сетку!

Митя, держим за тебя кулаки!
Мария
Как же я рада за Митю, что он вернулся в первую сотню. Успешного выступления в Мюнхене!!!!!!!!!!!!!!
Матвей
Кстати он может попасть на ДАВЫДЕНКО!
Lest
Эх... не добрался Митя до основной сетки на турнире в Мюнхене... проиграл во 2-м раунде квалификации... sad.gif sad.gif sad.gif

Проиграл Фараху со счетом 57 26... sad.gif sad.gif sad.gif
Мася
Lest, это наш Матвей Митю напугал возможной встречей с Колюней rolleyes.gif
Да, жаль, что не вышло у Мити. Опять теперь в челленжеры?
Lest
Цитата(Мася @ 25.4.2011, 1:54) *
Lest, это наш Матвей Митю напугал возможной встречей с Колюней rolleyes.gif
Да, жаль, что не вышло у Мити. Опять теперь в челленжеры?

Мася, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну пусть челленжеры играет, тем более что он их не чурается... не то что некоторые.
Главное, чтобы к РГ подошел в хорошей форме и без травм... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Матвей, ай-яй-яй... acute.gif не пугай нашего Митюшу... biggrin.gif laugh.gif
Матвей
Ничего, теперь эта участь ждет Кузнецова, а не ДИМЫ!
Lest
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Dьsseldorf, Germany
Командный турнир - Power Horse World Team Cup

15 мая в Дюссельдорфе начался неофициальный командный чемпионат мира Power Horse World Team Cup-2011.

В сборную Росси входят: Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и Виктор Балуда.
Россия играет в Синей группе.

Наши первые соперники — это сборная Испании. 15 и 16 мая были сыграны три матча.

Два первых очка нашей сборной принесли Миша Южный и Игорь Андреев.

А вот парную встречу наши ребята Митя Турсунов и Виктор Балуда проиграли Гранольерсу и Лопесу со счетом 4-6, 2-6. sad.gif

Итак, общий счет 2:1 в нашу пользу. laugh.gif

Следующий соперник — сборная Сербии.
Удачи ребята!!! laugh.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Матвей
Первый турнир в этом году на траве закончился для Дмитрия в Четвертьфинале
Первый раунд победа над французом Эдуадом Роже-Васселином 7-6 6-4
Второй раунд победа над Британцем Джеймсом Уордом 6-1 7-5
Четвертьфинал поражение от Немца Маттиаса Башингера 3-6 6-4 6-1Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lest
Цитата(Матвей @ 4.6.2011, 9:57) *
Первый турнир в этом году на траве закончился для Дмитрия в Четвертьфинале
Первый раунд победа над французом Эдуадом Роже-Васселином 7-6 6-4
Второй раунд победа над Британцем Джеймсом Уордом 6-1 7-5
Четвертьфинал поражение от Немца Маттиаса Башингера 3-6 6-4 6-1

Матвей, 1/4 финала — это здорово laugh.gif , только на каком турнире ты не написал sad.gif
Матвей
Странно что все бросили эту тему
Хочу предложить свою кандидатуру и вести тему про Дмитрия!
ТАНЮХА
UNICEF Open-2011

Первый раунд: Дмитрий Турсунов - Роберт Кендрик, 6-2 7-6(3)

Второй раунд: Дмитрий Турсунов - Николя Маю, 7-6(2) 3-6 6-3

Четвертьфинал: Дмитрий Турсунов - Сантьяго Жиральдо, 6-3 4-6 6-4

Полуфинал: Дмитрий Турсунов - Ксавье Малисс, 6-3 7-6(1)

Дмитрий Турсунов стал чемпионом турнира UNICEF Open(Hertogenbosch). 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Со счётом 6:3, 6:2 он победил хорвата Ивана Додига

С 7-м титулом! clap_1.gif flowers1.gif
ТАНЮХА
Дмитрий Турсунов, выигравший турнир в Хертогенбосе, по окончании финального матча с хорватом Иваном Додигом (6:3, 6:2) признался, что не ожидал, что завоюет седьмой титул в своей карьере, сообщает официальный сайт ATP.

"В этом году у меня было много хороших результатов, но не на уровне турниров ATP, - отметил Турсунов. – Начало года было для меня кошмарным, в Австралии ничего не получалось, и я не ожидал, что окажусь там, где нахожусь сейчас".

"Я играю в теннис уже довольно давно и понимаю, что одна неделя может быть ужасной, а другая – прекрасной. Здесь мне удавалось делать правильные вещи в нужные моменты, и я победил

"При счете 5:3 и 30:30 в первом сете соперник исполнял удар над головой и фактически положил мяч мне на ракетку. Это было очень важное очко. Выиграй он его, я бы занервничал, - признался россиянин. – Выйдя на корт после дождя при счете 2:2 во второй партии, я стал действовать довольно агрессивно, понимал, что это необходимо. Полагаю, что опыт и умение справляться с собой в подобных ситуациях мне сегодня немного помогли".

"СЭ"

ТАНЮХА
Дмитриева: победа в Хертогенбосхе была необходима Турсунову.

"Победа Турсунова в Хертогенбосхе добавит ему уверенности. Для него она была необходима. Он после травмы никак не мог восстановиться. Но уже на кортах "Ролан Гаррос", когда он в первом круге проиграл Малиссу, показал неплохую игру. Если вспоминать его яркие победы, то они пришли к нему на Уимблдоне. Он обыгрывал здесь Сафина, Хенмана. Один раз он приехал сюда без спонсоров, сам себе купил форму и дошёл до четвёртого круга"

Lest
Цитата(Матвей @ 15.6.2011, 15:58) *
Странно что все бросили эту тему
Хочу предложить свою кандидатуру и вести тему про Дмитрия!

Да, конечно, можно... я напишу Тare.
ТАНЮХА
Дмитрий Турсунов: "Ощущаю себя центром вселенной"

Дмитрий Турсунов, который благодаря победе победе над латышом Эрнестсом Гулбисом - 6:3, 3:6, 7:6 (14:12), 7:6 (7:1) вышел во второй круг Уимблдона, поделился своими впечатлениями об этом матче и рассказал корреспонденту "СЭ" о следующем сопернике - австрийце Юргене Мельцере.

- На турнирах "Большого шлема" вы не выигрывали матчей начиная с US Open-2008. Как ощущаете себя после сегодняшней победы?

- (Смеется). Ощущаю себя так, словно я - центр вселенной и на мне сконцентрировано всеобщее внимание. Ничего необычного в нынешней ситуации не вижу. Теперь на меня начнут давить со всех сторон - мол, надо следующего соперника побеждать.
- Вы совсем недавно выиграли турнир в Хертогенбосе, а с Гулбисом пришлось бороться
второй день подряд - после того, накануне ваша игра была отложена при счете 5:5 в третьей партии. С нагрузками справляетесь?

- На грунте Roland Garros, наверное, пришлось бы тяжелее - все-таки на траве затяжных розыгрышей нет. Но все равно на Уимблдоне, как и на любом турнире, с утра надо просыпаться, разминаться, готовиться. Тем более, что фактически я за два дня тут провел два матча.

- Мельцер на траве - опасный соперник?

- Конечно. В прошлом году он хорошо здесь сыграл, дошел до четвертого круга. Мне доводилось его обыгрывать, но по большому счету это ничего значит. Кстати, сегодня Мельцер сидел на моем матче с Гулбисом, наверняка придумывал какие-то домашние заготовки.
ронин
Ужасно обидно, но Дмитрий проиграл Мельцеру 3:6 6:2 6:7 6:7 sad.gif Очень жаль, был прекрасный шанс хорошо выступить на Уимблдоне и австриец непроходимым соперником никак не выглядел. В 3-м и 4-м сетах Митя вёл с брейком, но всё упустил на таях.. sleep.gif Усталость после Хертогенбоша конечно давала о себе знать, но главная причина поражения - психология. Как сам говорил, теперь все от него ждут того, что обязан проходить Мельцера, а это, мягко говоря, давит. В Голландии-то было куда спокойнее.. smile.gif

Интервью "Спорт-Экспрессу" после матча:

-Обидно, но что поделать, если меня, как говорят игроки, зажимало.
-То есть проблемы, которые вы испытывали в ключевых ситуациях, чисто психологического свойства?
-Думаю, да. Ведь геймы перед этим и после я подавал совершенно нормально. Но жаловаться бессмысленно - над подобными вещами надо работать.
-В целом довольны тем, как провели короткий травяной сезон?
-Ну, всё-таки я выиграл турнир в Голландии. Если бы подобные успехи у меня были по три-четыре раза в год, наверное, я бы имел возможность жертвовать подобными соревнованиями и целенаправленно готовиться в к чемпионатам "Большого шлема". Ноя сейчас нахожусь в иной ситуации.
Матвей
Сейчас у Мити время есть, все болячки подлечит остался еще турнир травяной Newport, U.S.A. скорее всего ждем Митю там!
Матвей

«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена июня!

Дмитрий попал в число лучших спортсменов июля по версии Sportbox.ru,поддержим Дмитрия ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ
ТАНЮХА

Farmers Classic
(Лос-Анджелес, США)
25 июля - 31 июля

Дмитрий Турсунов не сумел пробиться во второй раунд соревнований в Лос-Анджелесе, уступив в трёх партиях Майклу Расселлу — 7:6 (5), 0:6, 2:6

Встреча продолжалась 1 час 51 минуту.

ТАНЮХА

Legg Mason Tennis Classic

Второй круг

Дмитрий Турсунов (Россия, 15) – Флавио Чиполла (Италия) – 6:1, 6:4.

Третий круг.

Гаэль Монфис (Франция, 1) - Дмитрий Турсунов (Россия, 15) - 6:2, 7:6

Мария
Очень жаль, что Митя проиграл, так хочется чтоб до финалов доходил, лучше было бы если б турниры выигрывал. Митя Побед тебе желаю.
ронин
Ну чё, проиграть Монфилсу не зазорно. Но Дмитрий явно на спаде..
Aliana

Winston-Salem Open at Wake Forest University

Митя на стадионе Bowman Gray протестировал гоночную модель Audi R8 V10 Spyder.

"О боже! Я чувствую себя как 12-летний ребёнок, который увидел Джастина Бибера! Я получу абсолютно невероятный опыт! Спасибо тебе, "летающая Audi"! Спасибо, спасибо, спасибо!" — написал Турсунов на своей странице в сети Twitter.
ТАНЮХА
Winston-Salem Open

август 2011

Матвей
Дмитрий Турсунов- Стив Дартис 6-3 1-6 3-6
ронин
US Open-2011

1-й круг. Турсунов - Дарсис 7-6 6-4 5-7 1-6 7-6

Не удалось Дмитрию взять реванш у, не хватающего звёзд с неба, бельгийца. А ведь имел на это все шансы.. Ну как можно было проиграть, ведя 2-0 по партиям? sad.gif

Из интервью "Советскому Спорту":

- Что тут говорить? Как подготовился, так и сыграл. Удивительно, что вообще два сета выиграл. Готовности бороться у меня не было абсолютно, - отметил Турсунов.

- Что же помешало подготовиться?

- В последние месяцы меня слишком многое отвлекало от тенниса. Здоровье не дергало – жизнь дергала. В итоге я больше думал о том, как решить какие-то личные проблемы, чем о правильном тренировочном процессе. Вся летняя серия в Штатах получилась скомканной, вот и результат. Даже не знаю, стоит ли в таком состоянии ехать играть за сборную в Кубке Дэвиса. Правда, у меня еще впереди выступления в паре с Григором Димитровым. Попробую хоть там как-то реабилитироваться в своих глазах.
ТАНЮХА
Турсунов: не хочется голодать в старости

"Чемпионат.com"

ТАНЮХА
жеребьевка Кубка Дэвиса между сборными России и Бразилии.

15.09.2011

В субботу Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын в паре сыграют с Марсело Меллой и Бруно Суарешем.

Дима и Марат на "Кубке Дэвиса" в Казани. 16.09.2011

ТАНЮХА
Кубок Дэвиса

Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов в трех сетах уступили бразильцам Бруно Суаресу и Марсело Мело - 4:6, 5:7, 2:6.

"Первые два сета по статистике играли даже лучше, но где-то не сложилось что-то. Это звучит банально, но это действительно так. У нас были возможности, но не получилось. Так звезды совпали", - отметил Турсунов на пресс-конференции.

«Психологически не лучший вариант, что проиграли. Но не в первый раз проигрываем и не в последний. Физически парный матч - не такой сложный. Если уж проигрывать, то лучше уступить в трех сетах, чем в пяти. Результат тот же, а на площадке провели меньше времени. Любое поражение неприятно. Что, убиваться теперь? Результат не изменится от этого. Веселиться тоже не будем. Мы были собраны. Мы старались, а результат был неудачный. Если завтра выиграем, будем рады. Если нет - то не рады. Это теннис»
ТАНЮХА
Кубок Дэвиса

Дмитрий Турсунов принес российской сборной победное пятое очко в матче плей-офф Мировой группы против команды Бразилии, выиграв у Рикарду Меллу 6/1, 7/6, 2/6, 6/3.

"Я неожиданно хорошо начал, и задумался, почему так хорошо играю. Мелло тоже не подарок. В первом сете я застал его врасплох – он играл несколько скованно, а я начал стрелять по линиям. После этого он сумел что-то изменить, спохватился и заставил меня больше ошибаться. Он стал играть агрессивней, а я — пассивней. В третьем сете я подсел, всё-таки тоже не железный, где-то внимание подсело после тяжёлого тай-брейка.

Миша поработал на порядок больше меня, вытянул матч с матчболов, так что у меня не было другого выхода, кроме как выйти и выиграть", — заявил Турсунов в интервью на корте.

Матвей
Дмитрий Турсунов (Россия, 7) – Пол Капдевиль (Чили) – 6:2, 2:6, 6:1
Матвей
Фото будет позже!
Матвей
Дмитрий Турсунов (Россия) – Давид Гоффин (Бельгия) - 6:3, 6:3
Aliana
Дима, как всегда в своем репертуаре biggrin.gif
ронин
Димыч посетил в Куала-Лумпуре местный Аквариум и другие полезные места biggrin.gif

ронин
Токио

Открытые корты. Хард

В первом круге Дмитрий, в упорнейшем поединке, одолел Типсаревича 7-6 6-7 7-5. Помогло конечно то, что серб был эмоционально выжат после титула в Куала-Лумпуре. А вот во втором круге, увы, развить успех не удалось - поражение от Сантьяго Хиральдо 4-6 6-7.
ронин
Шанхай

9-16 октября. Хард. Серия 1000

В первом круге словно продолжился матч Кубка Дэвиса - Дмитрий играл с Томазом Беллуччи и одолел его со счетом 6-7 6-4 7-5. Но на игру 2-го круга с Мюрреем не вышел, сославшись на то, что надо подлечить травмы, характер которых не стал уточнять..
Aliana
Турсунов: чувствую себя теннисным пенсионером

В первой части эксклюзивного интервью Дмитрий Турсунов рассказал о травме бедра, дальнейших планах, гипотетическом матче сестёр Уильямс с Евгением Донским и возвращении Томаса Мустера.

продолжениеНажмите для просмотра прикрепленного файла
Aliana
Турсунов: не хочу, чтобы меня считали клоуном

Об участии в февральском розыгрыше Кубка Дэвиса, собственной недвижимости в США, изменениях в мировоззрении и новом iPhone – во второй части эксклюзивного интервью Дмитрия Турсунова.

читать здесь
ТАНЮХА
Официальная вечеринка игроков "Кубка Кремля"

Aliana
Брутальный Дмитрий Турсунов в гостях у Радио Спорт

18 октября 2011
Aliana
Турсунов: нового Сафина в ближайшее время не будет

Дмитрий Турсунов стартовал на Кубке Кремля с победы над Альбертом Рамосом. После встречи он рассказал журналистам о сложностях в матче, о ситуации в российском мужском теннисе и о многом другом.

продолжение здесь Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Матвей
Янко Типсаревич (Сербия, 1) – Дмитрий Турсунов (Россия, 6) – 6:4, 6:2
Матвей
Дмитрий Турсунов: Я вышел, и мне сразу дали по морде

Россиянин Дмитрий Турсунов после поражения от серба Янко Типсаревича в четвертьфинале «Кубка Кремля» выразил восхищение игрой соперника, подчеркнув, что первый сеяный не оставил ему никаких шансов.

- Даже Роджер Федерер не гонял меня так, как Типсаревич, — цитирует Турсунова корреспондент Sportbox.ru Алексей Дмитриев. — Сравнил бы этот матч с боксом. Я вышел на ринг, мне сразу дали по морде, прижали к канатам и продолжали бить, пока судья не сказал «стоп-машина». Но все-таки с любым соперником есть шансы. При счете 5:4 в пользу Типсаревича в первом сете на его подаче было 0:40, и у меня была реальная возможность сравнять счет. Но я, видимо, этому так обрадовался… Два мяча он отыграл, а потом случился розыгрыш в стиле женского тенниса, оба ждали момента. А за исключением этого эпизода, у меня шансов не было. Такое редко бывает, когда тебя просто сносят с корта.

- Вы все слышали, что вам советовали болельщики?

- Да, у меня много тренеров в Москве, и я им всем очень благодарен за это (улыбается).

- Были слышны и оскорбления в адрес серба. Типсаревич сказал, что он спокойно к этому относится.

- Не слышал ничего такого, но, в любом случае, крики мешают обоим теннисистам. Особенно это ярко проявляется на матчах Кубка Дэвиса. Кричат под руку и одному, и другому. К сожалению, с этим ничего нельзя поделать. Разве что судьи могут обратиться с просьбой не кричать.

- Как оцените выступление на «Кубке Кремля»?

- Ну как — я четвертьфиналист! А если серьезно, то не могу даже сказать, хорошо сыграл или плохо. Может, выступил более-менее прилично, а может, ужасно? Трудно оценить, когда тебя просто выносят с корта, как это сделал Типсаревич. У него пошла игра, и он победу заслужил. Может, съел что-то не то (смеется). А в субботу вдруг у него не получится ничего в матче с Николаем Давыденко. Если серб всегда будет так играть, то сможет показать приличные результаты и на турнирах «Большого Шлема». Не могу вспомнить, чтобы еще кто-нибудь меня так придавливал.
ронин
Очень неплохой турнир провел Дмитрий, уверенно прошел двух соперников, а то, что без вариантов проиграл Типсаревичу, так в этом ничего удивительного. Янко после Куала-Лумпура находится в отличной форме и вполне вероятно возьмет и Кубок Кремля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.