Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дмитрий Турсунов
GoTennis.ru > Форумы > Профессионалы ATP
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мася
- Dubai, U.A.E.

В одиночке Дмитрий проиграл во 2-м круге Игорю Андрееву.
Но в паре взял свой третий титул за карьеру!

de Voest / Tursunov - Damm / R Lindstedt 46 63 10-5

После матча Митя рассказал, как они приняли решение выступить вместе.
"Во время турнира в Марселе Рик подошёл ко мне и спросил,
не хочу ли я сыграть с ним в паре в Дубае. Мне предложение
понравилось, и я дал положительный ответ. Как понимаете,
о принятом решении я ничуть не жалею", — Gulf News.

Мася
Кубок Дэвиса 2009, 1st Round,

Россия - Румыния - 4 - 1

06-08 Mar. Transilvania, Sibiu

Пара Турсунов/Сафин вступили в борьбу с румынской парой
очень бодро и повели по сетам 2-0.

Но довести до победы не удалось 5 сетов игры и поражение!

Исход матча решался в третий игровой день.
Дмитрий заменил Марата в матче против Ханеску

Проиграв первые два сета, Митя не сдался

Снова пять сетов и победа!
Tursunov - Hanescu 4-6, 5-7, 6-3 ,6-4, 6-2
Дмитрий принес команде России третье очко!

После матча корреспондент "Российской газеты", поздравив Дмитрия Турсунова,
попросил его поделиться впечатлениями от встречи.

Если бы я проиграл, меня свои же побили бы в раздевалке
Мася
BNP Paribas Open - Indian Wells

2-й круг - победа над Расселом 7-5, 6-2.

3-й круг. Tursunov - Nadal 3-6, 3-6. Проиграл Рафе!

Мася
Sony Ericsson Open. Miami, U.S.A.

История повторилась. 2-й круг - победа над Кукушкиным,

3-й круг - проиграл Роддику.

А красив у нас Митя! Не согласны?

Если кого интересует из жизни Мити, вот здесь свеженькое
http://cowbell.typepad.com/forty_deuce/200...the-market.html

Мася
Eastbourne, Great Britain, июнь 2009

Перед турниром с Надей Петровой на море

На турнире в Истбурне

Шестой титул Дмитрия! Отлично!
Мася
Indianapolis Tennis Championships

Четвертый титул в парном разряде с Гулбисом
Молодчина!!! clap_1.gif
Мася
LA Tennis Open, Los Angeles,

Во втором круге Митя снялся с матча... из-за спины,
но на следующий день вышел в паре с Гулбисом.
Им удалось дойти только до четвертьфинала
ТАНЮХА
Турсунов: ожидаю Сафина на КД-2010

http://www.championat.ru/tennis/article-41595.html

Мася
ТАНЮХА, СПАСИБО! Наконец-то что-то узнали от самого Мити!
ЖДЕМ ВОЗВРАЩЕНИЯ!
Lest
ТИТУЛЫ ДМИТРИЯ

– в одиночном разряде — 6

1. Октябрь 2006 — Мумбай (Индия) (хард)
Финал — победа над чехом Томашем Бердыхом: 6:3, 4:6, 7:6(7:5)

2. Июль 2007 — Индианаполис (США) (хард)
Финал — победа над канадцем Франком Данцевичем: 6:4, 7:5

3. Сентябрь 2007 — Бангкок (Таиланд) (хард)
Финал — победа над немцем Бенджамином Беккером: 6:2, 6:1

4. Январь 2008 — Сидней (Австралия) (хард)
Финал — победа над австралийцем Крисом Гуччионе: 7:6(7:3), 7:6(7:4)

5. Октябрь 2008 — Метц (Франция) (хард)
В финале — победа над французом Поль-Анри Матьё: 7-6(8:6), 1-6, 6-4

6. Июнь 2009. Истборн (Великобритания) (трава)
Финал — победа над канадцем Франком Данцевичем: 6:3, 7:6(7:5)

– в парном разряде — 4

1. Октябрь 2007 — Москва (Россия) (хард)
Партнёр Марат Сафин (Россия)
Финал — победа над парой Цибулец/Зовко: 6:4, 6:2

2. Февраль 2008 — Роттердам (Нидерланды) (хард)
Партнёр Томаш Бердых (Чехия)
Финал — победа над парой Южный/Кольшрайбер: 7:5, 3:6, [10:7]

3. Февраль 2009 — Дубай (ОАЭ) (хард)
Партнёр Рик Де Вест (ЮАР)
Финал — победа над парой Дамм/Линдстедт: 4:6, 6:3, [11:9]

4. Июль 2009 — Индианаполис (США) (хард)
Партнёр Эрнест Гулбис (Латвия)
Финал — победа над парой Фишер/Керр: 6:4, 3:6, [11:9]
ТАНЮХА
Тарпищев: в мире тенниса правят три организации(Шамиль Тарпищев рассказал о травме Турсунова)

— Расскажите о состоянии Дмитрия Турсунова, который недавно перенёс операцию. Как он себя сейчас чувствует?

— Он прооперировался, если я не ошибаюсь, только 18 или 19 февраля. Поэтому реально начнёт играть только недели через две. Его самочувствие нормальное, но главное, что травма то у него глупая. Он впервые прооперировался ещё в конце прошлого года и нельзя сказать, что только он в этом виноват, это и к тренерам относится, ведь он рано вышел на корт. Он-то спешил быстрее начать играть, а тренерам надо было его останавливать. Его левая нога в абсолютно нормальном состоянии, а правая воспалилась, и пришлось её повторно оперировать.

http://www.championat.ru/tennis/article-51354.html
ТАНЮХА
Турсунов планирует вернуться на корт в июне
Россиянин Дмитрий Турсунов, которого в последнее время мучают травмы заявил, что намерен вернуться в июне и постарается к старту "Уимблдона" набрать оптимальные кондиции, информирует TennisConnected.com. Напомним, 19 февраля ему была сделана операция на стопе для устранения болей, которые вызывал повреждённый нерв.

"Меня ожидает длинная дорога по возвращению позиций в рейтинге", - отметил сам теннисист, который занимает 119-е место в мировом рейтинге.
Источник:
"Чемпионат.ру"
ТАНЮХА
Дмитрий Турсунов: "Травм было две, операций - три"
Для Дмитрия Турсунова вчерашний матч против испанца Даниэля Химено-Травера стал первым за последние восемь месяцев. Причем к тренировкам российский теннисист, который перенес за это время три сложные операции и занимает сейчас в рейтинге лишь 143-е место, приступил только две недели назад. Поэтому вряд ли стоило ожидать чудес от Дмитрия, тем более что грунт - наименее любимое его покрытие. Россиянину лишь удалось взять по одному гейму в каждом сете.

http://tennis.sport-express.ru/reviews/5846/
Мася
В понедельник Турсунов на "Ролан Гаррос" сыграл свой первый матч после длительного перерыва,
связанного с травмой ноги, операциями и периодом восстановления
(в трех сетах Дмирий уступил испанцу Даниэлю Химено-Траверу - 1:6, 1:6, 1:6.)

"Мне звонят, спрашивают: "Будешь ли играть Кубок Дэвиса?".
Я говорю: "Не знаю, давайте посмотрим, хотя бы оттолкнемся от моего результата во Франции".
Но пока оттолкнулся только костылями", - с улыбкой сказал Турсунов после матча первого круга.

"Этот матч показал, что три гейма я смогу выиграть на Кубке Дэвиса", - добавил, а потом и пошутил он:

"Да, может быть, еще внесут инвалидный разряд специально, так как теперь большинство нашей команды -
Игорь Андреев, я и Николай Давыденко - в идеальной форме. Неизвестно, кто приедет,
но все, наверное, на инвалидных колясках".

Полный текст здесь
ТАНЮХА
 Дмитрий Турсунов получил четвёртый номер посева в квалификации к турниру в лондонском Queens's Club, который стартует 7 июня на травяных кортах. Первый раунд Дмитрий пропустит, а во втором сыграет с победителем встречи между австралийцем Грегом Джонсом и американцем Райлером Дехартом. 

Источник:
"Чемпионат.ру"

Clair
У Дмитрия появился аккаунт на Твиттере - http://twitter.com/TursunovTales smile.gif
Мася
US Open -2010

В сетке Митя в 4-й четверти, между Содерлингом и Федерером
В первом круге матч с Юргеном Мельцером,
дальше заглядывать не буду...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На тренировке

В рейтинге № 482, Митя, пора - пора - пора побеждать...
Мася
US OPEN - 2010. первый круг

Tursunov - Melzer 46 26 63 64 26. Проиграл!
MrV@mpir
А жаль, мог выиграть очень сильного соперника.
Мася
Rakuten Japan Open Tennis Championship
ATP World Tour 500

Начало хорошее! Пройдены два круга!

Первый круг. D Tursunov - Е. Gulbis 63 64

Второй круг. D Tursunov - R Gasquet 76(2) 16 64
Мася
Rakuten Japan Open Tennis Championship

В четвертьфинале Митя проиграл Рафе 46 16.
Борьбы не получилось!
Что же, надеемся на полное восстановление к следующему сезону!

Мася
Очень интересное интервью Дмитрия, советую прочитать rolleyes.gif
Источник: "Чемпионат.ру"
Автор: Роман Семёнов

27-летний россиянин Дмитрий Турсунов в настоящий момент после длительного отсутствия в Туре, связанного с травмами и последующими операциями, только начал возвращать себе былые позиции. Успех на недавнем турнире в Токио позволил ему подняться на 270-ю строчку в рейтинге...

— Дмитрий, в какой форме находитесь в настоящий момент? Как себя чувствуете?

— Сложно сказать, потому что ещё несколько дней до турнира. На прошлой неделе я сыграл достаточно удачно, но здесь новое покрытие, новые мячи, всё чуть-чуть по-другому. Поэтому не факт, что хорошая форма с прошлой недели будет хорошей и на следующей неделе. Ну а так я тренируюсь, пытаюсь некоторые вещи делать, что-то не получается. Но это тренировки, а в матчах всё совершенно по-иному. Пока у меня ничего не болит, так что надеюсь, что это означает хорошую форму (улыбается).

— Вы не попадаете в основу. Настроены на wild card или собираетесь играть квалификацию?

— Если мне дадут приглашение, то буду играть в основной сетке, если нет, сыграю в квале. Мне, вроде бы, говорили, что я в главной сетке, но я не пытаюсь бежать впереди паровоза. Когда мне точно скажут, что я играю основу, то тогда буду настраиваться на это. Ну а если придётся играть предварительный раунд, ничего страшного. Три недели назад я играл квал на "челленджере" в Бангкоке. Ничего страшного в этом нет. Надо помогать молодым, а ветераны уже … (смеётся).

— Вы считаете себя ветераном?
— В этом году мне стукнет 28, так что я уже приближаюсь к этому возрасту.

— На недавнем турнире в Токио вы добрались до четвертьфинала, обыграв Эрнеста Гулбиса и Ришара Гаске. Ожидали от себя такого результата в данный момент? Довольны?
— Относительно предыдущих моих выступлений в этом году – это самое удачное. В Токио корты были более быстрыми, мне на них было более комфортно, чем, например, здесь, в Москве. В принципе, такое покрытие больше подходило мне, чем тому же Гаске. А что касается Гулбиса, то с ним всегда сложно понять, что происходит. В один день он может выйти и играть очень хорошо, но сейчас он немного растерял уверенность, проиграл в первом круге US Open, после чего не очень хорошо выступал. В нашем матче он тоже был не в лучшей форме, попался мне под горячую руку. Я, безусловно, рад этому результату, но вот удивляться… За столько лет, сколько я играю в Туре, я уже видел такое, что удивляться нечему. Это моё выступление явно не настолько удивительное, каким был финал Шюттлера на Australian Open [2003].

— В четвертьфинале Токио вы уступили Рафаэлю Надалю. Действительно ли он сейчас кажется таким непобедимым?
— Я бы сказал, что его форма кажется непобедимой, но не он сам. Понятно, что сейчас он первый в мире и сам по себе очень хороший игрок, но сказать о том, что он непобедим, я тоже не могу. Особенно на быстрых покрытиях. С другой стороны, сейчас мне говорить о том, что его реально победить, учитывая, что я ему уступил со счётом 4:6, 1:6, будет несколько странно. На меня будут косо смотреть (улыбается). Судя по моим последним результатам, я должен кланяться ему в ноги и говорить о том, что он лучший теннисист. Хотя мне, честно, кажется, что на быстрых покрытиях он не так опасен, как на медленных. Его техника и стиль игры больше подходят именно медленным кортам, где он может в полной мере воспользоваться своей отличной физической формой.

— После успеха в Токио вы поднялись в рейтинге на 270-е место.

— Да. Когда ты на таком дне, уже несколько очков делают большую разницу. Однако когда ты подходишь к топ-200, тебе уже надо начинать выигрывать "челленджеры" или хорошо выступать на турнирах АТР, чтобы подняться. На данный момент у меня 173 очка, и, чтобы стать 100-м, мне надо примерно 500 баллов, т.е. чуть больше чем в три раза. Это очень много очков. Когда ты выигрываешь хороший "челленджер", то получаешь около 90-100 баллов, следовательно, надо выиграть 3-4 таких турнира, чтобы только попасть в сотку.

— Похоже, вы унываете…
— Нет, я не унываю, просто реалистично смотри на вещи. Очень многие считают, что ты сыграл круг здесь, круг там, и всё, ты обратно в сотке. Но это далеко не так. У некоторых уходит год и даже полтора, чтобы попасть обратно, причём ещё не факт, что попадёшь. Это большое заблуждение. Сейчас все смотрят на призовые теннисистов и думают, что это реальная картина их заработков. Однако они забывают сначала отнять от всей этой суммы 30% налогов. В среднем если теннисист зарабатывает миллион за год, а таких, кстати, не так много, то за вычетом налогов остаётся тысяч 700. В эту сумму надо включить расходы на разъезды, зарплату тренера, расходы на тренера.

(Продолжение следует)
Мася
(Продолжение интервью Дмитрия)

— Хочется спросить вас о вашем самочувствии. Вы ведь перенесли несколько операций за последнее время, расскажите об этом.
— Всего их у меня было три. Первую я сделал после турнира в Майами в прошлом году. Где-то в марте или мае, потом начал играть во Франции, после чего выиграл Истбурн. Затем я уже проигрывал матч Мише Звереву на Уимблдоне и снялся с игры. Собственно говоря, после этого я нормально играть уже не мог, записывался на турниры, но не мог выступать в полную силу, так как болела нога. Сразу после US Open я сделал другую операцию. Она была чуть-чуть в другом месте и совершенно не была связана с первой. У меня отломился кусочек кости и застрял в сухожилиях. Мне этот кусочек удалили и боль прекратилась. Я начал тренироваться в декабре, готовился к первенству Австралии, и в этот момент случилась другая беда. Между 3-м и 4-м пальцами на ноге воспалился нерв, обычно это бывает у женщин из-за узкой обуви. Он увеличивается в размерах, от этого воспаляется ещё больше. Если его заблаговременно не поймать, то требуется хирургическое вмешательство.

-— У вас так и произошло?
— Да. В общем, мне провели операцию, и на корт я смог выйти только на Открытом чемпионате Франции.

— Раньше вы вели свой блог, затем перестали это делать, хотя вас многие просили не прекращать. Но недавно вы завели себе страничку на Twitter. С чем это связано?
— Честно говоря, я сам не знаю. Изначально я не очень сильно его жаловал, но через некоторое время пришёл к тому, что это всё же имеет некоторый смысл. Раньше у меня был веб-сайт, потом он накрылся. В Twitter писать легко и удобно, можно делать это не каждый день. Я сам себе нахожу проблемы на свою…

— Голову.
— Да!

— Сейчас вы живёте в Америке или в России?
— Когда я проходил реабилитацию после операции, находился в Америке. Вообще, я провёл там слишком много времени, хочется уже что-то поменять.

— Вернуться в Москву?
— В Москву хочется вернуться, но здесь просто негде тренироваться, да и дорого это. Я не знаю ни одного нормального корта. Вроде корты есть, разметка правильная, линии начерчены и сетка висит, но либо они слишком быстрые, либо слишком медленные, либо освещение неправильное. Не хочу придираться, потому что понимаю, что крайне сложно сделать такой корт, как в том же "Берси". Правда – сложно найти подходящие корты, к тому же всё это в Москве стоит больших денег. В Европе это намного дешевле, почему туда многие и уезжают.

— Некоторые не выдерживают чужбины и возвращаются…
— Ну, наверное, возвращаются не потому, что хотят тренироваться здесь, а привлекают другие вещи, например, светская жизнь.

— Вас она не привлекает?
— Привлекает, но у меня в теннисе осталось не так много времени. Я могу его потратить на светскую жизнь сейчас и потом стоять с корзиной и накидывать мячики, либо я могу сосредоточиться на теннисе, чтобы хорошо выступить и заработать достаточное количество денег, чтобы потом уже решать о том, хочу ли я тренировать. Если захочу – буду, если нет – могу ничего не делать, ковырять в носу и гулять по клубам.

— То есть вы не исключаете того, что можете стать тренером?
— Сейчас сложно сказать. Конечно, тренерская профессия – не самая прибыльная. Хотя, безусловно, не всё в жизни измеряется в деньгах. Но когда ты финансово независим, то можешь себе позволить выбирать профессию по душе.

В принципе, тренерская профессия – это логичное продолжение спортивной карьеры, поскольку тебе не надо переучиваться. Скажем, я играл в теннис на протяжении 20-25 лет, понимаю, что к чему, и будет глупо, если я переквалифицируюсь в архитектора и буду учиться всему с самого начала. Я добился в этой области хороших результатов, я могу помочь другим. Иногда кому-то помочь даже приятнее, чем когда ты сам выигрываешь. Многим именно это очень нравится.

Хорошо быть тренером, когда твоей семье хватает средств, чтобы хорошо кушать. Надо крутиться. Я надеюсь, что не окажусь в той ситуации, когда мне придётся делать что-то, не доставляющее удовольствия. Конечно, я понимаю, что уже заработал намного больше, чем те, кто возводит трибуны Кубка Кремля, и если кто-то из них прочитает наше с вами интервью, то подумает, что Турсунов обнаглел. Просто у всех разные запросы, и когда ты уже привык к одному уровню, не хочется опускаться ниже. В общем, отвечая на ваш вопрос, я не могу исключить тренерскую работу.
Мася
Кубок Кремля - 2010

В первом круге одиночного разряда матч с Троицки - поражение.
TROICKI - TURSUNOV 57 64 63
Нервничает сильно Митя, порой излишне торопится...

А в ПАРНОМ РАЗРЯДЕ пока всё отлично!
В паре с Куницыным - сначала победа над словацкой парой - 64 63,
в четвертьфинале победа над парой Кузнецов/Габашвили 75 63.
В полуфинале предстоит матч с парой Шарди/Длухи (2-я сеяная)

Мася
Кубок Кремля - 2010. Парный разряд.

Полуфинал.
Турсунов/Куницын - Шарди/Длухи - 64 76(4)

Финал:
Турсунов/Куницын - Троицки/Типсаревич 76(8) 63

Поздравляем!
Мася
St. Petersburg Open
------------------------------------------------

26 - 31 окт. ATP World Tour 250. S-32 D-16. Indoor Hard. $ 663,750

Похоже, что победа в парном разряде в Москве вдохновила Митю.
В Питере в первом круге победа!
Dmitry Tursunov – Michal Przysiezny 36 63 62

Ждем продолжения!
Мася
St. Petersburg Open

Есть продолжение - победа во втором круге!
Dmitry Tursunov - Yen-Hsun Lu 61 64.

Впереди четвертьфинал!
Мария
Митя, как же я рада за тебя, даже боюсь сглазить. Главное, что зажили все твои болячки, и ты снова играешь. С очередной победой тебя!!!!!!!!!!!!!!! Победы тебе в следующем круге, соперника можешь и должен обыграть!!!!!!!
Мася
St. Petersburg Open

После выхода Дмитрия в четвертьфинал:

- Подносите, подносите мне дары ...
Целиком пресс-конференция здесь

Мася
St. Petersburg Open

Полуфинал проигран -
Mikhail Youzhny - Dmitry Tursunov 75 46 76(8)

Победа во втором сете...

Равная игра!
В третьем сете Митя вёл на тай-брейке, но всё же сдал матч.
Успехи вернутся!
Мася
Valencia Open 500 - 2010

Первый матч: TURSUNOV ANDUJAR 46 63 11 Ret'd
У Дмитрия снова болит правая икроножная мышца, это началось еще в Москве.
Во втором сете он вызвал врача и тот помассировал ногу.
В третьем сете на своей подаче он выиграл два очка, а потом вдруг оперся о стенку
и стал тянуть эту свою мышцу. Позже Митя еще раз вызвал врача на переходе,
потом вышел на корт, сделал двойную ошибку и сказал, что врач сейчас нужен.
Пришли врач и супервайзер, Митю положили, поразмяли...
Ну, и потом он смог сделать только одну подачу и снялся.
Мася
Сезон - 2011 Дмитрий начал,
находясь в рейтинге на 197 позиции.

Первый турнир - Brisbane International-2011

Дмитрий не смог пробиться через квалификацию турнира,
проиграв во втором туре Лучаку 46, 76(8), 46
Lest
Пусть начало сезона не удачное, но думаю Митя не будет опускать руки и бороться дальше. После длительного перерыва из-за травм и лечения ему придется очень трудно в этом сезоне. Но я все-таки надеюсь, что он нас порадует и пройдет на АО дальше 3 круга.
Как сообщает сайт АТР, сыграть в основной сетке Открытого чемпионата Австралии смогут: Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Игорь Куницын и Теймураз Габашвили. Также некоторые российские теннисисты получат шанс пробиться в основные соревнования путем квалификации.
Lest

Эх, не повезло с жеребьевкой Диме... сразу сильный игрок. Им будет Виктор Троицки из Сербии.
Сейчас Виктор в хорошей форме. Сегодня будет играть в финале на турнире в Сиднее.
Ну, а наш Митя должен практически все начинать сначала, после долгого перерыва, травм, операций...
по другому не получится. Удачи, Митя! wub.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.01.2011
Melbourne Park 17, January 1 round

Проиграл Митя... sad.gif со счетом 62 36 62 60

Lest
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла — Rotterdam, The Netherlands

Начался турнир в Роттердаме.

Поздравляем Митю… clap.gif он через квалификацию пробился в основную сетку турнира, победив в двух матчах:
Tursunov – Sijsling 63 76(3)
Tursunov – Petzschner 75 46 63

1 круг.
Победа над представителем Казахстана Андреем Голубевым, который сейчас находится на 41-ой строчке рейтинга АТР, в двух партиях 64 75. Это первая встреча между ними и счет открыт: 1:0 в пользу Мити.

Во втором круге Митя встретится с более серьезным соперником, победителем матча Гарсия-Лопес—Бердых.
Удачи, Митя! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Lest
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла — Rotterdam, The Netherlands

2 круг
Проиграл Митя sad.gif Играл он хорошо, боролся почти наравных с Бердыхом. В третьем сете мог донянуть до тайбрейка, но не получилось... две ошибки и чуть дрогнул Митя и этого было достаточно, чтобы проиграть... очень жаль... sad.gif

Tursunov—Berdych 46 64 57
Lest
Нажмите для просмотра прикрепленного файла — Marseille, France
ATP World Tour 250, 14.02 -20.02, S-28 D-16, Indoor Hard, ? 512,750

1 круг

В 1 круге Митя встречался с Григором Димитровым из Болгарии и, надо сказать, ему пришлось изрядно повозиться и попотеть... хотя соперник был не сложный. Но будем надеяться, что это не всязано с прошлыми травмами и дальше дела пойдут лучше... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Tursunov—Dimitrov 676 75 764
Lest

2 круг laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Во втором круге соперник посложнее был... да это не беда, а ПОБЕДА!!! Молодец, Митя! clap.gif clap.gif clap.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Tursunov—Ljubicic 764 63
ронин
Замечательную форму набрал Дмитрий! smile.gif
Lest
Цитата(ронин @ 17.2.2011, 19:30) *
Замечательную форму набрал Дмитрий! smile.gif

Ой, ронин, и не говори... laugh.gif какой молодец. Я так долго этого ждала, что аж устала уже... biggrin.gif
Вот бы и завтра еще хорошо сыграл бы... тогда просто супер будет. Но даже если и проиграет, то все равно молодец... все-таки таких сильных теннисистов обыграл Любичича и Мельцера. А если еще Робина одолеет... я буду на 7 небе от счастья. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lest

Четвертьфинал clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif

Tursunov—Melzer 64 26 61

На ноге у Мити пластырь... очень надеюсь, что это на всякий случай... huh.gif и нога у него уже не болит... rolleyes.gif
Митя вышел в полуфинал!!! Ура!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Lest

Полуфинал sad.gif

Tursunov—Soderling 57 16

Проиграл, но все равно можно турнир в Марселе записать Мите в актив. От турнира к турниру Митя играет все лучше и лучше, это очень радует. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Lest
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Dubai, U.A.E
--------------------------------------------------

21.02 - 27.02, ATP World Tour 500, S-32 D-16, Hard, $ 1,619,500

1 круг

Эх, какая жалость... не получилось в Дубаи как следует поболеть за Митю, как это было на прошлом турнире в Марселе... sad.gif Ну да ничего страшного... wink.gif
Митя, ждем побед на следующем турнире!!! rolleyes.gif

Tursunov—Granollers 16 36
Lest
«Доктора нам!». Так Марат Сафин пытался успокоить разбушевавшегося Дмитрия Турсунова.

Если утром тренировались Куницын и Габашвили, то после жеребьевки на корт «Буросхолла» вышли уже Турсунов и Андреев. Причем покидали его игроки сборной в совершенно разном настроении…
Вот так можно и капитана лишиться … Хорошо, что Шамиль Тарпищев, разговаривая по телефону, успел вовремя увернуться от едва не прилетевшей в него ракетки… Громкий «бах», треск, жалобный скрип струн – так посланный Турсуновым «снаряд» встретился с бортиком у корта. А всему виной проигранный Дмитрием тренировочный матч.
– Доктор! Нам нужен доктор! – раздается зычный голос Марата Сафина.
Читать дальше... http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/443256
Мася

Что-то мы забыли про Митю...
А он успешно играет на челленжерах.
В марте - Bath (GBR) - AEGON GB Pro Series Bath, взял титул!
По ходу турнира обыграл Коха, Мартина, Эванса, а в финале - D.Tursunov - A.Beck 64 64
В результате перешел в рейтинге с № 100 на № 84

Сейчас Дмитрий играет на турнире - Athens Challenger.
Прошел первый круг: Дмитрий Турсунов - Константин Кравчук 6-3 6-4
Мася
Athens Challenger.

Дмитрий отлично прошел турнир до финала!

Второй раунд Дмитрий Турсунов - Даниэль Кокс 6-3 6-4
Четвертьфинал Дмитрий Турсунов - Андрей Мартин 5-7 6-3 6-2
Полуфинал Дмитрий Турсунов - Даниэль Эванс 6-3 6-2
..........................
Финальный матч с Башингером не состоялся, к сожалению,
Митя снялся из-а травмы колена.

Матвей
Давай Дмитрий выздоравливай скорей !
Lest
Мася, спасибо огромное за информацию о последних турнирах Мити!!! thank_you2.gif

Хочу еще немного сказать о последнем его турнире в Афинах... Газета "Спорт-Экспресс" опубликовала интервью с Дмитрием, оно называетмя ТУРСУНОВ СНЯЛСЯ С ФИНАЛА ИЗ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
вот ссылочка на это интервью

Митя, ждем тебя на крупных турнирах здоровым, бодреньким и полным сил!!! laugh.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Матвей
Дима будет играть в классификации BMW OpenНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.